Finora ci avete visitato in 248427.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO53
2PALLAVOLO MOTTA TV50
3T.M.B.MONSELICE PD49
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD39
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI38
6VOLLEY TREVISO33
7SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
8FAI ZANE'VI29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD25
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE19
12ADUNA V.CASALSERUGO PD14
13PORTOMOTORI P.GRUARO VE14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

UNDER 16 femminile Albi 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Quarti di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4630 15/05/2016
11:00
ADUNA PCA CASAL VOLLEY INSIEME 1-3

17-25

25-20

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Quarti di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4629 14/05/2016
17:00
BPTEAM ESTE-MONSELICE GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 3-0

25-13

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4630 15/05/2016
11:00
ADUNA PCA CASAL VOLLEY INSIEME 1-3

17-25

25-20

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4631 14/05/2016
17:00
BLUVOLLEYPADOVA ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

15-25

14-25

25-17

28-26

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4632 14/05/2016
17:30
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO OLYMPIA VOLLEY 3-2

23-25

25-18

23-25

25-9

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3445 10/01/2016
11:30
ADUNA PCA CASAL VOLLEY COLOMBO 3-0

25-16

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3449 17/01/2016
11:30
ADUNA PCA CASAL VIGONOVESE 3-0

25-13

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3453 23/01/2016
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA ADUNA PCA CASAL 1-3

25-22

5-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3457 07/02/2016
11:30
ADUNA PCA CASAL A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-16

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3461 13/02/2016
17:30
PREARO COSTRUZIONI ADUNA PCA CASAL 0-3

11-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3465 21/02/2016
11:30
ADUNA PCA CASAL REVOLLEY - REDENTORE 3-1

25-22

25-18

18-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3473 06/03/2016
11:30
ADUNA PCA CASAL A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-3

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3477 12/03/2016
16:00
Pall. Arcobaleno Under 16 ADUNA PCA CASAL 0-3

10-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3481 20/03/2016
11:00
ADUNA PCA CASAL VOLLEY COLOMBO 3-0

25-22

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3485 02/04/2016
19:30
VIGONOVESE ADUNA PCA CASAL 0-3

10-25

5-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3489 10/04/2016
11:00
ADUNA PCA CASAL POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-22

25-6

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3493 14/04/2016
20:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO ADUNA PCA CASAL 1-3

14-25

23-25

27-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3497 23/04/2016
19:00
ADUNA PCA CASAL PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-8

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3501 01/05/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE ADUNA PCA CASAL 3-2

25-16

23-25

22-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3509 30/01/2016
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ADUNA PCA CASAL 1-3

20-25

13-25

25-14

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3513 04/03/2016
20:30
ADUNA PCA CASAL Pall. Arcobaleno Under 16 3-0

25-12

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3442 09/01/2016
16:00
VIGONOVESE Pall. Arcobaleno Under 16 0-3

17-25

17-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3443 10/01/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-13

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3444 09/01/2016
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY POLISPORTIVA EUGANEA 3-2

25-27

26-24

25-23

16-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3445 10/01/2016
11:30
ADUNA PCA CASAL VOLLEY COLOMBO 3-0

25-16

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3446 16/01/2016
16:00
Pall. Arcobaleno Under 16 VOLLEY COLOMBO 3-0

25-10

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3447 16/01/2016
19:30
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-13

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3448 16/01/2016
17:30
PREARO COSTRUZIONI A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

16-25

25-23

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3449 17/01/2016
11:30
ADUNA PCA CASAL VIGONOVESE 3-0

25-13

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3450 24/01/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE Pall. Arcobaleno Under 16 3-0

25-16

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3451 23/01/2016
19:30
VIGONOVESE VOLLEY COLOMBO 3-0

25-16

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3452 23/01/2016
19:30
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-9

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3453 23/01/2016
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA ADUNA PCA CASAL 1-3

25-22

5-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3454 06/02/2016
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA PREARO COSTRUZIONI 3-0

26-24

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3455 06/02/2016
16:00
Pall. Arcobaleno Under 16 A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-2

25-17

20-25

25-16

14-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3456 06/02/2016
16:00
VOLLEY COLOMBO REVOLLEY - REDENTORE 0-3

6-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3457 07/02/2016
11:30
ADUNA PCA CASAL A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-16

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3458 14/02/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE VIGONOVESE 3-0

25-8

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3459 13/02/2016
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VOLLEY COLOMBO 3-1

25-6

22-25

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3460 13/02/2016
19:30
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO Pall. Arcobaleno Under 16 3-0

25-21

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3461 13/02/2016
17:30
PREARO COSTRUZIONI ADUNA PCA CASAL 0-3

11-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3462 20/02/2016
16:00
Pall. Arcobaleno Under 16 POLISPORTIVA EUGANEA 2-3

32-30

25-22

13-25

28-30

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3463 20/02/2016
16:00
VOLLEY COLOMBO A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 0-3

14-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3464 20/02/2016
16:00
VIGONOVESE A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

15-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3465 21/02/2016
11:30
ADUNA PCA CASAL REVOLLEY - REDENTORE 3-1

25-22

25-18

18-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3466 27/02/2016
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 1-3

25-20

24-26

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3467 27/02/2016
19:30
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO VIGONOVESE 3-0

25-11

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3468 27/02/2016
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA VOLLEY COLOMBO 3-1

25-6

20-25

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3469 27/02/2016
17:30
PREARO COSTRUZIONI Pall. Arcobaleno Under 16 1-3

23-25

26-24

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3470 05/03/2016
16:00
VOLLEY COLOMBO PREARO COSTRUZIONI 2-3

25-14

25-19

11-25

14-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3471 05/03/2016
16:00
VIGONOVESE POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

19-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3472 06/03/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-18

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3473 06/03/2016
11:30
ADUNA PCA CASAL A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-3

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3474 12/03/2016
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-2

25-22

16-25

25-23

14-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3475 12/03/2016
17:30
PREARO COSTRUZIONI VIGONOVESE 3-2

25-18

25-10

22-25

23-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3476 12/03/2016
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA REVOLLEY - REDENTORE 0-3

14-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3477 12/03/2016
16:00
Pall. Arcobaleno Under 16 ADUNA PCA CASAL 0-3

10-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3478 19/03/2016
16:00
Pall. Arcobaleno Under 16 VIGONOVESE 3-1

25-8

24-26

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3479 19/03/2016
17:30
PREARO COSTRUZIONI REVOLLEY - REDENTORE 0-3

7-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3480 19/03/2016
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-13

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3481 20/03/2016
11:00
ADUNA PCA CASAL VOLLEY COLOMBO 3-0

25-22

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3482 02/04/2016
16:00
VOLLEY COLOMBO Pall. Arcobaleno Under 16 2-3

25-19

9-25

22-25

26-24

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3483 02/04/2016
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 0-3

20-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3484 02/04/2016
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-15

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3485 02/04/2016
19:30
VIGONOVESE ADUNA PCA CASAL 0-3

10-25

5-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3486 09/04/2016
16:00
Pall. Arcobaleno Under 16 REVOLLEY - REDENTORE 1-3

25-21

8-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3487 09/04/2016
16:00
VOLLEY COLOMBO VIGONOVESE 3-1

21-25

25-15

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3488 09/04/2016
17:30
PREARO COSTRUZIONI A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 0-3

21-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3489 10/04/2016
11:00
ADUNA PCA CASAL POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-22

25-6

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3490 16/04/2016
17:30
PREARO COSTRUZIONI POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

14-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3491 16/04/2016
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY Pall. Arcobaleno Under 16 3-1

25-19

25-20

16-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3492 17/04/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE VOLLEY COLOMBO 3-0

25-13

25-18

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3493 14/04/2016
20:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO ADUNA PCA CASAL 1-3

14-25

23-25

27-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3494 23/04/2016
16:00
VIGONOVESE REVOLLEY - REDENTORE 0-3

11-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3495 23/04/2016
16:00
VOLLEY COLOMBO A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

21-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3496 23/04/2016
16:00
Pall. Arcobaleno Under 16 A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 0-3

26-28

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3497 23/04/2016
19:00
ADUNA PCA CASAL PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-8

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3498 30/04/2016
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA Pall. Arcobaleno Under 16 1-3

25-22

18-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3499 30/04/2016
19:30
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO VOLLEY COLOMBO 3-0

25-13

25-22

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3500 27/04/2016
20:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VIGONOVESE 3-0

25-19

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3501 01/05/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE ADUNA PCA CASAL 3-2

25-16

23-25

22-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3502 08/05/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3503 07/05/2016
16:00
VIGONOVESE A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 1-3

22-25

27-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3504 07/05/2016
16:00
VOLLEY COLOMBO POLISPORTIVA EUGANEA 1-3

18-25

25-21

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3505 07/05/2016
16:00
Pall. Arcobaleno Under 16 PREARO COSTRUZIONI 3-2

19-25

25-21

24-26

25-16

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3506 30/01/2016
17:30
PREARO COSTRUZIONI VOLLEY COLOMBO 3-0

25-17

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3507 30/01/2016
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA VIGONOVESE 3-0

25-11

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3508 30/01/2016
19:30
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO REVOLLEY - REDENTORE 1-3

21-25

25-22

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3509 30/01/2016
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ADUNA PCA CASAL 1-3

20-25

13-25

25-14

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3510 17/03/2016
20:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO A.S.D. SALBORO VOLLEY 2-3

24-26

25-13

25-11

21-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3511 24/02/2016
18:45
VIGONOVESE PREARO COSTRUZIONI 3-2

18-25

23-25

25-8

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3512 23/02/2016
20:30
REVOLLEY - REDENTORE POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-10

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3513 04/03/2016
20:30
ADUNA PCA CASAL Pall. Arcobaleno Under 16 3-0

25-12

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA PCA CASAL 46 16 15 1 47 7 6,71 1305 850 1,54 0
2 REVOLLEY - REDENTORE 44 16 15 1 46 8 5,75 1307 900 1,45 0
3 A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 32 16 10 6 36 19 1,89 1257 1050 1,2 0
4 A.S.D. SALBORO VOLLEY 28 16 10 6 34 27 1,26 1261 1259 1 0
5 POLISPORTIVA EUGANEA 24 16 8 8 28 28 1 1181 1164 1,01 0
6 Pall. Arcobaleno Under 16 22 16 8 8 28 33 0,85 1263 1287 0,98 0
7 PREARO COSTRUZIONI 9 16 3 13 15 43 0,35 1026 1304 0,79 0
8 VIGONOVESE 6 16 2 14 11 44 0,25 914 1293 0,71 0
9 VOLLEY COLOMBO 5 16 1 15 10 46 0,22 912 1319 0,69 0
U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1010 16/12/2015
20:30
ADUNA PCA CASAL USMA 0-3

20-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1016 20/12/2015
15:00
USMA ADUNA PCA CASAL 3-0

25-23

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1005 16/12/2015
20:30
USMAMEDOACUS BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 3-0

25-11

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1006 16/12/2015
19:30
AUTOSCUOLA SALESE LeAli PADOVA V.P. JUNIOR 1-3

11-25

25-23

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1007 16/12/2015
20:30
REVOLLEY - REDENTORE GI.CO VOLLEY 0-3

16-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1008 16/12/2015
20:30
LE ALI RIO VOLLEY BPTEAM ESTE-MONSELICE 3-2

17-25

16-25

26-24

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1009 16/12/2015
20:30
LE ALI CADONEGHE BLU VISPA VOLLEY UVP 2-3

23-25

21-25

25-9

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1010 16/12/2015
20:30
ADUNA PCA CASAL USMA 0-3

20-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1011 20/12/2015
11:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS USMAMEDOACUS 3-2

25-20

21-25

17-25

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1012 20/12/2015
16:00
LeAli PADOVA V.P. JUNIOR AUTOSCUOLA SALESE 3-0

25-10

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1013 20/12/2015
11:00
GI.CO VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-13

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1014 20/12/2015
11:00
BPTEAM ESTE-MONSELICE LE ALI RIO VOLLEY 1-3

28-26

17-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1015 20/12/2015
11:00
VISPA VOLLEY UVP LE ALI CADONEGHE BLU 0-3

16-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1016 20/12/2015
15:00
USMA ADUNA PCA CASAL 3-0

25-23

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 368 18/10/2015
11:00
ADUNA PCA CASAL ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

13-25

23-25

25-17

25-20

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 369 25/10/2015
11:30
LE ALI DI PADOVA ADUNA PCA CASAL 3-0

25-11

25-5

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 374 01/11/2015
11:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS ADUNA PCA CASAL 3-1

20-25

25-21

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 379 08/11/2015
11:00
ADUNA PCA CASAL PGS ESEDRA DON BOSCP 3-0

25-9

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 382 14/11/2015
16:00
META VOLLEY - TRIBANO ADUNA PCA CASAL 1-3

23-25

22-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 386 22/11/2015
11:00
ADUNA PCA CASAL S MARTINO DI VENEZZE 3-1

25-19

25-11

22-25

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 391 28/11/2015
19:30
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO ADUNA PCA CASAL 2-3

25-21

9-25

13-25

25-10

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 393 06/12/2015
11:00
ADUNA PCA CASAL PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-13

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 365 18/10/2015
11:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS LE ALI DI PADOVA 0-3

9-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 366 18/10/2015
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCP PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-20

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 367 17/10/2015
16:00
META VOLLEY - TRIBANO A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 0-3

24-26

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 368 18/10/2015
11:00
ADUNA PCA CASAL ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

13-25

23-25

25-17

25-20

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 369 25/10/2015
11:30
LE ALI DI PADOVA ADUNA PCA CASAL 3-0

25-11

25-5

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 370 25/10/2015
11:00
S MARTINO DI VENEZZE A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 0-3

11-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 371 24/10/2015
17:30
PREARO COSTRUZIONI META VOLLEY - TRIBANO 1-3

15-25

14-25

25-19

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 372 25/10/2015
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 3-0

28-26

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 373 01/11/2015
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCP LE ALI DI PADOVA 0-3

8-25

10-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 374 01/11/2015
11:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS ADUNA PCA CASAL 3-1

20-25

25-21

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 375 01/11/2015
11:00
S MARTINO DI VENEZZE PREARO COSTRUZIONI 2-3

22-25

25-19

12-25

25-13

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 376 29/10/2015
20:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

25-18

16-25

20-25

25-15

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 377 07/11/2015
19:30
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-17

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 378 08/11/2015
11:30
LE ALI DI PADOVA META VOLLEY - TRIBANO 3-0

25-3

25-7

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 379 08/11/2015
11:00
ADUNA PCA CASAL PGS ESEDRA DON BOSCP 3-0

25-9

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 380 08/11/2015
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO S MARTINO DI VENEZZE 3-0

25-12

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 381 15/11/2015
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCP BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 2-3

5-25

26-24

20-25

25-17

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 382 14/11/2015
16:00
META VOLLEY - TRIBANO ADUNA PCA CASAL 1-3

23-25

22-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 383 15/11/2015
11:00
S MARTINO DI VENEZZE LE ALI DI PADOVA 0-3

9-25

8-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 384 14/11/2015
17:30
PREARO COSTRUZIONI ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

13-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 385 22/11/2015
11:30
LE ALI DI PADOVA A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-5

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 386 22/11/2015
11:00
ADUNA PCA CASAL S MARTINO DI VENEZZE 3-1

25-19

25-11

22-25

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 387 22/11/2015
11:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS META VOLLEY - TRIBANO 3-2

21-25

25-27

25-9

25-17

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 388 22/11/2015
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO PGS ESEDRA DON BOSCP 1-3

25-18

14-25

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 389 28/11/2015
16:00
META VOLLEY - TRIBANO PGS ESEDRA DON BOSCP 1-3

11-25

24-26

25-14

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 390 29/11/2015
11:00
S MARTINO DI VENEZZE BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 0-3

18-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 391 28/11/2015
19:30
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO ADUNA PCA CASAL 2-3

25-21

9-25

13-25

25-10

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 392 27/11/2015
18:15
PREARO COSTRUZIONI LE ALI DI PADOVA 0-3

6-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 393 06/12/2015
11:00
ADUNA PCA CASAL PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-13

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 394 05/12/2015
18:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-22

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 395 06/12/2015
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCP S MARTINO DI VENEZZE 3-1

25-7

25-15

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 396 06/12/2015
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO META VOLLEY - TRIBANO 3-0

25-22

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 397 12/12/2015
16:00
META VOLLEY - TRIBANO S MARTINO DI VENEZZE 1-3

20-25

23-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 398 12/12/2015
17:30
PREARO COSTRUZIONI BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 0-3

10-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 399 12/12/2015
19:30
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO PGS ESEDRA DON BOSCP 3-1

25-13

25-22

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 400 13/12/2015
11:30
LE ALI DI PADOVA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-7

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LE ALI DI PADOVA 24 8 8 0 24 0 99 600 222 2,7 0
2 BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 16 8 6 2 18 11 1,64 627 545 1,15 0
3 ADUNA PCA CASAL 16 8 6 2 19 12 1,58 656 577 1,14 0
4 A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 15 8 5 3 17 12 1,42 582 575 1,01 0
5 ARZERELLO PALLAVOLO 14 8 4 4 17 12 1,42 620 578 1,07 0
6 PGS ESEDRA DON BOSCP 13 8 4 4 15 15 1 589 640 0,92 0
7 META VOLLEY - TRIBANO 4 8 1 7 8 22 0,36 551 689 0,8 0
8 S MARTINO DI VENEZZE 4 8 1 7 7 22 0,32 480 672 0,71 0
9 PREARO COSTRUZIONI 2 8 1 7 4 23 0,17 435 642 0,68 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport