Finora ci avete visitato in 248485.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO53
2PALLAVOLO MOTTA TV50
3T.M.B.MONSELICE PD49
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD39
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI38
6VOLLEY TREVISO33
7SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
8FAI ZANE'VI29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD25
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE19
12ADUNA V.CASALSERUGO PD14
13PORTOMOTORI P.GRUARO VE14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

UNDER 18 femminile 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4813 28/03/2016
16:00
ADUNA VOLLEY S. GIUSEPPE ABANO 3-0

25-23

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4812 28/03/2016
17:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

19-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4813 28/03/2016
16:00
ADUNA VOLLEY S. GIUSEPPE ABANO 3-0

25-23

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3324 16/03/2016
20:30
ADUNA VOLLEY PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 3-2

21-25

27-25

18-25

25-12

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3326 20/03/2016
18:30
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL ADUNA VOLLEY 3-1

24-26

25-19

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3324 16/03/2016
20:30
ADUNA VOLLEY PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 3-2

21-25

27-25

18-25

25-12

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3325 15/03/2016
21:00
S. GIUSEPPE ABANO LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

19-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3326 20/03/2016
18:30
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL ADUNA VOLLEY 3-1

24-26

25-19

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3327 20/03/2016
15:00
LEALI PADOVA V.PROJECT S. GIUSEPPE ABANO 3-0

25-20

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3065 12/01/2016
21:00
ADUNA VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

15-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3067 17/01/2016
16:00
ALTAFRATTE ADUNA VOLLEY 3-0

25-23

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3071 24/01/2016
15:30
ADUNA VOLLEY BLU-ESEDRA 3-0

25-13

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3075 07/02/2016
15:30
ADUNA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-13

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3077 13/02/2016
20:30
VIGONZA VOLLEY ADUNA VOLLEY 0-3

14-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3080 21/02/2016
15:00
LEALI PADOVA V.PROJECT ADUNA VOLLEY 3-0

25-20

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3082 28/02/2016
15:30
ADUNA VOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-21

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3086 06/03/2016
16:00
BLU-ESEDRA ADUNA VOLLEY 0-3

14-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3090 10/03/2016
21:00
A.S.D.SILVOLLEY ADUNA VOLLEY 0-3

9-25

13-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3092 30/01/2016
16:30
ADUNA VOLLEY VIGONZA VOLLEY 3-0

25-20

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3064 10/01/2016
16:00
BLU-ESEDRA ALTAFRATTE 0-3

21-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3065 12/01/2016
21:00
ADUNA VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

15-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3066 10/01/2016
16:00
VIGONZA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 1-3

25-20

17-25

24-26

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3067 17/01/2016
16:00
ALTAFRATTE ADUNA VOLLEY 3-0

25-23

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3068 17/01/2016
15:00
LEALI PADOVA V.PROJECT VIGONZA VOLLEY 3-0

25-15

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3069 17/01/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY BLU-ESEDRA 2-3

25-17

24-26

25-19

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3070 24/01/2016
16:00
VIGONZA VOLLEY ALTAFRATTE 1-3

16-25

17-25

25-20

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3071 24/01/2016
15:30
ADUNA VOLLEY BLU-ESEDRA 3-0

25-13

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3072 24/01/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

10-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3073 07/02/2016
16:00
ALTAFRATTE LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

8-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3074 07/02/2016
16:00
BLU-ESEDRA VIGONZA VOLLEY 3-1

25-22

25-14

20-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3075 07/02/2016
15:30
ADUNA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-13

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3076 14/02/2016
15:00
LEALI PADOVA V.PROJECT BLU-ESEDRA 3-0

25-14

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3077 13/02/2016
20:30
VIGONZA VOLLEY ADUNA VOLLEY 0-3

14-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3078 14/02/2016
16:00
A.S.D.SILVOLLEY ALTAFRATTE 0-3

14-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3079 21/02/2016
16:00
ALTAFRATTE BLU-ESEDRA 3-0

25-20

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3080 21/02/2016
15:00
LEALI PADOVA V.PROJECT ADUNA VOLLEY 3-0

25-20

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3081 21/02/2016
16:30
A.S.D.SILVOLLEY VIGONZA VOLLEY 3-2

9-25

25-23

19-25

25-17

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3082 28/02/2016
15:30
ADUNA VOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-21

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3083 28/02/2016
16:00
VIGONZA VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

12-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3084 28/02/2016
19:30
BLU-ESEDRA A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-21

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3085 06/03/2016
16:00
ALTAFRATTE VIGONZA VOLLEY 3-0

25-6

25-14

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3086 06/03/2016
16:00
BLU-ESEDRA ADUNA VOLLEY 0-3

14-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3087 06/03/2016
15:00
LEALI PADOVA V.PROJECT A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-7

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3088 13/03/2016
15:00
LEALI PADOVA V.PROJECT ALTAFRATTE 3-0

25-7

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3089 13/03/2016
16:00
VIGONZA VOLLEY BLU-ESEDRA 3-1

22-25

25-22

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3090 10/03/2016
21:00
A.S.D.SILVOLLEY ADUNA VOLLEY 0-3

9-25

13-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Frigo Generino - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3091 31/01/2016
16:00
BLU-ESEDRA LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

16-25

5-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3092 30/01/2016
16:30
ADUNA VOLLEY VIGONZA VOLLEY 3-0

25-20

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3093 30/01/2016
20:00
ALTAFRATTE A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-4

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI PADOVA V.PROJECT 30 10 10 0 30 0 99 750 411 1,82 0
2 ADUNA VOLLEY 21 10 7 3 21 9 2,33 696 535 1,3 0
3 ALTAFRATTE 21 10 7 3 21 10 2,1 665 594 1,12 0
4 BLU-ESEDRA 8 10 3 7 10 24 0,42 651 807 0,81 0
5 A.S.D.SILVOLLEY 6 10 2 8 8 27 0,3 587 805 0,73 0
6 VIGONZA VOLLEY 4 10 1 9 8 28 0,29 639 836 0,76 0
U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 180 04/10/2015
15:30
ADUNA VOLLEY CANTINA LA MINCANA 3-0

25-11

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 187 11/10/2015
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA ADUNA VOLLEY 0-3

17-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 193 18/10/2015
15:30
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-12

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 201 25/10/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO ADUNA VOLLEY 0-3

10-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 205 01/11/2015
15:30
ADUNA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-0

25-19

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 212 08/11/2015
17:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL ADUNA VOLLEY 3-0

27-25

25-11

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 218 15/11/2015
11:30
PADOVA VOLLEY ADUNA VOLLEY 0-3

8-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 224 22/11/2015
15:30
ADUNA VOLLEY FISIOTECNIK 3-0

25-19

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 229 29/11/2015
15:30
S. GIUSEPPE ABANO ADUNA VOLLEY 0-3

18-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 235 06/12/2015
15:30
ADUNA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-12

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 240 13/12/2015
11:00
LEALI PADOVA V.P. JUNIOR ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 178 04/10/2015
15:30
S. GIUSEPPE ABANO ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-15

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 179 03/10/2015
17:00
FISIOTECNIK LEALI PADOVA V.P. JUNIOR 3-1

19-25

25-21

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 180 04/10/2015
15:30
ADUNA VOLLEY CANTINA LA MINCANA 3-0

25-11

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 181 04/10/2015
17:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-8

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 182 04/10/2015
17:00
LEGNARO PGS 2000 PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

14-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 183 04/10/2015
11:30
PADOVA VOLLEY DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-7

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 184 11/10/2015
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO PADOVA VOLLEY 3-1

25-23

25-15

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 185 11/10/2015
11:00
LEALI PADOVA V.P. JUNIOR S. GIUSEPPE ABANO 0-3

9-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 186 11/10/2015
16:00
CANTINA LA MINCANA FISIOTECNIK 2-3

15-25

25-17

25-22

26-28

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 187 11/10/2015
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA ADUNA VOLLEY 0-3

17-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 188 09/10/2015
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 0-3

5-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 189 11/10/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO LEGNARO PGS 2000 0-3

12-25

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 190 18/10/2015
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO LEALI PADOVA V.P. JUNIOR 3-0

25-9

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 191 18/10/2015
15:30
S. GIUSEPPE ABANO CANTINA LA MINCANA 3-0

25-22

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 192 17/10/2015
17:00
FISIOTECNIK POLISPORTIVA EUGANEA 3-1

24-26

27-25

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 193 18/10/2015
15:30
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-12

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 194 18/10/2015
11:30
PADOVA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 1-3

16-25

22-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 195 18/10/2015
17:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-11

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 196 25/10/2015
11:00
LEALI PADOVA V.P. JUNIOR PADOVA VOLLEY 1-3

13-25

25-10

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 197 28/10/2015
21:00
CANTINA LA MINCANA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-11

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 198 25/10/2015
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA S. GIUSEPPE ABANO 1-3

15-25

10-25

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 199 25/10/2015
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI FISIOTECNIK 3-1

25-21

15-25

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 200 25/10/2015
17:00
LEGNARO PGS 2000 PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 1-3

11-25

19-25

25-23

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 201 25/10/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO ADUNA VOLLEY 0-3

10-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 202 01/11/2015
16:00
LEALI PADOVA V.P. JUNIOR CANTINA LA MINCANA 1-3

15-25

21-25

33-31

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 203 01/11/2015
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

19-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 204 01/11/2015
15:30
S. GIUSEPPE ABANO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-20

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 205 01/11/2015
15:30
ADUNA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-0

25-19

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 206 03/11/2015
19:00
PADOVA VOLLEY PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 0-3

18-25

8-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 207 31/10/2015
17:00
FISIOTECNIK DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-1

25-22

25-15

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 208 08/11/2015
16:00
CANTINA LA MINCANA PADOVA VOLLEY 3-0

26-24

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 209 08/11/2015
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA LEALI PADOVA V.P. JUNIOR 3-0

25-14

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 210 08/11/2015
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

16-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 211 08/11/2015
11:00
LEGNARO PGS 2000 FISIOTECNIK 3-0

27-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 212 08/11/2015
17:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL ADUNA VOLLEY 3-0

27-25

25-11

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 213 10/11/2015
17:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO S. GIUSEPPE ABANO 0-3

6-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 214 15/11/2015
16:00
CANTINA LA MINCANA POLISPORTIVA EUGANEA 1-3

21-25

25-13

27-29

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 215 13/11/2015
19:00
LEALI PADOVA V.P. JUNIOR PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

19-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 216 15/11/2015
15:30
S. GIUSEPPE ABANO LEGNARO PGS 2000 3-1

23-25

25-14

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 217 19/11/2015
19:00
FISIOTECNIK PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 0-3

8-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 218 15/11/2015
11:30
PADOVA VOLLEY ADUNA VOLLEY 0-3

8-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 219 15/11/2015
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-18

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 220 22/11/2015
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA PADOVA VOLLEY 3-0

25-19

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 221 22/11/2015
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI CANTINA LA MINCANA 1-3

20-25

23-25

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 222 22/11/2015
17:00
LEGNARO PGS 2000 ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

10-25

28-26

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 223 22/11/2015
17:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL S. GIUSEPPE ABANO 3-0

26-24

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 224 22/11/2015
15:30
ADUNA VOLLEY FISIOTECNIK 3-0

25-19

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 225 22/11/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO LEALI PADOVA V.P. JUNIOR 2-3

26-24

26-28

24-26

25-20

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 226 29/11/2015
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-10

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 227 28/11/2015
17:00
LEALI PADOVA V.P. JUNIOR LEGNARO PGS 2000 1-3

25-23

8-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 228 29/11/2015
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 0-3

8-25

19-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 229 29/11/2015
15:30
S. GIUSEPPE ABANO ADUNA VOLLEY 0-3

18-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 230 29/11/2015
11:30
PADOVA VOLLEY FISIOTECNIK 3-2

25-19

18-25

20-25

25-23

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 231 29/11/2015
16:00
CANTINA LA MINCANA DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-1

25-14

22-25

25-7

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 232 06/12/2015
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI PADOVA VOLLEY 3-1

20-25

25-13

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 233 01/12/2015
19:00
LEGNARO PGS 2000 CANTINA LA MINCANA 2-3

25-13

25-11

20-25

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 234 06/12/2015
17:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL LEALI PADOVA V.P. JUNIOR 3-0

25-11

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 235 06/12/2015
15:30
ADUNA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-12

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 236 05/12/2015
17:00
FISIOTECNIK S. GIUSEPPE ABANO 0-3

23-25

17-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 237 06/12/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

15-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 238 13/12/2015
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA LEGNARO PGS 2000 3-1

12-25

25-20

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 239 13/12/2015
16:00
CANTINA LA MINCANA PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 0-3

12-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 240 13/12/2015
11:00
LEALI PADOVA V.P. JUNIOR ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 241 10/12/2015
20:00
ARZERELLO PALLAVOLO FISIOTECNIK 3-0

25-21

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 242 13/12/2015
16:00
PADOVA VOLLEY S. GIUSEPPE ABANO 2-3

17-25

17-25

25-16

26-24

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 243 13/12/2015
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-1

25-9

26-28

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 33 11 11 0 33 1 33 853 485 1,76 0
2 ADUNA VOLLEY 30 11 10 1 30 3 10 811 506 1,6 0
3 S. GIUSEPPE ABANO 26 11 9 2 27 10 2,7 866 676 1,28 0
4 POLISPORTIVA EUGANEA 21 11 7 4 23 14 1,64 826 739 1,12 0
5 CANTINA LA MINCANA 18 11 6 5 21 20 1,05 870 861 1,01 0
6 LEGNARO PGS 2000 16 11 5 6 20 21 0,95 857 863 0,99 0
7 ARZERELLO PALLAVOLO 15 11 5 6 16 19 0,84 679 745 0,91 0
8 PALLAVOLO TREGAROFANI 15 11 5 6 16 21 0,76 737 798 0,92 0
9 FISIOTECNIK 12 11 4 7 15 26 0,58 868 928 0,94 0
10 PADOVA VOLLEY 9 11 3 8 14 27 0,52 781 898 0,87 0
11 LEALI PADOVA V.P. JUNIOR 2 11 1 10 7 32 0,22 646 939 0,69 0
12 DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 1 11 0 11 5 33 0,15 575 931 0,62 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport