Finora ci avete visitato in 271890.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO71
2PALLAVOLO MOTTA TV67
3T.M.B.MONSELICE PD61
4SOL LUCERNARI MONTEC.VI50
5BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD47
6SILVOLLEY TREBASELEG.PD38
7FAI ZANE'VI38
8EAGLES VERGATI MESTR.PD36
9KIOENE PADOVA35
10VOLLEY TREVISO34
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE28
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE25
13ADUNA V.CASALSERUGO PD16
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

F/UNDER 14 - ADUNA Volley Padova 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone C2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4551 07/04/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY ADUNA PADOVA ALBI 3-1

25-19

20-25

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4555 14/04/2018
16:30
ADUNA PADOVA ALBI SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-10

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4560 20/04/2018
18:15
VIGONZA VOLLEY ADUNA PADOVA ALBI 0-3

17-25

23-25

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4564 28/04/2018
16:30
ADUNA PADOVA ALBI POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-0

25-20

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4569 05/05/2018
16:30
OLYMPIA VOLLEY ADUNA PADOVA ALBI 3-2

21-25

25-21

25-19

15-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4570 13/05/2018
10:00
USMA ADUNA PADOVA ALBI 0-3

16-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4574 08/05/2018
18:30
ADUNA PADOVA ALBI A.S.D. SILVOLLEY 0-3

6-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone C2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4550 07/04/2018
18:30
A.S.D. SILVOLLEY USMA 3-0

25-6

25-9

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4551 07/04/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY ADUNA PADOVA ALBI 3-1

25-19

20-25

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4552 07/04/2018
17:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 0-3

21-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4553 07/04/2018
16:00
VIGONZA VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 3-2

23-25

27-25

20-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone C2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4554 14/04/2018
17:30
USMA CADONEGHE VOLLEY 0-3

18-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4555 14/04/2018
16:30
ADUNA PADOVA ALBI SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-10

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4556 14/04/2018
16:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA VIGONZA VOLLEY 1-3

29-31

25-19

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4557 14/04/2018
16:30
OLYMPIA VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 1-3

25-18

20-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone C2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4558 21/04/2018
17:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO USMA 3-1

25-9

13-25

27-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4559 19/04/2018
17:30
CADONEGHE VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 0-3

17-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4560 20/04/2018
18:15
VIGONZA VOLLEY ADUNA PADOVA ALBI 0-3

17-25

23-25

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4561 21/04/2018
16:30
OLYMPIA VOLLEY POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-1

25-19

25-15

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone C2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4562 28/04/2018
18:00
USMA VIGONZA VOLLEY 0-3

12-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4563 27/04/2018
19:00
A.S.D. SILVOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-8

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4564 28/04/2018
16:30
ADUNA PADOVA ALBI POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-0

25-20

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4565 28/04/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 1-3

25-18

12-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone C2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4566 05/05/2018
16:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA USMA 3-0

25-11

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4567 06/05/2018
15:30
VIGONZA VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 2-3

19-25

14-25

25-18

25-19

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4568 05/05/2018
17:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO CADONEGHE VOLLEY 2-3

15-25

12-25

25-13

25-18

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4569 05/05/2018
16:30
OLYMPIA VOLLEY ADUNA PADOVA ALBI 3-2

21-25

25-21

25-19

15-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone C2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4570 13/05/2018
10:00
USMA ADUNA PADOVA ALBI 0-3

16-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4571 13/05/2018
10:30
A.S.D. SILVOLLEY POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 3-0

25-5

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4572 12/05/2018
16:00
CADONEGHE VOLLEY VIGONZA VOLLEY 2-3

25-21

22-25

18-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4573 07/05/2018
18:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO OLYMPIA VOLLEY 2-3

25-23

25-18

26-28

13-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone C2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4574 08/05/2018
18:30
ADUNA PADOVA ALBI A.S.D. SILVOLLEY 0-3

6-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4575 01/05/2018
16:30
POOL PATAVIUM VILLAFRANCA CADONEGHE VOLLEY 1-3

25-19

13-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4576 08/05/2018
19:30
VIGONZA VOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-21

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4577 09/05/2018
17:00
OLYMPIA VOLLEY USMA 3-0

25-22

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.S.D. SILVOLLEY 23 7 7 0 21 3 7 570 344 1,66 0
2 OLYMPIA VOLLEY 22 7 5 2 18 12 1,5 655 589 1,11 0
3 VIGONZA VOLLEY 20 7 5 2 17 11 1,55 629 590 1,07 0
4 CADONEGHE VOLLEY 19 7 4 3 15 13 1,15 594 554 1,07 0
5 ADUNA PADOVA ALBI 16 7 4 3 15 9 1,67 505 471 1,07 0
6 POOL PATAVIUM VILLAFRANCA 10 7 2 5 9 15 0,6 468 555 0,84 0
7 SUPERVOLLEY PIOMBINO 8 7 1 6 7 19 0,37 480 580 0,83 0
8 USMA 1 7 0 7 1 21 0,05 322 540 0,6 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2564 13/01/2018
16:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA ADUNA PADOVA ALBI 3-0

25-23

25-7

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2567 20/01/2018
16:30
ADUNA PADOVA ALBI DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-17

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2570 03/02/2018
16:30
BPT MONSELICE ADUNA PADOVA ALBI 3-1

25-17

15-25

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2573 10/02/2018
16:30
ADUNA PADOVA ALBI MY WIFI CDS VOLLEY 3-1

11-25

25-22

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2576 28/02/2018
19:30
ADUNA PADOVA ALBI VOLLEY POJANA SOSSANO 1-3

25-15

7-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2579 24/02/2018
16:30
ADUNA PADOVA ALBI ELLE 75 PALL. VALSUGANA 0-3

21-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2582 03/03/2018
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ADUNA PADOVA ALBI 0-3

20-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2585 10/03/2018
16:30
ADUNA PADOVA ALBI BPT MONSELICE 0-3

23-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2588 14/03/2018
19:30
MY WIFI CDS VOLLEY ADUNA PADOVA ALBI 3-0

25-13

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2591 27/01/2018
17:30
VOLLEY POJANA SOSSANO ADUNA PADOVA ALBI 3-0

25-14

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2562 13/01/2018
18:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

11-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2563 14/01/2018
17:00
MY WIFI CDS VOLLEY BPT MONSELICE 0-3

23-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2564 13/01/2018
16:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA ADUNA PADOVA ALBI 3-0

25-23

25-7

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2565 20/01/2018
17:30
VOLLEY POJANA SOSSANO MY WIFI CDS VOLLEY 3-0

25-14

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2566 20/01/2018
16:00
BPT MONSELICE ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-14

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2567 20/01/2018
16:30
ADUNA PADOVA ALBI DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-17

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2568 03/02/2018
16:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

10-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2569 04/02/2018
17:30
MY WIFI CDS VOLLEY DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-11

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2570 03/02/2018
16:30
BPT MONSELICE ADUNA PADOVA ALBI 3-1

25-17

15-25

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2571 10/02/2018
17:30
VOLLEY POJANA SOSSANO BPT MONSELICE 3-0

25-17

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2572 10/02/2018
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ELLE 75 PALL. VALSUGANA 2-3

25-20

25-23

18-25

17-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2573 10/02/2018
16:30
ADUNA PADOVA ALBI MY WIFI CDS VOLLEY 3-1

11-25

25-22

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2574 07/03/2018
19:00
BPT MONSELICE DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-8

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2575 17/02/2018
16:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA MY WIFI CDS VOLLEY 1-3

9-25

22-25

28-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2576 28/02/2018
19:30
ADUNA PADOVA ALBI VOLLEY POJANA SOSSANO 1-3

25-15

7-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2577 04/03/2018
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-15

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2578 28/02/2018
19:00
BPT MONSELICE MY WIFI CDS VOLLEY 3-0

25-22

25-13

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2579 24/02/2018
16:30
ADUNA PADOVA ALBI ELLE 75 PALL. VALSUGANA 0-3

21-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2580 24/02/2018
17:30
MY WIFI CDS VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 1-3

23-25

26-24

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2581 03/03/2018
16:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA BPT MONSELICE 0-3

11-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2582 03/03/2018
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ADUNA PADOVA ALBI 0-3

20-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2583 10/03/2018
17:30
VOLLEY POJANA SOSSANO ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-14

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2584 10/03/2018
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO MY WIFI CDS VOLLEY 3-1

25-19

16-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2585 10/03/2018
16:30
ADUNA PADOVA ALBI BPT MONSELICE 0-3

23-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2586 14/03/2018
19:00
BPT MONSELICE VOLLEY POJANA SOSSANO 1-3

20-25

16-25

26-24

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2587 17/03/2018
16:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-21

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2588 14/03/2018
19:30
MY WIFI CDS VOLLEY ADUNA PADOVA ALBI 3-0

25-13

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2589 27/01/2018
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO BPT MONSELICE 1-3

25-22

4-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2590 27/01/2018
18:00
MY WIFI CDS VOLLEY ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-1

25-18

25-21

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2591 27/01/2018
17:30
VOLLEY POJANA SOSSANO ADUNA PADOVA ALBI 3-0

25-14

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY POJANA SOSSANO 30 10 10 0 30 3 10 815 514 1,59 0
2 BPT MONSELICE 24 10 8 2 25 8 3,12 787 630 1,25 0
3 MY WIFI CDS VOLLEY 12 10 4 6 15 20 0,75 755 757 1 0
4 ELLE 75 PALL. VALSUGANA 11 10 4 6 14 20 0,7 646 766 0,84 0
5 ADUNA PADOVA ALBI 9 10 3 7 11 22 0,5 639 747 0,86 0
6 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 4 10 1 9 6 28 0,21 587 815 0,72 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qual.Ecc. Abbinamento 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1952 16/12/2017
17:00
ARCELLA VOLLEY ADUNA PADOVA ALBI 1-3

28-26

17-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1953 20/12/2017
20:30
ADUNA PADOVA ALBI ARCELLA VOLLEY 3-1

25-14

25-13

20-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qual.Ecc. Abbinamento 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1952 16/12/2017
17:00
ARCELLA VOLLEY ADUNA PADOVA ALBI 1-3

28-26

17-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qual.Ecc. Abbinamento 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1953 20/12/2017
20:30
ADUNA PADOVA ALBI ARCELLA VOLLEY 3-1

25-14

25-13

20-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA PADOVA ALBI 6 2 2 0 6 2 3 196 143 1,37 0
2 ARCELLA VOLLEY 0 2 0 2 2 6 0,33 143 196 0,73 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1733 04/11/2017
17:30
REDENTORE VOLLEY ADUNA PADOVA ALBI 3-0

25-12

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1736 11/11/2017
16:30
ADUNA PADOVA ALBI IDROTUBI ABC LA FENICE 3-0

25-21

25-10

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1737 19/11/2017
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO ADUNA PADOVA ALBI 0-3

18-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1741 25/11/2017
16:30
ADUNA PADOVA ALBI VOLLEY COLOMBO 3-0

25-5

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1745 02/12/2017
16:00
BPT MONSELICE ADUNA PADOVA ALBI 3-1

25-12

25-13

24-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1748 09/12/2017
16:30
ADUNA PADOVA ALBI U.S. GIARRE 3-0

25-16

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1728 22/10/2017
15:00
VOLLEY COLOMBO ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

15-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1729 21/10/2017
16:00
BPT MONSELICE IDROTUBI ABC LA FENICE 3-0

25-11

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1730 28/10/2017
17:30
U.S. GIARRE REDENTORE VOLLEY 0-3

17-25

27-29

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1731 05/11/2017
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO BPT MONSELICE 0-3

11-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1732 05/11/2017
15:00
IDROTUBI ABC LA FENICE U.S. GIARRE 3-0

25-18

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1733 04/11/2017
17:30
REDENTORE VOLLEY ADUNA PADOVA ALBI 3-0

25-12

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1734 11/11/2017
17:30
U.S. GIARRE ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

23-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1735 11/11/2017
16:00
BPT MONSELICE VOLLEY COLOMBO 3-0

25-5

25-5

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1736 11/11/2017
16:30
ADUNA PADOVA ALBI IDROTUBI ABC LA FENICE 3-0

25-21

25-10

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1737 19/11/2017
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO ADUNA PADOVA ALBI 0-3

18-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1738 18/11/2017
18:00
VOLLEY COLOMBO U.S. GIARRE 0-3

19-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1739 19/11/2017
15:00
IDROTUBI ABC LA FENICE REDENTORE VOLLEY 2-3

18-25

25-19

25-22

17-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1740 25/11/2017
18:30
REDENTORE VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

23-25

25-18

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1741 25/11/2017
16:30
ADUNA PADOVA ALBI VOLLEY COLOMBO 3-0

25-5

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1742 25/11/2017
18:30
U.S. GIARRE BPT MONSELICE 0-3

13-25

17-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1743 03/12/2017
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO IDROTUBI ABC LA FENICE 3-0

25-22

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1744 02/12/2017
18:00
VOLLEY COLOMBO REDENTORE VOLLEY 0-3

10-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1745 02/12/2017
16:00
BPT MONSELICE ADUNA PADOVA ALBI 3-1

25-12

25-13

24-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1746 10/12/2017
15:00
IDROTUBI ABC LA FENICE VOLLEY COLOMBO 3-0

25-12

25-23

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1747 09/12/2017
17:30
REDENTORE VOLLEY BPT MONSELICE 0-3

15-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1748 09/12/2017
16:30
ADUNA PADOVA ALBI U.S. GIARRE 3-0

25-16

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BPT MONSELICE 18 6 6 0 18 1 18 474 244 1,94 0
2 REDENTORE VOLLEY 14 6 5 1 15 6 2,5 482 373 1,29 0
3 ADUNA PADOVA ALBI 12 6 4 2 13 6 2,17 414 368 1,12 0
4 ARZERELLO PALLAVOLO 9 6 3 3 10 9 1,11 381 417 0,91 0
5 IDROTUBI ABC LA FENICE 7 6 2 4 8 12 0,67 410 430 0,95 0
6 U.S. GIARRE 3 6 1 5 3 15 0,2 346 434 0,8 0
7 VOLLEY COLOMBO 0 6 0 6 0 18 0 209 450 0,46 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport