Finora ci avete visitato in 249175.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO56
2PALLAVOLO MOTTA TV53
3T.M.B.MONSELICE PD52
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD40
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI40
6VOLLEY TREVISO34
7FAI ZANE'VI31
8SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD27
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE20
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE17
13ADUNA V.CASALSERUGO PD14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

M/UNDER 16 - ADUNA Volley Padova MASCHILE 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4701 27/05/2017
18:00
ADUNA VOLLEY AGORÀ MIRANESE VOLLEY 3-0

25-16

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4705 31/05/2017
20:30
ADUNA VOLLEY ASTRA VOLLEY 3-0

25-22

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4707 03/06/2017
17:00
ADUNA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 1-3

25-21

18-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4701 27/05/2017
18:00
ADUNA VOLLEY AGORÀ MIRANESE VOLLEY 3-0

25-16

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4702 27/05/2017
18:00
MASSANZAGO ASTRA VOLLEY 1-3

23-25

25-15

25-27

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4703 27/05/2017
18:00
DINAMICA PGS CARRARESE VOLLEY EAGLES 3-0

25-22

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4704 27/05/2017
18:00
VALSUGANA VOLLEY BELLEMO CARBURANTI 3-0

25-14

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4705 31/05/2017
20:30
ADUNA VOLLEY ASTRA VOLLEY 3-0

25-22

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4706 31/05/2017
20:30
VALSUGANA VOLLEY DINAMICA PGS CARRARESE 3-0

25-19

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4707 03/06/2017
17:00
ADUNA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 1-3

25-21

18-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VALSUGANA VOLLEY 9 3 3 0 9 1 9 246 172 1,43 0
2 ADUNA VOLLEY 6 3 2 1 7 3 2,33 226 213 1,06 0
3 DINAMICA PGS CARRARESE 3 2 1 1 3 3 1 126 124 1,02 0
4 ASTRA VOLLEY 3 2 1 1 3 4 0,75 149 169 0,88 0
5 MASSANZAGO 0 1 0 1 1 3 0,33 94 92 1,02 0
6 AGORÀ MIRANESE VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 60 75 0,8 0
7 VOLLEY EAGLES 0 1 0 1 0 3 0 49 75 0,65 0
8 BELLEMO CARBURANTI 0 1 0 1 0 3 0 45 75 0,6 0
Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4512 22/01/2017
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO ADUNA VOLLEY 0-3

20-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4516 28/01/2017
20:30
ADUNA VOLLEY AMERICA GRAFFITI DVPV 3-0

25-22

25-8

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4520 05/02/2017
11:00
BELLEMO CARBURANTI ADUNA VOLLEY 2-3

21-25

25-21

25-23

6-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4525 11/02/2017
16:30
ADUNA VOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-15

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4530 19/02/2017
10:30
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA ADUNA VOLLEY 0-3

9-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4532 10/03/2017
18:30
ADUNA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-13

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4539 11/03/2017
17:00
ASTRA VOLLEY ADUNA VOLLEY 1-3

20-25

25-14

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4547 26/03/2017
11:30
DINAMICA PGS CARRARESE ADUNA VOLLEY 3-2

21-25

25-22

25-16

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4548 01/04/2017
16:30
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-9

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4552 21/04/2017
20:00
AMERICA GRAFFITI DVPV ADUNA VOLLEY 0-3

17-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4556 22/04/2017
16:30
ADUNA VOLLEY BELLEMO CARBURANTI 3-1

22-25

25-14

25-6

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4561 30/04/2017
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ADUNA VOLLEY 1-3

20-25

25-18

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4566 06/05/2017
16:30
ADUNA VOLLEY VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 3-0

25-23

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4568 14/05/2017
16:00
VALSUGANA VOLLEY BLU ADUNA VOLLEY 3-2

24-26

25-20

25-9

14-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4575 20/05/2017
16:30
ADUNA VOLLEY ASTRA VOLLEY 2-3

24-26

25-17

25-16

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4583 24/03/2017
18:30
ADUNA VOLLEY DINAMICA PGS CARRARESE 3-2

25-20

20-25

25-15

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4512 22/01/2017
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO ADUNA VOLLEY 0-3

20-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4513 22/01/2017
11:00
BELLEMO CARBURANTI ASTRA VOLLEY 3-2

29-27

17-25

17-25

30-28

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4514 22/01/2017
11:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE VALSUGANA VOLLEY BLU 3-1

21-25

28-26

27-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4515 22/01/2017
10:30
AMERICA GRAFFITI DVPV DINAMICA PGS CARRARESE 2-3

18-25

22-25

25-22

26-24

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4516 28/01/2017
20:30
ADUNA VOLLEY AMERICA GRAFFITI DVPV 3-0

25-22

25-8

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4517 29/01/2017
11:30
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA VALSUGANA VOLLEY BLU 1-3

17-25

24-26

25-13

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4518 28/01/2017
17:00
ASTRA VOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-23

26-24

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4519 29/01/2017
11:30
DINAMICA PGS CARRARESE PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-9

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4520 05/02/2017
11:00
BELLEMO CARBURANTI ADUNA VOLLEY 2-3

21-25

25-21

25-23

6-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4521 05/02/2017
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO AMERICA GRAFFITI DVPV 2-3

14-25

21-25

25-16

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4522 05/02/2017
10:30
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA ASTRA VOLLEY 0-3

7-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4523 05/02/2017
16:00
VALSUGANA VOLLEY BLU DINAMICA PGS CARRARESE 0-3

22-25

9-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4524 12/02/2017
16:00
VALSUGANA VOLLEY BLU ASTRA VOLLEY 3-2

14-25

25-22

25-19

18-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4525 11/02/2017
16:30
ADUNA VOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-15

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4526 10/02/2017
20:00
AMERICA GRAFFITI DVPV BELLEMO CARBURANTI 3-1

25-15

25-15

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4527 17/02/2017
18:15
DINAMICA PGS CARRARESE VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 3-0

25-8

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4528 19/02/2017
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO BELLEMO CARBURANTI 1-3

15-25

25-23

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4529 19/02/2017
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE AMERICA GRAFFITI DVPV 0-3

23-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4530 19/02/2017
10:30
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA ADUNA VOLLEY 0-3

9-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4531 18/02/2017
17:00
ASTRA VOLLEY DINAMICA PGS CARRARESE 2-3

13-25

25-23

27-25

10-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4532 10/03/2017
18:30
ADUNA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-13

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4533 04/03/2017
15:30
AMERICA GRAFFITI DVPV VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 1-3

22-25

25-15

23-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4534 05/03/2017
11:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-18

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4535 17/03/2017
18:15
DINAMICA PGS CARRARESE BELLEMO CARBURANTI 3-0

25-10

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4536 12/03/2017
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE BELLEMO CARBURANTI 2-3

25-21

22-25

19-25

25-22

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4537 11/03/2017
17:30
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-1

25-23

23-25

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4538 12/03/2017
16:00
VALSUGANA VOLLEY BLU AMERICA GRAFFITI DVPV 3-2

25-20

21-25

25-11

24-26

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4539 11/03/2017
17:00
ASTRA VOLLEY ADUNA VOLLEY 1-3

20-25

25-14

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4540 28/04/2017
19:00
ASTRA VOLLEY AMERICA GRAFFITI DVPV 3-1

25-22

23-25

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4541 19/03/2017
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO VALSUGANA VOLLEY BLU 2-3

25-16

24-26

19-25

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4542 22/03/2017
19:00
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA BELLEMO CARBURANTI 1-3

22-25

20-25

25-22

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4543 19/03/2017
11:30
DINAMICA PGS CARRARESE DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-15

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4544 31/03/2017
19:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 3-2

25-13

22-25

25-11

23-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4545 25/03/2017
17:00
ASTRA VOLLEY PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-14

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4546 26/03/2017
16:00
VALSUGANA VOLLEY BLU BELLEMO CARBURANTI 2-3

22-25

25-17

19-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4547 26/03/2017
11:30
DINAMICA PGS CARRARESE ADUNA VOLLEY 3-2

21-25

25-22

25-16

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4548 01/04/2017
16:30
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-9

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4549 01/04/2017
17:00
ASTRA VOLLEY BELLEMO CARBURANTI 3-0

25-18

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4550 02/04/2017
16:00
VALSUGANA VOLLEY BLU DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

26-24

25-14

21-25

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4551 02/04/2017
11:30
DINAMICA PGS CARRARESE AMERICA GRAFFITI DVPV 3-0

25-11

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4552 21/04/2017
20:00
AMERICA GRAFFITI DVPV ADUNA VOLLEY 0-3

17-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4553 13/04/2017
16:00
VALSUGANA VOLLEY BLU VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 3-1

26-24

21-25

25-16

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4554 09/04/2017
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ASTRA VOLLEY 1-3

30-28

12-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4555 09/04/2017
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO DINAMICA PGS CARRARESE 0-3

5-25

8-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4556 22/04/2017
16:30
ADUNA VOLLEY BELLEMO CARBURANTI 3-1

22-25

25-14

25-6

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4557 23/04/2017
10:30
AMERICA GRAFFITI DVPV PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

28-26

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4558 22/04/2017
17:00
ASTRA VOLLEY VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 3-1

25-11

21-25

25-16

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4559 23/04/2017
11:30
DINAMICA PGS CARRARESE VALSUGANA VOLLEY BLU 3-1

25-11

25-14

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4560 29/04/2017
17:00
ASTRA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY BLU 3-1

25-18

25-15

16-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4561 30/04/2017
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ADUNA VOLLEY 1-3

20-25

25-18

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4562 30/04/2017
11:00
BELLEMO CARBURANTI AMERICA GRAFFITI DVPV 3-2

23-25

25-14

19-25

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4563 30/04/2017
10:30
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA DINAMICA PGS CARRARESE 0-3

9-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4564 07/05/2017
11:00
BELLEMO CARBURANTI PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-15

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4565 05/05/2017
19:00
AMERICA GRAFFITI DVPV DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-2

21-25

25-23

27-25

20-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4566 06/05/2017
16:30
ADUNA VOLLEY VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 3-0

25-23

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4567 07/05/2017
11:30
DINAMICA PGS CARRARESE ASTRA VOLLEY 0-3

21-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4568 14/05/2017
16:00
VALSUGANA VOLLEY BLU ADUNA VOLLEY 3-2

24-26

25-20

25-9

14-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4569 14/05/2017
10:30
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA AMERICA GRAFFITI DVPV 0-3

15-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4570 14/05/2017
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

18-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4571 14/05/2017
11:00
BELLEMO CARBURANTI DINAMICA PGS CARRARESE 3-2

25-23

23-25

18-25

25-22

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 4572 21/05/2017
11:00
BELLEMO CARBURANTI DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-23

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4573 21/05/2017
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 3-2

15-25

25-17

22-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4574 21/05/2017
10:30
AMERICA GRAFFITI DVPV VALSUGANA VOLLEY BLU 2-3

25-23

19-25

24-26

28-26

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4575 20/05/2017
16:30
ADUNA VOLLEY ASTRA VOLLEY 2-3

24-26

25-17

25-16

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 4576 26/04/2017
20:30
ASTRA VOLLEY AMERICA GRAFFITI DVPV 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4577 26/04/2017
20:30
VALSUGANA VOLLEY BLU PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-16

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4578 25/04/2017
10:30
BELLEMO CARBURANTI VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 3-1

25-12

18-25

25-15

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4579 26/04/2017
19:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE DINAMICA PGS CARRARESE 0-3

15-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Primavera - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 4580 26/02/2017
10:30
VOLLEY BOYS STRA LAGUNA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

20-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4581 26/02/2017
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO ASTRA VOLLEY 0-3

19-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4582 24/02/2017
20:00
BELLEMO CARBURANTI VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-19

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4583 24/03/2017
18:30
ADUNA VOLLEY DINAMICA PGS CARRARESE 3-2

25-20

20-25

25-15

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY 40 16 13 3 45 16 2,81 1389 1106 1,26 0
2 DINAMICA PGS CARRARESE 38 16 13 3 43 16 2,69 1374 999 1,38 0
3 ASTRA VOLLEY 38 16 12 4 43 18 2,39 1410 1119 1,26 0
4 BELLEMO CARBURANTI 29 16 11 5 37 28 1,32 1379 1371 1,01 0
5 VALSUGANA VOLLEY BLU 23 16 9 7 32 34 0,94 1387 1368 1,01 0
6 AMERICA GRAFFITI DVPV 17 16 6 10 28 35 0,8 1226 1389 0,88 3
7 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 16 16 5 11 22 36 0,61 1157 1308 0,88 0
8 VOLLEY BOYS STRA LAGUNA 8 16 2 14 15 44 0,34 1048 1364 0,77 0
9 PALLAVOLO OCCHIOBELLO 4 16 1 15 9 47 0,19 978 1324 0,74 0
Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1689 15/10/2016
16:30
ADUNA VOLLEY AMERICA GRAFFITI DVPV 3-0

25-14

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1695 23/10/2016
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO ADUNA VOLLEY 0-3

10-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1700 29/10/2016
16:30
ADUNA VOLLEY BELLEMO CARBURANTI 3-1

25-12

25-27

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1707 06/11/2016
10:30
LIBERTAS-U16 ADUNA VOLLEY 0-3

15-25

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1711 12/11/2016
16:30
ADUNA VOLLEY VOLLEY BOYS LAGUNA 1-3

16-25

17-25

27-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1717 20/11/2016
11:30
DINAMICA PGS CARRARESE ADUNA VOLLEY 3-1

25-20

22-25

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1722 27/11/2016
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ADUNA VOLLEY 0-3

19-25

22-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1727 03/12/2016
16:30
ADUNA VOLLEY G.S. S.ANGELO AGORA' 1-3

25-15

18-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1731 10/12/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY ADUNA VOLLEY 3-0

25-17

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1688 15/10/2016
16:30
G.S. S.ANGELO AGORA' VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-22

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1689 15/10/2016
16:30
ADUNA VOLLEY AMERICA GRAFFITI DVPV 3-0

25-14

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1690 16/10/2016
11:30
DINAMICA PGS CARRARESE PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-9

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1691 15/10/2016
17:30
VOLLEY BOYS LAGUNA BELLEMO CARBURANTI 3-0

25-11

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1692 16/10/2016
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE LIBERTAS-U16 1-3

17-25

25-11

12-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1693 22/10/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-21

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1694 23/10/2016
10:30
AMERICA GRAFFITI DVPV G.S. S.ANGELO AGORA' 0-3

20-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1695 23/10/2016
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO ADUNA VOLLEY 0-3

10-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1696 23/10/2016
11:00
BELLEMO CARBURANTI DINAMICA PGS CARRARESE 0-3

25-27

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1697 23/10/2016
10:30
LIBERTAS-U16 VOLLEY BOYS LAGUNA 1-3

25-20

10-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1698 29/10/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY AMERICA GRAFFITI DVPV 3-0

25-5

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1699 29/10/2016
16:30
G.S. S.ANGELO AGORA' PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-10

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1700 29/10/2016
16:30
ADUNA VOLLEY BELLEMO CARBURANTI 3-1

25-12

25-27

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1701 28/10/2016
19:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE VOLLEY BOYS LAGUNA 0-3

13-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1702 30/10/2016
11:30
DINAMICA PGS CARRARESE LIBERTAS-U16 3-0

25-15

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1703 06/11/2016
10:30
AMERICA GRAFFITI DVPV DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-19

25-23

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1704 06/11/2016
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO VALSUGANA VOLLEY 0-3

10-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1705 05/11/2016
19:00
BELLEMO CARBURANTI G.S. S.ANGELO AGORA' 0-3

19-25

13-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1706 07/11/2016
19:00
VOLLEY BOYS LAGUNA DINAMICA PGS CARRARESE 3-1

22-25

25-21

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1707 06/11/2016
10:30
LIBERTAS-U16 ADUNA VOLLEY 0-3

15-25

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1708 10/12/2016
17:30
AMERICA GRAFFITI DVPV PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-15

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1709 12/11/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY BELLEMO CARBURANTI 3-0

25-18

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1710 12/11/2016
16:30
G.S. S.ANGELO AGORA' LIBERTAS-U16 3-0

25-17

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1711 12/11/2016
16:30
ADUNA VOLLEY VOLLEY BOYS LAGUNA 1-3

16-25

17-25

27-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1712 13/11/2016
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE DINAMICA PGS CARRARESE 0-3

16-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1713 20/11/2016
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

18-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1714 20/11/2016
11:00
BELLEMO CARBURANTI AMERICA GRAFFITI DVPV 3-1

25-14

21-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1715 20/11/2016
10:30
LIBERTAS-U16 VALSUGANA VOLLEY 0-3

10-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1716 19/11/2016
17:45
VOLLEY BOYS LAGUNA G.S. S.ANGELO AGORA' 3-1

25-20

20-25

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1717 20/11/2016
11:30
DINAMICA PGS CARRARESE ADUNA VOLLEY 3-1

25-20

22-25

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1718 27/11/2016
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO BELLEMO CARBURANTI 0-3

13-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1719 27/11/2016
10:30
AMERICA GRAFFITI DVPV LIBERTAS-U16 3-0

25-20

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1720 26/11/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY VOLLEY BOYS LAGUNA 3-1

25-20

25-22

13-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1721 26/11/2016
16:30
G.S. S.ANGELO AGORA' DINAMICA PGS CARRARESE 3-1

22-25

25-22

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1722 27/11/2016
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ADUNA VOLLEY 0-3

19-25

22-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1723 07/12/2016
20:30
BELLEMO CARBURANTI DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-20

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1724 04/12/2016
10:30
LIBERTAS-U16 PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-22

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1725 04/12/2016
11:30
VOLLEY BOYS LAGUNA AMERICA GRAFFITI DVPV 3-0

25-13

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1726 04/12/2016
11:30
DINAMICA PGS CARRARESE VALSUGANA VOLLEY 3-2

25-10

25-20

23-25

14-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1727 03/12/2016
16:30
ADUNA VOLLEY G.S. S.ANGELO AGORA' 1-3

25-15

18-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1728 11/12/2016
11:00
BELLEMO CARBURANTI LIBERTAS-U16 3-1

21-25

25-15

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1729 11/12/2016
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO VOLLEY BOYS LAGUNA 0-3

16-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1730 11/12/2016
10:30
AMERICA GRAFFITI DVPV DINAMICA PGS CARRARESE 1-3

25-23

22-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1731 10/12/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY ADUNA VOLLEY 3-0

25-17

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1732 10/12/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE G.S. S.ANGELO AGORA' 0-3

8-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 G.S. S.ANGELO AGORA' 24 9 8 1 25 5 5 721 575 1,25 0
2 VOLLEY BOYS LAGUNA 24 9 8 1 25 7 3,57 777 576 1,35 0
3 VALSUGANA VOLLEY 22 9 7 2 23 7 3,29 694 511 1,36 0
4 DINAMICA PGS CARRARESE 20 9 7 2 23 10 2,3 777 637 1,22 0
5 ADUNA VOLLEY 15 9 5 4 18 13 1,38 699 601 1,16 0
6 BELLEMO CARBURANTI 12 9 4 5 13 17 0,76 614 661 0,93 0
7 AMERICA GRAFFITI DVPV 9 9 3 6 11 18 0,61 566 682 0,83 0
8 LIBERTAS-U16 6 9 2 7 8 22 0,36 556 696 0,8 0
9 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3 9 1 8 4 24 0,17 503 672 0,75 0
10 PALLAVOLO OCCHIOBELLO 0 9 0 9 0 27 0 379 675 0,56 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport