Finora ci avete visitato in 249175.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO56
2PALLAVOLO MOTTA TV53
3T.M.B.MONSELICE PD52
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD40
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI40
6VOLLEY TREVISO34
7FAI ZANE'VI31
8SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD27
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE20
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE17
13ADUNA V.CASALSERUGO PD14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

UNDER 14 maschile 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 4 PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4393 10/01/2015
17:00
FUTURVOLLEY ALTOPOLESINE ADUNA AGNA 2-3

23-25

25-14

25-21

19-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4398 31/01/2015
16:00
DINAMICA VOLLEY ADUNA AGNA 1-3

25-21

6-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4402 25/01/2015
17:00
ADUNA AGNA CLODIA-ROM PLASTICA 3-0

25-7

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4404 07/02/2015
16:00
PETRA U14 ADUNA AGNA 0-3

10-25

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4411 15/02/2015
10:30
ADUNA AGNA LIBERTASDUEMONTI 3-0

25-14

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4419 01/03/2015
10:30
ADUNA AGNA VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

16-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4420 02/03/2015
19:15
ARZERELLO PALLAVOLO ADUNA AGNA 0-3

13-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4425 15/03/2015
10:30
ADUNA AGNA VOLLEY EAGLES 3-1

25-18

24-26

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4429 22/03/2015
10:30
ADUNA AGNA FUTURVOLLEY ALTOPOLESINE 3-0

26-24

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4434 02/04/2015
20:00
ADUNA AGNA DINAMICA VOLLEY 3-1

25-11

25-22

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4438 12/04/2015
11:00
CLODIA-ROM PLASTICA ADUNA AGNA 0-3

14-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4440 19/04/2015
10:30
ADUNA AGNA PETRA U14 3-0

25-6

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4447 25/04/2015
11:00
LIBERTASDUEMONTI ADUNA AGNA 0-3

12-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4455 09/05/2015
17:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA ADUNA AGNA 3-0

25-21

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4456 17/05/2015
10:30
ADUNA AGNA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-18

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4461 24/05/2015
11:30
VOLLEY EAGLES ADUNA AGNA 1-3

17-25

15-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 4 PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4392 23/01/2015
19:15
VALSUGANA VOLLEY PADOVA VOLLEY EAGLES 3-1

25-17

21-25

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4393 10/01/2015
17:00
FUTURVOLLEY ALTOPOLESINE ADUNA AGNA 2-3

23-25

25-14

25-21

19-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4394 22/01/2015
19:00
DINAMICA VOLLEY PETRA U14 3-0

25-4

25-0

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4395 11/01/2015
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO LIBERTASDUEMONTI 3-0

25-11

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 4 PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4396 17/01/2015
17:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-12

25-11

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4397 18/01/2015
09:30
CLODIA-ROM PLASTICA PETRA U14 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4398 31/01/2015
16:00
DINAMICA VOLLEY ADUNA AGNA 1-3

25-21

6-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4399 17/01/2015
16:30
LIBERTASDUEMONTI VOLLEY EAGLES 1-3

27-25

17-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 4 PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4400 24/01/2015
17:00
FUTURVOLLEY ALTOPOLESINE VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

13-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4401 25/01/2015
11:30
VOLLEY EAGLES ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-4

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4402 25/01/2015
17:00
ADUNA AGNA CLODIA-ROM PLASTICA 3-0

25-7

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4403 24/01/2015
16:00
PETRA U14 LIBERTASDUEMONTI 0-3

3-25

6-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 4 PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4404 07/02/2015
16:00
PETRA U14 ADUNA AGNA 0-3

10-25

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4405 07/02/2015
17:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-18

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4406 08/02/2015
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO FUTURVOLLEY ALTOPOLESINE 3-1

25-21

25-20

16-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4407 07/02/2015
16:30
LIBERTASDUEMONTI CLODIA-ROM PLASTICA 3-2

23-25

25-12

20-25

25-15

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 4 PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4408 14/02/2015
17:00
FUTURVOLLEY ALTOPOLESINE VOLLEY EAGLES 3-1

25-10

25-23

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4409 14/02/2015
16:30
DINAMICA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-20

17-25

28-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4410 15/02/2015
11:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA CLODIA-ROM PLASTICA 3-0

25-10

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4411 15/02/2015
10:30
ADUNA AGNA LIBERTASDUEMONTI 3-0

25-14

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 4 PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4412 21/02/2015
17:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA PETRA U14 3-0

25-6

25-4

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4413 21/02/2015
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO CLODIA-ROM PLASTICA 1-3

22-25

13-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4414 27/02/2015
18:00
VOLLEY EAGLES DINAMICA VOLLEY 3-1

25-22

25-18

17-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4415 25/02/2015
20:15
LIBERTASDUEMONTI FUTURVOLLEY ALTOPOLESINE 0-3

22-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 4 PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4416 01/03/2015
11:00
DINAMICA VOLLEY FUTURVOLLEY ALTOPOLESINE 3-0

25-14

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4417 01/03/2015
16:00
CLODIA-ROM PLASTICA VOLLEY EAGLES 0-3

15-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4418 28/02/2015
16:00
PETRA U14 ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

16-25

4-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4419 01/03/2015
10:30
ADUNA AGNA VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

16-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 4 PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4420 02/03/2015
19:15
ARZERELLO PALLAVOLO ADUNA AGNA 0-3

13-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4421 08/03/2015
11:30
VOLLEY EAGLES PETRA U14 3-0

25-6

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4422 07/03/2015
17:00
FUTURVOLLEY ALTOPOLESINE CLODIA-ROM PLASTICA 3-1

19-25

25-12

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4423 18/03/2015
18:30
DINAMICA VOLLEY LIBERTASDUEMONTI 3-0

25-12

25-8

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 4 PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4424 15/03/2015
11:00
DINAMICA VOLLEY CLODIA-ROM PLASTICA 3-0

25-15

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4425 15/03/2015
10:30
ADUNA AGNA VOLLEY EAGLES 3-1

25-18

24-26

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4426 06/02/2015
20:00
PETRA U14 FUTURVOLLEY ALTOPOLESINE 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4427 12/03/2015
19:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA LIBERTASDUEMONTI 3-0

25-8

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 4 PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4428 19/03/2015
19:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA VOLLEY EAGLES 3-0

25-14

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4429 22/03/2015
10:30
ADUNA AGNA FUTURVOLLEY ALTOPOLESINE 3-0

26-24

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4430 21/03/2015
16:00
PETRA U14 DINAMICA VOLLEY 0-3

9-25

7-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4431 21/03/2015
16:30
LIBERTASDUEMONTI ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

25-22

19-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 4 PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4432 14/03/2015
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

14-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4433 28/03/2015
16:00
PETRA U14 CLODIA-ROM PLASTICA 0-3

11-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4434 02/04/2015
20:00
ADUNA AGNA DINAMICA VOLLEY 3-1

25-11

25-22

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4435 29/03/2015
11:30
VOLLEY EAGLES LIBERTASDUEMONTI 3-0

25-19

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 4 PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4436 11/04/2015
17:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA FUTURVOLLEY ALTOPOLESINE 3-0

25-10

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4437 12/04/2015
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY EAGLES 1-3

25-20

24-26

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4438 12/04/2015
11:00
CLODIA-ROM PLASTICA ADUNA AGNA 0-3

14-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4439 11/04/2015
16:30
LIBERTASDUEMONTI PETRA U14 3-0

25-14

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 4 PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4440 19/04/2015
10:30
ADUNA AGNA PETRA U14 3-0

25-6

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4441 15/04/2015
18:30
DINAMICA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY PADOVA 1-3

17-25

25-23

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4442 18/04/2015
17:00
FUTURVOLLEY ALTOPOLESINE ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-19

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4443 19/04/2015
09:30
CLODIA-ROM PLASTICA LIBERTASDUEMONTI 0-3

23-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 4 PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4444 26/04/2015
15:30
VOLLEY EAGLES FUTURVOLLEY ALTOPOLESINE 3-2

24-26

18-25

25-19

25-11

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4445 26/04/2015
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO DINAMICA VOLLEY 3-2

25-18

26-24

14-25

14-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4446 26/04/2015
11:00
CLODIA-ROM PLASTICA VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

7-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4447 25/04/2015
11:00
LIBERTASDUEMONTI ADUNA AGNA 0-3

12-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 4 PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4448 02/05/2015
16:00
PETRA U14 VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

6-25

5-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4449 03/05/2015
10:30
CLODIA-ROM PLASTICA ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

17-25

25-23

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4450 03/05/2015
11:00
DINAMICA VOLLEY VOLLEY EAGLES 1-3

25-12

24-26

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4451 05/05/2015
19:00
FUTURVOLLEY ALTOPOLESINE LIBERTASDUEMONTI 3-0

25-11

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 4 PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 4452 09/05/2015
17:00
FUTURVOLLEY ALTOPOLESINE DINAMICA VOLLEY 0-3

22-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4453 10/05/2015
11:30
VOLLEY EAGLES CLODIA-ROM PLASTICA 3-2

25-17

25-15

18-25

18-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4454 10/05/2015
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO PETRA U14 3-0

25-9

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4455 09/05/2015
17:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA ADUNA AGNA 3-0

25-21

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 4 PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 4456 17/05/2015
10:30
ADUNA AGNA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-18

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4457 16/05/2015
16:00
PETRA U14 VOLLEY EAGLES 0-3

9-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4458 17/05/2015
10:30
CLODIA-ROM PLASTICA FUTURVOLLEY ALTOPOLESINE 0-3

14-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4459 13/05/2015
18:30
DINAMICA VOLLEY LIBERTASDUEMONTI 3-0

25-16

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 4 PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 4460 24/05/2015
10:30
CLODIA-ROM PLASTICA DINAMICA VOLLEY 2-3

25-23

25-22

19-25

17-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4461 24/05/2015
11:30
VOLLEY EAGLES ADUNA AGNA 1-3

17-25

15-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4462 22/05/2015
19:00
FUTURVOLLEY ALTOPOLESINE PETRA U14 3-0

25-7

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4463 23/05/2015
16:30
LIBERTASDUEMONTI VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

17-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VALSUGANA VOLLEY PADOVA 48 16 16 0 48 2 24 1245 743 1,68 0
2 ADUNA AGNA 41 16 14 2 42 12 3,5 1268 913 1,39 0
3 VOLLEY EAGLES 31 16 11 5 37 23 1,61 1324 1172 1,13 0
4 DINAMICA VOLLEY 27 16 9 7 34 24 1,42 1278 1074 1,19 0
5 FUTURVOLLEY ALTOPOLESINE 26 16 8 8 29 26 1,12 1147 1053 1,09 0
6 ARZERELLO PALLAVOLO 20 16 7 9 24 32 0,75 1135 1199 0,95 0
7 CLODIA-ROM PLASTICA 12 16 3 13 17 40 0,42 1000 1223 0,82 0
8 LIBERTASDUEMONTI 11 16 4 12 14 38 0,37 967 1144 0,85 0
9 PETRA U14 0 16 0 16 0 48 0 357 1200 0,3 0
U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 1 Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2139 09/11/2014
15:30
ADUNA AGNA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-15

25-7

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2141 19/11/2014
19:30
AGORA' MIRANO ADUNA AGNA 3-1

25-22

27-25

15-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2143 21/11/2014
18:30
ADUNA AGNA VOLLEY EAGLES 3-1

23-25

25-13

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2147 30/11/2014
10:30
CLODIA-ROM PLASTICA ADUNA AGNA 0-3

5-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2151 07/12/2014
10:30
ADUNA AGNA A.S.D.SILVOLLEY 0-3

15-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2157 21/12/2014
09:30
GS. S.ANGELO ADUNA AGNA 3-0

25-6

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 1 Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2137 02/11/2014
10:30
CLODIA-ROM PLASTICA VOLLEY EAGLES 0-3

24-26

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2138 14/11/2014
19:00
A.S.D.SILVOLLEY AGORA' MIRANO 2-3

19-25

23-25

25-16

25-14

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2139 09/11/2014
15:30
ADUNA AGNA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-15

25-7

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 1 Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2140 16/11/2014
09:30
VOLLEY EAGLES A.S.D.SILVOLLEY 0-3

9-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2141 19/11/2014
19:30
AGORA' MIRANO ADUNA AGNA 3-1

25-22

27-25

15-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2142 16/11/2014
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO GS. S.ANGELO 0-3

13-25

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 1 Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2143 21/11/2014
18:30
ADUNA AGNA VOLLEY EAGLES 3-1

23-25

25-13

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2144 23/11/2014
09:30
A.S.D.SILVOLLEY CLODIA-ROM PLASTICA 3-0

25-9

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2145 24/11/2014
18:00
GS. S.ANGELO AGORA' MIRANO 3-1

25-23

25-21

24-26

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 1 Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2146 30/11/2014
09:30
VOLLEY EAGLES GS. S.ANGELO 0-3

11-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2147 30/11/2014
10:30
CLODIA-ROM PLASTICA ADUNA AGNA 0-3

5-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2148 29/11/2014
17:00
AGORA' MIRANO ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-10

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 1 Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2149 07/12/2014
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY EAGLES 0-3

14-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2150 07/12/2014
17:30
GS. S.ANGELO CLODIA-ROM PLASTICA 3-0

25-9

25-2

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2151 07/12/2014
10:30
ADUNA AGNA A.S.D.SILVOLLEY 0-3

15-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 1 Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2152 13/12/2014
17:00
VOLLEY EAGLES AGORA' MIRANO 0-3

17-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2153 14/12/2014
16:30
CLODIA-ROM PLASTICA ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

16-25

25-20

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2154 15/12/2014
18:00
GS. S.ANGELO A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-17

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile interprovinciale - Memorial Alberto Volpin - 1 Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2155 20/12/2014
17:00
AGORA' MIRANO CLODIA-ROM PLASTICA 3-0

25-19

25-6

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2156 21/12/2014
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO A.S.D.SILVOLLEY 0-3

13-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2157 21/12/2014
09:30
GS. S.ANGELO ADUNA AGNA 3-0

25-6

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GS. S.ANGELO 18 6 6 0 18 1 18 474 288 1,65 0
2 AGORA' MIRANO 14 6 5 1 16 6 2,67 495 439 1,13 0
3 A.S.D.SILVOLLEY 13 6 4 2 14 6 2,33 463 328 1,41 0
4 ADUNA AGNA 9 6 3 3 10 10 1 433 389 1,11 0
5 VOLLEY EAGLES 6 6 2 4 7 12 0,58 357 419 0,85 0
6 ARZERELLO PALLAVOLO 3 6 1 5 3 16 0,19 303 449 0,67 0
7 CLODIA-ROM PLASTICA 0 6 0 6 1 18 0,06 258 471 0,55 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport