Finora ci avete visitato in 271894.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO71
2PALLAVOLO MOTTA TV67
3T.M.B.MONSELICE PD61
4SOL LUCERNARI MONTEC.VI50
5BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD47
6SILVOLLEY TREBASELEG.PD38
7FAI ZANE'VI38
8EAGLES VERGATI MESTR.PD36
9KIOENE PADOVA35
10VOLLEY TREVISO34
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE28
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE25
13ADUNA V.CASALSERUGO PD16
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

F/UNDER 16 - ADUNA Volley Padova 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
U16 femminile Memorial Piero Bonato - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2527 07/04/2018
17:00
ADUNA VOLLEY PADOVA SAN DOMENICO SAVIO BLU 3-0

25-16

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2529 08/04/2018
10:00
ADUNA VOLLEY PADOVA MEDOACUS PORTLAND 3-0

25-20

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2531 08/04/2018
17:00
LEALI PADOVA V.PROJECT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

19-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2526 07/04/2018
17:00
MEDOACUS PORTLAND LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

21-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2527 07/04/2018
17:00
ADUNA VOLLEY PADOVA SAN DOMENICO SAVIO BLU 3-0

25-16

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2528 08/04/2018
10:00
LEALI PADOVA V.PROJECT SAN DOMENICO SAVIO BLU 3-1

25-15

25-11

11-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2529 08/04/2018
10:00
ADUNA VOLLEY PADOVA MEDOACUS PORTLAND 3-0

25-20

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2530 08/04/2018
16:00
MEDOACUS PORTLAND SAN DOMENICO SAVIO BLU 2-3

25-14

25-13

18-25

15-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2531 08/04/2018
17:00
LEALI PADOVA V.PROJECT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

19-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY PADOVA 9 3 3 0 9 0 99 225 150 1,5 0
2 LEALI PADOVA V.PROJECT 6 3 2 1 6 4 1,5 214 190 1,13 0
3 SAN DOMENICO SAVIO BLU 2 3 1 2 4 8 0,5 195 255 0,76 0
4 MEDOACUS PORTLAND 1 3 0 3 2 9 0,22 203 242 0,84 0
U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2431 10/01/2018
20:30
VISPA ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

23-25

9-25

25-13

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2434 23/01/2018
20:30
ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI PADOVA V.PROJECT 1-3

22-25

25-23

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2438 04/02/2018
11:30
ANTENORE ENERGIA ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

18-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2439 11/02/2018
11:30
PALL. TREGAROFANI RED ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2442 18/02/2018
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA VIGONZA VOLLEY 3-1

15-25

25-13

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2446 27/02/2018
20:30
ADUNA VOLLEY PADOVA VISPA 3-0

25-18

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2449 04/03/2018
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

21-25

23-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2453 09/03/2018
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA ANTENORE ENERGIA 3-0

25-8

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2454 20/03/2018
20:30
ADUNA VOLLEY PADOVA PALL. TREGAROFANI RED 3-1

23-25

25-11

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2457 25/03/2018
11:30
VIGONZA VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 2-3

28-26

10-25

25-18

17-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2430 14/01/2018
11:30
VIGONZA VOLLEY PALL. TREGAROFANI RED 3-1

25-21

18-25

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2431 10/01/2018
20:30
VISPA ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

23-25

9-25

25-13

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2432 14/01/2018
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT ANTENORE ENERGIA 3-0

25-13

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2433 21/01/2018
11:30
PALL. TREGAROFANI RED VISPA 0-3

17-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2434 23/01/2018
20:30
ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI PADOVA V.PROJECT 1-3

22-25

25-23

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2435 21/01/2018
11:30
ANTENORE ENERGIA VIGONZA VOLLEY 2-3

25-14

14-25

25-18

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2436 04/02/2018
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT PALL. TREGAROFANI RED 3-0

25-21

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2437 24/01/2018
20:30
VISPA VIGONZA VOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2438 04/02/2018
11:30
ANTENORE ENERGIA ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

18-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2439 11/02/2018
11:30
PALL. TREGAROFANI RED ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2440 11/02/2018
11:30
VIGONZA VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 2-3

16-25

25-22

18-25

25-18

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2441 28/01/2018
11:45
VISPA ANTENORE ENERGIA 3-2

25-11

24-26

18-25

25-23

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2442 18/02/2018
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA VIGONZA VOLLEY 3-1

15-25

25-13

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2443 18/02/2018
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT VISPA 3-1

25-18

20-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2444 18/02/2018
11:30
ANTENORE ENERGIA PALL. TREGAROFANI RED 2-3

22-25

25-13

18-25

25-16

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2445 25/02/2018
11:30
PALL. TREGAROFANI RED VIGONZA VOLLEY 3-2

22-25

17-25

25-14

25-17

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2446 27/02/2018
20:30
ADUNA VOLLEY PADOVA VISPA 3-0

25-18

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2447 25/02/2018
11:30
ANTENORE ENERGIA LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

14-25

16-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2448 21/02/2018
20:30
VISPA PALL. TREGAROFANI RED 3-1

25-18

21-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2449 04/03/2018
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

21-25

23-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2450 04/03/2018
11:30
VIGONZA VOLLEY ANTENORE ENERGIA 3-0

25-22

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2451 11/03/2018
11:30
PALL. TREGAROFANI RED LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

21-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2452 11/03/2018
11:30
VIGONZA VOLLEY VISPA 3-0

25-21

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2453 09/03/2018
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA ANTENORE ENERGIA 3-0

25-8

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2454 20/03/2018
20:30
ADUNA VOLLEY PADOVA PALL. TREGAROFANI RED 3-1

23-25

25-11

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2455 18/03/2018
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT VIGONZA VOLLEY 3-2

25-14

25-19

19-25

15-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2456 18/03/2018
11:30
ANTENORE ENERGIA VISPA 0-3

21-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2457 25/03/2018
11:30
VIGONZA VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 2-3

28-26

10-25

25-18

17-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2458 21/03/2018
20:30
VISPA LEALI PADOVA V.PROJECT 2-3

21-25

25-22

21-25

26-24

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2459 25/03/2018
11:30
PALL. TREGAROFANI RED ANTENORE ENERGIA 3-1

25-20

25-15

14-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY PADOVA 26 10 9 1 28 8 3,5 848 640 1,32 0
2 LEALI PADOVA V.PROJECT 24 10 9 1 27 11 2,45 880 714 1,23 0
3 VISPA 15 10 5 5 19 18 1,06 785 789 0,99 0
4 VIGONZA VOLLEY 15 10 4 6 21 21 1 826 869 0,95 0
5 PALL. TREGAROFANI RED 7 10 3 7 12 26 0,46 724 859 0,84 0
6 ANTENORE ENERGIA 3 10 0 10 7 30 0,23 648 840 0,77 0
U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 418 15/10/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-10

25-5

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 424 22/10/2017
10:30
OLYMPIA VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

5-25

8-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 430 29/10/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA A.S. CAMINESE 3-0

25-3

25-8

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 434 05/11/2017
11:00
POOL PATAVIUM ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

18-25

8-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 440 12/11/2017
11:00
UNDER 16 F REALPD ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

9-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 445 19/11/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA EUMEDICA GIOTTO 3-0

25-8

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 449 26/11/2017
11:00
PALL. TREGAROFANI RED ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 454 03/12/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3-0

25-3

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 458 10/12/2017
11:30
DUEMONTI LIBERTAS ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

12-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 416 15/10/2017
11:30
PALL. TREGAROFANI RED PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3-0

25-8

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 417 14/10/2017
19:00
EUMEDICA GIOTTO DUEMONTI LIBERTAS 0-3

9-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 418 15/10/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-10

25-5

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 419 15/10/2017
11:00
POOL PATAVIUM OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-10

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 420 15/10/2017
11:00
UNDER 16 F REALPD A.S. CAMINESE 3-0

25-17

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 421 21/10/2017
19:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 UNDER 16 F REALPD 0-3

21-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 422 22/10/2017
11:30
DUEMONTI LIBERTAS PALL. TREGAROFANI RED 0-3

22-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 423 21/10/2017
16:30
U.S.SANT'AGOSTINO EUMEDICA GIOTTO 3-2

17-25

25-16

23-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 424 22/10/2017
10:30
OLYMPIA VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

5-25

8-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 425 21/10/2017
16:00
A.S. CAMINESE POOL PATAVIUM 1-3

12-25

25-22

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 426 28/10/2017
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 DUEMONTI LIBERTAS 0-3

6-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 427 29/10/2017
11:30
PALL. TREGAROFANI RED U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-4

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 428 28/10/2017
19:00
EUMEDICA GIOTTO OLYMPIA VOLLEY 0-3

23-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 429 29/10/2017
11:00
UNDER 16 F REALPD POOL PATAVIUM 0-3

20-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 430 29/10/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA A.S. CAMINESE 3-0

25-3

25-8

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 431 05/11/2017
11:30
DUEMONTI LIBERTAS UNDER 16 F REALPD 3-0

25-21

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 432 04/11/2017
16:30
U.S.SANT'AGOSTINO PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3-1

25-15

25-17

25-27

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 433 05/11/2017
10:30
OLYMPIA VOLLEY PALL. TREGAROFANI RED 0-3

18-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 434 05/11/2017
11:00
POOL PATAVIUM ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

18-25

8-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 435 04/11/2017
16:00
A.S. CAMINESE EUMEDICA GIOTTO 0-3

13-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 436 12/11/2017
11:30
DUEMONTI LIBERTAS U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-21

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 437 11/11/2017
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 OLYMPIA VOLLEY 0-3

11-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 438 12/11/2017
11:30
PALL. TREGAROFANI RED A.S. CAMINESE 3-0

25-10

25-10

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 439 11/11/2017
19:00
EUMEDICA GIOTTO POOL PATAVIUM 0-3

9-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 440 12/11/2017
11:00
UNDER 16 F REALPD ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

9-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 441 18/11/2017
16:30
U.S.SANT'AGOSTINO UNDER 16 F REALPD 2-3

14-25

25-15

25-27

28-26

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 442 19/11/2017
10:30
OLYMPIA VOLLEY DUEMONTI LIBERTAS 0-3

10-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 443 18/11/2017
16:00
A.S. CAMINESE PALLAVOLO ARCOBALENO U16 0-3

14-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 444 19/11/2017
11:00
POOL PATAVIUM PALL. TREGAROFANI RED 0-3

23-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 445 19/11/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA EUMEDICA GIOTTO 3-0

25-8

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 446 25/11/2017
16:30
U.S.SANT'AGOSTINO OLYMPIA VOLLEY 0-3

16-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 447 26/11/2017
11:30
DUEMONTI LIBERTAS A.S. CAMINESE 3-0

25-15

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 448 25/11/2017
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U16 POOL PATAVIUM 0-3

13-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 449 26/11/2017
11:00
PALL. TREGAROFANI RED ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 450 26/11/2017
11:00
UNDER 16 F REALPD EUMEDICA GIOTTO 3-0

25-21

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 451 03/12/2017
10:30
OLYMPIA VOLLEY UNDER 16 F REALPD 3-1

19-25

25-12

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 452 02/12/2017
16:00
A.S. CAMINESE U.S.SANT'AGOSTINO 0-3

11-25

22-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 453 03/12/2017
11:00
POOL PATAVIUM DUEMONTI LIBERTAS 1-3

14-25

23-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 454 03/12/2017
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3-0

25-3

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 455 29/11/2017
20:00
EUMEDICA GIOTTO PALL. TREGAROFANI RED 0-3

11-25

11-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 456 10/12/2017
10:30
OLYMPIA VOLLEY A.S. CAMINESE 3-0

25-20

25-9

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 457 09/12/2017
16:30
U.S.SANT'AGOSTINO POOL PATAVIUM 3-0

25-19

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 458 10/12/2017
11:30
DUEMONTI LIBERTAS ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

12-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 459 06/12/2017
20:00
EUMEDICA GIOTTO PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3-1

25-18

21-25

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 460 06/12/2017
19:30
UNDER 16 F REALPD PALL. TREGAROFANI RED 0-3

14-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY PADOVA 27 9 9 0 27 1 27 697 296 2,35 0
2 PALL. TREGAROFANI RED 24 9 8 1 24 3 8 644 406 1,59 0
3 DUEMONTI LIBERTAS 21 9 7 2 21 7 3 660 485 1,36 0
4 POOL PATAVIUM 15 9 5 4 17 13 1,31 651 611 1,07 0
5 OLYMPIA VOLLEY 15 9 5 4 15 13 1,15 568 587 0,97 0
6 U.S.SANT'AGOSTINO 12 9 4 5 14 18 0,78 589 672 0,88 0
7 UNDER 16 F REALPD 11 9 4 5 13 17 0,76 599 655 0,91 0
8 EUMEDICA GIOTTO 7 9 2 7 8 22 0,36 515 677 0,76 0
9 PALLAVOLO ARCOBALENO U16 3 9 1 8 5 24 0,21 475 701 0,68 0
10 A.S. CAMINESE 0 9 0 9 1 27 0,04 390 698 0,56 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport