Finora ci avete visitato in 248479.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO53
2PALLAVOLO MOTTA TV50
3T.M.B.MONSELICE PD49
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD39
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI38
6VOLLEY TREVISO33
7SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
8FAI ZANE'VI29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD25
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE19
12ADUNA V.CASALSERUGO PD14
13PORTOMOTORI P.GRUARO VE14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

III Div. maschile 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1993 16/11/2014
10:30
DINAMICA VOLLEY GRIGIA ADUNA VOLLEY P.C.A. 0-3

22-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1999 22/11/2014
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. KIO-ENE PADOVA NERA 2-3

25-23

22-25

25-27

25-16

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2005 29/11/2014
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. GS. S.ANGELO 3-0

25-14

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2012 06/12/2014
18:00
3DM TERGOLAVIGONZA ADUNA VOLLEY P.C.A. 0-3

9-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2018 13/12/2014
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-18

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2025 19/12/2014
20:30
DINAMICA VOLLEY GIALLA ADUNA VOLLEY P.C.A. 1-3

20-25

25-14

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2034 10/01/2015
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. ELETTROSYSTEM 3-0

25-20

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2037 17/01/2015
16:30
MASSANZAGO ADUNA VOLLEY P.C.A. 0-3

18-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2043 24/01/2015
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. UNIVERSAL ALCOR 3-0

25-19

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2050 30/01/2015
21:00
REAL PADOVA ADUNA VOLLEY P.C.A. 1-3

22-25

25-23

21-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2056 14/02/2015
16:00
ADUNA VOLLEY P.C.A. ABC LA FENICE 3-0

25-20

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2059 21/02/2015
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. DINAMICA VOLLEY GRIGIA 3-0

25-13

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2065 06/03/2015
19:00
ADUNA VOLLEY P.C.A. KIO-ENE PADOVA NERA 2-3

25-23

25-17

24-26

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2071 07/03/2015
20:30
GS. S.ANGELO ADUNA VOLLEY P.C.A. 0-3

13-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2078 14/03/2015
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. 3DM TERGOLAVIGONZA 3-0

25-15

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2084 21/03/2015
18:30
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO ADUNA VOLLEY P.C.A. 0-3

15-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2091 28/03/2015
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. DINAMICA VOLLEY GIALLA 3-0

25-11

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2100 11/04/2015
20:30
ELETTROSYSTEM ADUNA VOLLEY P.C.A. 0-3

13-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2103 18/04/2015
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. MASSANZAGO 3-0

25-14

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2109 25/04/2015
16:00
UNIVERSAL ALCOR ADUNA VOLLEY P.C.A. 0-3

13-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2116 02/05/2015
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. REAL PADOVA 3-1

25-23

25-27

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2122 09/05/2015
21:00
ABC LA FENICE ADUNA VOLLEY P.C.A. 2-3

25-16

24-26

22-25

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1993 16/11/2014
10:30
DINAMICA VOLLEY GRIGIA ADUNA VOLLEY P.C.A. 0-3

22-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1994 15/11/2014
21:00
ABC LA FENICE GS. S.ANGELO 3-0

25-16

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1995 14/11/2014
21:00
REAL PADOVA 3DM TERGOLAVIGONZA 3-0

25-14

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1996 15/11/2014
16:00
UNIVERSAL ALCOR BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-12

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1997 15/11/2014
16:30
MASSANZAGO DINAMICA VOLLEY GIALLA 3-2

25-23

10-25

25-21

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1998 15/11/2014
16:00
KIO-ENE PADOVA NERA ELETTROSYSTEM 3-0

25-15

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1999 22/11/2014
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. KIO-ENE PADOVA NERA 2-3

25-23

22-25

25-27

25-16

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2000 03/12/2014
21:00
GS. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY GRIGIA 3-2

25-27

25-16

19-25

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2001 22/11/2014
18:00
3DM TERGOLAVIGONZA ABC LA FENICE 1-3

15-25

17-25

25-17

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2002 22/11/2014
17:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO REAL PADOVA 0-3

22-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2003 22/11/2014
16:00
UNIVERSAL ALCOR DINAMICA VOLLEY GIALLA 3-2

24-26

25-23

25-21

16-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2004 22/11/2014
20:30
ELETTROSYSTEM MASSANZAGO 1-3

25-15

12-25

32-34

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2005 29/11/2014
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. GS. S.ANGELO 3-0

25-14

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2006 30/11/2014
10:30
DINAMICA VOLLEY GRIGIA 3DM TERGOLAVIGONZA 1-3

25-20

16-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2007 29/11/2014
21:00
ABC LA FENICE BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-20

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2008 28/11/2014
21:00
REAL PADOVA DINAMICA VOLLEY GIALLA 3-0

25-11

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2009 29/11/2014
16:30
MASSANZAGO KIO-ENE PADOVA NERA 1-3

25-22

23-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2010 29/11/2014
16:00
UNIVERSAL ALCOR ELETTROSYSTEM 3-1

25-19

25-15

15-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2011 06/12/2014
20:30
GS. S.ANGELO KIO-ENE PADOVA NERA 1-3

25-23

22-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2012 06/12/2014
18:00
3DM TERGOLAVIGONZA ADUNA VOLLEY P.C.A. 0-3

9-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2013 06/12/2014
17:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO DINAMICA VOLLEY GRIGIA 0-3

21-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2014 03/12/2014
21:00
DINAMICA VOLLEY GIALLA ABC LA FENICE 1-3

25-16

21-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2015 10/12/2014
20:00
MASSANZAGO UNIVERSAL ALCOR 1-3

25-16

16-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2016 17/12/2014
21:30
ELETTROSYSTEM REAL PADOVA 2-3

25-20

25-19

17-25

26-28

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2017 13/12/2014
20:00
GS. S.ANGELO 3DM TERGOLAVIGONZA 0-3

16-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2018 13/12/2014
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-18

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2019 11/12/2014
20:30
DINAMICA VOLLEY GRIGIA DINAMICA VOLLEY GIALLA 1-3

17-25

17-25

25-17

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2020 12/12/2014
21:00
REAL PADOVA MASSANZAGO 3-0

25-15

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2021 13/12/2014
16:00
UNIVERSAL ALCOR KIO-ENE PADOVA NERA 0-3

22-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2022 13/12/2014
21:00
ABC LA FENICE ELETTROSYSTEM 1-3

25-22

25-27

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2023 20/12/2014
18:00
3DM TERGOLAVIGONZA KIO-ENE PADOVA NERA 0-3

13-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2024 20/12/2014
17:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO GS. S.ANGELO 0-3

10-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2025 19/12/2014
20:30
DINAMICA VOLLEY GIALLA ADUNA VOLLEY P.C.A. 1-3

20-25

25-14

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2026 20/12/2014
16:30
MASSANZAGO ABC LA FENICE 0-3

24-26

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2027 20/12/2014
16:00
UNIVERSAL ALCOR REAL PADOVA 0-3

24-26

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2028 20/12/2014
20:30
ELETTROSYSTEM DINAMICA VOLLEY GRIGIA 3-0

25-21

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2029 10/01/2015
18:00
3DM TERGOLAVIGONZA BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-1

25-21

21-25

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2030 10/01/2015
20:00
GS. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY GIALLA 3-1

15-25

25-18

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2031 11/01/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY GRIGIA MASSANZAGO 1-3

16-25

25-18

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2032 10/01/2015
21:00
ABC LA FENICE UNIVERSAL ALCOR 3-1

16-25

25-20

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2033 10/01/2015
18:30
KIO-ENE PADOVA NERA REAL PADOVA 3-1

25-15

25-21

13-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2034 10/01/2015
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. ELETTROSYSTEM 3-0

25-20

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2035 17/01/2015
17:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO KIO-ENE PADOVA NERA 0-3

16-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2036 18/01/2015
11:00
DINAMICA VOLLEY GIALLA 3DM TERGOLAVIGONZA 3-1

17-25

25-19

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2037 17/01/2015
16:30
MASSANZAGO ADUNA VOLLEY P.C.A. 0-3

18-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2038 17/01/2015
16:00
UNIVERSAL ALCOR DINAMICA VOLLEY GRIGIA 3-1

23-25

25-21

29-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2039 14/01/2015
21:00
REAL PADOVA ABC LA FENICE 3-2

25-18

19-25

19-25

25-16

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2040 31/01/2015
20:30
ELETTROSYSTEM GS. S.ANGELO 3-0

26-24

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2041 24/01/2015
17:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO DINAMICA VOLLEY GIALLA 0-3

25-27

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2042 27/01/2015
20:45
MASSANZAGO GS. S.ANGELO 2-3

25-20

25-23

18-25

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2043 24/01/2015
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. UNIVERSAL ALCOR 3-0

25-19

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2044 25/01/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY GRIGIA REAL PADOVA 0-3

8-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2045 01/02/2015
18:30
ABC LA FENICE KIO-ENE PADOVA NERA 3-0

25-18

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2046 24/01/2015
18:00
3DM TERGOLAVIGONZA ELETTROSYSTEM 3-1

25-22

25-22

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2047 08/02/2015
11:00
DINAMICA VOLLEY GIALLA KIO-ENE PADOVA NERA 1-3

25-23

14-25

21-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2048 07/02/2015
16:30
MASSANZAGO 3DM TERGOLAVIGONZA 3-0

25-20

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2049 07/02/2015
16:00
UNIVERSAL ALCOR GS. S.ANGELO 3-0

25-15

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2050 30/01/2015
21:00
REAL PADOVA ADUNA VOLLEY P.C.A. 1-3

22-25

25-23

21-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2051 11/02/2015
21:00
ABC LA FENICE DINAMICA VOLLEY GRIGIA 3-1

25-19

21-25

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2052 07/02/2015
20:30
ELETTROSYSTEM BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-17

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2053 14/02/2015
17:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO MASSANZAGO 1-3

18-25

25-17

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2054 14/02/2015
18:00
3DM TERGOLAVIGONZA UNIVERSAL ALCOR 0-3

21-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2055 14/02/2015
20:30
GS. S.ANGELO REAL PADOVA 1-3

20-25

25-16

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2056 14/02/2015
16:00
ADUNA VOLLEY P.C.A. ABC LA FENICE 3-0

25-20

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2057 27/02/2015
19:00
KIO-ENE PADOVA NERA DINAMICA VOLLEY GRIGIA 3-0

25-17

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2058 15/02/2015
11:00
DINAMICA VOLLEY GIALLA ELETTROSYSTEM 3-0

25-19

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2059 21/02/2015
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. DINAMICA VOLLEY GRIGIA 3-0

25-13

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2060 21/02/2015
20:00
GS. S.ANGELO ABC LA FENICE 0-3

23-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2061 21/02/2015
18:00
3DM TERGOLAVIGONZA REAL PADOVA 1-3

25-22

17-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2062 21/02/2015
17:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO UNIVERSAL ALCOR 0-3

23-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2063 22/02/2015
11:00
DINAMICA VOLLEY GIALLA MASSANZAGO 3-0

25-16

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2064 21/02/2015
20:30
ELETTROSYSTEM KIO-ENE PADOVA NERA 2-3

25-20

25-27

19-25

30-28

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2065 06/03/2015
19:00
ADUNA VOLLEY P.C.A. KIO-ENE PADOVA NERA 2-3

25-23

25-17

24-26

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2066 01/03/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY GRIGIA GS. S.ANGELO 3-1

20-25

25-18

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2067 11/03/2015
21:00
ABC LA FENICE 3DM TERGOLAVIGONZA 3-0

25-18

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2068 27/02/2015
21:00
REAL PADOVA BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-12

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2069 28/02/2015
16:00
UNIVERSAL ALCOR DINAMICA VOLLEY GIALLA 2-3

25-22

25-21

17-25

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2070 28/02/2015
16:30
MASSANZAGO ELETTROSYSTEM 1-3

18-25

25-23

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2071 07/03/2015
20:30
GS. S.ANGELO ADUNA VOLLEY P.C.A. 0-3

13-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2072 07/03/2015
18:00
3DM TERGOLAVIGONZA DINAMICA VOLLEY GRIGIA 3-0

27-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2073 18/03/2015
21:00
ABC LA FENICE BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-17

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2074 08/03/2015
11:00
DINAMICA VOLLEY GIALLA REAL PADOVA 2-3

25-21

14-25

25-18

18-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2075 07/03/2015
16:30
MASSANZAGO KIO-ENE PADOVA NERA 1-3

19-25

15-25

25-19

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2076 07/03/2015
20:30
ELETTROSYSTEM UNIVERSAL ALCOR 0-3

20-25

4-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2077 18/03/2015
20:00
KIO-ENE PADOVA NERA GS. S.ANGELO 3-0

25-18

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2078 14/03/2015
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. 3DM TERGOLAVIGONZA 3-0

25-15

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2079 15/03/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY GRIGIA BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-2

19-25

25-23

25-15

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2080 14/03/2015
21:00
ABC LA FENICE DINAMICA VOLLEY GIALLA 3-1

25-21

23-25

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2081 14/03/2015
16:00
UNIVERSAL ALCOR MASSANZAGO 3-0

26-24

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2082 13/03/2015
21:00
REAL PADOVA ELETTROSYSTEM 3-0

25-17

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2083 21/03/2015
18:00
3DM TERGOLAVIGONZA GS. S.ANGELO 2-3

21-25

26-24

25-18

24-26

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2084 21/03/2015
18:30
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO ADUNA VOLLEY P.C.A. 0-3

15-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2085 31/03/2015
20:30
DINAMICA VOLLEY GIALLA DINAMICA VOLLEY GRIGIA 3-0

25-11

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2086 20/03/2015
20:00
MASSANZAGO REAL PADOVA 0-3

20-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2087 21/03/2015
16:00
UNIVERSAL ALCOR KIO-ENE PADOVA NERA 1-3

23-25

25-23

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2088 21/03/2015
21:00
ELETTROSYSTEM ABC LA FENICE 0-3

20-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2089 03/04/2015
18:30
KIO-ENE PADOVA NERA 3DM TERGOLAVIGONZA 3-0

25-15

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2090 28/03/2015
20:00
GS. S.ANGELO BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-1

25-20

25-22

20-25

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2091 28/03/2015
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. DINAMICA VOLLEY GIALLA 3-0

25-11

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2092 03/04/2015
21:00
ABC LA FENICE MASSANZAGO 3-1

24-26

25-14

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2093 27/03/2015
21:00
REAL PADOVA UNIVERSAL ALCOR 3-0

25-14

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2094 29/03/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY GRIGIA ELETTROSYSTEM 3-0

26-24

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2095 11/04/2015
17:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3DM TERGOLAVIGONZA 3-2

21-25

25-18

26-28

25-18

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2096 12/04/2015
11:00
DINAMICA VOLLEY GIALLA GS. S.ANGELO 3-1

26-28

25-23

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2097 11/04/2015
16:30
MASSANZAGO DINAMICA VOLLEY GRIGIA 3-1

25-10

21-25

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2098 11/04/2015
16:00
UNIVERSAL ALCOR ABC LA FENICE 2-3

21-25

25-23

25-21

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2099 01/04/2015
21:00
REAL PADOVA KIO-ENE PADOVA NERA 3-0

25-16

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2100 11/04/2015
20:30
ELETTROSYSTEM ADUNA VOLLEY P.C.A. 0-3

13-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2101 18/04/2015
17:00
KIO-ENE PADOVA NERA BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-12

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2102 18/04/2015
18:00
3DM TERGOLAVIGONZA DINAMICA VOLLEY GIALLA 2-3

25-18

16-25

21-25

25-22

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2103 18/04/2015
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. MASSANZAGO 3-0

25-14

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2104 19/04/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY GRIGIA UNIVERSAL ALCOR 0-3

22-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2105 18/04/2015
21:00
ABC LA FENICE REAL PADOVA 2-3

15-25

13-25

25-22

25-20

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2106 18/04/2015
20:00
GS. S.ANGELO ELETTROSYSTEM 3-1

25-23

23-25

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2107 26/04/2015
11:00
DINAMICA VOLLEY GIALLA BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-0

25-12

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2108 22/04/2015
21:00
GS. S.ANGELO MASSANZAGO 3-1

25-21

17-25

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2109 25/04/2015
16:00
UNIVERSAL ALCOR ADUNA VOLLEY P.C.A. 0-3

13-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2110 24/04/2015
21:00
REAL PADOVA DINAMICA VOLLEY GRIGIA 3-0

25-12

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2111 26/04/2015
18:30
KIO-ENE PADOVA NERA ABC LA FENICE 3-1

25-19

25-17

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2112 25/04/2015
20:30
ELETTROSYSTEM 3DM TERGOLAVIGONZA 0-3

22-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2113 03/05/2015
11:00
KIO-ENE PADOVA NERA DINAMICA VOLLEY GIALLA 3-1

19-25

25-6

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2114 06/05/2015
20:00
3DM TERGOLAVIGONZA MASSANZAGO 3-0

25-23

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2115 02/05/2015
20:00
GS. S.ANGELO UNIVERSAL ALCOR 3-1

25-23

29-27

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2116 02/05/2015
16:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. REAL PADOVA 3-1

25-23

25-27

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2117 03/05/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY GRIGIA ABC LA FENICE 1-3

33-35

18-25

26-24

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2118 02/05/2015
17:00
BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO ELETTROSYSTEM 2-3

25-23

26-24

17-25

19-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza divisione Maschile - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2119 09/05/2015
16:30
MASSANZAGO BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 3-1

16-25

25-15

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2120 09/05/2015
16:00
UNIVERSAL ALCOR 3DM TERGOLAVIGONZA 3-2

19-25

25-23

21-25

25-10

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2121 08/05/2015
21:00
REAL PADOVA GS. S.ANGELO 3-1

25-11

25-17

21-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2122 09/05/2015
21:00
ABC LA FENICE ADUNA VOLLEY P.C.A. 2-3

25-16

24-26

22-25

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2123 06/05/2015
20:00
DINAMICA VOLLEY GRIGIA KIO-ENE PADOVA NERA 2-3

27-25

25-12

23-25

19-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2124 09/05/2015
18:00
ELETTROSYSTEM DINAMICA VOLLEY GIALLA 0-3

16-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY P.C.A. 61 22 20 2 64 11 5,82 1802 1326 1,36 0
2 KIO-ENE PADOVA NERA 56 22 20 2 60 22 2,73 1902 1618 1,18 0
3 REAL PADOVA 53 22 19 3 60 20 3 1879 1490 1,26 0
4 ABC LA FENICE 50 22 16 6 56 27 2,07 1898 1722 1,1 0
5 UNIVERSAL ALCOR 36 22 12 10 43 37 1,16 1743 1695 1,03 0
6 DINAMICA VOLLEY GIALLA 34 22 11 11 45 40 1,12 1831 1777 1,03 0
7 3DM TERGOLAVIGONZA 25 22 7 15 32 48 0,67 1603 1801 0,89 0
8 GS. S.ANGELO 24 22 9 13 32 50 0,64 1712 1862 0,92 0
9 MASSANZAGO 21 22 7 15 29 52 0,56 1625 1844 0,88 0
10 ELETTROSYSTEM 19 22 6 16 26 52 0,5 1602 1811 0,88 0
11 DINAMICA VOLLEY GRIGIA 13 22 4 18 23 57 0,4 1588 1879 0,85 0
12 BERTHA VOLLEY MONTEGROTTO 4 22 1 21 11 65 0,17 1462 1822 0,8 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport