Finora ci avete visitato in 263112.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO71
2PALLAVOLO MOTTA TV67
3T.M.B.MONSELICE PD61
4SOL LUCERNARI MONTEC.VI50
5BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD47
6SILVOLLEY TREBASELEG.PD38
7FAI ZANE'VI38
8EAGLES VERGATI MESTR.PD36
9KIOENE PADOVA35
10VOLLEY TREVISO34
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE28
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE25
13ADUNA V.CASALSERUGO PD16
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

UNDER 18 femminile 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4813 28/03/2016
16:00
ADUNA VOLLEY S. GIUSEPPE ABANO 3-0

25-23

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4812 28/03/2016
17:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

19-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4813 28/03/2016
16:00
ADUNA VOLLEY S. GIUSEPPE ABANO 3-0

25-23

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3324 16/03/2016
20:30
ADUNA VOLLEY PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 3-2

21-25

27-25

18-25

25-12

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3326 20/03/2016
18:30
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL ADUNA VOLLEY 3-1

24-26

25-19

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3324 16/03/2016
20:30
ADUNA VOLLEY PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 3-2

21-25

27-25

18-25

25-12

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3325 15/03/2016
21:00
S. GIUSEPPE ABANO LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

19-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3326 20/03/2016
18:30
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL ADUNA VOLLEY 3-1

24-26

25-19

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3327 20/03/2016
15:00
LEALI PADOVA V.PROJECT S. GIUSEPPE ABANO 3-0

25-20

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3065 12/01/2016
21:00
ADUNA VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

15-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3067 17/01/2016
16:00
ALTAFRATTE ADUNA VOLLEY 3-0

25-23

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3071 24/01/2016
15:30
ADUNA VOLLEY BLU-ESEDRA 3-0

25-13

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3075 07/02/2016
15:30
ADUNA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-13

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3077 13/02/2016
20:30
VIGONZA VOLLEY ADUNA VOLLEY 0-3

14-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3080 21/02/2016
15:00
LEALI PADOVA V.PROJECT ADUNA VOLLEY 3-0

25-20

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3082 28/02/2016
15:30
ADUNA VOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-21

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3086 06/03/2016
16:00
BLU-ESEDRA ADUNA VOLLEY 0-3

14-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3090 10/03/2016
21:00
A.S.D.SILVOLLEY ADUNA VOLLEY 0-3

9-25

13-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3092 30/01/2016
16:30
ADUNA VOLLEY VIGONZA VOLLEY 3-0

25-20

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3064 10/01/2016
16:00
BLU-ESEDRA ALTAFRATTE 0-3

21-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3065 12/01/2016
21:00
ADUNA VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

15-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3066 10/01/2016
16:00
VIGONZA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 1-3

25-20

17-25

24-26

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3067 17/01/2016
16:00
ALTAFRATTE ADUNA VOLLEY 3-0

25-23

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3068 17/01/2016
15:00
LEALI PADOVA V.PROJECT VIGONZA VOLLEY 3-0

25-15

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3069 17/01/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY BLU-ESEDRA 2-3

25-17

24-26

25-19

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3070 24/01/2016
16:00
VIGONZA VOLLEY ALTAFRATTE 1-3

16-25

17-25

25-20

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3071 24/01/2016
15:30
ADUNA VOLLEY BLU-ESEDRA 3-0

25-13

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3072 24/01/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

10-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3073 07/02/2016
16:00
ALTAFRATTE LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

8-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3074 07/02/2016
16:00
BLU-ESEDRA VIGONZA VOLLEY 3-1

25-22

25-14

20-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3075 07/02/2016
15:30
ADUNA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-13

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3076 14/02/2016
15:00
LEALI PADOVA V.PROJECT BLU-ESEDRA 3-0

25-14

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3077 13/02/2016
20:30
VIGONZA VOLLEY ADUNA VOLLEY 0-3

14-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3078 14/02/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY ALTAFRATTE 0-3

14-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3079 21/02/2016
16:00
ALTAFRATTE BLU-ESEDRA 3-0

25-20

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3080 21/02/2016
15:00
LEALI PADOVA V.PROJECT ADUNA VOLLEY 3-0

25-20

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3081 21/02/2016
16:30
A.S.D.SILVOLLEY VIGONZA VOLLEY 3-2

9-25

25-23

19-25

25-17

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3082 28/02/2016
15:30
ADUNA VOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-21

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3083 28/02/2016
16:00
VIGONZA VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

12-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3084 28/02/2016
19:30
BLU-ESEDRA A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-21

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3085 06/03/2016
16:00
ALTAFRATTE VIGONZA VOLLEY 3-0

25-6

25-14

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3086 06/03/2016
16:00
BLU-ESEDRA ADUNA VOLLEY 0-3

14-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3087 06/03/2016
15:00
LEALI PADOVA V.PROJECT A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-7

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3088 13/03/2016
15:00
LEALI PADOVA V.PROJECT ALTAFRATTE 3-0

25-7

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3089 13/03/2016
16:00
VIGONZA VOLLEY BLU-ESEDRA 3-1

22-25

25-22

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3090 10/03/2016
21:00
A.S.D.SILVOLLEY ADUNA VOLLEY 0-3

9-25

13-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3091 31/01/2016
16:00
BLU-ESEDRA LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

16-25

5-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3092 30/01/2016
16:30
ADUNA VOLLEY VIGONZA VOLLEY 3-0

25-20

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3093 30/01/2016
20:00
ALTAFRATTE A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-4

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI PADOVA V.PROJECT 30 10 10 0 30 0 99 750 411 1,82 0
2 ADUNA VOLLEY 21 10 7 3 21 9 2,33 696 535 1,3 0
3 ALTAFRATTE 21 10 7 3 21 10 2,1 665 594 1,12 0
4 BLU-ESEDRA 8 10 3 7 10 24 0,42 651 807 0,81 0
5 A.S.D.SILVOLLEY 6 10 2 8 8 27 0,3 587 805 0,73 0
6 VIGONZA VOLLEY 4 10 1 9 8 28 0,29 639 836 0,76 0
U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 180 04/10/2015
15:30
ADUNA VOLLEY CANTINA LA MINCANA 3-0

25-11

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 187 11/10/2015
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA ADUNA VOLLEY 0-3

17-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 193 18/10/2015
15:30
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-12

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 201 25/10/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO ADUNA VOLLEY 0-3

10-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 205 01/11/2015
15:30
ADUNA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-0

25-19

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 212 08/11/2015
17:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL ADUNA VOLLEY 3-0

27-25

25-11

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 218 15/11/2015
11:30
PADOVA VOLLEY ADUNA VOLLEY 0-3

8-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 224 22/11/2015
15:30
ADUNA VOLLEY FISIOTECNIK 3-0

25-19

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 229 29/11/2015
15:30
S. GIUSEPPE ABANO ADUNA VOLLEY 0-3

18-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 235 06/12/2015
15:30
ADUNA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-12

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 240 13/12/2015
11:00
LEALI PADOVA V.P. JUNIOR ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 178 04/10/2015
15:30
S. GIUSEPPE ABANO ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-15

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 179 03/10/2015
17:00
FISIOTECNIK LEALI PADOVA V.P. JUNIOR 3-1

19-25

25-21

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 180 04/10/2015
15:30
ADUNA VOLLEY CANTINA LA MINCANA 3-0

25-11

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 181 04/10/2015
17:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-8

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 182 04/10/2015
17:00
LEGNARO PGS 2000 PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

14-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 183 04/10/2015
11:30
PADOVA VOLLEY DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-7

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 184 11/10/2015
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO PADOVA VOLLEY 3-1

25-23

25-15

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 185 11/10/2015
11:00
LEALI PADOVA V.P. JUNIOR S. GIUSEPPE ABANO 0-3

9-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 186 11/10/2015
16:00
CANTINA LA MINCANA FISIOTECNIK 2-3

15-25

25-17

25-22

26-28

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 187 11/10/2015
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA ADUNA VOLLEY 0-3

17-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 188 09/10/2015
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 0-3

5-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 189 11/10/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO LEGNARO PGS 2000 0-3

12-25

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 190 18/10/2015
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO LEALI PADOVA V.P. JUNIOR 3-0

25-9

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 191 18/10/2015
15:30
S. GIUSEPPE ABANO CANTINA LA MINCANA 3-0

25-22

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 192 17/10/2015
17:00
FISIOTECNIK POLISPORTIVA EUGANEA 3-1

24-26

27-25

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 193 18/10/2015
15:30
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-12

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 194 18/10/2015
11:30
PADOVA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 1-3

16-25

22-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 195 18/10/2015
17:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-11

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 196 25/10/2015
11:00
LEALI PADOVA V.P. JUNIOR PADOVA VOLLEY 1-3

13-25

25-10

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 197 28/10/2015
21:00
CANTINA LA MINCANA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-11

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 198 25/10/2015
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA S. GIUSEPPE ABANO 1-3

15-25

10-25

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 199 25/10/2015
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI FISIOTECNIK 3-1

25-21

15-25

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 200 25/10/2015
17:00
LEGNARO PGS 2000 PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 1-3

11-25

19-25

25-23

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 201 25/10/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO ADUNA VOLLEY 0-3

10-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 202 01/11/2015
16:00
LEALI PADOVA V.P. JUNIOR CANTINA LA MINCANA 1-3

15-25

21-25

33-31

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 203 01/11/2015
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

19-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 204 01/11/2015
15:30
S. GIUSEPPE ABANO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-20

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 205 01/11/2015
15:30
ADUNA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-0

25-19

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 206 03/11/2015
19:00
PADOVA VOLLEY PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 0-3

18-25

8-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 207 31/10/2015
17:00
FISIOTECNIK DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-1

25-22

25-15

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 208 08/11/2015
16:00
CANTINA LA MINCANA PADOVA VOLLEY 3-0

26-24

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 209 08/11/2015
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA LEALI PADOVA V.P. JUNIOR 3-0

25-14

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 210 08/11/2015
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

16-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 211 08/11/2015
11:00
LEGNARO PGS 2000 FISIOTECNIK 3-0

27-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 212 08/11/2015
17:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL ADUNA VOLLEY 3-0

27-25

25-11

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 213 10/11/2015
17:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO S. GIUSEPPE ABANO 0-3

6-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 214 15/11/2015
16:00
CANTINA LA MINCANA POLISPORTIVA EUGANEA 1-3

21-25

25-13

27-29

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 215 13/11/2015
19:00
LEALI PADOVA V.P. JUNIOR PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

19-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 216 15/11/2015
15:30
S. GIUSEPPE ABANO LEGNARO PGS 2000 3-1

23-25

25-14

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 217 19/11/2015
19:00
FISIOTECNIK PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 0-3

8-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 218 15/11/2015
11:30
PADOVA VOLLEY ADUNA VOLLEY 0-3

8-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 219 15/11/2015
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-18

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 220 22/11/2015
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA PADOVA VOLLEY 3-0

25-19

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 221 22/11/2015
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI CANTINA LA MINCANA 1-3

20-25

23-25

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 222 22/11/2015
17:00
LEGNARO PGS 2000 ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

10-25

28-26

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 223 22/11/2015
17:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL S. GIUSEPPE ABANO 3-0

26-24

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 224 22/11/2015
15:30
ADUNA VOLLEY FISIOTECNIK 3-0

25-19

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 225 22/11/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO LEALI PADOVA V.P. JUNIOR 2-3

26-24

26-28

24-26

25-20

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 226 29/11/2015
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-10

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 227 28/11/2015
17:00
LEALI PADOVA V.P. JUNIOR LEGNARO PGS 2000 1-3

25-23

8-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 228 29/11/2015
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 0-3

8-25

19-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 229 29/11/2015
15:30
S. GIUSEPPE ABANO ADUNA VOLLEY 0-3

18-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 230 29/11/2015
11:30
PADOVA VOLLEY FISIOTECNIK 3-2

25-19

18-25

20-25

25-23

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 231 29/11/2015
16:00
CANTINA LA MINCANA DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-1

25-14

22-25

25-7

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 232 06/12/2015
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI PADOVA VOLLEY 3-1

20-25

25-13

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 233 01/12/2015
19:00
LEGNARO PGS 2000 CANTINA LA MINCANA 2-3

25-13

25-11

20-25

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 234 06/12/2015
17:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL LEALI PADOVA V.P. JUNIOR 3-0

25-11

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 235 06/12/2015
15:30
ADUNA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-12

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 236 05/12/2015
17:00
FISIOTECNIK S. GIUSEPPE ABANO 0-3

23-25

17-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 237 06/12/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

15-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 238 13/12/2015
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA LEGNARO PGS 2000 3-1

12-25

25-20

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 239 13/12/2015
16:00
CANTINA LA MINCANA PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 0-3

12-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 240 13/12/2015
11:00
LEALI PADOVA V.P. JUNIOR ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 241 10/12/2015
20:00
ARZERELLO PALLAVOLO FISIOTECNIK 3-0

25-21

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 242 13/12/2015
16:00
PADOVA VOLLEY S. GIUSEPPE ABANO 2-3

17-25

17-25

25-16

26-24

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 243 13/12/2015
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-1

25-9

26-28

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 33 11 11 0 33 1 33 853 485 1,76 0
2 ADUNA VOLLEY 30 11 10 1 30 3 10 811 506 1,6 0
3 S. GIUSEPPE ABANO 26 11 9 2 27 10 2,7 866 676 1,28 0
4 POLISPORTIVA EUGANEA 21 11 7 4 23 14 1,64 826 739 1,12 0
5 CANTINA LA MINCANA 18 11 6 5 21 20 1,05 870 861 1,01 0
6 LEGNARO PGS 2000 16 11 5 6 20 21 0,95 857 863 0,99 0
7 ARZERELLO PALLAVOLO 15 11 5 6 16 19 0,84 679 745 0,91 0
8 PALLAVOLO TREGAROFANI 15 11 5 6 16 21 0,76 737 798 0,92 0
9 FISIOTECNIK 12 11 4 7 15 26 0,58 868 928 0,94 0
10 PADOVA VOLLEY 9 11 3 8 14 27 0,52 781 898 0,87 0
11 LEALI PADOVA V.P. JUNIOR 2 11 1 10 7 32 0,22 646 939 0,69 0
12 DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 1 11 0 11 5 33 0,15 575 931 0,62 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport