Finora ci avete visitato in 283132.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY TREVISO15
2SOL LUCERNARI MONTEC.VI15
3DA ROLD LOGISTICS BL11
4SILVOLLEY TREBASELEG.PD10
5OLIMPIA ZANE'VI9
6BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD9
7EAGLES VERGATI MESTR.PD8
8VENPACIB VALSUG.PADOVA7
9PORTOMOTORI P.GRUARO VE7
10KIOENE PADOVA5
11LAGARIS V.ROVERETO TN4
12T.M.B.MONSELICE PD3
13RAVAGRICOLA ADUNA V.PD1
14METALLSIDER ARGENTAR.TN1

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

F/UNDER 16 - ADUNA Volley Albignasego 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5077 07/04/2017
20:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU ADUNA ALBI 3-0

25-13

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5081 08/04/2017
20:00
ADUNA ALBI A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

3-25

17-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5085 02/05/2017
19:30
VISPA VOLLEY ADUNA ALBI 3-0

25-9

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5089 28/04/2017
19:30
ADUNA ALBI A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

11-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5093 06/05/2017
16:00
VOLLEY COLOMBO ADUNA ALBI 3-2

20-25

25-20

23-25

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5097 14/05/2017
11:00
ADUNA ALBI PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

5-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5105 07/05/2017
10:30
ADUNA ALBI NOVENTA CASE - GIOTTO 3-2

25-22

22-25

25-23

19-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5109 18/04/2017
18:00
ASD DREAM VOLLEY ADUNA ALBI 3-0

27-25

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5074 02/04/2017
09:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-12

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5075 01/04/2017
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA VOLLEY COLOMBO 3-0

25-15

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5076 01/04/2017
16:00
NOVENTA CASE - GIOTTO VISPA VOLLEY 0-3

14-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5077 07/04/2017
20:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU ADUNA ALBI 3-0

25-13

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5078 08/04/2017
16:00
ASD DREAM VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 2-3

25-23

15-25

17-25

25-17

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5079 09/04/2017
11:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VISPA VOLLEY 0-3

6-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5080 08/04/2017
19:00
VOLLEY COLOMBO NOVENTA CASE - GIOTTO 3-1

19-25

25-13

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5081 08/04/2017
20:00
ADUNA ALBI A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

3-25

17-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5082 25/04/2017
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA ASD DREAM VOLLEY 3-2

25-27

25-13

25-20

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5083 22/04/2017
18:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-0

25-16

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5084 22/04/2017
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VOLLEY COLOMBO 3-0

25-19

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5085 02/05/2017
19:30
VISPA VOLLEY ADUNA ALBI 3-0

25-9

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5086 30/04/2017
11:00
VISPA VOLLEY VOLLEY COLOMBO 3-0

25-10

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5087 29/04/2017
16:30
ASD DREAM VOLLEY NOVENTA CASE - GIOTTO 3-0

25-22

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5088 30/04/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU PALLAVOLO VALSUGANA 3-2

25-13

20-25

25-21

23-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5089 28/04/2017
19:30
ADUNA ALBI A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

11-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5090 06/05/2017
17:30
PALLAVOLO VALSUGANA A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

21-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5091 06/05/2017
16:00
NOVENTA CASE - GIOTTO VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 0-3

23-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5092 06/05/2017
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-22

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5093 06/05/2017
16:00
VOLLEY COLOMBO ADUNA ALBI 3-2

20-25

25-20

23-25

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5094 11/05/2017
19:00
ASD DREAM VOLLEY VISPA VOLLEY 0-3

12-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5095 14/05/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

19-25

25-10

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5096 14/05/2017
09:00
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO NOVENTA CASE - GIOTTO 3-0

25-5

25-9

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5097 14/05/2017
11:00
ADUNA ALBI PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

5-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5098 20/05/2017
17:00
NOVENTA CASE - GIOTTO PALLAVOLO VALSUGANA 3-2

20-25

25-14

22-25

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5099 20/05/2017
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

21-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5100 16/05/2017
19:00
VISPA VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-1

25-17

25-22

12-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5101 20/05/2017
17:30
ASD DREAM VOLLEY VOLLEY COLOMBO 3-0

25-14

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5102 12/04/2017
20:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU VOLLEY COLOMBO 3-0

25-16

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5103 12/04/2017
20:30
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO VISPA VOLLEY 0-3

21-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5104 12/04/2017
20:30
PALLAVOLO VALSUGANA A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-17

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5105 07/05/2017
10:30
ADUNA ALBI NOVENTA CASE - GIOTTO 3-2

25-22

22-25

25-23

19-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5106 26/04/2017
19:00
NOVENTA CASE - GIOTTO A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

17-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5107 19/04/2017
19:00
VOLLEY COLOMBO A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

9-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5108 18/04/2017
19:30
VISPA VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-12

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5109 18/04/2017
18:00
ASD DREAM VOLLEY ADUNA ALBI 3-0

27-25

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VISPA VOLLEY 32 8 8 0 24 1 24 612 368 1,66 0
2 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 24 8 7 1 21 3 7 584 362 1,61 0
3 VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 23 8 6 2 19 11 1,73 657 565 1,16 0
4 PALLAVOLO VALSUGANA 19 8 4 4 16 14 1,14 626 607 1,03 0
5 A.S.D. SALBORO VOLLEY 17 8 4 4 13 12 1,08 503 512 0,98 0
6 ASD DREAM VOLLEY 17 8 3 5 13 15 0,87 563 582 0,97 0
7 VOLLEY COLOMBO 7 8 2 6 6 21 0,29 460 618 0,74 0
8 ADUNA ALBI 5 8 1 7 5 23 0,22 434 660 0,66 0
9 NOVENTA CASE - GIOTTO 4 8 1 7 6 23 0,26 503 668 0,75 0
TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3685 14/01/2017
16:30
A.S.D.SILVOLLEY ADUNA ALBI 3-0

25-10

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3690 22/01/2017
15:00
ADUNA ALBI NOVENTA CASE - GIOTTO 3-1

18-25

25-22

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3694 28/01/2017
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO A ADUNA ALBI 3-2

18-25

23-25

25-22

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3699 18/02/2017
19:30
ADUNA ALBI PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

17-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3704 12/02/2017
11:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU ADUNA ALBI 3-0

25-15

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3710 19/02/2017
11:00
ARCELLA VOLLEY ADUNA ALBI 2-3

25-20

25-20

22-25

12-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3715 27/02/2017
20:30
ADUNA ALBI VIGONZA VOLLEY 0-3

3-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3721 11/03/2017
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ADUNA ALBI 3-0

25-13

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3726 18/03/2017
20:30
ADUNA ALBI RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 0-3

13-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3684 14/01/2017
17:00
NOVENTA CASE - GIOTTO ARZERELLO PALLAVOLO A 3-1

25-15

26-24

16-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3685 14/01/2017
16:30
A.S.D.SILVOLLEY ADUNA ALBI 3-0

25-10

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3686 14/01/2017
18:00
RUFFA SERVICE CDS VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-0

25-22

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3687 14/01/2017
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-0

25-18

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3688 14/01/2017
20:30
PALLAVOLO VALSUGANA VIGONZA VOLLEY 0-3

9-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3689 21/01/2017
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO A PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

6-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3690 22/01/2017
15:00
ADUNA ALBI NOVENTA CASE - GIOTTO 3-1

18-25

25-22

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3691 22/01/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU A.S.D.SILVOLLEY 3-2

20-25

25-20

27-25

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3692 22/01/2017
11:00
ARCELLA VOLLEY RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 0-3

14-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3693 22/01/2017
11:30
VIGONZA VOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-10

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3694 28/01/2017
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO A ADUNA ALBI 3-2

18-25

23-25

25-22

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3695 28/01/2017
17:00
NOVENTA CASE - GIOTTO VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 0-3

16-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3696 28/01/2017
16:30
A.S.D.SILVOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-0

25-14

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3697 26/02/2017
16:30
PALLAVOLO VALSUGANA A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-22

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3698 28/01/2017
20:00
RUFFA SERVICE CDS VOLLEY VIGONZA VOLLEY 0-3

21-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3699 18/02/2017
19:30
ADUNA ALBI PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

17-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3700 05/02/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU ARZERELLO PALLAVOLO A 3-1

25-17

25-11

25-27

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3701 05/02/2017
11:00
ARCELLA VOLLEY NOVENTA CASE - GIOTTO 3-1

23-25

25-16

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3702 04/02/2017
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 2-3

25-18

10-25

25-22

16-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3703 05/02/2017
11:30
VIGONZA VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-14

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3704 12/02/2017
11:00
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU ADUNA ALBI 3-0

25-15

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3705 11/02/2017
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO A ARCELLA VOLLEY 3-0

25-21

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3706 12/02/2017
11:00
NOVENTA CASE - GIOTTO VIGONZA VOLLEY 0-3

14-25

18-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3707 12/02/2017
11:00
A.S.D.SILVOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-20

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3708 11/02/2017
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 3-2

20-25

25-23

22-25

25-16

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3709 15/02/2017
20:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-23

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3710 19/02/2017
11:00
ARCELLA VOLLEY ADUNA ALBI 2-3

25-20

25-20

22-25

12-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3711 19/02/2017
11:30
VIGONZA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO A 3-0

25-13

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3712 18/02/2017
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY NOVENTA CASE - GIOTTO 3-1

19-25

25-18

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3713 18/02/2017
18:00
RUFFA SERVICE CDS VOLLEY A.S.D.SILVOLLEY 3-2

26-24

25-27

25-20

17-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3714 05/03/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU ARCELLA VOLLEY 3-0

25-12

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3715 27/02/2017
20:30
ADUNA ALBI VIGONZA VOLLEY 0-3

3-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3716 04/03/2017
15:30
ARZERELLO PALLAVOLO A A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

14-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3717 04/03/2017
17:00
NOVENTA CASE - GIOTTO RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 0-3

19-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3718 05/03/2017
10:30
PALLAVOLO VALSUGANA A.S.D.SILVOLLEY 1-3

21-25

25-22

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3719 12/03/2017
11:00
ARCELLA VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 2-3

25-18

22-25

25-20

20-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3720 12/03/2017
11:30
VIGONZA VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 3-0

25-14

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3721 11/03/2017
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ADUNA ALBI 3-0

25-13

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3722 11/03/2017
18:00
RUFFA SERVICE CDS VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO A 3-0

25-8

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3723 11/03/2017
16:30
A.S.D.SILVOLLEY NOVENTA CASE - GIOTTO 3-0

25-10

25-8

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3724 18/03/2017
16:30
ARCELLA VOLLEY VIGONZA VOLLEY 0-3

10-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3725 19/03/2017
11:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-10

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3726 18/03/2017
20:30
ADUNA ALBI RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 0-3

13-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3727 18/03/2017
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO A A.S.D.SILVOLLEY 0-3

19-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3728 18/03/2017
18:30
PALLAVOLO VALSUGANA NOVENTA CASE - GIOTTO 3-0

25-11

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VIGONZA VOLLEY 27 9 9 0 27 0 99 676 386 1,75 0
2 VOLLEY EAGLES VERGATI BLU 20 9 7 2 21 9 2,33 680 596 1,14 0
3 RUFFA SERVICE CDS VOLLEY 20 9 7 2 23 10 2,3 738 584 1,26 0
4 A.S.D.SILVOLLEY 20 9 6 3 22 10 2,2 731 582 1,26 0
5 PALLAVOLO VALSUGANA 16 9 6 3 19 13 1,46 690 640 1,08 0
6 A.S.D. SALBORO VOLLEY 13 9 4 5 14 16 0,88 585 643 0,91 0
7 ADUNA ALBI 6 9 2 7 8 24 0,33 584 736 0,79 0
8 ARZERELLO PALLAVOLO A 5 9 2 7 8 23 0,35 544 734 0,74 0
9 ARCELLA VOLLEY 5 9 1 8 7 25 0,28 614 741 0,83 0
10 NOVENTA CASE - GIOTTO 3 9 1 8 6 25 0,24 547 747 0,73 0
Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 666 02/10/2016
11:00
ADUNA ALBI POLISPORTIVA EUGANEA 1-3

14-25

19-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 672 09/10/2016
10:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO ADUNA ALBI 3-1

25-18

21-25

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 677 16/10/2016
11:00
ADUNA ALBI VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

6-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 687 02/11/2016
20:30
ADUNA ALBI PETRA9-BPTEAM 0-3

24-26

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 693 05/11/2016
16:00
U.S. S. AGOSTINO ADUNA ALBI 0-3

6-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 698 12/11/2016
19:30
REVOLLEY REDENTORE ADUNA ALBI 3-0

27-25

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 703 20/11/2016
11:00
ADUNA ALBI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

17-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 707 27/11/2016
11:30
LEALI PD V. PROJECT ROSSA ADUNA ALBI 3-0

25-17

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 712 04/12/2016
11:00
ADUNA ALBI PREARO COSTRUZIONI 0-3

17-25

24-26

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 716 07/12/2016
20:30
ARZERELLO PALLAVOLO B ADUNA ALBI 3-2

25-13

21-25

23-25

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 664 02/10/2016
11:30
LEALI PD V. PROJECT ROSSA PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-15

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 665 01/10/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ARZERELLO PALLAVOLO B 3-2

25-9

21-25

25-18

23-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 666 02/10/2016
11:00
ADUNA ALBI POLISPORTIVA EUGANEA 1-3

14-25

19-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 667 01/10/2016
16:00
U.S. S. AGOSTINO ABC LA FENICE_SAN MARTINO 0-3

16-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 668 02/10/2016
17:00
PETRA9-BPTEAM VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

1-25

1-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 669 08/10/2016
17:00
PREARO COSTRUZIONI REVOLLEY REDENTORE 2-3

26-24

25-10

15-25

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 670 08/10/2016
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO B LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

14-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 671 09/10/2016
17:00
POLISPORTIVA EUGANEA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

24-26

19-25

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 672 09/10/2016
10:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO ADUNA ALBI 3-1

25-18

21-25

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 673 07/10/2016
19:30
VOLLEY POJANA SOSSANO U.S. S. AGOSTINO 3-0

25-1

25-3

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 674 15/10/2016
17:00
PREARO COSTRUZIONI ARZERELLO PALLAVOLO B 0-3

12-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 675 16/10/2016
11:30
LEALI PD V. PROJECT ROSSA POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-23

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 676 15/10/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ABC LA FENICE_SAN MARTINO 3-2

25-12

25-16

21-25

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 677 16/10/2016
11:00
ADUNA ALBI VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

6-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 678 15/10/2016
18:30
REVOLLEY REDENTORE PETRA9-BPTEAM 0-3

24-26

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 679 26/10/2016
20:30
ARZERELLO PALLAVOLO B REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-11

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 680 23/10/2016
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-14

16-25

25-13

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 681 23/10/2016
10:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

14-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 682 23/10/2016
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-15

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 683 23/10/2016
17:00
PETRA9-BPTEAM U.S. S. AGOSTINO 3-0

25-8

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 684 29/10/2016
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO B POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

14-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 685 29/10/2016
17:00
PREARO COSTRUZIONI ABC LA FENICE_SAN MARTINO 3-2

22-25

25-21

12-25

25-13

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 686 30/10/2016
11:30
LEALI PD V. PROJECT ROSSA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-22

25-21

9-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 687 02/11/2016
20:30
ADUNA ALBI PETRA9-BPTEAM 0-3

24-26

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 688 08/11/2016
18:30
REVOLLEY REDENTORE U.S. S. AGOSTINO 3-0

25-13

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 689 05/11/2016
16:00
POLISPORTIVA EUGANEA REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-14

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 690 06/11/2016
16:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO ARZERELLO PALLAVOLO B 3-1

22-25

25-22

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 691 06/11/2016
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-7

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 692 06/11/2016
17:00
PETRA9-BPTEAM DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

23-25

25-12

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 693 05/11/2016
16:00
U.S. S. AGOSTINO ADUNA ALBI 0-3

6-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 694 12/11/2016
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA ABC LA FENICE_SAN MARTINO 3-1

25-9

17-25

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 695 12/11/2016
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO B VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

12-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 696 13/11/2016
11:30
LEALI PD V. PROJECT ROSSA PETRA9-BPTEAM 3-1

33-35

25-14

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 697 12/11/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO U.S. S. AGOSTINO 3-0

25-14

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 698 12/11/2016
19:30
REVOLLEY REDENTORE ADUNA ALBI 3-0

27-25

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 699 20/11/2016
10:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO REVOLLEY REDENTORE 3-1

25-22

25-16

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 700 20/11/2016
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-7

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 701 20/11/2016
17:00
PETRA9-BPTEAM PREARO COSTRUZIONI 3-2

16-25

21-25

25-13

25-10

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 702 19/11/2016
16:00
U.S. S. AGOSTINO LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

13-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 703 20/11/2016
11:00
ADUNA ALBI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

17-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 704 27/11/2016
10:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

4-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 705 26/11/2016
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO B PETRA9-BPTEAM 0-3

12-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 706 26/11/2016
17:00
PREARO COSTRUZIONI U.S. S. AGOSTINO 3-0

25-13

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 707 27/11/2016
11:30
LEALI PD V. PROJECT ROSSA ADUNA ALBI 3-0

25-17

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 708 26/11/2016
19:30
REVOLLEY REDENTORE DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

24-26

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 709 04/12/2016
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-5

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 710 04/12/2016
17:00
PETRA9-BPTEAM POLISPORTIVA EUGANEA 2-3

25-18

23-25

21-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 711 03/12/2016
16:00
U.S. S. AGOSTINO ARZERELLO PALLAVOLO B 0-3

21-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 712 04/12/2016
11:00
ADUNA ALBI PREARO COSTRUZIONI 0-3

17-25

24-26

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 713 05/12/2016
19:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

17-25

24-26

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 714 11/12/2016
10:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO PETRA9-BPTEAM 1-3

22-25

19-25

26-24

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 715 10/12/2016
17:00
POLISPORTIVA EUGANEA U.S. S. AGOSTINO 3-0

25-8

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 716 07/12/2016
20:30
ARZERELLO PALLAVOLO B ADUNA ALBI 3-2

25-13

21-25

23-25

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 717 09/12/2016
20:00
PREARO COSTRUZIONI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-22

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 718 10/12/2016
18:30
REVOLLEY REDENTORE LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

14-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI PD V. PROJECT ROSSA 30 10 10 0 30 2 15 793 571 1,39 0
2 VOLLEY POJANA SOSSANO 27 10 9 1 28 3 9,33 766 321 2,39 0
3 PETRA9-BPTEAM 21 10 7 3 24 13 1,85 805 757 1,06 0
4 POLISPORTIVA EUGANEA 20 10 7 3 22 14 1,57 790 712 1,11 0
5 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 16 10 6 4 19 17 1,12 769 734 1,05 0
6 ABC LA FENICE_SAN MARTINO 14 10 4 6 18 21 0,86 784 826 0,95 0
7 PREARO COSTRUZIONI 13 10 4 6 17 20 0,85 710 774 0,92 0
8 ARZERELLO PALLAVOLO B 12 10 4 6 15 20 0,75 699 740 0,94 0
9 REVOLLEY REDENTORE 8 10 3 7 10 23 0,43 588 754 0,78 0
10 ADUNA ALBI 4 10 1 9 7 27 0,26 621 796 0,78 0
11 U.S. S. AGOSTINO 0 10 0 10 0 30 0 410 750 0,55 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport