Finora ci avete visitato in 248424.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO53
2PALLAVOLO MOTTA TV50
3T.M.B.MONSELICE PD49
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD39
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI38
6VOLLEY TREVISO33
7SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
8FAI ZANE'VI29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD25
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE19
12ADUNA V.CASALSERUGO PD14
13PORTOMOTORI P.GRUARO VE14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

SERIE B2 femminile ADUNA MPF 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4753 17/10/2015
18:00
TEODORA GLOMEX RAVENNA ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 3-2

25-21

21-25

26-24

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4758 24/10/2015
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD FRIULTEX CHIONS PN 3-1

25-23

25-20

16-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4767 31/10/2015
20:00
VILLADIES FARMADERBE UD ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 0-3

13-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4773 07/11/2015
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD FRATTE S.GIUSTINA PD 3-2

18-25

26-24

18-25

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4780 14/11/2015
20:30
V.MARCHIOL VILLORBA TV ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 1-3

20-25

17-25

25-19

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4785 21/11/2015
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST 3-0

25-18

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4793 28/11/2015
21:00
EZZELIN.V.CARINATESE TV ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 3-2

25-18

25-21

17-25

21-25

21-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4800 06/12/2015
17:00
UNION VOLLEY JESOLO VE ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 1-3

8-25

25-23

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4807 12/12/2015
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD LIVERANI CASTELLARI RA 3-1

19-25

25-19

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4811 19/12/2015
21:00
VOLLEY DOLO VE ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 0-3

17-25

24-26

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4822 09/01/2016
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD THERM-IS V.PAESE TV 2-3

22-25

25-21

24-26

25-11

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4829 16/01/2016
17:00
LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 1-3

18-25

23-25

25-19

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4835 23/01/2016
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD FRUVIT OCCHIOBELLO RO 3-0

25-23

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4844 06/02/2016
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD TEODORA GLOMEX RAVENNA 3-0

25-21

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4849 14/02/2016
17:30
FRIULTEX CHIONS PN ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 0-3

18-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4858 20/02/2016
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD VILLADIES FARMADERBE UD 3-1

25-22

25-20

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4864 27/02/2016
21:00
FRATTE S.GIUSTINA PD ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 3-1

25-23

20-25

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4871 05/03/2016
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD V.MARCHIOL VILLORBA TV 3-1

25-18

21-25

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4876 12/03/2016
18:00
EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 0-3

15-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4884 19/03/2016
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD EZZELIN.V.CARINATESE TV 3-1

25-20

25-13

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4891 02/04/2016
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD UNION VOLLEY JESOLO VE 3-0

25-15

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4898 09/04/2016
21:00
LIVERANI CASTELLARI RA ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 2-3

25-22

16-25

23-25

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 4902 17/04/2016
18:00
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD VOLLEY DOLO VE 3-0

25-11

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 4913 23/04/2016
20:30
THERM-IS V.PAESE TV ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 0-3

20-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 4920 30/04/2016
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE 3-1

12-25

25-16

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 4926 07/05/2016
20:30
FRUVIT OCCHIOBELLO RO ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 1-3

25-19

20-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4747 17/10/2015
18:00
EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST FRATTE S.GIUSTINA PD 1-3

17-25

12-25

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4748 17/10/2015
20:30
THERM-IS V.PAESE TV LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE 3-2

19-25

25-20

25-21

19-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4749 17/10/2015
20:00
VILLADIES FARMADERBE UD V.MARCHIOL VILLORBA TV 3-1

25-19

24-26

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4750 18/10/2015
17:30
FRIULTEX CHIONS PN UNION VOLLEY JESOLO VE 3-0

25-17

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4751 17/10/2015
20:30
FRUVIT OCCHIOBELLO RO LIVERANI CASTELLARI RA 0-3

17-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4752 17/10/2015
21:00
VOLLEY DOLO VE EZZELIN.V.CARINATESE TV 0-3

12-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4753 17/10/2015
18:00
TEODORA GLOMEX RAVENNA ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 3-2

25-21

21-25

26-24

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4754 24/10/2015
20:30
V.MARCHIOL VILLORBA TV EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST 3-1

29-31

25-15

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4755 24/10/2015
17:00
LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE FRUVIT OCCHIOBELLO RO 3-1

18-25

25-22

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4756 24/10/2015
21:00
FRATTE S.GIUSTINA PD TEODORA GLOMEX RAVENNA 3-2

8-25

24-26

25-21

25-17

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4757 25/10/2015
17:00
UNION VOLLEY JESOLO VE THERM-IS V.PAESE TV 1-3

26-24

16-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4758 24/10/2015
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD FRIULTEX CHIONS PN 3-1

25-23

25-20

16-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4759 24/10/2015
17:30
LIVERANI CASTELLARI RA VOLLEY DOLO VE 3-2

25-11

25-15

17-25

22-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4760 24/10/2015
21:00
EZZELIN.V.CARINATESE TV VILLADIES FARMADERBE UD 3-1

25-17

21-25

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4761 31/10/2015
20:30
FRUVIT OCCHIOBELLO RO THERM-IS V.PAESE TV 3-1

15-25

25-17

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4762 31/10/2015
20:30
V.MARCHIOL VILLORBA TV FRATTE S.GIUSTINA PD 3-2

31-29

22-25

25-23

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4763 01/11/2015
17:30
FRIULTEX CHIONS PN LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE 2-3

25-13

20-25

25-18

13-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4764 31/10/2015
21:00
VOLLEY DOLO VE UNION VOLLEY JESOLO VE 3-2

25-21

24-26

22-25

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4765 31/10/2015
18:00
TEODORA GLOMEX RAVENNA LIVERANI CASTELLARI RA 3-1

25-21

25-16

23-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4766 31/10/2015
18:00
EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST EZZELIN.V.CARINATESE TV 0-3

10-25

21-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4767 31/10/2015
20:00
VILLADIES FARMADERBE UD ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 0-3

13-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4768 07/11/2015
20:30
THERM-IS V.PAESE TV FRIULTEX CHIONS PN 3-0

25-17

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4769 07/11/2015
20:30
FRUVIT OCCHIOBELLO RO VOLLEY DOLO VE 3-2

21-25

25-20

25-22

23-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4770 08/11/2015
17:00
UNION VOLLEY JESOLO VE TEODORA GLOMEX RAVENNA 0-3

22-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4771 07/11/2015
17:00
LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE VILLADIES FARMADERBE UD 3-0

26-24

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4772 07/11/2015
17:30
LIVERANI CASTELLARI RA EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST 3-0

25-13

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4773 07/11/2015
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD FRATTE S.GIUSTINA PD 3-2

18-25

26-24

18-25

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4774 07/11/2015
21:00
EZZELIN.V.CARINATESE TV V.MARCHIOL VILLORBA TV 3-0

25-17

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4775 15/11/2015
17:30
FRIULTEX CHIONS PN FRUVIT OCCHIOBELLO RO 2-3

24-26

25-21

25-22

21-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4776 14/11/2015
21:00
VOLLEY DOLO VE THERM-IS V.PAESE TV 3-1

21-25

25-23

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4777 14/11/2015
18:00
TEODORA GLOMEX RAVENNA LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE 2-3

25-20

21-25

19-25

25-20

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4778 14/11/2015
18:00
EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST UNION VOLLEY JESOLO VE 2-3

25-22

16-25

13-25

29-27

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4779 14/11/2015
20:00
VILLADIES FARMADERBE UD LIVERANI CASTELLARI RA 3-2

25-19

27-25

28-30

16-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4780 14/11/2015
20:30
V.MARCHIOL VILLORBA TV ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 1-3

20-25

17-25

25-19

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4781 14/11/2015
21:00
FRATTE S.GIUSTINA PD EZZELIN.V.CARINATESE TV 3-1

16-25

25-20

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4782 22/11/2015
17:30
FRIULTEX CHIONS PN VOLLEY DOLO VE 2-3

25-17

25-20

21-25

23-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4783 21/11/2015
20:30
THERM-IS V.PAESE TV TEODORA GLOMEX RAVENNA 3-0

25-17

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4784 22/11/2015
17:00
UNION VOLLEY JESOLO VE VILLADIES FARMADERBE UD 0-3

21-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4785 21/11/2015
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST 3-0

25-18

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4786 21/11/2015
20:30
FRUVIT OCCHIOBELLO RO EZZELIN.V.CARINATESE TV 3-1

14-25

25-20

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4787 21/11/2015
21:00
LIVERANI CASTELLARI RA V.MARCHIOL VILLORBA TV 3-2

26-24

25-19

16-25

18-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4788 21/11/2015
17:00
LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE FRATTE S.GIUSTINA PD 3-1

21-25

25-16

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4789 28/11/2015
21:00
VOLLEY DOLO VE LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE 0-3

23-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4790 28/11/2015
18:00
TEODORA GLOMEX RAVENNA FRIULTEX CHIONS PN 0-3

19-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4791 28/11/2015
20:00
VILLADIES FARMADERBE UD THERM-IS V.PAESE TV 2-3

23-25

25-23

25-19

12-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4792 28/11/2015
18:00
EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST FRUVIT OCCHIOBELLO RO 0-3

9-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4793 28/11/2015
21:00
EZZELIN.V.CARINATESE TV ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 3-2

25-18

25-21

17-25

21-25

21-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4794 28/11/2015
20:30
V.MARCHIOL VILLORBA TV UNION VOLLEY JESOLO VE 3-0

26-24

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4795 28/11/2015
21:00
FRATTE S.GIUSTINA PD LIVERANI CASTELLARI RA 3-0

25-20

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4796 05/12/2015
21:00
VOLLEY DOLO VE TEODORA GLOMEX RAVENNA 3-0

25-15

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4797 06/12/2015
17:30
FRIULTEX CHIONS PN VILLADIES FARMADERBE UD 3-0

25-15

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4798 05/12/2015
20:30
THERM-IS V.PAESE TV EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST 3-0

25-16

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4799 05/12/2015
20:30
FRUVIT OCCHIOBELLO RO FRATTE S.GIUSTINA PD 2-3

16-25

20-25

25-18

25-21

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4800 06/12/2015
17:00
UNION VOLLEY JESOLO VE ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 1-3

8-25

25-23

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4801 05/12/2015
21:00
LIVERANI CASTELLARI RA EZZELIN.V.CARINATESE TV 3-2

14-25

25-20

27-25

23-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4802 05/12/2015
17:00
LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE V.MARCHIOL VILLORBA TV 3-2

25-10

21-25

25-18

25-27

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4803 12/12/2015
18:00
TEODORA GLOMEX RAVENNA FRUVIT OCCHIOBELLO RO 1-3

20-25

17-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4804 12/12/2015
20:00
VILLADIES FARMADERBE UD VOLLEY DOLO VE 3-0

25-15

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4805 12/12/2015
18:00
EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST FRIULTEX CHIONS PN 0-3

13-25

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4806 12/12/2015
20:30
V.MARCHIOL VILLORBA TV THERM-IS V.PAESE TV 3-0

25-22

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4807 12/12/2015
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD LIVERANI CASTELLARI RA 3-1

19-25

25-19

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4808 12/12/2015
21:00
FRATTE S.GIUSTINA PD UNION VOLLEY JESOLO VE 3-0

25-21

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4809 12/12/2015
21:00
EZZELIN.V.CARINATESE TV LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE 3-0

25-10

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4810 19/12/2015
18:00
TEODORA GLOMEX RAVENNA VILLADIES FARMADERBE UD 3-2

25-22

22-25

25-19

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4811 19/12/2015
21:00
VOLLEY DOLO VE ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 0-3

17-25

24-26

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4812 20/12/2015
17:30
FRIULTEX CHIONS PN FRATTE S.GIUSTINA PD 1-3

25-15

18-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4813 19/12/2015
20:30
FRUVIT OCCHIOBELLO RO V.MARCHIOL VILLORBA TV 3-0

25-20

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4814 20/12/2015
17:00
UNION VOLLEY JESOLO VE LIVERANI CASTELLARI RA 1-3

24-26

20-25

25-23

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4815 19/12/2015
20:30
THERM-IS V.PAESE TV EZZELIN.V.CARINATESE TV 1-3

21-25

26-28

25-17

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4816 19/12/2015
17:00
LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST 3-0

25-10

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4817 09/01/2016
18:00
EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST TEODORA GLOMEX RAVENNA 2-3

18-25

15-25

25-21

25-22

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4818 09/01/2016
21:00
FRATTE S.GIUSTINA PD VOLLEY DOLO VE 3-1

25-15

19-25

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4819 09/01/2016
20:30
V.MARCHIOL VILLORBA TV FRIULTEX CHIONS PN 2-3

25-23

25-22

21-25

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4820 09/01/2016
20:00
VILLADIES FARMADERBE UD FRUVIT OCCHIOBELLO RO 3-2

22-25

17-25

25-21

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4821 09/01/2016
21:00
LIVERANI CASTELLARI RA LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE 3-2

22-25

25-19

22-25

25-12

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4822 09/01/2016
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD THERM-IS V.PAESE TV 2-3

22-25

25-21

24-26

25-11

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4823 09/01/2016
21:00
EZZELIN.V.CARINATESE TV UNION VOLLEY JESOLO VE 3-0

25-6

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4824 16/01/2016
20:00
VILLADIES FARMADERBE UD FRATTE S.GIUSTINA PD 1-3

19-25

18-25

25-22

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4825 17/01/2016
17:30
FRIULTEX CHIONS PN EZZELIN.V.CARINATESE TV 2-3

16-25

25-23

16-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4826 16/01/2016
20:30
FRUVIT OCCHIOBELLO RO UNION VOLLEY JESOLO VE 3-0

25-9

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4827 16/01/2016
21:00
VOLLEY DOLO VE EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST 3-0

25-13

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4828 16/01/2016
18:00
TEODORA GLOMEX RAVENNA V.MARCHIOL VILLORBA TV 1-3

22-25

25-16

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4829 16/01/2016
17:00
LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 1-3

18-25

23-25

25-19

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4830 16/01/2016
20:30
THERM-IS V.PAESE TV LIVERANI CASTELLARI RA 3-0

25-23

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4831 23/01/2016
18:00
EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST VILLADIES FARMADERBE UD 0-3

10-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4832 23/01/2016
21:00
FRATTE S.GIUSTINA PD THERM-IS V.PAESE TV 3-0

25-15

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4833 24/01/2016
17:00
UNION VOLLEY JESOLO VE LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE 1-3

25-22

14-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4834 23/01/2016
20:30
V.MARCHIOL VILLORBA TV VOLLEY DOLO VE 3-1

19-25

25-14

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4835 23/01/2016
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD FRUVIT OCCHIOBELLO RO 3-0

25-23

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4836 23/01/2016
17:30
LIVERANI CASTELLARI RA FRIULTEX CHIONS PN 3-0

25-15

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4837 23/01/2016
21:00
EZZELIN.V.CARINATESE TV TEODORA GLOMEX RAVENNA 3-0

25-15

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4838 06/02/2016
21:00
FRATTE S.GIUSTINA PD EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST 3-0

25-11

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4839 06/02/2016
17:00
LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE THERM-IS V.PAESE TV 3-1

25-17

19-25

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4840 06/02/2016
20:30
V.MARCHIOL VILLORBA TV VILLADIES FARMADERBE UD 3-2

25-22

20-25

25-19

25-27

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4841 07/02/2016
17:00
UNION VOLLEY JESOLO VE FRIULTEX CHIONS PN 2-3

24-26

33-31

13-25

25-23

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4842 06/02/2016
17:30
LIVERANI CASTELLARI RA FRUVIT OCCHIOBELLO RO 1-3

22-25

26-24

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4843 06/02/2016
21:00
EZZELIN.V.CARINATESE TV VOLLEY DOLO VE 3-0

25-10

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4844 06/02/2016
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD TEODORA GLOMEX RAVENNA 3-0

25-21

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4845 13/02/2016
18:00
EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST V.MARCHIOL VILLORBA TV 0-3

18-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4846 13/02/2016
20:30
FRUVIT OCCHIOBELLO RO LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE 2-3

24-26

25-18

25-17

18-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4847 13/02/2016
18:00
TEODORA GLOMEX RAVENNA FRATTE S.GIUSTINA PD 2-3

16-25

25-20

23-25

25-11

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4848 13/02/2016
20:30
THERM-IS V.PAESE TV UNION VOLLEY JESOLO VE 3-0

25-9

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4849 14/02/2016
17:30
FRIULTEX CHIONS PN ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 0-3

18-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4850 13/02/2016
21:00
VOLLEY DOLO VE LIVERANI CASTELLARI RA 2-3

25-20

25-18

17-25

15-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4851 13/02/2016
20:00
VILLADIES FARMADERBE UD EZZELIN.V.CARINATESE TV 1-3

18-25

13-25

27-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 4852 20/02/2016
20:30
THERM-IS V.PAESE TV FRUVIT OCCHIOBELLO RO 2-3

25-22

23-25

19-25

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4853 20/02/2016
21:00
FRATTE S.GIUSTINA PD V.MARCHIOL VILLORBA TV 3-1

21-25

25-16

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4854 20/02/2016
17:00
LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE FRIULTEX CHIONS PN 1-3

25-22

23-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4855 21/02/2016
17:00
UNION VOLLEY JESOLO VE VOLLEY DOLO VE 1-3

21-25

25-18

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4856 20/02/2016
17:30
LIVERANI CASTELLARI RA TEODORA GLOMEX RAVENNA 0-3

23-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4857 20/02/2016
21:00
EZZELIN.V.CARINATESE TV EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST 3-0

25-9

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4858 20/02/2016
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD VILLADIES FARMADERBE UD 3-1

25-22

25-20

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 4859 28/02/2016
17:30
FRIULTEX CHIONS PN THERM-IS V.PAESE TV 3-2

25-27

25-27

25-18

25-8

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4860 27/02/2016
21:00
VOLLEY DOLO VE FRUVIT OCCHIOBELLO RO 2-3

18-25

25-23

24-26

25-19

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4861 27/02/2016
18:00
TEODORA GLOMEX RAVENNA UNION VOLLEY JESOLO VE 3-0

25-17

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4862 27/02/2016
20:00
VILLADIES FARMADERBE UD LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE 3-1

25-19

16-25

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4863 27/02/2016
18:00
EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST LIVERANI CASTELLARI RA 0-3

13-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4864 27/02/2016
21:00
FRATTE S.GIUSTINA PD ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 3-1

25-23

20-25

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4865 27/02/2016
20:30
V.MARCHIOL VILLORBA TV EZZELIN.V.CARINATESE TV 0-3

19-25

16-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 4866 05/03/2016
20:30
FRUVIT OCCHIOBELLO RO FRIULTEX CHIONS PN 3-1

23-25

25-16

25-14

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4867 05/03/2016
20:30
THERM-IS V.PAESE TV VOLLEY DOLO VE 3-0

25-15

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4868 05/03/2016
17:00
LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE TEODORA GLOMEX RAVENNA 3-0

25-20

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4869 06/03/2016
17:00
UNION VOLLEY JESOLO VE EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST 1-3

25-11

22-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4870 05/03/2016
17:30
LIVERANI CASTELLARI RA VILLADIES FARMADERBE UD 3-2

25-19

21-25

25-22

24-26

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4871 05/03/2016
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD V.MARCHIOL VILLORBA TV 3-1

25-18

21-25

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4872 05/03/2016
21:00
EZZELIN.V.CARINATESE TV FRATTE S.GIUSTINA PD 3-1

25-21

26-28

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 4873 12/03/2016
21:00
VOLLEY DOLO VE FRIULTEX CHIONS PN 3-2

16-25

25-23

16-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4874 12/03/2016
18:00
TEODORA GLOMEX RAVENNA THERM-IS V.PAESE TV 3-2

26-28

25-13

19-25

25-17

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4875 12/03/2016
20:00
VILLADIES FARMADERBE UD UNION VOLLEY JESOLO VE 3-0

25-18

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4876 12/03/2016
18:00
EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 0-3

15-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4877 12/03/2016
21:00
EZZELIN.V.CARINATESE TV FRUVIT OCCHIOBELLO RO 3-1

25-15

25-21

19-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4878 12/03/2016
20:30
V.MARCHIOL VILLORBA TV LIVERANI CASTELLARI RA 1-3

16-25

25-20

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4879 12/03/2016
21:00
FRATTE S.GIUSTINA PD LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE 3-0

25-19

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 4880 19/03/2016
17:00
LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE VOLLEY DOLO VE 3-2

19-25

25-21

22-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4881 20/03/2016
17:30
FRIULTEX CHIONS PN TEODORA GLOMEX RAVENNA 3-0

27-25

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4882 19/03/2016
20:30
THERM-IS V.PAESE TV VILLADIES FARMADERBE UD 3-2

25-9

25-20

24-26

15-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4883 19/03/2016
20:30
FRUVIT OCCHIOBELLO RO EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST 3-0

25-17

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4884 19/03/2016
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD EZZELIN.V.CARINATESE TV 3-1

25-20

25-13

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4885 20/03/2016
17:00
UNION VOLLEY JESOLO VE V.MARCHIOL VILLORBA TV 1-3

22-25

9-25

25-13

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4886 19/03/2016
21:00
LIVERANI CASTELLARI RA FRATTE S.GIUSTINA PD 3-0

25-19

25-23

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 4887 02/04/2016
18:00
TEODORA GLOMEX RAVENNA VOLLEY DOLO VE 3-0

25-19

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4888 02/04/2016
20:00
VILLADIES FARMADERBE UD FRIULTEX CHIONS PN 0-3

23-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4889 02/04/2016
18:00
EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST THERM-IS V.PAESE TV 0-3

17-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4890 02/04/2016
21:00
FRATTE S.GIUSTINA PD FRUVIT OCCHIOBELLO RO 3-1

25-20

27-25

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4891 02/04/2016
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD UNION VOLLEY JESOLO VE 3-0

25-15

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4892 02/04/2016
21:00
EZZELIN.V.CARINATESE TV LIVERANI CASTELLARI RA 3-0

25-18

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4893 02/04/2016
20:30
V.MARCHIOL VILLORBA TV LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE 2-3

19-25

25-23

18-25

25-17

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 4894 09/04/2016
20:30
FRUVIT OCCHIOBELLO RO TEODORA GLOMEX RAVENNA 3-0

25-16

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4895 09/04/2016
21:00
VOLLEY DOLO VE VILLADIES FARMADERBE UD 3-2

30-28

24-26

25-20

18-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4896 10/04/2016
17:30
FRIULTEX CHIONS PN EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST 3-0

25-22

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4897 09/04/2016
20:30
THERM-IS V.PAESE TV V.MARCHIOL VILLORBA TV 3-1

19-25

25-18

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4898 09/04/2016
21:00
LIVERANI CASTELLARI RA ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 2-3

25-22

16-25

23-25

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4899 10/04/2016
17:00
UNION VOLLEY JESOLO VE FRATTE S.GIUSTINA PD 0-3

23-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4900 09/04/2016
17:00
LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE EZZELIN.V.CARINATESE TV 1-3

26-24

22-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 4901 16/04/2016
20:00
VILLADIES FARMADERBE UD TEODORA GLOMEX RAVENNA 3-2

25-19

25-23

20-25

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 4902 17/04/2016
18:00
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD VOLLEY DOLO VE 3-0

25-11

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 4903 16/04/2016
21:00
FRATTE S.GIUSTINA PD FRIULTEX CHIONS PN 3-0

25-18

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 4904 16/04/2016
20:30
V.MARCHIOL VILLORBA TV FRUVIT OCCHIOBELLO RO 2-3

25-22

16-25

20-25

26-24

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 4905 16/04/2016
21:00
LIVERANI CASTELLARI RA UNION VOLLEY JESOLO VE 3-0

25-16

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 4906 16/04/2016
21:00
EZZELIN.V.CARINATESE TV THERM-IS V.PAESE TV 3-0

25-8

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 4907 16/04/2016
18:00
EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE 0-3

20-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 4908 23/04/2016
18:00
TEODORA GLOMEX RAVENNA EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST 3-0

25-15

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 4909 23/04/2016
21:00
VOLLEY DOLO VE FRATTE S.GIUSTINA PD 2-3

25-12

20-25

26-24

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 4910 24/04/2016
17:30
FRIULTEX CHIONS PN V.MARCHIOL VILLORBA TV 3-0

25-18

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 4911 23/04/2016
20:30
FRUVIT OCCHIOBELLO RO VILLADIES FARMADERBE UD 0-3

26-28

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 4912 23/04/2016
17:00
LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE LIVERANI CASTELLARI RA 2-3

25-19

25-18

8-25

15-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 4913 23/04/2016
20:30
THERM-IS V.PAESE TV ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 0-3

20-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 4914 24/04/2016
17:00
UNION VOLLEY JESOLO VE EZZELIN.V.CARINATESE TV 0-3

17-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 4915 30/04/2016
20:30
FRATTE S.GIUSTINA PD VILLADIES FARMADERBE UD 3-2

20-25

25-22

24-26

25-18

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 4916 30/04/2016
20:30
EZZELIN.V.CARINATESE TV FRIULTEX CHIONS PN 3-0

28-26

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 4917 30/04/2016
20:30
UNION VOLLEY JESOLO VE FRUVIT OCCHIOBELLO RO 0-3

18-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 4918 30/04/2016
20:30
EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST VOLLEY DOLO VE 0-3

15-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 4919 30/04/2016
20:30
V.MARCHIOL VILLORBA TV TEODORA GLOMEX RAVENNA 0-3

20-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 4920 30/04/2016
20:30
ADUNA MPF PIOVE SACC.PD LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE 3-1

12-25

25-16

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 4921 30/04/2016
20:30
LIVERANI CASTELLARI RA THERM-IS V.PAESE TV 2-3

23-25

17-25

25-18

25-21

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie B2 Femminile Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 4922 07/05/2016
20:30
VILLADIES FARMADERBE UD EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST 3-0

25-12

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 4923 07/05/2016
20:30
THERM-IS V.PAESE TV FRATTE S.GIUSTINA PD 1-3

13-25

26-24

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 4924 07/05/2016
20:30
LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE UNION VOLLEY JESOLO VE 3-0

25-16

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 4925 07/05/2016
20:30
VOLLEY DOLO VE V.MARCHIOL VILLORBA TV 3-0

25-15

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 4926 07/05/2016
20:30
FRUVIT OCCHIOBELLO RO ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 1-3

25-19

20-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 4927 07/05/2016
20:30
FRIULTEX CHIONS PN LIVERANI CASTELLARI RA 3-0

25-12

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 4928 07/05/2016
20:30
TEODORA GLOMEX RAVENNA EZZELIN.V.CARINATESE TV 0-3

18-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA MPF PIOVE SACC.PD 67 26 22 4 73 26 2,81 2320 1953 1,19 0
2 EZZELIN.V.CARINATESE TV 65 26 22 4 71 22 3,23 2231 1750 1,27 0
3 FRATTE S.GIUSTINA PD 60 26 21 5 69 34 2,03 2361 2094 1,13 0
4 FRUVIT OCCHIOBELLO RO 46 26 16 10 58 45 1,29 2316 2160 1,07 0
5 LIB.SIMAGAS SRL TRIESTE 45 26 16 10 59 46 1,28 2244 2163 1,04 0
6 LIVERANI CASTELLARI RA 41 26 15 11 54 49 1,1 2230 2148 1,04 0
7 FRIULTEX CHIONS PN 41 26 13 13 52 46 1,13 2132 2064 1,03 0
8 THERM-IS V.PAESE TV 40 26 14 12 53 48 1,1 2136 2132 1 0
9 VILLADIES FARMADERBE UD 37 26 11 15 51 53 0,96 2234 2261 0,99 0
10 TEODORA GLOMEX RAVENNA 33 26 11 15 43 54 0,8 2032 2038 1 0
11 VOLLEY DOLO VE 32 26 10 16 44 58 0,76 2092 2227 0,94 0
12 V.MARCHIOL VILLORBA TV 30 26 9 17 43 59 0,73 2131 2245 0,95 0
13 EUROVOLLEYSCHOOL TRIEST 5 26 1 25 9 76 0,12 1365 2089 0,65 0
14 UNION VOLLEY JESOLO VE 4 26 1 25 14 77 0,18 1680 2180 0,77 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport