Finora ci avete visitato in 248428.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO53
2PALLAVOLO MOTTA TV50
3T.M.B.MONSELICE PD49
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD39
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI38
6VOLLEY TREVISO33
7SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
8FAI ZANE'VI29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD25
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE19
12ADUNA V.CASALSERUGO PD14
13PORTOMOTORI P.GRUARO VE14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

UNDER 14 femminile 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4649 05/06/2016
17:00
A.S.D.SILVOLLEY ADUNA VOLLEY 3-0

25-15

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4649 05/06/2016
17:00
A.S.D.SILVOLLEY ADUNA VOLLEY 3-0

25-15

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4648 28/05/2016
19:30
ADUNA VOLLEY POLISPORTIVA EUGANEA 3-2

23-25

25-15

25-16

14-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4647 01/06/2016
18:00
THERMAL VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 1-3

27-29

17-25

25-19

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4648 28/05/2016
19:30
ADUNA VOLLEY POLISPORTIVA EUGANEA 3-2

23-25

25-15

25-16

14-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Quarti di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4644 25/05/2016
20:30
ADUNA VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-20

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Quarti di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4643 25/05/2016
20:30
A.S.D.SILVOLLEY LEALI RIO VOLLEY 3-1

25-9

25-16

24-26

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4644 25/05/2016
20:30
ADUNA VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-20

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4645 25/05/2016
20:30
THERMAL VOLLEY DUEMONTIABANO LIBERTAS 3-0

25-18

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4646 24/05/2016
19:30
POLISPORTIVA EUGANEA A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-23

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3848 10/01/2016
15:00
ADUNA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-6

25-20

27-29

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3854 16/01/2016
17:00
PAGIN CDS VOLLEY ADUNA VOLLEY 0-3

9-25

6-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3860 23/01/2016
16:00
ADUNA VOLLEY LEALI RIO VOLLEY 3-0

25-23

25-14

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3864 07/02/2016
11:00
MIZAR ADUNA VOLLEY 0-3

7-25

4-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3870 14/02/2016
10:00
MILLECAMPI ADUNA VOLLEY 0-3

7-25

4-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3875 20/02/2016
16:00
ADUNA VOLLEY MEDOACUS USMA BAAP 3-0

25-14

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3879 27/02/2016
17:30
PALLAVOLO PIOVESE ADUNA VOLLEY 1-3

25-21

25-27

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3884 05/03/2016
16:00
ADUNA VOLLEY TEAM 97 A 3-0

25-16

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3888 11/03/2016
20:00
REAL PADOVA ADUNA VOLLEY 1-3

16-25

9-25

25-20

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3893 20/03/2016
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO ADUNA VOLLEY 0-3

21-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3899 02/04/2016
16:00
ADUNA VOLLEY PAGIN CDS VOLLEY 3-0

25-12

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3905 09/04/2016
16:00
LEALI RIO VOLLEY ADUNA VOLLEY 3-0

32-30

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3909 16/04/2016
16:00
ADUNA VOLLEY MIZAR 3-0

25-2

25-4

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3915 23/04/2016
16:00
ADUNA VOLLEY MILLECAMPI 3-0

25-21

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3920 05/05/2016
19:00
MEDOACUS USMA BAAP ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3924 31/01/2016
16:00
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO PIOVESE 3-1

24-26

25-16

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3929 15/05/2016
11:00
TEAM 97 A ADUNA VOLLEY 0-3

21-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3933 21/05/2016
16:00
ADUNA VOLLEY REAL PADOVA 3-0

25-16

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3846 09/01/2016
17:30
PALLAVOLO PIOVESE TEAM 97 A 3-0

25-18

25-15

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3847 10/01/2016
11:00
MEDOACUS USMA BAAP REAL PADOVA 0-3

23-25

25-27

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3848 10/01/2016
15:00
ADUNA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-6

25-20

27-29

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3849 10/01/2016
11:00
MIZAR PAGIN CDS VOLLEY 1-3

23-25

25-27

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3850 10/01/2016
10:00
MILLECAMPI LEALI RIO VOLLEY 0-3

17-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3851 17/01/2016
11:00
TEAM 97 A MILLECAMPI 3-1

25-23

25-23

18-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3852 17/01/2016
11:00
REAL PADOVA PALLAVOLO PIOVESE 1-3

27-29

24-26

25-15

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3853 16/01/2016
17:30
ARZERELLO PALLAVOLO MEDOACUS USMA BAAP 3-1

25-23

25-22

24-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3854 16/01/2016
17:00
PAGIN CDS VOLLEY ADUNA VOLLEY 0-3

9-25

6-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3855 16/01/2016
16:00
LEALI RIO VOLLEY MIZAR 3-0

25-18

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3856 24/01/2016
15:30
TEAM 97 A REAL PADOVA 1-3

11-25

25-17

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3857 23/01/2016
17:30
PALLAVOLO PIOVESE ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

24-26

25-19

25-14

28-30

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3858 23/01/2016
18:00
MEDOACUS USMA BAAP PAGIN CDS VOLLEY 3-0

25-21

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3859 24/01/2016
10:00
MILLECAMPI MIZAR 3-0

25-13

25-4

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3860 23/01/2016
16:00
ADUNA VOLLEY LEALI RIO VOLLEY 3-0

25-23

25-14

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3861 07/02/2016
11:00
REAL PADOVA MILLECAMPI 3-0

25-8

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3862 06/02/2016
17:30
ARZERELLO PALLAVOLO TEAM 97 A 3-0

26-24

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3863 06/02/2016
17:00
PAGIN CDS VOLLEY PALLAVOLO PIOVESE 0-3

12-25

20-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3864 07/02/2016
11:00
MIZAR ADUNA VOLLEY 0-3

7-25

4-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3865 09/02/2016
20:30
LEALI RIO VOLLEY MEDOACUS USMA BAAP 3-0

25-10

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3866 14/02/2016
11:00
REAL PADOVA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-15

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3867 14/02/2016
11:00
TEAM 97 A PAGIN CDS VOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3868 13/02/2016
17:00
PALLAVOLO PIOVESE LEALI RIO VOLLEY 3-2

17-25

25-19

25-19

20-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3869 11/02/2016
18:30
MEDOACUS USMA BAAP MIZAR 3-0

25-9

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3870 14/02/2016
10:00
MILLECAMPI ADUNA VOLLEY 0-3

7-25

4-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3871 20/02/2016
17:30
ARZERELLO PALLAVOLO MILLECAMPI 3-0

25-11

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3872 20/02/2016
17:00
PAGIN CDS VOLLEY REAL PADOVA 2-3

25-22

25-23

24-26

12-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3873 21/02/2016
15:30
LEALI RIO VOLLEY TEAM 97 A 3-0

25-16

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3874 21/02/2016
11:00
MIZAR PALLAVOLO PIOVESE 0-3

15-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3875 20/02/2016
16:00
ADUNA VOLLEY MEDOACUS USMA BAAP 3-0

25-14

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3876 27/02/2016
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO PAGIN CDS VOLLEY 3-0

25-20

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3877 26/02/2016
20:00
REAL PADOVA LEALI RIO VOLLEY 3-1

25-18

25-20

13-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3878 28/02/2016
11:00
TEAM 97 A MIZAR 3-0

25-11

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3879 27/02/2016
17:30
PALLAVOLO PIOVESE ADUNA VOLLEY 1-3

25-21

25-27

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3880 28/02/2016
10:00
MILLECAMPI MEDOACUS USMA BAAP 3-0

25-9

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3881 05/03/2016
17:00
PAGIN CDS VOLLEY MILLECAMPI 3-1

25-21

25-11

24-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3882 05/03/2016
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO LEALI RIO VOLLEY 1-3

23-25

25-20

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3883 06/03/2016
11:00
MIZAR REAL PADOVA 0-3

9-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3884 05/03/2016
16:00
ADUNA VOLLEY TEAM 97 A 3-0

25-16

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3885 05/03/2016
18:00
MEDOACUS USMA BAAP PALLAVOLO PIOVESE 1-3

18-25

25-22

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3886 31/01/2016
15:00
PAGIN CDS VOLLEY LEALI RIO VOLLEY 0-3

13-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3887 12/03/2016
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO MIZAR 3-0

25-14

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3888 11/03/2016
20:00
REAL PADOVA ADUNA VOLLEY 1-3

16-25

9-25

25-20

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3889 13/03/2016
11:00
TEAM 97 A MEDOACUS USMA BAAP 2-3

17-25

25-21

19-25

25-19

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3890 13/03/2016
10:00
MILLECAMPI PALLAVOLO PIOVESE 2-3

15-25

24-26

25-19

25-17

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3891 20/03/2016
11:00
TEAM 97 A PALLAVOLO PIOVESE 0-3

16-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3892 31/01/2016
11:00
REAL PADOVA MEDOACUS USMA BAAP 3-1

25-13

25-15

17-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3893 20/03/2016
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO ADUNA VOLLEY 0-3

21-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3894 19/03/2016
17:00
PAGIN CDS VOLLEY MIZAR 3-2

25-4

25-21

8-25

16-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3895 19/03/2016
16:00
LEALI RIO VOLLEY MILLECAMPI 3-0

25-17

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3896 03/04/2016
10:00
MILLECAMPI TEAM 97 A 3-2

25-9

25-15

9-25

23-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3897 02/04/2016
17:30
PALLAVOLO PIOVESE REAL PADOVA 3-1

12-25

25-18

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3898 02/04/2016
18:00
MEDOACUS USMA BAAP ARZERELLO PALLAVOLO 2-3

17-25

26-24

26-24

23-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3899 02/04/2016
16:00
ADUNA VOLLEY PAGIN CDS VOLLEY 3-0

25-12

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3900 03/04/2016
11:00
MIZAR LEALI RIO VOLLEY 0-3

8-25

10-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3901 10/04/2016
11:00
REAL PADOVA TEAM 97 A 3-0

25-12

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3902 09/04/2016
17:30
ARZERELLO PALLAVOLO PALLAVOLO PIOVESE 2-3

25-18

22-25

25-22

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3903 09/04/2016
17:00
PAGIN CDS VOLLEY MEDOACUS USMA BAAP 0-3

21-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3904 10/04/2016
11:00
MIZAR MILLECAMPI 0-3

5-25

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3905 09/04/2016
16:00
LEALI RIO VOLLEY ADUNA VOLLEY 3-0

32-30

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3906 17/04/2016
10:00
MILLECAMPI REAL PADOVA 0-3

23-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3907 17/04/2016
11:00
TEAM 97 A ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

16-25

25-21

25-23

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3908 16/04/2016
17:30
PALLAVOLO PIOVESE PAGIN CDS VOLLEY 3-0

25-13

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3909 16/04/2016
16:00
ADUNA VOLLEY MIZAR 3-0

25-2

25-4

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3910 16/04/2016
17:00
MEDOACUS USMA BAAP LEALI RIO VOLLEY 0-3

18-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3911 23/04/2016
17:30
ARZERELLO PALLAVOLO REAL PADOVA 1-3

24-26

21-25

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3912 23/04/2016
17:00
PAGIN CDS VOLLEY TEAM 97 A 2-3

13-25

24-26

25-23

26-24

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3913 27/04/2016
18:00
LEALI RIO VOLLEY PALLAVOLO PIOVESE 3-1

25-21

25-21

23-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3914 24/04/2016
11:00
MIZAR MEDOACUS USMA BAAP 0-3

8-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3915 23/04/2016
16:00
ADUNA VOLLEY MILLECAMPI 3-0

25-21

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3916 01/05/2016
10:00
MILLECAMPI ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

25-20

11-25

25-27

26-24

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3917 01/05/2016
16:00
REAL PADOVA PAGIN CDS VOLLEY 2-3

26-24

20-25

18-25

25-15

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3918 02/05/2016
19:00
TEAM 97 A LEALI RIO VOLLEY 0-3

17-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3919 30/04/2016
17:30
PALLAVOLO PIOVESE MIZAR 3-0

25-5

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3920 05/05/2016
19:00
MEDOACUS USMA BAAP ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3921 07/05/2016
17:00
PAGIN CDS VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

25-23

25-23

22-25

24-26

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3922 07/05/2016
16:00
LEALI RIO VOLLEY REAL PADOVA 3-0

25-20

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3923 08/05/2016
11:00
MIZAR TEAM 97 A 0-3

15-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3924 31/01/2016
16:00
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO PIOVESE 3-1

24-26

25-16

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3925 10/05/2016
19:00
MEDOACUS USMA BAAP MILLECAMPI 1-3

21-25

19-25

26-24

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3926 15/05/2016
10:00
MILLECAMPI PAGIN CDS VOLLEY 1-3

9-25

14-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3927 12/05/2016
21:00
LEALI RIO VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

25-18

25-21

21-25

25-27

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3928 15/05/2016
11:00
REAL PADOVA MIZAR 3-0

25-11

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3929 15/05/2016
11:00
TEAM 97 A ADUNA VOLLEY 0-3

21-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3930 14/05/2016
17:30
PALLAVOLO PIOVESE MEDOACUS USMA BAAP 3-0

25-12

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3931 21/05/2016
16:00
LEALI RIO VOLLEY PAGIN CDS VOLLEY 3-1

16-25

25-15

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3932 22/05/2016
11:00
MIZAR ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

11-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3933 21/05/2016
16:00
ADUNA VOLLEY REAL PADOVA 3-0

25-16

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3934 21/05/2016
18:00
MEDOACUS USMA BAAP TEAM 97 A 0-3

20-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3935 21/05/2016
17:30
PALLAVOLO PIOVESE MILLECAMPI 3-1

27-25

21-25

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY 51 18 17 1 51 7 7,29 1444 844 1,71 0
2 LEALI RIO VOLLEY 45 18 15 3 48 14 3,43 1462 1115 1,31 0
3 PALLAVOLO PIOVESE 41 18 15 3 48 21 2,29 1557 1275 1,22 0
4 REAL PADOVA 36 18 12 6 41 24 1,71 1446 1275 1,13 0
5 ARZERELLO PALLAVOLO 26 18 7 11 36 36 1 1539 1539 1 0
6 TEAM 97 A 21 18 7 11 26 38 0,68 1237 1386 0,89 0
7 MILLECAMPI 17 18 6 12 24 41 0,59 1246 1370 0,91 0
8 PAGIN CDS VOLLEY 17 18 6 12 23 45 0,51 1232 1513 0,81 0
9 MEDOACUS USMA BAAP 15 18 5 13 21 41 0,51 1199 1369 0,88 0
10 MIZAR 1 18 0 18 3 54 0,06 710 1386 0,51 0
U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qualificazione Fase EccelelnzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2090 15/12/2015
20:30
GI.CO VOLLEY ADUNA VOLLEY 3-1

24-26

25-23

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2096 19/12/2015
19:00
ADUNA VOLLEY GI.CO VOLLEY 2-3

22-25

13-25

25-19

25-14

1-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qualificazione Fase EccelelnzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2090 15/12/2015
20:30
GI.CO VOLLEY ADUNA VOLLEY 3-1

24-26

25-23

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2091 15/12/2015
20:30
A.S.D.SILVOLLEY FALEGNAMERIA DAL CORSO 1-3

25-22

18-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2092 15/12/2015
20:30
POLISPORTIVA EUGANEA MEDOACUS USMA 1-3

14-25

25-22

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2093 15/12/2015
20:30
BPTEAM ESTE-MONSELICE OLYMPIA VOLLEY 0-3

15-25

21-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2094 15/12/2015
20:30
LEALI RIO VOLLEY PGS CARRARESE 0-3

22-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2095 14/12/2015
18:00
PALLAVOLO PIOVESE BLUVOLLEYPADOVA 0-3

17-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qualificazione Fase EccelelnzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2096 19/12/2015
19:00
ADUNA VOLLEY GI.CO VOLLEY 2-3

22-25

13-25

25-19

25-14

1-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2097 19/12/2015
19:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-15

25-7

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2098 19/12/2015
17:00
MEDOACUS USMA POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-21

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2099 19/12/2015
16:00
OLYMPIA VOLLEY BPTEAM ESTE-MONSELICE 3-0

25-8

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2100 20/12/2015
19:00
PGS CARRARESE LEALI RIO VOLLEY 3-1

25-12

17-25

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2101 17/12/2015
18:00
BLUVOLLEYPADOVA PALLAVOLO PIOVESE 3-1

25-21

24-26

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1754 31/10/2015
16:00
VIGONOVESE ADUNA VOLLEY 1-3

13-25

25-19

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1758 07/11/2015
16:00
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

25-22

22-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1763 14/11/2015
17:30
PALLAVOLO PIOVESE ADUNA VOLLEY 1-3

25-23

19-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1766 22/11/2015
16:00
Pall. Arcobaleno U14 ADUNA VOLLEY 0-3

24-26

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1768 28/11/2015
16:00
ADUNA VOLLEY A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-13

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1773 06/12/2015
10:00
MILLECAMPI ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1777 13/12/2015
15:00
ADUNA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-18

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1752 01/11/2015
10:00
MILLECAMPI A.S. CAMINESE A.S.D. 1-3

11-25

25-18

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1753 31/10/2015
17:30
ARZERELLO PALLAVOLO Pall. Arcobaleno U14 3-0

25-14

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1754 31/10/2015
16:00
VIGONOVESE ADUNA VOLLEY 1-3

13-25

25-19

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1755 31/10/2015
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI PALLAVOLO PIOVESE 3-1

25-19

25-18

17-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1756 07/11/2015
18:00
A.S. CAMINESE A.S.D. ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

22-25

26-24

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1757 07/11/2015
16:00
Pall. Arcobaleno U14 VIGONOVESE 2-3

18-25

25-19

19-25

25-19

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1758 07/11/2015
16:00
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

25-22

22-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1759 07/11/2015
17:30
PALLAVOLO PIOVESE MILLECAMPI 3-0

25-12

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1760 14/11/2015
16:00
VIGONOVESE A.S. CAMINESE A.S.D. 3-1

25-6

16-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1761 14/11/2015
17:30
ARZERELLO PALLAVOLO MILLECAMPI 3-0

25-13

25-23

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1762 14/11/2015
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI Pall. Arcobaleno U14 3-0

25-14

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1763 14/11/2015
17:30
PALLAVOLO PIOVESE ADUNA VOLLEY 1-3

25-23

19-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1764 21/11/2015
16:00
A.S. CAMINESE A.S.D. PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

15-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1765 22/11/2015
10:00
MILLECAMPI VIGONOVESE 1-3

15-25

25-22

11-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1766 22/11/2015
16:00
Pall. Arcobaleno U14 ADUNA VOLLEY 0-3

24-26

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1767 21/11/2015
17:30
ARZERELLO PALLAVOLO PALLAVOLO PIOVESE 1-3

25-18

24-26

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1768 28/11/2015
16:00
ADUNA VOLLEY A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-13

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1769 28/11/2015
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI MILLECAMPI 3-0

25-12

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1770 28/11/2015
16:00
VIGONOVESE ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

25-19

20-25

25-21

24-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1771 28/11/2015
17:30
PALLAVOLO PIOVESE Pall. Arcobaleno U14 3-0

25-18

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1772 09/12/2015
19:15
Pall. Arcobaleno U14 A.S. CAMINESE A.S.D. 3-1

25-14

25-18

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1773 06/12/2015
10:00
MILLECAMPI ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1774 05/12/2015
17:30
ARZERELLO PALLAVOLO PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

13-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1775 05/12/2015
16:00
VIGONOVESE PALLAVOLO PIOVESE 0-3

21-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1776 12/12/2015
16:00
Pall. Arcobaleno U14 MILLECAMPI 3-1

25-18

25-21

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1777 13/12/2015
15:00
ADUNA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-18

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1778 12/12/2015
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI VIGONOVESE 3-2

25-15

25-15

22-25

26-28

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1779 12/12/2015
17:30
PALLAVOLO PIOVESE A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-15

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO TREGAROFANI 20 7 7 0 21 4 5,25 602 426 1,41 0
2 ADUNA VOLLEY 18 7 6 1 19 5 3,8 570 466 1,22 0
3 PALLAVOLO PIOVESE 15 7 5 2 17 7 2,43 563 476 1,18 0
4 VIGONOVESE 11 7 4 3 15 15 1 629 610 1,03 0
5 ARZERELLO PALLAVOLO 10 7 3 4 12 13 0,92 554 517 1,07 0
6 Pall. Arcobaleno U14 7 7 2 5 8 17 0,47 488 566 0,86 0
7 A.S. CAMINESE A.S.D. 3 7 1 6 6 19 0,32 453 582 0,78 0
8 MILLECAMPI 0 7 0 7 3 21 0,14 371 587 0,63 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport