Finora ci avete visitato in 247942.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO53
2PALLAVOLO MOTTA TV50
3T.M.B.MONSELICE PD49
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD39
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI38
6VOLLEY TREVISO33
7SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
8FAI ZANE'VI29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD25
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE19
12ADUNA V.CASALSERUGO PD14
13PORTOMOTORI P.GRUARO VE14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

F/UNDER 16/D - ADUNA Volley Padova 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

      
Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4668 18/03/2017
17:30
ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

20-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4671 19/03/2017
10:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

22-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4672 19/03/2017
15:30
ADUNA VOLLEY PADOVA C.T TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-20

25-22

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4668 18/03/2017
17:30
ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI PD V. PROJECT BLU 0-3

20-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4669 18/03/2017
17:30
VOLLEY POJANA SOSSANO C.T TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-16

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4670 19/03/2017
10:00
LEALI PD V. PROJECT BLU C.T TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-15

29-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4671 19/03/2017
10:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

22-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4672 19/03/2017
15:30
ADUNA VOLLEY PADOVA C.T TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-20

25-22

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4673 19/03/2017
16:30
LEALI PD V. PROJECT BLU VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-20

25-21

15-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI PD V. PROJECT BLU 9 3 3 0 9 1 9 244 204 1,2 0
2 ADUNA VOLLEY PADOVA 6 3 2 1 6 4 1,5 236 221 1,07 0
3 VOLLEY POJANA SOSSANO 3 3 1 2 4 6 0,67 219 219 1 0
4 C.T TEAM VOLLEY 2007 0 3 0 3 1 9 0,11 197 252 0,78 0
Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3453 08/01/2017
10:30
COMITENSE VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

11-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3456 15/01/2017
11:00
ADUNA VOLLEY PADOVA ALTAFRATTE 3-2

25-10

25-15

23-25

23-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3459 22/01/2017
11:00
LABELIT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

16-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3462 29/01/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA THERMAL VOLLEY 3-1

25-19

20-25

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3467 05/02/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

20-25

23-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3468 12/02/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA COMITENSE VOLLEY 3-0

25-10

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3471 19/02/2017
10:00
ALTAFRATTE ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

10-25

25-8

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3474 05/03/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA LABELIT 3-0

25-17

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3477 12/03/2017
11:30
THERMAL VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 2-3

25-22

21-25

9-25

28-26

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3482 25/02/2017
19:00
ADUNA VOLLEY PADOVA C.T TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-19

24-26

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3453 08/01/2017
10:30
COMITENSE VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

11-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3454 08/01/2017
10:00
ALTAFRATTE THERMAL VOLLEY 3-1

25-20

25-22

12-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3455 08/01/2017
11:00
LABELIT C.T TEAM VOLLEY 2007 1-3

26-28

16-25

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3456 15/01/2017
11:00
ADUNA VOLLEY PADOVA ALTAFRATTE 3-2

25-10

25-15

23-25

23-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3457 15/01/2017
11:30
THERMAL VOLLEY LABELIT 2-3

26-24

21-25

23-25

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3458 15/01/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 COMITENSE VOLLEY 3-0

25-6

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3459 22/01/2017
11:00
LABELIT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

16-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3460 22/01/2017
10:00
ALTAFRATTE COMITENSE VOLLEY 1-3

21-25

25-18

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3461 22/01/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 THERMAL VOLLEY 3-1

25-15

20-25

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3462 29/01/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA THERMAL VOLLEY 3-1

25-19

20-25

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3463 29/01/2017
10:30
COMITENSE VOLLEY LABELIT 3-0

25-15

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3464 29/01/2017
10:00
ALTAFRATTE C.T TEAM VOLLEY 2007 3-2

25-23

6-25

16-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3465 05/02/2017
11:30
THERMAL VOLLEY COMITENSE VOLLEY 0-3

22-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3466 05/02/2017
11:00
LABELIT ALTAFRATTE 3-0

25-6

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3467 05/02/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

20-25

23-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3468 12/02/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA COMITENSE VOLLEY 3-0

25-10

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3469 12/02/2017
11:30
THERMAL VOLLEY ALTAFRATTE 3-1

18-25

25-15

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3470 12/02/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 LABELIT 3-0

25-12

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3471 19/02/2017
10:00
ALTAFRATTE ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

10-25

25-8

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3472 19/02/2017
11:00
LABELIT THERMAL VOLLEY 3-1

18-25

25-14

25-22

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3473 19/02/2017
10:30
COMITENSE VOLLEY C.T TEAM VOLLEY 2007 1-3

17-25

24-26

25-17

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3474 05/03/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA LABELIT 3-0

25-17

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3475 05/03/2017
10:30
COMITENSE VOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-16

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3476 05/03/2017
11:30
THERMAL VOLLEY C.T TEAM VOLLEY 2007 0-3

21-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3477 12/03/2017
11:30
THERMAL VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 2-3

25-22

21-25

9-25

28-26

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3478 12/03/2017
11:00
LABELIT COMITENSE VOLLEY 3-0

26-24

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3479 12/03/2017
11:00
C.T TEAM VOLLEY 2007 ALTAFRATTE 3-0

25-18

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3480 26/02/2017
10:30
COMITENSE VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-0

25-16

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3481 26/02/2017
10:00
ALTAFRATTE LABELIT 3-1

25-22

23-25

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3482 25/02/2017
19:00
ADUNA VOLLEY PADOVA C.T TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-19

24-26

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY PADOVA 28 10 10 0 30 7 4,29 882 673 1,31 0
2 C.T TEAM VOLLEY 2007 22 10 7 3 24 12 2 849 687 1,24 0
3 COMITENSE VOLLEY 15 10 5 5 16 16 1 673 699 0,96 0
4 LABELIT 11 10 4 6 14 21 0,67 718 800 0,9 0
5 ALTAFRATTE 9 10 3 7 14 25 0,56 729 885 0,82 0
6 THERMAL VOLLEY 5 10 1 9 11 28 0,39 790 897 0,88 0
Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 189 16/10/2016
11:00
BLUVOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

16-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 194 23/10/2016
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA US GIARRE 3-0

25-6

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 198 30/10/2016
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

9-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 203 06/11/2016
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO ARCO 16 3-0

25-5

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 207 13/11/2016
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

18-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 212 20/11/2016
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-13

25-5

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 216 27/11/2016
11:30
PADOVA VOLLEY JUNIOR ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

17-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 221 04/12/2016
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA REAL PADOVA U16F 3-0

25-7

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 226 11/12/2016
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA ARZERELLO PALLAVOLO A 3-0

25-12

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 186 15/10/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 1-3

16-25

21-25

26-24

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 187 16/10/2016
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI DUEMONTI LIBERTAS 0-3

24-26

20-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 188 15/10/2016
17:00
US GIARRE PADOVA VOLLEY JUNIOR 1-3

30-28

18-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 189 16/10/2016
11:00
BLUVOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

16-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 190 16/10/2016
11:00
REAL PADOVA U16F ARZERELLO PALLAVOLO A 3-0

25-10

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 191 23/10/2016
15:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU REAL PADOVA U16F 3-0

25-18

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 192 23/10/2016
11:30
DUEMONTI LIBERTAS PALLAVOLO ARCO 16 3-0

25-16

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 193 23/10/2016
11:30
PADOVA VOLLEY JUNIOR PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

22-25

25-22

25-23

10-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 194 23/10/2016
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA US GIARRE 3-0

25-6

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 195 22/10/2016
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO A BLUVOLLEY 0-3

8-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 196 30/10/2016
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU DUEMONTI LIBERTAS 2-3

28-26

19-25

24-26

26-24

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 197 29/10/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 PADOVA VOLLEY JUNIOR 3-1

25-21

29-27

13-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 198 30/10/2016
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

9-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 199 29/10/2016
17:00
REAL PADOVA U16F BLUVOLLEY 0-3

17-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 200 29/10/2016
17:00
US GIARRE ARZERELLO PALLAVOLO A 1-3

20-25

20-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 201 06/11/2016
11:30
DUEMONTI LIBERTAS REAL PADOVA U16F 2-3

25-14

24-26

31-29

19-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 202 06/11/2016
11:30
PADOVA VOLLEY JUNIOR VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-2

25-23

21-25

25-21

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 203 06/11/2016
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO ARCO 16 3-0

25-5

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 204 06/11/2016
11:00
BLUVOLLEY US GIARRE 3-1

25-19

25-14

24-26

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 205 05/11/2016
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO A PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

10-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 206 13/11/2016
11:00
DUEMONTI LIBERTAS PADOVA VOLLEY JUNIOR 1-3

25-18

21-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 207 13/11/2016
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

18-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 208 12/11/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 ARZERELLO PALLAVOLO A 3-1

20-25

26-24

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 209 13/11/2016
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI BLUVOLLEY 1-3

22-25

25-22

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 210 13/11/2016
11:00
REAL PADOVA U16F US GIARRE 3-0

25-21

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 211 20/11/2016
11:30
PADOVA VOLLEY JUNIOR REAL PADOVA U16F 3-0

25-19

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 212 20/11/2016
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-13

25-5

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 213 19/11/2016
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO A VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 0-3

10-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 214 20/11/2016
11:00
BLUVOLLEY PALLAVOLO ARCO 16 3-0

25-9

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 215 19/11/2016
17:00
US GIARRE PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

12-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 216 27/11/2016
11:30
PADOVA VOLLEY JUNIOR ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

17-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 217 27/11/2016
11:30
DUEMONTI LIBERTAS ARZERELLO PALLAVOLO A 3-0

25-15

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 218 27/11/2016
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU BLUVOLLEY 0-3

20-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 219 26/11/2016
17:00
PALLAVOLO ARCO 16 US GIARRE 3-0

25-13

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 220 27/11/2016
11:00
REAL PADOVA U16F PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

18-25

16-25

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 221 04/12/2016
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA REAL PADOVA U16F 3-0

25-7

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 222 03/12/2016
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO A PADOVA VOLLEY JUNIOR 1-3

9-25

25-20

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 223 04/12/2016
18:00
BLUVOLLEY DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-15

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 224 03/12/2016
17:00
US GIARRE VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 0-3

16-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 225 04/12/2016
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI PALLAVOLO ARCO 16 3-1

21-25

25-14

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 226 11/12/2016
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA ARZERELLO PALLAVOLO A 3-0

25-12

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 227 11/12/2016
11:30
PADOVA VOLLEY JUNIOR BLUVOLLEY 2-3

25-18

26-24

12-25

21-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 228 11/12/2016
11:30
DUEMONTI LIBERTAS US GIARRE 3-0

25-15

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 229 11/12/2016
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

25-22

18-25

25-20

25-27

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 230 11/12/2016
11:00
REAL PADOVA U16F PALLAVOLO ARCO 16 3-1

25-19

25-13

16-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY PADOVA 27 9 9 0 27 0 99 675 315 2,14 0
2 BLUVOLLEY 23 9 8 1 24 7 3,43 725 530 1,37 0
3 PADOVA VOLLEY JUNIOR 17 9 6 3 21 16 1,31 785 785 1 0
4 DUEMONTI LIBERTAS 15 9 5 4 18 14 1,29 699 687 1,02 0
5 PALLAVOLO TREGAROFANI 15 9 5 4 18 16 1,12 747 681 1,1 0
6 VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 15 9 4 5 18 16 1,12 747 711 1,05 0
7 REAL PADOVA U16F 11 9 4 5 13 18 0,72 621 700 0,89 0
8 PALLAVOLO ARCO 16 9 9 3 6 12 20 0,6 599 742 0,81 0
9 ARZERELLO PALLAVOLO A 3 9 1 8 5 25 0,2 526 727 0,72 0
10 US GIARRE 0 9 0 9 3 27 0,11 506 752 0,67 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport