Finora ci avete visitato in 249175.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO56
2PALLAVOLO MOTTA TV53
3T.M.B.MONSELICE PD52
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD40
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI40
6VOLLEY TREVISO34
7FAI ZANE'VI31
8SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD27
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE20
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE17
13ADUNA V.CASALSERUGO PD14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

M/Seconda DIV - ADUNA Volley Padova MASCHILE 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 917 28/10/2016
21:00
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO PIOVE 3-1

25-22

25-19

24-26

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 924 05/11/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ADUNA VOLLEY 0-3

16-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 930 11/11/2016
21:00
ADUNA VOLLEY MASSANZAGO 3-1

25-18

21-25

25-6

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 937 19/11/2016
18:30
KIOENE PADOVA ADUNA VOLLEY 0-3

18-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 943 25/11/2016
21:00
ADUNA VOLLEY POLISPORTIVA TENCAROLA 3-1

25-18

25-23

14-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 952 02/12/2016
21:00
VALSUGANA VOLLEY ADUNA VOLLEY 1-3

17-25

24-26

26-24

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 955 09/12/2016
21:00
ADUNA VOLLEY REAL PADOVA SD 3-0

25-22

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 962 15/12/2016
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA ADUNA VOLLEY 3-0

25-21

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 968 08/02/2017
21:00
ADUNA VOLLEY GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY 3-0

25-14

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 975 13/01/2017
21:00
ABC LA FENICE ADUNA VOLLEY 3-0

25-21

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 981 20/01/2017
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO ADUNA VOLLEY 1-3

22-25

22-25

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 983 27/01/2017
21:00
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO PIOVE 3-1

25-13

25-13

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 990 03/02/2017
21:00
ADUNA VOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-2

18-25

20-25

25-16

25-12

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 996 10/02/2017
21:00
MASSANZAGO ADUNA VOLLEY 3-1

25-21

17-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1003 15/02/2017
19:30
ADUNA VOLLEY KIOENE PADOVA 3-1

25-15

27-25

27-29

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1009 03/03/2017
21:00
POLISPORTIVA TENCAROLA ADUNA VOLLEY 2-3

16-25

25-23

20-25

25-23

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1018 10/03/2017
21:00
ADUNA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 3-0

33-31

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1021 17/03/2017
21:00
REAL PADOVA SD ADUNA VOLLEY 1-3

17-25

25-22

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1028 24/03/2017
21:00
ADUNA VOLLEY RUDE VETERANS LOREGGIA 0-3

22-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1034 31/03/2017
21:00
GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY ADUNA VOLLEY 3-1

22-25

25-22

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1041 07/04/2017
21:00
ADUNA VOLLEY ABC LA FENICE 3-1

25-14

25-15

25-27

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1047 21/04/2017
21:00
ADUNA VOLLEY OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 3-0

25-22

25-17

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 917 28/10/2016
21:00
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO PIOVE 3-1

25-22

25-19

24-26

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 918 28/10/2016
21:00
ABC LA FENICE DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-15

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 919 28/10/2016
21:00
GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY MASSANZAGO 3-0

25-14

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 920 27/10/2016
20:30
RUDE VETERANS LOREGGIA KIOENE PADOVA 3-0

25-23

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 921 28/10/2016
21:00
REAL PADOVA SD POLISPORTIVA TENCAROLA 3-1

21-25

25-9

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 922 28/10/2016
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-17

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 923 04/11/2016
21:00
PALLAVOLO PIOVE OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 3-2

25-21

16-25

15-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 924 05/11/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ADUNA VOLLEY 0-3

16-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 925 04/11/2016
21:00
MASSANZAGO ABC LA FENICE 3-2

17-25

18-25

25-20

30-28

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 926 05/11/2016
18:30
KIOENE PADOVA GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY 0-3

19-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 927 04/11/2016
21:00
POLISPORTIVA TENCAROLA RUDE VETERANS LOREGGIA 1-3

22-25

16-25

25-16

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 928 04/11/2016
21:00
VALSUGANA VOLLEY REAL PADOVA SD 0-3

23-25

13-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 929 09/11/2016
20:30
PALLAVOLO PIOVE DINAMICA VOLLEY MONSELICE 1-3

25-15

21-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 930 11/11/2016
21:00
ADUNA VOLLEY MASSANZAGO 3-1

25-18

21-25

25-6

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 931 11/11/2016
20:30
ABC LA FENICE KIOENE PADOVA 3-0

25-23

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 932 11/11/2016
21:00
GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY POLISPORTIVA TENCAROLA 0-3

19-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 933 11/11/2016
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO REAL PADOVA SD 0-3

17-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 934 10/11/2016
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA VALSUGANA VOLLEY 3-1

25-14

20-25

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 935 18/11/2016
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 3-1

23-25

25-21

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 936 18/11/2016
21:00
MASSANZAGO PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-22

29-27

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 937 19/11/2016
18:30
KIOENE PADOVA ADUNA VOLLEY 0-3

18-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 938 18/11/2016
21:00
POLISPORTIVA TENCAROLA ABC LA FENICE 1-3

25-21

23-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 939 18/11/2016
21:00
REAL PADOVA SD RUDE VETERANS LOREGGIA 0-3

15-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 940 18/11/2016
21:00
VALSUGANA VOLLEY GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY 2-3

21-25

25-17

25-18

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 941 26/11/2016
17:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE MASSANZAGO 2-3

25-20

18-25

23-25

25-15

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 942 24/11/2016
20:45
PALLAVOLO PIOVE KIOENE PADOVA 3-1

25-19

25-15

17-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 943 25/11/2016
21:00
ADUNA VOLLEY POLISPORTIVA TENCAROLA 3-1

25-18

25-23

14-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 944 25/11/2016
21:00
GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY REAL PADOVA SD 3-1

25-13

25-21

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 945 25/11/2016
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO RUDE VETERANS LOREGGIA 0-3

22-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 946 25/11/2016
21:00
ABC LA FENICE VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-15

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 947 02/12/2016
21:00
MASSANZAGO OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 3-2

25-22

24-26

25-21

23-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 948 03/12/2016
18:30
KIOENE PADOVA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 1-3

23-25

15-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 949 02/12/2016
21:00
POLISPORTIVA TENCAROLA PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-21

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 950 02/12/2016
21:00
REAL PADOVA SD ABC LA FENICE 3-0

25-17

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 951 01/12/2016
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY 3-2

20-25

15-25

25-15

25-14

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 952 02/12/2016
21:00
VALSUGANA VOLLEY ADUNA VOLLEY 1-3

17-25

24-26

26-24

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 953 14/12/2016
20:30
MASSANZAGO KIOENE PADOVA 3-1

25-19

25-23

20-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 954 07/12/2016
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE POLISPORTIVA TENCAROLA 0-3

23-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 955 09/12/2016
21:00
ADUNA VOLLEY REAL PADOVA SD 3-0

25-22

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 956 09/12/2016
21:00
ABC LA FENICE RUDE VETERANS LOREGGIA 0-3

20-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 957 14/12/2016
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY 0-3

21-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 958 09/12/2016
21:00
PALLAVOLO PIOVE VALSUGANA VOLLEY 2-3

25-20

25-22

18-25

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 959 17/12/2016
18:30
KIOENE PADOVA OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 1-3

21-25

25-22

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 960 16/12/2016
21:00
POLISPORTIVA TENCAROLA MASSANZAGO 3-1

25-23

25-27

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 961 16/12/2016
21:00
REAL PADOVA SD PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-16

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 962 15/12/2016
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA ADUNA VOLLEY 3-0

25-21

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 963 16/12/2016
21:00
GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY ABC LA FENICE 3-1

21-25

25-18

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 964 16/12/2016
21:00
VALSUGANA VOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE 1-3

20-25

25-19

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 965 21/02/2017
21:00
KIOENE PADOVA POLISPORTIVA TENCAROLA 3-2

20-25

25-21

25-20

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 966 08/02/2017
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE REAL PADOVA SD 3-0

25-18

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 967 06/02/2017
21:00
PALLAVOLO PIOVE RUDE VETERANS LOREGGIA 2-3

18-25

28-26

25-21

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 968 08/02/2017
21:00
ADUNA VOLLEY GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY 3-0

25-14

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 969 06/02/2017
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO ABC LA FENICE 2-3

19-25

25-19

25-23

21-25

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 970 08/02/2017
21:00
MASSANZAGO VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-22

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 971 13/01/2017
21:00
POLISPORTIVA TENCAROLA OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 1-3

25-18

17-25

23-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 972 13/01/2017
21:00
REAL PADOVA SD MASSANZAGO 3-0

26-24

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 973 12/01/2017
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

25-14

23-25

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 974 13/01/2017
21:00
GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-20

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 975 13/01/2017
21:00
ABC LA FENICE ADUNA VOLLEY 3-0

25-21

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 976 13/01/2017
20:30
VALSUGANA VOLLEY KIOENE PADOVA 3-0

25-18

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 977 21/01/2017
18:30
KIOENE PADOVA REAL PADOVA SD 0-3

17-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 978 20/01/2017
21:00
MASSANZAGO RUDE VETERANS LOREGGIA 2-3

25-19

28-26

22-25

26-28

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 979 21/01/2017
17:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY 1-3

21-25

14-25

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 980 20/01/2017
21:00
PALLAVOLO PIOVE ABC LA FENICE 1-3

20-25

12-25

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 981 20/01/2017
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO ADUNA VOLLEY 1-3

22-25

22-25

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 982 20/01/2017
21:00
POLISPORTIVA TENCAROLA VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-19

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 983 27/01/2017
21:00
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO PIOVE 3-1

25-13

25-13

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 984 28/01/2017
17:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ABC LA FENICE 3-1

25-22

21-25

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 985 27/01/2017
21:00
MASSANZAGO GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY 0-3

12-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 986 28/01/2017
19:30
KIOENE PADOVA RUDE VETERANS LOREGGIA 0-3

21-25

9-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 987 27/01/2017
21:00
POLISPORTIVA TENCAROLA REAL PADOVA SD 2-3

25-22

23-25

15-25

25-18

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 988 27/01/2017
21:00
VALSUGANA VOLLEY OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 1-3

22-25

20-25

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 989 03/02/2017
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO PALLAVOLO PIOVE 3-1

29-27

23-25

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 990 03/02/2017
21:00
ADUNA VOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-2

18-25

20-25

25-16

25-12

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 991 03/02/2017
21:00
ABC LA FENICE MASSANZAGO 3-0

25-18

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 992 03/02/2017
20:30
GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY KIOENE PADOVA 3-0

25-13

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 993 02/02/2017
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA POLISPORTIVA TENCAROLA 3-0

25-22

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 994 03/02/2017
21:00
REAL PADOVA SD VALSUGANA VOLLEY 2-3

19-25

25-19

25-13

16-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 995 11/02/2017
17:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-16

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 996 10/02/2017
21:00
MASSANZAGO ADUNA VOLLEY 3-1

25-21

17-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 997 11/02/2017
18:30
KIOENE PADOVA ABC LA FENICE 0-3

18-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 998 10/02/2017
21:00
POLISPORTIVA TENCAROLA GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY 1-3

25-20

22-25

26-28

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 999 10/02/2017
21:00
REAL PADOVA SD OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 3-0

25-11

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1000 10/02/2017
21:00
VALSUGANA VOLLEY RUDE VETERANS LOREGGIA 0-3

18-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1001 17/02/2017
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

18-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1002 24/02/2017
21:00
PALLAVOLO PIOVE MASSANZAGO 2-3

22-25

25-20

19-25

27-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1003 15/02/2017
19:30
ADUNA VOLLEY KIOENE PADOVA 3-1

25-15

27-25

27-29

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1004 17/02/2017
21:00
ABC LA FENICE POLISPORTIVA TENCAROLA 3-1

25-17

25-23

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1005 16/02/2017
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA REAL PADOVA SD 3-0

30-28

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1006 17/02/2017
21:00
GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY VALSUGANA VOLLEY 3-1

22-25

25-10

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1007 03/03/2017
21:00
MASSANZAGO DINAMICA VOLLEY MONSELICE 2-3

14-25

25-23

25-21

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1008 04/03/2017
18:30
KIOENE PADOVA PALLAVOLO PIOVE 3-1

25-21

26-24

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1009 03/03/2017
21:00
POLISPORTIVA TENCAROLA ADUNA VOLLEY 2-3

16-25

25-23

20-25

25-23

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1010 03/03/2017
21:00
REAL PADOVA SD GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY 1-3

15-25

20-25

25-22

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1011 02/03/2017
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 3-0

25-16

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1012 08/03/2017
21:00
VALSUGANA VOLLEY ABC LA FENICE 3-2

26-24

23-25

25-15

24-26

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1013 10/03/2017
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO MASSANZAGO 3-1

25-13

25-22

24-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1014 11/03/2017
17:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE KIOENE PADOVA 3-0

25-16

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1015 10/03/2017
21:00
PALLAVOLO PIOVE POLISPORTIVA TENCAROLA 1-3

25-23

20-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1016 10/03/2017
21:00
ABC LA FENICE REAL PADOVA SD 3-1

25-14

25-23

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1017 10/03/2017
21:00
GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY RUDE VETERANS LOREGGIA 0-3

23-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1018 10/03/2017
21:00
ADUNA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY 3-0

33-31

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1019 18/03/2017
18:30
KIOENE PADOVA MASSANZAGO 0-3

21-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1020 17/03/2017
21:00
POLISPORTIVA TENCAROLA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

22-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1021 17/03/2017
21:00
REAL PADOVA SD ADUNA VOLLEY 1-3

17-25

25-22

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1022 16/03/2017
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA ABC LA FENICE 3-1

26-28

25-23

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1023 17/03/2017
21:00
GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 3-1

20-25

25-19

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1024 17/03/2017
21:00
VALSUGANA VOLLEY PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-15

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1025 22/03/2017
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO KIOENE PADOVA 3-0

25-22

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1026 24/03/2017
21:00
MASSANZAGO POLISPORTIVA TENCAROLA 0-3

21-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1027 24/03/2017
21:00
PALLAVOLO PIOVE REAL PADOVA SD 0-3

23-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1028 24/03/2017
21:00
ADUNA VOLLEY RUDE VETERANS LOREGGIA 0-3

22-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1029 24/03/2017
21:00
ABC LA FENICE GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY 1-3

17-25

25-27

25-15

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1030 25/03/2017
17:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE VALSUGANA VOLLEY 3-1

25-22

25-17

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1031 31/03/2017
21:00
POLISPORTIVA TENCAROLA KIOENE PADOVA 3-0

25-12

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1032 31/03/2017
21:00
REAL PADOVA SD DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

16-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1033 30/03/2017
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA PALLAVOLO PIOVE 3-1

25-16

26-24

23-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1034 31/03/2017
21:00
GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY ADUNA VOLLEY 3-1

22-25

25-22

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1035 31/03/2017
21:00
ABC LA FENICE OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 1-3

20-25

25-23

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1036 31/03/2017
21:00
VALSUGANA VOLLEY MASSANZAGO 3-2

25-13

25-19

23-25

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1037 05/04/2017
21:00
OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO POLISPORTIVA TENCAROLA 3-1

25-12

23-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1038 07/04/2017
21:00
MASSANZAGO REAL PADOVA SD 1-3

25-27

15-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1039 08/04/2017
17:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE RUDE VETERANS LOREGGIA 2-3

25-21

26-24

20-25

20-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1040 07/04/2017
21:00
PALLAVOLO PIOVE GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY 1-3

27-25

17-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1041 07/04/2017
21:00
ADUNA VOLLEY ABC LA FENICE 3-1

25-14

25-15

25-27

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1042 14/04/2017
21:00
VALSUGANA VOLLEY KIOENE PADOVA 2-3

21-25

18-25

25-7

25-13

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisone Maschile interprovinciale - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1043 21/04/2017
21:00
REAL PADOVA SD KIOENE PADOVA 3-0

25-18

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1044 20/04/2017
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA MASSANZAGO 3-0

25-12

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1045 21/04/2017
21:00
GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

25-16

24-26

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1046 21/04/2017
21:00
ABC LA FENICE PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-17

27-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1047 21/04/2017
21:00
ADUNA VOLLEY OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 3-0

25-22

25-17

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1048 21/04/2017
21:00
VALSUGANA VOLLEY POLISPORTIVA TENCAROLA 2-3

25-19

18-25

25-21

18-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 RUDE VETERANS LOREGGIA 62 22 22 0 66 13 5,08 1907 1503 1,27 0
2 GREEN IMPIANTI ESTEVOLLEY 54 22 18 4 56 25 2,24 1879 1638 1,15 0
3 ADUNA VOLLEY 49 22 17 5 53 28 1,89 1893 1651 1,15 0
4 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 41 22 13 9 48 35 1,37 1809 1730 1,05 0
5 ABC LA FENICE 37 22 12 10 46 36 1,28 1843 1755 1,05 0
6 REAL PADOVA SD 36 22 12 10 42 34 1,24 1664 1624 1,02 0
7 OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO 30 22 9 13 36 46 0,78 1806 1850 0,98 0
8 POLISPORTIVA TENCAROLA 29 22 9 13 41 43 0,95 1832 1859 0,99 0
9 MASSANZAGO 26 22 9 13 37 49 0,76 1811 1956 0,93 0
10 VALSUGANA VOLLEY 17 22 6 16 30 56 0,54 1783 1929 0,92 0
11 PALLAVOLO PIOVE 8 22 2 20 21 63 0,33 1689 2006 0,84 0
12 KIOENE PADOVA 7 22 3 19 14 62 0,23 1413 1828 0,77 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport