Finora ci avete visitato in 263797.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO71
2PALLAVOLO MOTTA TV67
3T.M.B.MONSELICE PD61
4SOL LUCERNARI MONTEC.VI50
5BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD47
6SILVOLLEY TREBASELEG.PD38
7FAI ZANE'VI38
8EAGLES VERGATI MESTR.PD36
9KIOENE PADOVA35
10VOLLEY TREVISO34
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE28
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE25
13ADUNA V.CASALSERUGO PD16
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

F/UNDER 14 - DUE STELLE / ADUNA Volley PD 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4950 15/05/2017
20:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE A.S.D.SILVOLLEY 3-1

25-13

25-10

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4958 21/05/2017
10:00
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE FALEGNAMERIA DAL CORSO 3-1

25-19

16-25

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4961 25/05/2017
20:30
LEALI PD V. PROJECT BLU ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 2-3

15-25

26-24

14-25

25-20

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4962 28/05/2017
10:00
VIGONZA VOLLEY ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 3-1

25-23

21-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4948 14/05/2017
11:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL META VOLLEY U14 SPVV 3-1

25-19

20-25

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4949 14/05/2017
18:00
LEALI PD V. PROJECT BLU VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-15

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4950 15/05/2017
20:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE A.S.D.SILVOLLEY 3-1

25-13

25-10

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4951 13/05/2017
20:30
DSG AUTOMATION A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-9

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4952 13/05/2017
17:30
ALTAFRATTE PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

16-25

26-24

24-26

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4953 15/05/2017
18:30
THERMAL VOLLEY FALEGNAMERIA DAL CORSO 1-3

25-17

14-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4954 14/05/2017
10:30
REVOLLEY REDENTORE ASD JUVENILIA PADOVA 3-1

25-16

18-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4955 14/05/2017
16:00
BAROCA S.MICHELE VIGONZA VOLLEY 1-3

15-25

10-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4956 19/05/2017
18:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL VIGONZA VOLLEY 0-3

22-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4957 21/05/2017
10:00
LEALI PD V. PROJECT BLU REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-14

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4958 21/05/2017
10:00
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE FALEGNAMERIA DAL CORSO 3-1

25-19

16-25

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4959 21/05/2017
17:30
DSG AUTOMATION PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

25-19

22-25

23-25

28-26

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4960 25/05/2017
20:30
VIGONZA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

26-24

25-16

18-25

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4961 25/05/2017
20:30
LEALI PD V. PROJECT BLU ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 2-3

15-25

26-24

14-25

25-20

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4962 28/05/2017
10:00
VIGONZA VOLLEY ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 3-1

25-23

21-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VIGONZA VOLLEY 11 4 4 0 12 4 3 373 328 1,14 0
2 ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 8 4 3 1 10 7 1,43 392 342 1,15 0
3 LEALI PD V. PROJECT BLU 7 3 2 1 8 3 2,67 247 193 1,28 0
4 PALLAVOLO TREGAROFANI 6 3 2 1 8 6 1,33 314 287 1,09 0
5 DSG AUTOMATION 4 2 1 1 5 3 1,67 181 141 1,28 0
6 FALEGNAMERIA DAL CORSO 3 2 1 1 4 4 1 171 165 1,04 0
7 CT TEAM IFP INDUSTRIAL 3 2 1 1 3 4 0,75 156 146 1,07 0
8 REVOLLEY REDENTORE 3 2 1 1 3 4 0,75 133 154 0,86 0
9 ASD JUVENILIA PADOVA 0 1 0 1 1 3 0,33 79 93 0,85 0
10 THERMAL VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 74 92 0,8 0
11 ALTAFRATTE 0 1 0 1 1 3 0,33 76 100 0,76 0
12 META VOLLEY U14 SPVV 0 1 0 1 1 3 0,33 71 95 0,75 0
13 BAROCA S.MICHELE 0 1 0 1 1 3 0,33 72 97 0,74 0
14 A.S.D.SILVOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 70 97 0,72 0
15 VOLLEY EAGLES VERGATI 0 1 0 1 0 3 0 40 75 0,53 0
16 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0 1 0 1 0 3 0 31 75 0,41 0
Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4838 18/03/2017
18:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE CENTRO GIOVANILE 3-0

25-9

25-3

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4840 26/03/2017
11:00
U.S. GIARRE ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 0-3

5-25

12-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4842 01/04/2017
18:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE LEALI RIO VOLLEY 3-0

25-7

25-4

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4846 09/04/2017
10:30
USMA ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 0-3

8-25

2-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4850 28/04/2017
19:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE BAROCA S.MICHELE 3-0

25-11

25-9

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4856 01/05/2017
19:00
ADUNA ALBI ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 1-3

7-25

16-25

26-24

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4836 19/03/2017
10:30
USMA LEALI RIO VOLLEY 0-3

24-26

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4837 19/03/2017
11:00
BAROCA S.MICHELE U.S. GIARRE 3-0

25-7

25-4

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4838 18/03/2017
18:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE CENTRO GIOVANILE 3-0

25-9

25-3

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4839 25/03/2017
16:00
LEALI RIO VOLLEY BAROCA S.MICHELE 1-3

17-25

9-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4840 26/03/2017
11:00
U.S. GIARRE ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 0-3

5-25

12-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4841 26/03/2017
17:30
CENTRO GIOVANILE ADUNA ALBI 2-3

8-25

25-23

25-23

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4842 01/04/2017
18:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE LEALI RIO VOLLEY 3-0

25-7

25-4

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4843 02/04/2017
11:00
BAROCA S.MICHELE USMA 3-0

25-9

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4844 01/04/2017
16:00
ADUNA ALBI U.S. GIARRE 3-0

25-22

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4845 08/04/2017
16:00
LEALI RIO VOLLEY ADUNA ALBI 1-3

21-25

25-20

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4846 09/04/2017
10:30
USMA ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 0-3

8-25

2-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4847 09/04/2017
11:00
U.S. GIARRE CENTRO GIOVANILE 0-3

18-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4848 23/04/2017
15:30
CENTRO GIOVANILE LEALI RIO VOLLEY 1-3

25-17

16-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4849 29/04/2017
16:00
ADUNA ALBI USMA 3-0

25-19

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4850 28/04/2017
19:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE BAROCA S.MICHELE 3-0

25-11

25-9

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4851 29/04/2017
16:00
LEALI RIO VOLLEY U.S. GIARRE 3-0

25-20

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4852 30/04/2017
10:30
USMA CENTRO GIOVANILE 2-3

25-20

16-25

25-21

25-27

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4853 25/04/2017
17:30
BAROCA S.MICHELE ADUNA ALBI 3-0

25-16

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4854 06/05/2017
17:00
U.S. GIARRE USMA 2-3

17-25

21-25

26-24

25-15

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4855 07/05/2017
18:30
CENTRO GIOVANILE BAROCA S.MICHELE 0-3

19-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4856 01/05/2017
19:00
ADUNA ALBI ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 1-3

7-25

16-25

26-24

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 21 6 6 0 18 1 18 474 170 2,79 0
2 BAROCA S.MICHELE 21 6 5 1 15 4 3,75 422 282 1,5 0
3 ADUNA ALBI 15 6 4 2 13 9 1,44 468 447 1,05 0
4 LEALI RIO VOLLEY 13 6 3 3 11 10 1,1 414 455 0,91 0
5 CENTRO GIOVANILE 9 6 2 4 9 14 0,64 426 496 0,86 0
6 USMA 6 6 1 5 5 17 0,29 338 511 0,66 0
7 U.S. GIARRE 1 6 0 6 2 18 0,11 298 479 0,62 0
Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3305 07/01/2017
18:30
REVOLLEY REDENTORE ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 2-3

25-18

19-25

25-20

7-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3308 19/01/2017
19:15
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE PETRA9-BPTEAM 3-0

25-14

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3311 24/01/2017
19:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE MEDUSMA 1-3

18-25

25-22

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3314 28/01/2017
16:30
DSG AUTOMATION ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 2-3

25-9

19-25

16-25

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3317 01/02/2017
20:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-20

24-26

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3320 23/02/2017
20:00
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-13

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3323 18/02/2017
16:30
PETRA9-BPTEAM ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 3-0

25-22

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3326 04/03/2017
18:30
MEDUSMA ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 3-0

25-11

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3329 15/02/2017
20:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE DSG AUTOMATION 0-3

26-28

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3332 25/02/2017
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 3-0

27-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3303 07/01/2017
16:00
PETRA9-BPTEAM PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

20-25

25-22

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3304 11/01/2017
20:30
DSG AUTOMATION MEDUSMA 3-1

15-25

25-21

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3305 07/01/2017
18:30
REVOLLEY REDENTORE ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 2-3

25-18

19-25

25-20

7-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3306 18/01/2017
20:30
PALLAVOLO TREGAROFANI DSG AUTOMATION 3-0

25-19

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3307 14/01/2017
18:30
MEDUSMA REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-11

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3308 19/01/2017
19:15
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE PETRA9-BPTEAM 3-0

25-14

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3309 21/01/2017
18:30
REVOLLEY REDENTORE PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

16-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3310 21/01/2017
16:00
DSG AUTOMATION PETRA9-BPTEAM 1-3

16-25

17-25

25-14

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3311 24/01/2017
19:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE MEDUSMA 1-3

18-25

25-22

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3312 28/01/2017
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI MEDUSMA 1-3

21-25

25-23

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3313 31/01/2017
19:45
PETRA9-BPTEAM REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-23

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3314 28/01/2017
16:30
DSG AUTOMATION ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 2-3

25-9

19-25

16-25

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3315 04/02/2017
20:30
MEDUSMA PETRA9-BPTEAM 3-1

25-20

22-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3316 04/02/2017
18:30
REVOLLEY REDENTORE DSG AUTOMATION 0-3

24-26

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3317 01/02/2017
20:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-20

24-26

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3318 11/02/2017
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI PETRA9-BPTEAM 3-2

25-20

18-25

24-26

25-23

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3319 12/02/2017
18:30
MEDUSMA DSG AUTOMATION 3-1

25-16

25-23

18-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3320 23/02/2017
20:00
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-13

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3321 18/02/2017
16:00
DSG AUTOMATION PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

22-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3322 18/02/2017
18:30
REVOLLEY REDENTORE MEDUSMA 0-3

14-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3323 18/02/2017
16:30
PETRA9-BPTEAM ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 3-0

25-22

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3324 04/03/2017
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-17

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3325 04/03/2017
16:00
PETRA9-BPTEAM DSG AUTOMATION 3-0

25-20

25-6

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3326 04/03/2017
18:30
MEDUSMA ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 3-0

25-11

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3327 08/02/2017
20:30
MEDUSMA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

27-25

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3328 14/02/2017
19:00
REVOLLEY REDENTORE PETRA9-BPTEAM 0-3

14-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3329 15/02/2017
20:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE DSG AUTOMATION 0-3

26-28

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3330 25/02/2017
16:00
PETRA9-BPTEAM MEDUSMA 0-3

15-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3331 25/02/2017
16:00
DSG AUTOMATION REVOLLEY REDENTORE 3-2

25-17

22-25

22-25

25-13

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3332 25/02/2017
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 3-0

27-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDUSMA 27 10 9 1 28 7 4 851 648 1,31 0
2 PETRA9-BPTEAM 19 10 6 4 21 14 1,5 781 701 1,11 0
3 PALLAVOLO TREGAROFANI 17 10 6 4 21 14 1,5 781 748 1,04 0
4 ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 13 10 5 5 16 20 0,8 744 765 0,97 0
5 DSG AUTOMATION 12 10 4 6 16 21 0,76 752 796 0,94 0
6 REVOLLEY REDENTORE 2 10 0 10 4 30 0,13 562 813 0,69 0
Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1826 15/10/2016
16:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE USMA 3-0

25-8

25-11

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1827 22/10/2016
16:00
OLYMPIA VOLLEY ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 0-3

8-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1832 30/10/2016
11:00
PREFERITA - GIOTTO ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 1-3

8-25

11-25

25-22

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1837 05/11/2016
18:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-9

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1840 09/11/2016
19:30
ARCELLA VOLLEY ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 0-3

6-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1844 23/11/2016
17:00
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-5

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1849 29/11/2016
18:00
LEALI RIO VOLLEY ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 0-3

9-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1851 03/12/2016
18:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE ACLI S.ANGELO 3-0

25-10

25-5

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1823 16/10/2016
11:00
PREFERITA - GIOTTO OLYMPIA VOLLEY 2-3

23-25

22-25

25-18

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1824 15/10/2016
16:00
A.S. CAMINESE A.S.D. ACLI S.ANGELO 1-3

20-25

16-25

25-18

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1825 16/10/2016
11:00
ARCELLA VOLLEY LEALI RIO VOLLEY 3-2

27-29

25-18

22-25

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1826 15/10/2016
16:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE USMA 3-0

25-8

25-11

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1827 22/10/2016
16:00
OLYMPIA VOLLEY ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 0-3

8-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1828 23/10/2016
15:30
PALLAVOLO PIOVE LEALI RIO VOLLEY 0-3

22-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1829 22/10/2016
17:00
ACLI S.ANGELO ARCELLA VOLLEY 3-0

25-21

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1830 22/10/2016
16:00
USMA PREFERITA - GIOTTO 0-3

7-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1831 30/10/2016
10:30
A.S. CAMINESE A.S.D. OLYMPIA VOLLEY 1-3

14-25

13-25

26-24

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1832 30/10/2016
11:00
PREFERITA - GIOTTO ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 1-3

8-25

11-25

25-22

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1833 30/10/2016
15:30
PALLAVOLO PIOVE ACLI S.ANGELO 1-3

19-25

9-25

25-19

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1834 30/10/2016
10:30
LEALI RIO VOLLEY USMA 3-0

25-10

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1835 05/11/2016
16:00
LEALI RIO VOLLEY ACLI S.ANGELO 3-1

25-20

25-20

24-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1836 05/11/2016
16:00
OLYMPIA VOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1837 05/11/2016
18:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-9

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1838 05/11/2016
16:00
USMA PALLAVOLO PIOVE 0-3

12-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1839 12/11/2016
16:00
A.S. CAMINESE A.S.D. PREFERITA - GIOTTO 0-3

9-25

6-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1840 09/11/2016
19:30
ARCELLA VOLLEY ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 0-3

6-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1841 13/11/2016
15:30
PALLAVOLO PIOVE OLYMPIA VOLLEY 3-1

21-25

27-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1842 12/11/2016
17:00
ACLI S.ANGELO USMA 3-0

25-14

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1843 19/11/2016
16:00
OLYMPIA VOLLEY LEALI RIO VOLLEY 2-3

17-25

25-22

25-21

16-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1844 23/11/2016
17:00
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-5

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1845 20/11/2016
11:00
PREFERITA - GIOTTO ARCELLA VOLLEY 3-1

25-20

17-25

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1846 19/11/2016
16:00
USMA A.S. CAMINESE A.S.D. 3-2

20-25

25-15

25-23

15-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1847 27/11/2016
11:00
ARCELLA VOLLEY A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-21

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1848 27/11/2016
15:30
PALLAVOLO PIOVE PREFERITA - GIOTTO 1-3

20-25

25-21

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1849 29/11/2016
18:00
LEALI RIO VOLLEY ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 0-3

9-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1850 26/11/2016
17:00
ACLI S.ANGELO OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-23

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1851 03/12/2016
18:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE ACLI S.ANGELO 3-0

25-10

25-5

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1852 04/12/2016
11:00
PREFERITA - GIOTTO LEALI RIO VOLLEY 3-0

25-21

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1853 05/12/2016
19:30
A.S. CAMINESE A.S.D. PALLAVOLO PIOVE 1-3

25-23

22-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1854 03/12/2016
16:00
USMA ARCELLA VOLLEY 0-3

19-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1855 11/12/2016
11:00
ARCELLA VOLLEY PALLAVOLO PIOVE 3-1

25-10

26-28

25-21

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1856 10/12/2016
17:00
ACLI S.ANGELO PREFERITA - GIOTTO 1-3

25-18

15-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1857 10/12/2016
16:00
LEALI RIO VOLLEY A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-17

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1858 10/12/2016
16:00
OLYMPIA VOLLEY USMA 3-0

25-18

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 24 8 8 0 24 1 24 622 274 2,27 0
2 PREFERITA - GIOTTO 19 8 6 2 21 9 2,33 659 524 1,26 0
3 ACLI S.ANGELO 15 8 5 3 17 11 1,55 603 562 1,07 0
4 LEALI RIO VOLLEY 15 8 5 3 17 12 1,42 617 600 1,03 0
5 OLYMPIA VOLLEY 12 8 4 4 15 15 1 627 647 0,97 0
6 ARCELLA VOLLEY 11 8 4 4 13 15 0,87 611 606 1,01 0
7 PALLAVOLO PIOVE 9 8 3 5 12 17 0,71 586 664 0,88 0
8 USMA 2 8 1 7 3 23 0,13 370 627 0,59 0
9 A.S. CAMINESE A.S.D. 1 8 0 8 5 24 0,21 500 691 0,72 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport