Finora ci avete visitato in 247943.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO53
2PALLAVOLO MOTTA TV50
3T.M.B.MONSELICE PD49
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD39
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI38
6VOLLEY TREVISO33
7SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
8FAI ZANE'VI29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD25
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE19
12ADUNA V.CASALSERUGO PD14
13PORTOMOTORI P.GRUARO VE14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

II DIV. femminile Conca 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1419 30/10/2015
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA BURATTO PEUGEOT VOLLEY 0-3

10-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1426 06/11/2015
21:00
VISION VOLLEY ASD - B ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-6

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1432 13/11/2015
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA VIGONOVESE FOSSO' 0-3

10-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1439 20/11/2015
21:00
TEOLO VOLLEY ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-23

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1445 27/11/2015
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

17-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1454 04/12/2015
21:00
ARCELLA VOLLEY ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-10

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1457 11/12/2015
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA U.S. GIARRE 0-3

12-25

6-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1464 18/12/2015
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-17

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1470 08/01/2016
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA Pall. Arcobaleno Seconda 1-3

28-26

22-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1477 15/01/2016
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-9

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1483 22/01/2016
21:00
REVOLLEY - REDENTORE ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-10

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1485 05/02/2016
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-12

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1492 12/02/2016
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA VISION VOLLEY ASD - B 0-3

19-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1498 19/02/2016
21:00
VIGONOVESE FOSSO' ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-11

25-6

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1505 26/02/2016
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA TEOLO VOLLEY 1-3

24-26

26-24

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1511 08/03/2016
20:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-14

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1520 11/03/2016
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA ARCELLA VOLLEY 0-3

13-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1523 18/03/2016
21:00
U.S. GIARRE ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-14

25-14

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1530 01/04/2016
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

14-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1536 08/04/2016
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-8

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1543 15/04/2016
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA ASD TRIP VOLLEY 1 0-3

10-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1549 22/04/2016
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA REVOLLEY - REDENTORE 0-3

20-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1419 30/10/2015
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA BURATTO PEUGEOT VOLLEY 0-3

10-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1420 30/10/2015
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 VISION VOLLEY ASD - B 3-1

26-28

25-12

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1421 30/10/2015
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda VIGONOVESE FOSSO' 0-3

22-25

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1422 30/10/2015
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA TEOLO VOLLEY 3-0

25-7

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1423 30/10/2015
21:00
U.S. GIARRE A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

22-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1424 30/10/2015
21:00
REVOLLEY - REDENTORE ARCELLA VOLLEY 1-3

17-25

25-23

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1425 06/11/2015
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 2-3

20-25

25-21

19-25

25-13

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1426 06/11/2015
21:00
VISION VOLLEY ASD - B ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-6

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1427 06/11/2015
21:00
VIGONOVESE FOSSO' ASD TRIP VOLLEY 1 3-2

20-25

25-20

25-14

16-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1428 06/11/2015
21:00
TEOLO VOLLEY Pall. Arcobaleno Seconda 2-3

21-25

25-15

25-13

19-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1429 07/11/2015
19:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

16-25

25-21

25-19

24-26

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1430 06/11/2015
21:00
ARCELLA VOLLEY U.S. GIARRE 0-3

25-27

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1431 13/11/2015
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY VISION VOLLEY ASD - B 1-3

25-23

17-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1432 13/11/2015
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA VIGONOVESE FOSSO' 0-3

10-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1433 13/11/2015
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 TEOLO VOLLEY 3-0

25-14

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1434 13/11/2015
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

25-13

23-25

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1435 13/11/2015
21:00
REVOLLEY - REDENTORE U.S. GIARRE 2-3

20-25

29-27

16-25

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1436 13/11/2015
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ARCELLA VOLLEY 0-3

22-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1437 20/11/2015
21:00
VISION VOLLEY ASD - B REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-19

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1438 20/11/2015
21:00
VIGONOVESE FOSSO' BURATTO PEUGEOT VOLLEY 3-1

19-25

25-17

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1439 20/11/2015
21:00
TEOLO VOLLEY ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-23

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1440 21/11/2015
19:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY ASD TRIP VOLLEY 1 2-3

18-25

25-22

16-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1441 19/11/2015
21:00
U.S. GIARRE ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

25-17

24-26

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1442 20/11/2015
21:00
ARCELLA VOLLEY Pall. Arcobaleno Seconda 3-1

25-13

25-20

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1443 27/11/2015
21:00
VISION VOLLEY ASD - B VIGONOVESE FOSSO' 1-3

18-25

25-27

25-22

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1444 27/11/2015
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY TEOLO VOLLEY 3-0

25-13

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1445 27/11/2015
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

17-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1446 27/11/2015
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda U.S. GIARRE 0-3

21-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1447 27/11/2015
21:00
REVOLLEY - REDENTORE ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

21-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1448 27/11/2015
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 ARCELLA VOLLEY 3-0

25-22

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1449 04/12/2015
21:00
VIGONOVESE FOSSO' REVOLLEY - REDENTORE 3-1

24-26

25-21

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1450 04/12/2015
21:00
TEOLO VOLLEY VISION VOLLEY ASD - B 1-3

25-20

15-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1451 05/12/2015
19:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY BURATTO PEUGEOT VOLLEY 3-1

25-17

17-25

25-21

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1452 03/12/2015
21:00
U.S. GIARRE ASD TRIP VOLLEY 1 2-3

16-25

24-26

25-13

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1453 04/12/2015
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA Pall. Arcobaleno Seconda 3-2

17-25

18-25

25-23

25-23

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1454 04/12/2015
21:00
ARCELLA VOLLEY ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-10

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1455 08/12/2015
21:00
VIGONOVESE FOSSO' TEOLO VOLLEY 3-0

25-22

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1456 11/12/2015
21:00
VISION VOLLEY ASD - B A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

25-22

22-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1457 11/12/2015
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA U.S. GIARRE 0-3

12-25

6-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1458 11/12/2015
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-18

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1459 11/12/2015
21:00
REVOLLEY - REDENTORE Pall. Arcobaleno Seconda 3-2

25-13

25-19

17-25

24-26

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1460 11/12/2015
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY ARCELLA VOLLEY 1-3

25-23

12-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1461 18/12/2015
21:00
TEOLO VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 0-3

20-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1462 19/12/2015
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VIGONOVESE FOSSO' 0-3

13-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1463 17/12/2015
21:00
U.S. GIARRE BURATTO PEUGEOT VOLLEY 3-1

32-30

20-25

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1464 18/12/2015
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-17

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1465 18/12/2015
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda ASD TRIP VOLLEY 1 0-3

10-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1466 18/12/2015
21:00
ARCELLA VOLLEY VISION VOLLEY ASD - B 0-3

23-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1467 08/01/2016
21:00
TEOLO VOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

22-25

20-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1468 08/01/2016
21:00
VISION VOLLEY ASD - B U.S. GIARRE 3-0

25-23

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1469 08/01/2016
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

18-25

23-25

27-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1470 08/01/2016
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA Pall. Arcobaleno Seconda 1-3

28-26

22-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1471 08/01/2016
21:00
REVOLLEY - REDENTORE ASD TRIP VOLLEY 1 0-3

19-25

32-34

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1472 08/01/2016
21:00
VIGONOVESE FOSSO' ARCELLA VOLLEY 3-1

21-25

25-16

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1473 16/01/2016
19:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 3-2

20-25

25-27

25-23

25-17

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1474 15/01/2016
21:00
U.S. GIARRE VIGONOVESE FOSSO' 0-3

14-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1475 15/01/2016
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA VISION VOLLEY ASD - B 3-2

25-19

25-20

24-26

10-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1476 15/01/2016
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda BURATTO PEUGEOT VOLLEY 1-3

25-16

15-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1477 15/01/2016
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-9

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1478 15/01/2016
21:00
ARCELLA VOLLEY TEOLO VOLLEY 3-0

25-17

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1479 22/01/2016
21:00
TEOLO VOLLEY U.S. GIARRE 0-3

22-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1480 22/01/2016
21:00
VIGONOVESE FOSSO' ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

25-15

25-11

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1481 22/01/2016
21:00
VISION VOLLEY ASD - B Pall. Arcobaleno Seconda 3-0

25-17

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1482 22/01/2016
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY ASD TRIP VOLLEY 1 0-3

20-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1483 22/01/2016
21:00
REVOLLEY - REDENTORE ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-10

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1484 23/01/2016
19:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-2

25-20

22-25

22-25

25-20

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1485 05/02/2016
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-12

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1486 05/02/2016
21:00
VISION VOLLEY ASD - B ASD TRIP VOLLEY 1 1-3

25-19

8-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1487 05/02/2016
21:00
VIGONOVESE FOSSO' Pall. Arcobaleno Seconda 3-0

25-11

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1488 05/02/2016
21:00
TEOLO VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

11-25

17-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1489 06/02/2016
20:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY U.S. GIARRE 3-1

25-17

23-25

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1490 05/02/2016
21:00
ARCELLA VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-16

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1491 12/02/2016
21:00
REVOLLEY - REDENTORE BURATTO PEUGEOT VOLLEY 3-2

17-25

25-20

25-23

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1492 12/02/2016
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA VISION VOLLEY ASD - B 0-3

19-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1493 12/02/2016
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 VIGONOVESE FOSSO' 1-3

19-25

25-22

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1494 12/02/2016
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda TEOLO VOLLEY 3-0

25-23

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1495 12/02/2016
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

32-30

21-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1496 29/01/2016
21:00
U.S. GIARRE ARCELLA VOLLEY 3-1

25-23

25-16

16-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1497 19/02/2016
21:00
VISION VOLLEY ASD - B BURATTO PEUGEOT VOLLEY 3-0

25-19

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1498 19/02/2016
21:00
VIGONOVESE FOSSO' ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-11

25-6

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1499 19/02/2016
21:00
TEOLO VOLLEY ASD TRIP VOLLEY 1 0-3

14-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1500 20/02/2016
19:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY Pall. Arcobaleno Seconda 3-0

25-17

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1501 19/02/2016
21:00
U.S. GIARRE REVOLLEY - REDENTORE 3-1

25-23

24-26

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1502 19/02/2016
21:00
ARCELLA VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

22-25

16-25

25-17

25-15

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1503 26/02/2016
21:00
REVOLLEY - REDENTORE VISION VOLLEY ASD - B 3-2

24-26

19-25

25-18

25-18

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1504 26/02/2016
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY VIGONOVESE FOSSO' 0-3

22-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1505 26/02/2016
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA TEOLO VOLLEY 1-3

24-26

26-24

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1506 26/02/2016
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-2

22-25

19-25

25-21

27-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1507 26/02/2016
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA U.S. GIARRE 3-0

25-22

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1508 26/02/2016
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda ARCELLA VOLLEY 0-3

22-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1509 04/03/2016
21:00
VIGONOVESE FOSSO' VISION VOLLEY ASD - B 3-0

25-6

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1510 04/03/2016
21:00
TEOLO VOLLEY BURATTO PEUGEOT VOLLEY 3-0

25-23

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1511 08/03/2016
20:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-14

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1512 04/03/2016
21:00
U.S. GIARRE Pall. Arcobaleno Seconda 3-0

25-15

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1513 04/03/2016
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA REVOLLEY - REDENTORE 3-1

25-20

25-21

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1514 24/03/2016
21:00
ARCELLA VOLLEY ASD TRIP VOLLEY 1 2-3

21-25

25-18

10-25

29-27

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1515 11/03/2016
21:00
REVOLLEY - REDENTORE VIGONOVESE FOSSO' 1-3

17-25

24-26

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1516 11/03/2016
21:00
VISION VOLLEY ASD - B TEOLO VOLLEY 3-0

25-19

25-6

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1517 22/03/2016
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

23-25

25-18

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1518 11/03/2016
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 U.S. GIARRE 3-0

25-14

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1519 11/03/2016
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

25-23

19-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1520 11/03/2016
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA ARCELLA VOLLEY 0-3

13-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1521 18/03/2016
21:00
TEOLO VOLLEY VIGONOVESE FOSSO' 1-3

13-25

26-24

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1522 19/03/2016
19:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY VISION VOLLEY ASD - B 3-2

27-25

26-24

22-25

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1523 18/03/2016
21:00
U.S. GIARRE ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-14

25-14

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1524 18/03/2016
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ASD TRIP VOLLEY 1 3-1

26-24

10-25

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1525 18/03/2016
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda REVOLLEY - REDENTORE 1-3

22-25

12-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1526 18/03/2016
21:00
ARCELLA VOLLEY BURATTO PEUGEOT VOLLEY 3-2

26-24

23-25

14-25

25-22

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1527 01/04/2016
21:00
REVOLLEY - REDENTORE TEOLO VOLLEY 3-0

25-23

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1528 01/04/2016
21:00
VIGONOVESE FOSSO' A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

25-15

16-25

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1529 01/04/2016
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY U.S. GIARRE 3-2

22-25

17-25

25-20

25-18

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1530 01/04/2016
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

14-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1531 01/04/2016
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 Pall. Arcobaleno Seconda 3-0

25-14

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1532 01/04/2016
21:00
VISION VOLLEY ASD - B ARCELLA VOLLEY 3-1

25-18

17-25

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1533 09/04/2016
19:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY TEOLO VOLLEY 3-1

22-25

25-14

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1534 08/04/2016
21:00
U.S. GIARRE VISION VOLLEY ASD - B 2-3

19-25

25-20

11-25

26-24

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1535 08/04/2016
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA BURATTO PEUGEOT VOLLEY 1-3

25-10

23-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1536 08/04/2016
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-8

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1537 13/04/2016
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-21

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1538 08/04/2016
21:00
ARCELLA VOLLEY VIGONOVESE FOSSO' 2-3

25-18

11-25

25-21

24-26

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1539 19/04/2016
21:00
REVOLLEY - REDENTORE A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-2

25-23

25-23

18-25

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1540 15/04/2016
21:00
VIGONOVESE FOSSO' U.S. GIARRE 3-0

25-21

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1541 15/04/2016
21:00
VISION VOLLEY ASD - B ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

25-15

25-15

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1542 15/04/2016
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY Pall. Arcobaleno Seconda 3-1

25-19

25-12

17-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1543 15/04/2016
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA ASD TRIP VOLLEY 1 0-3

10-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1544 15/04/2016
21:00
TEOLO VOLLEY ARCELLA VOLLEY 2-3

26-24

25-23

18-25

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1545 19/04/2016
21:00
U.S. GIARRE TEOLO VOLLEY 3-1

25-22

24-26

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1546 22/04/2016
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA VIGONOVESE FOSSO' 3-2

22-25

20-25

26-24

28-26

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1547 22/04/2016
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda VISION VOLLEY ASD - B 1-3

25-16

8-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1548 22/04/2016
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 BURATTO PEUGEOT VOLLEY 3-0

25-19

25-16

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1549 22/04/2016
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA REVOLLEY - REDENTORE 0-3

20-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1550 22/04/2016
21:00
ARCELLA VOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

15-25

18-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VIGONOVESE FOSSO' 62 22 21 1 65 16 4,06 1941 1438 1,35 0
2 ASD TRIP VOLLEY 1 54 22 19 3 61 19 3,21 1874 1480 1,27 0
3 VISION VOLLEY ASD - B 47 22 15 7 54 29 1,86 1845 1670 1,1 0
4 ALUTECNOS PERNUMIA 42 22 15 7 51 34 1,5 1896 1755 1,08 0
5 A.S.D. SALBORO VOLLEY 40 22 13 9 51 39 1,31 2001 1851 1,08 0
6 U.S. GIARRE 38 22 12 10 43 37 1,16 1774 1691 1,05 0
7 ARCELLA VOLLEY 36 22 12 10 46 39 1,18 1855 1760 1,05 0
8 REVOLLEY - REDENTORE 27 22 10 12 39 47 0,83 1805 1899 0,95 0
9 BURATTO PEUGEOT VOLLEY 23 22 7 15 34 50 0,68 1752 1837 0,95 0
10 Pall. Arcobaleno Seconda 16 22 5 17 25 55 0,45 1558 1813 0,86 0
11 TEOLO VOLLEY 11 22 3 19 18 58 0,31 1443 1818 0,79 0
12 ADUNA VOLLEY CONCA 0 22 0 22 2 66 0,03 969 1701 0,57 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport