Finora ci avete visitato in 249175.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO56
2PALLAVOLO MOTTA TV53
3T.M.B.MONSELICE PD52
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD40
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI40
6VOLLEY TREVISO34
7FAI ZANE'VI31
8SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD27
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE20
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE17
13ADUNA V.CASALSERUGO PD14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

UNDER 19 maschile 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

Under 19 Maschile Interprovinciale - Memorial Alex e Elena Biasin - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1793 11/01/2015
16:00
ADUNA VOLLEY P.C.A. VOLLEY EAGLES 3-0

25-13

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1796 18/01/2015
16:30
TRATTORIA CECCARELLO ADUNA VOLLEY P.C.A. 3-1

25-18

27-25

23-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 19 Maschile Interprovinciale - Memorial Alex e Elena Biasin - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1791 11/01/2015
16:00
ASTRA VOLLEY G.S. S.ANGELO 3-0

25-11

25-16

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1792 11/01/2015
16:00
TRATTORIA CECCARELLO A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-23

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1793 11/01/2015
16:00
ADUNA VOLLEY P.C.A. VOLLEY EAGLES 3-0

25-13

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1794 11/01/2015
16:00
AGORÀ VENEZIA MIRANESE DINAMICA VOLLEY 3-0

25-7

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 19 Maschile Interprovinciale - Memorial Alex e Elena Biasin - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1795 18/01/2015
16:00
ASTRA VOLLEY AGORÀ VENEZIA MIRANESE 3-2

25-20

25-23

20-25

28-30

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1796 18/01/2015
16:30
TRATTORIA CECCARELLO ADUNA VOLLEY P.C.A. 3-1

25-18

27-25

23-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 19 Maschile Interprovinciale - Memorial Alex e Elena Biasin - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1797 25/01/2015
11:00
ASTRA VOLLEY TRATTORIA CECCARELLO 3-1

19-25

25-20

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASTRA VOLLEY 8 3 3 0 9 3 3 282 229 1,23 0
2 TRATTORIA CECCARELLO 6 3 2 1 7 4 1,75 264 248 1,06 0
3 AGORÀ VENEZIA MIRANESE 4 2 1 1 5 3 1,67 186 159 1,17 0
4 ADUNA VOLLEY P.C.A. 3 2 1 1 4 3 1,33 168 160 1,05 0
5 A.S.D.SILVOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 61 76 0,8 0
6 VOLLEY EAGLES 0 1 0 1 0 3 0 58 75 0,77 0
7 DINAMICA VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 46 75 0,61 0
8 G.S. S.ANGELO 0 1 0 1 0 3 0 32 75 0,43 0
Under 19 Maschile Interprovinciale - Memorial Alex e Elena BiasinTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1434 12/10/2014
16:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA ADUNA VOLLEY P.C.A. 3-0

25-6

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1439 19/10/2014
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. KIO-ENE PADOVA 0-3

9-25

16-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1444 26/10/2014
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. G.S. S.ANGELO 3-0

25-13

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1450 02/11/2014
11:30
AGORÀ VENEZIA MIRANESE ADUNA VOLLEY P.C.A. 3-1

25-15

25-17

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1455 09/11/2014
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-12

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1461 15/11/2014
18:00
VOLLEY EAGLES ADUNA VOLLEY P.C.A. 1-3

25-18

22-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1471 30/11/2014
15:00
ASTRA VOLLEY ADUNA VOLLEY P.C.A. 3-0

25-20

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1476 07/12/2014
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. LEGNARO PGS2000 0-3

25-27

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1482 14/12/2014
10:30
DINAMICA VOLLEY ADUNA VOLLEY P.C.A. 0-3

23-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1487 21/12/2014
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. TRATTORIA CECCARELLO 3-1

25-16

25-23

24-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 19 Maschile Interprovinciale - Memorial Alex e Elena BiasinTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1434 12/10/2014
16:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA ADUNA VOLLEY P.C.A. 3-0

25-6

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1435 12/10/2014
17:00
TRATTORIA CECCARELLO G.S. S.ANGELO 3-0

25-17

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1436 12/10/2014
10:30
DINAMICA VOLLEY AGORÀ VENEZIA MIRANESE 2-3

30-28

18-25

25-17

10-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1437 17/10/2014
20:30
LEGNARO PGS2000 A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-18

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1438 12/10/2014
15:00
ASTRA VOLLEY VOLLEY EAGLES 3-0

25-16

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 19 Maschile Interprovinciale - Memorial Alex e Elena BiasinTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1439 19/10/2014
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. KIO-ENE PADOVA 0-3

9-25

16-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1440 19/10/2014
11:30
G.S. S.ANGELO VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1441 19/10/2014
17:00
AGORÀ VENEZIA MIRANESE TRATTORIA CECCARELLO 0-3

16-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1442 19/10/2014
11:30
A.S.D.SILVOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-2

25-23

23-25

25-15

17-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1443 18/10/2014
18:30
VOLLEY EAGLES LEGNARO PGS2000 1-3

16-25

20-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 19 Maschile Interprovinciale - Memorial Alex e Elena BiasinTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1444 26/10/2014
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. G.S. S.ANGELO 3-0

25-13

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1445 26/10/2014
16:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA AGORÀ VENEZIA MIRANESE 3-1

20-25

25-18

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1446 26/10/2014
17:00
TRATTORIA CECCARELLO A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-19

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1447 26/10/2014
10:30
DINAMICA VOLLEY VOLLEY EAGLES 3-0

25-16

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1448 26/10/2014
11:30
KIO-ENE PADOVA ASTRA VOLLEY 3-0

25-9

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 19 Maschile Interprovinciale - Memorial Alex e Elena BiasinTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1449 02/11/2014
11:30
G.S. S.ANGELO KIO-ENE PADOVA 0-3

7-25

3-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1450 02/11/2014
11:30
AGORÀ VENEZIA MIRANESE ADUNA VOLLEY P.C.A. 3-1

25-15

25-17

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1451 02/11/2014
11:30
A.S.D.SILVOLLEY VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

21-25

16-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1452 01/11/2014
18:30
VOLLEY EAGLES TRATTORIA CECCARELLO 2-3

25-23

19-25

27-25

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1453 02/11/2014
15:00
ASTRA VOLLEY LEGNARO PGS2000 0-3

23-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 19 Maschile Interprovinciale - Memorial Alex e Elena BiasinTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1454 09/11/2014
11:30
G.S. S.ANGELO AGORÀ VENEZIA MIRANESE 1-3

20-25

25-20

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1455 09/11/2014
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-12

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1456 09/11/2014
16:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA VOLLEY EAGLES 3-0

25-18

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1457 09/11/2014
10:30
DINAMICA VOLLEY ASTRA VOLLEY 1-3

25-23

20-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1458 20/11/2014
21:00
KIO-ENE PADOVA LEGNARO PGS2000 3-0

25-11

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 19 Maschile Interprovinciale - Memorial Alex e Elena BiasinTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1459 16/11/2014
11:30
AGORÀ VENEZIA MIRANESE KIO-ENE PADOVA 0-3

19-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1460 16/11/2014
11:30
A.S.D.SILVOLLEY G.S. S.ANGELO 3-0

25-14

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1461 15/11/2014
18:00
VOLLEY EAGLES ADUNA VOLLEY P.C.A. 1-3

25-18

22-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1462 16/11/2014
15:00
ASTRA VOLLEY TRATTORIA CECCARELLO 3-0

27-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1463 16/11/2014
11:30
LEGNARO PGS2000 DINAMICA VOLLEY 3-0

25-13

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 19 Maschile Interprovinciale - Memorial Alex e Elena BiasinTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1464 23/11/2014
11:30
AGORÀ VENEZIA MIRANESE A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-16

28-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1465 23/11/2014
11:30
G.S. S.ANGELO VOLLEY EAGLES 1-3

25-23

16-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1466 23/11/2014
16:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA ASTRA VOLLEY 3-0

25-21

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1467 23/11/2014
17:00
TRATTORIA CECCARELLO LEGNARO PGS2000 0-3

18-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1468 25/11/2014
20:30
DINAMICA VOLLEY KIO-ENE PADOVA 0-3

22-25

27-29

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 19 Maschile Interprovinciale - Memorial Alex e Elena BiasinTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1469 30/11/2014
11:30
A.S.D.SILVOLLEY KIO-ENE PADOVA 0-3

9-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1470 30/11/2014
16:00
VOLLEY EAGLES AGORÀ VENEZIA MIRANESE 1-3

18-25

25-21

13-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1471 30/11/2014
15:00
ASTRA VOLLEY ADUNA VOLLEY P.C.A. 3-0

25-20

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1472 02/12/2014
19:30
LEGNARO PGS2000 VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-2

25-23

21-25

19-25

25-16

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1473 30/11/2014
10:30
DINAMICA VOLLEY TRATTORIA CECCARELLO 1-3

18-25

25-19

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 19 Maschile Interprovinciale - Memorial Alex e Elena BiasinTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1474 07/12/2014
11:30
A.S.D.SILVOLLEY VOLLEY EAGLES 2-3

25-23

25-21

20-25

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1475 07/12/2014
11:30
G.S. S.ANGELO ASTRA VOLLEY 0-3

12-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1476 07/12/2014
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. LEGNARO PGS2000 0-3

25-27

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1477 07/12/2014
16:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-21

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1478 07/12/2014
11:30
KIO-ENE PADOVA TRATTORIA CECCARELLO 3-1

25-10

25-16

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 19 Maschile Interprovinciale - Memorial Alex e Elena BiasinTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1479 14/12/2014
17:00
VOLLEY EAGLES KIO-ENE PADOVA 0-3

13-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1480 14/12/2014
15:00
ASTRA VOLLEY AGORÀ VENEZIA MIRANESE 3-0

25-21

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1481 14/12/2014
11:30
LEGNARO PGS2000 G.S. S.ANGELO 3-0

25-13

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1482 14/12/2014
10:30
DINAMICA VOLLEY ADUNA VOLLEY P.C.A. 0-3

23-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1483 14/12/2014
17:30
TRATTORIA CECCARELLO VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-1

25-18

24-26

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 19 Maschile Interprovinciale - Memorial Alex e Elena BiasinTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1484 21/12/2014
11:30
A.S.D.SILVOLLEY ASTRA VOLLEY 0-3

20-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1485 21/12/2014
11:30
AGORÀ VENEZIA MIRANESE LEGNARO PGS2000 1-3

28-26

19-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1486 21/12/2014
11:30
G.S. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY 0-3

19-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1487 21/12/2014
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. TRATTORIA CECCARELLO 3-1

25-16

25-23

24-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1488 21/12/2014
11:30
KIO-ENE PADOVA VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-0

25-21

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIO-ENE PADOVA 30 10 10 0 30 1 30 782 478 1,64 0
2 LEGNARO PGS2000 26 10 9 1 27 7 3,86 798 664 1,2 0
3 VALSUGANA VOLLEY PADOVA 22 10 7 3 24 10 2,4 762 662 1,15 0
4 ASTRA VOLLEY 21 10 7 3 21 10 2,1 719 636 1,13 0
5 TRATTORIA CECCARELLO 17 10 6 4 20 16 1,25 801 776 1,03 0
6 ADUNA VOLLEY P.C.A. 15 10 5 5 16 17 0,94 705 736 0,96 0
7 AGORÀ VENEZIA MIRANESE 14 10 5 5 17 20 0,85 809 818 0,99 0
8 DINAMICA VOLLEY 8 10 2 8 12 24 0,5 737 814 0,91 0
9 VOLLEY EAGLES 6 10 2 8 11 27 0,41 746 873 0,85 0
10 A.S.D.SILVOLLEY 6 10 2 8 8 26 0,31 661 771 0,86 0
11 G.S. S.ANGELO 0 10 0 10 2 30 0,07 501 793 0,63 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport