Finora ci avete visitato in 248479.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO53
2PALLAVOLO MOTTA TV50
3T.M.B.MONSELICE PD49
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD39
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI38
6VOLLEY TREVISO33
7SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
8FAI ZANE'VI29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD25
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE19
12ADUNA V.CASALSERUGO PD14
13PORTOMOTORI P.GRUARO VE14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

F/UNDER 12 - ADUNA Volley Albignasego 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3143 22/01/2017
09:30
MEDOACUS GRANCHIO BLU ADUNA ALBI 4-0

25-18

25-6

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3149 28/01/2017
15:30
ADUNA ALBI ABC LA FENICE 0-4

9-25

19-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3156 05/02/2017
09:30
POLISPORTIVA EUGANEA ADUNA ALBI 3-1

25-19

17-25

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3163 24/02/2017
18:30
ADUNA ALBI META VOLLEY - S.P.V.V. 0-4

12-25

25-27

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3169 05/03/2017
11:00
BPTEAM MONSELICE ADUNA ALBI 1-3

15-25

23-25

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3173 12/03/2017
17:00
ADUNA ALBI CARTURA VOLLEY 1-3

15-25

25-27

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3181 26/03/2017
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ADUNA ALBI 3-1

25-15

25-19

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3187 02/04/2017
11:00
ADUNA ALBI DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-4

16-25

8-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3190 22/04/2017
16:30
REVOLLEY REDENTORE ADUNA ALBI 3-1

25-21

25-18

25-22

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3203 14/05/2017
11:00
TEOLO VOLLEY U12 ADUNA ALBI 3-1

25-17

21-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3209 20/05/2017
18:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ADUNA ALBI 2-2

25-22

20-25

21-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3215 19/05/2017
18:30
ADUNA ALBI VOLLEY CANOSSA 0-4

18-25

21-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3140 22/01/2017
09:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE BPTEAM MONSELICE 4-0

25-23

25-14

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3141 22/01/2017
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VOLLEY CANOSSA 0-4

6-25

21-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3142 22/01/2017
15:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO META VOLLEY - S.P.V.V. 4-0

25-7

25-8

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3143 22/01/2017
09:30
MEDOACUS GRANCHIO BLU ADUNA ALBI 4-0

25-18

25-6

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3144 22/01/2017
10:30
ABC LA FENICE TEOLO VOLLEY U12 3-1

25-13

25-14

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3145 22/01/2017
16:00
CARTURA VOLLEY REVOLLEY REDENTORE 0-4

12-25

7-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3146 29/01/2017
09:30
META VOLLEY - S.P.V.V. DINAMICA VOLLEY MONSELICE 4-0

25-17

25-14

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3147 29/01/2017
11:00
VOLLEY CANOSSA MEDOACUS GRANCHIO BLU 1-3

14-25

22-25

22-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3148 29/01/2017
11:00
BPTEAM MONSELICE POLISPORTIVA EUGANEA 1-3

25-18

12-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3149 28/01/2017
15:30
ADUNA ALBI ABC LA FENICE 0-4

9-25

19-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3150 29/01/2017
15:30
REVOLLEY REDENTORE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-4

20-25

14-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3151 29/01/2017
11:00
TEOLO VOLLEY U12 CARTURA VOLLEY 4-0

25-5

25-16

25-6

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3152 05/02/2017
15:30
MEDOACUS GRANCHIO BLU DINAMICA VOLLEY SOLESINO 4-0

25-18

25-16

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3153 05/02/2017
09:30
META VOLLEY - S.P.V.V. BPTEAM MONSELICE 1-3

23-25

23-25

25-16

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3154 05/02/2017
10:30
ABC LA FENICE VOLLEY CANOSSA 3-1

18-25

25-16

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3155 05/02/2017
10:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE REVOLLEY REDENTORE 1-3

7-25

15-25

16-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3156 05/02/2017
09:30
POLISPORTIVA EUGANEA ADUNA ALBI 3-1

25-19

17-25

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3157 05/02/2017
10:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO TEOLO VOLLEY U12 4-0

25-20

25-12

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3158 19/02/2017
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ABC LA FENICE 0-4

20-25

14-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3159 26/02/2017
10:30
REVOLLEY REDENTORE BPTEAM MONSELICE 3-1

23-25

25-21

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3160 26/02/2017
09:30
MEDOACUS GRANCHIO BLU CARTURA VOLLEY 4-0

25-19

25-9

25-7

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3161 25/02/2017
16:16
TEOLO VOLLEY U12 POLISPORTIVA EUGANEA 2-2

19-25

26-24

22-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3162 19/02/2017
11:00
VOLLEY CANOSSA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-4

14-25

10-25

16-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3163 24/02/2017
18:30
ADUNA ALBI META VOLLEY - S.P.V.V. 0-4

12-25

25-27

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3164 05/03/2017
10:30
ABC LA FENICE REVOLLEY REDENTORE 2-2

22-25

25-9

25-16

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3165 05/03/2017
10:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 4-0

25-5

25-11

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3166 05/03/2017
09:30
POLISPORTIVA EUGANEA MEDOACUS GRANCHIO BLU 1-3

17-25

17-25

25-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3167 05/03/2017
16:00
CARTURA VOLLEY VOLLEY CANOSSA 0-4

12-25

17-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3168 05/03/2017
09:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE TEOLO VOLLEY U12 1-3

20-25

17-25

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3169 05/03/2017
11:00
BPTEAM MONSELICE ADUNA ALBI 1-3

15-25

23-25

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3170 12/03/2017
09:30
MEDOACUS GRANCHIO BLU ABC LA FENICE 0-4

21-25

18-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3171 19/03/2017
15:30
REVOLLEY REDENTORE META VOLLEY - S.P.V.V. 3-1

22-25

25-10

27-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3172 12/03/2017
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO POLISPORTIVA EUGANEA 2-2

25-22

22-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3173 12/03/2017
17:00
ADUNA ALBI CARTURA VOLLEY 1-3

15-25

25-27

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3174 12/03/2017
11:00
VOLLEY CANOSSA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 2-2

25-12

24-26

17-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3175 12/03/2017
11:00
TEOLO VOLLEY U12 BPTEAM MONSELICE 2-2

25-16

23-25

25-20

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3176 26/03/2017
09:30
POLISPORTIVA EUGANEA ABC LA FENICE 0-4

22-25

25-27

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3177 26/03/2017
16:00
CARTURA VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-4

18-25

15-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3178 26/03/2017
15:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO MEDOACUS GRANCHIO BLU 4-0

25-7

25-20

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3179 26/03/2017
11:00
BPTEAM MONSELICE VOLLEY CANOSSA 0-4

22-25

13-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3180 26/03/2017
09:30
META VOLLEY - S.P.V.V. TEOLO VOLLEY U12 1-3

16-25

13-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3181 26/03/2017
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ADUNA ALBI 3-1

25-15

25-19

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3182 06/04/2017
18:30
ABC LA FENICE CARTURA VOLLEY 4-0

25-10

25-10

25-7

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3183 02/04/2017
11:00
TEOLO VOLLEY U12 REVOLLEY REDENTORE 4-0

27-25

25-20

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3184 11/04/2017
18:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

25-11

25-12

25-20

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3185 09/04/2017
11:00
VOLLEY CANOSSA POLISPORTIVA EUGANEA 0-4

22-25

21-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3186 02/04/2017
09:30
MEDOACUS GRANCHIO BLU META VOLLEY - S.P.V.V. 4-0

25-13

25-22

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3187 02/04/2017
11:00
ADUNA ALBI DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-4

16-25

8-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3188 11/04/2017
17:30
CARTURA VOLLEY POLISPORTIVA EUGANEA 0-4

21-25

20-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3189 18/04/2017
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ABC LA FENICE 4-0

25-7

25-22

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3190 22/04/2017
16:30
REVOLLEY REDENTORE ADUNA ALBI 3-1

25-21

25-18

25-22

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3191 23/04/2017
11:00
BPTEAM MONSELICE DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-4

18-25

21-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3192 23/04/2017
10:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE MEDOACUS GRANCHIO BLU 0-4

22-25

27-29

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3193 05/05/2017
18:30
META VOLLEY - S.P.V.V. VOLLEY CANOSSA 2-2

21-25

25-19

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3194 03/05/2017
17:30
POLISPORTIVA EUGANEA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-4

13-25

20-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3195 30/04/2017
10:30
ABC LA FENICE DINAMICA VOLLEY MONSELICE 4-0

25-17

25-12

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3196 30/04/2017
16:00
CARTURA VOLLEY META VOLLEY - S.P.V.V. 1-3

25-20

26-28

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3197 07/05/2017
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO TEOLO VOLLEY U12 3-1

25-18

26-28

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3198 30/04/2017
11:00
VOLLEY CANOSSA REVOLLEY REDENTORE 2-2

14-25

13-25

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3199 30/04/2017
09:30
MEDOACUS GRANCHIO BLU BPTEAM MONSELICE 3-1

18-25

25-16

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3200 14/05/2017
10:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO CARTURA VOLLEY 4-0

25-12

25-8

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3201 14/05/2017
10:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE POLISPORTIVA EUGANEA 0-4

15-25

6-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3202 18/05/2017
18:30
BPTEAM MONSELICE ABC LA FENICE 1-3

9-25

25-21

16-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3203 14/05/2017
11:00
TEOLO VOLLEY U12 ADUNA ALBI 3-1

25-17

21-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3204 14/05/2017
15:30
REVOLLEY REDENTORE MEDOACUS GRANCHIO BLU 1-3

25-19

21-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3205 12/05/2017
18:30
META VOLLEY - S.P.V.V. DINAMICA VOLLEY SOLESINO 2-2

25-17

21-25

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3206 21/05/2017
11:00
CARTURA VOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE 1-3

18-25

25-18

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3207 19/05/2017
18:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO BPTEAM MONSELICE 4-0

25-19

25-12

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3208 21/05/2017
11:00
ABC LA FENICE META VOLLEY - S.P.V.V. 2-2

21-25

28-26

25-11

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3209 20/05/2017
18:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ADUNA ALBI 2-2

25-22

20-25

21-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3210 21/05/2017
11:00
VOLLEY CANOSSA TEOLO VOLLEY U12 3-1

26-24

25-22

25-21

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3211 07/05/2017
10:30
POLISPORTIVA EUGANEA REVOLLEY REDENTORE 2-2

19-25

25-20

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3212 21/05/2017
15:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-4

10-25

18-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3213 19/05/2017
18:00
META VOLLEY - S.P.V.V. POLISPORTIVA EUGANEA 0-4

20-25

15-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3214 21/05/2017
15:30
BPTEAM MONSELICE CARTURA VOLLEY 3-1

25-8

25-12

25-23

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3215 19/05/2017
18:30
ADUNA ALBI VOLLEY CANOSSA 0-4

18-25

21-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3216 20/05/2017
16:00
TEOLO VOLLEY U12 MEDOACUS GRANCHIO BLU 1-3

25-20

12-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3217 21/05/2017
15:30
REVOLLEY REDENTORE DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

24-26

20-25

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen. Bon.
1 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 48 12 12 0 48 0 99 1204 688 1,75 0 12
2 MEDOACUS GRANCHIO BLU 42 12 10 2 35 13 2,69 1104 936 1,18 0 10
3 ABC LA FENICE 36 12 9 1 37 11 3,36 1145 864 1,33 4 8
4 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 35 12 5 4 23 25 0,92 1008 1068 0,94 0 10
5 TEOLO VOLLEY U12 33 12 5 5 25 23 1,09 1083 1006 1,08 0 9
6 REVOLLEY REDENTORE 29 12 5 4 24 24 1 1046 993 1,05 4 8
7 POLISPORTIVA EUGANEA 27 12 6 3 29 19 1,53 1088 985 1,1 0 0
8 ADUNA ALBI 26 12 1 10 10 38 0,26 894 1155 0,77 0 11
9 VOLLEY CANOSSA 25 12 5 4 27 21 1,29 1053 1014 1,04 1 1
10 META VOLLEY - S.P.V.V. 25 12 3 6 20 28 0,71 992 1077 0,92 0 4
11 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 19 12 3 8 15 33 0,45 896 1112 0,81 2 2
12 CARTURA VOLLEY 19 12 1 11 6 42 0,14 780 1175 0,66 3 8
13 BPTEAM MONSELICE 17 12 2 9 13 35 0,37 920 1140 0,81 2 2
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport