Finora ci avete visitato in 264125.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO71
2PALLAVOLO MOTTA TV67
3T.M.B.MONSELICE PD61
4SOL LUCERNARI MONTEC.VI50
5BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD47
6SILVOLLEY TREBASELEG.PD38
7FAI ZANE'VI38
8EAGLES VERGATI MESTR.PD36
9KIOENE PADOVA35
10VOLLEY TREVISO34
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE28
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE25
13ADUNA V.CASALSERUGO PD16
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

F/UNDER 13 AZZURRA - ADUNA Volley Padova 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4119 21/04/2018
17:00
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE ADUNA BLU 3-0

25-11

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4120 22/04/2018
10:00
SPEEDLINE ADUNA BLU 3-0

25-13

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4122 22/04/2018
15:30
AGENZIA DUCALE S.M.S. ADUNA BLU 3-0

25-20

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4118 21/04/2018
17:00
SPEEDLINE AGENZIA DUCALE S.M.S. 3-1

16-25

25-19

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4119 21/04/2018
17:00
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE ADUNA BLU 3-0

25-11

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4120 22/04/2018
10:00
SPEEDLINE ADUNA BLU 3-0

25-13

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4121 22/04/2018
10:00
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE AGENZIA DUCALE S.M.S. 3-1

23-25

25-11

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4122 22/04/2018
15:30
AGENZIA DUCALE S.M.S. ADUNA BLU 3-0

25-20

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4123 22/04/2018
16:30
SPEEDLINE SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 3-1

15-25

25-22

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SPEEDLINE 9 3 3 0 9 2 4,5 256 210 1,22 0
2 SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 6 3 2 1 7 4 1,75 256 208 1,23 0
3 AGENZIA DUCALE S.M.S. 3 3 1 2 5 6 0,83 225 236 0,95 0
4 ADUNA BLU 0 3 0 3 0 9 0 142 225 0,63 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4058 04/02/2018
11:00
ADUNA BLU SPEEDLINE 0-3

23-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4061 11/02/2018
10:30
ADUNA BLU SAN DOMENICO SAVIO 3-1

16-25

25-22

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4064 18/02/2018
11:30
CADONEGHE VOLLEY ADUNA BLU 0-3

24-26

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4067 25/02/2018
10:30
ADUNA BLU REDENTORE VOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4072 04/03/2018
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO ADUNA BLU 3-1

25-22

25-23

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4073 11/03/2018
10:30
ADUNA BLU SPEEDLINE 0-3

12-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4076 18/03/2018
11:00
SAN DOMENICO SAVIO ADUNA BLU 3-2

25-23

25-21

24-26

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4079 25/03/2018
10:30
ADUNA BLU CADONEGHE VOLLEY 3-1

25-19

25-18

14-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4082 08/04/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY ADUNA BLU 0-3

21-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4087 15/04/2018
11:30
ADUNA BLU ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

19-25

25-20

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4058 04/02/2018
11:00
ADUNA BLU SPEEDLINE 0-3

23-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4059 04/02/2018
11:00
SAN DOMENICO SAVIO REDENTORE VOLLEY 1-3

25-21

20-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4060 04/02/2018
11:30
CADONEGHE VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

10-25

21-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4061 11/02/2018
10:30
ADUNA BLU SAN DOMENICO SAVIO 3-1

16-25

25-22

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4062 11/02/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-14

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4063 11/02/2018
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO SPEEDLINE 0-3

12-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4064 18/02/2018
11:30
CADONEGHE VOLLEY ADUNA BLU 0-3

24-26

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4065 20/02/2018
16:30
SAN DOMENICO SAVIO SPEEDLINE 0-3

10-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4066 18/02/2018
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO REDENTORE VOLLEY 3-2

25-15

22-25

25-20

12-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4067 25/02/2018
10:30
ADUNA BLU REDENTORE VOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4068 25/02/2018
11:30
CADONEGHE VOLLEY SPEEDLINE 0-3

9-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4069 25/02/2018
11:00
SAN DOMENICO SAVIO ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-19

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4070 04/03/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY SPEEDLINE 0-3

20-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4071 04/03/2018
11:30
CADONEGHE VOLLEY SAN DOMENICO SAVIO 3-1

25-18

25-20

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4072 04/03/2018
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO ADUNA BLU 3-1

25-22

25-23

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4073 11/03/2018
10:30
ADUNA BLU SPEEDLINE 0-3

12-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4074 11/03/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY SAN DOMENICO SAVIO 2-3

15-25

25-9

25-20

20-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4075 11/03/2018
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO CADONEGHE VOLLEY 3-2

25-18

18-25

25-19

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4076 18/03/2018
11:00
SAN DOMENICO SAVIO ADUNA BLU 3-2

25-23

25-21

24-26

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4077 18/03/2018
11:30
CADONEGHE VOLLEY REDENTORE VOLLEY 2-3

25-19

25-19

16-25

21-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4078 18/03/2018
10:30
SPEEDLINE ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-22

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4079 25/03/2018
10:30
ADUNA BLU CADONEGHE VOLLEY 3-1

25-19

25-18

14-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4080 21/03/2018
18:30
SPEEDLINE SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-14

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4081 25/03/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

5-25

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4082 08/04/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY ADUNA BLU 0-3

21-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4083 28/03/2018
20:30
SPEEDLINE CADONEGHE VOLLEY 3-1

25-11

25-14

23-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4084 07/04/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO SAN DOMENICO SAVIO 3-1

25-21

25-27

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4085 15/04/2018
10:30
SPEEDLINE REDENTORE VOLLEY 3-0

25-10

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4086 15/04/2018
10:30
SAN DOMENICO SAVIO CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-23

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4087 15/04/2018
11:30
ADUNA BLU ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

19-25

25-20

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SPEEDLINE 30 10 10 0 30 1 30 773 452 1,71 0
2 ADUNA BLU 19 10 6 4 21 15 1,4 792 772 1,03 0
3 ARZERELLO PALLAVOLO 16 10 6 4 19 19 1 798 774 1,03 0
4 SAN DOMENICO SAVIO 10 10 4 6 16 22 0,73 775 871 0,89 0
5 REDENTORE VOLLEY 10 10 3 7 13 24 0,54 694 806 0,86 0
6 CADONEGHE VOLLEY 5 10 1 9 10 28 0,36 711 868 0,82 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1955 12/11/2017
10:30
ADUNA BLU US ACLI S.ANGELO 3-0

25-15

25-12

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2263 18/11/2017
16:00
POL EUGANEA ALUTECNOS ADUNA BLU 0-3

14-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1962 02/12/2017
16:00
ADUNA BLU DINAMICA VOLLEY 3-0

25-12

25-6

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1968 03/12/2017
15:00
ASD LEGNARO PGS 2000 ADUNA BLU 0-3

22-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1970 10/12/2017
10:30
ADUNA BLU VOLLEY CANOSSA 13 3-0

25-14

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1977 16/12/2017
16:30
VIGONOVESE U13 F. ADUNA BLU 2-3

11-25

25-23

7-25

25-17

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1978 09/01/2018
19:00
REDENTORE VOLLEY ADUNA BLU 0-3

17-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1984 13/01/2018
16:00
ADUNA BLU BPTEAM MONSELICE 3-0

25-19

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1988 20/01/2018
15:45
ARZERELLO PALLAVOLO ADUNA BLU 1-3

25-16

14-25

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1954 12/11/2017
11:00
VOLLEY CANOSSA 13 DINAMICA VOLLEY 2-3

25-18

25-18

21-25

15-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1955 12/11/2017
10:30
ADUNA BLU US ACLI S.ANGELO 3-0

25-15

25-12

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1956 12/11/2017
11:00
REDENTORE VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-16

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1957 12/11/2017
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 VIGONOVESE U13 F. 3-0

25-22

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2262 23/11/2017
19:00
BPTEAM MONSELICE POL EUGANEA ALUTECNOS 1-3

17-25

15-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1958 19/11/2017
15:30
DINAMICA VOLLEY ASD LEGNARO PGS 2000 0-3

22-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1959 18/11/2017
16:00
BPTEAM MONSELICE ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

18-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1960 19/11/2017
11:00
US ACLI S.ANGELO REDENTORE VOLLEY 0-3

18-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1961 18/11/2017
17:30
VIGONOVESE U13 F. VOLLEY CANOSSA 13 3-1

25-20

15-25

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2263 18/11/2017
16:00
POL EUGANEA ALUTECNOS ADUNA BLU 0-3

14-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1962 02/12/2017
16:00
ADUNA BLU DINAMICA VOLLEY 3-0

25-12

25-6

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1963 26/11/2017
11:00
VOLLEY CANOSSA 13 ASD LEGNARO PGS 2000 0-3

10-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1964 29/11/2017
19:00
BPTEAM MONSELICE US ACLI S.ANGELO 2-3

25-18

18-25

19-25

25-23

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1965 25/11/2017
17:30
ARZERELLO PALLAVOLO VIGONOVESE U13 F. 3-0

25-21

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2264 26/11/2017
11:00
REDENTORE VOLLEY POL EUGANEA ALUTECNOS 3-1

25-20

25-7

18-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1966 02/12/2017
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO US ACLI S.ANGELO 3-0

25-14

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1967 28/11/2017
19:00
DINAMICA VOLLEY REDENTORE VOLLEY 0-3

13-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1968 03/12/2017
15:00
ASD LEGNARO PGS 2000 ADUNA BLU 0-3

22-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1969 02/12/2017
17:30
VIGONOVESE U13 F. BPTEAM MONSELICE 3-0

25-21

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2265 03/12/2017
10:00
VOLLEY CANOSSA 13 POL EUGANEA ALUTECNOS 1-3

25-20

22-25

19-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1970 10/12/2017
10:30
ADUNA BLU VOLLEY CANOSSA 13 3-0

25-14

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1971 10/12/2017
11:00
REDENTORE VOLLEY ASD LEGNARO PGS 2000 3-2

25-13

22-25

21-25

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1972 10/12/2017
18:00
BPTEAM MONSELICE DINAMICA VOLLEY 1-3

23-25

25-23

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1973 10/12/2017
11:00
US ACLI S.ANGELO VIGONOVESE U13 F. 3-2

22-25

25-22

18-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2266 09/12/2017
17:00
POL EUGANEA ALUTECNOS ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

15-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1974 17/12/2017
11:00
DINAMICA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

9-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1975 17/12/2017
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 BPTEAM MONSELICE 3-1

25-18

24-26

25-12

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1976 17/12/2017
11:00
VOLLEY CANOSSA 13 REDENTORE VOLLEY 1-3

17-25

19-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1977 16/12/2017
16:30
VIGONOVESE U13 F. ADUNA BLU 2-3

11-25

25-23

7-25

25-17

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2267 16/12/2017
16:00
POL EUGANEA ALUTECNOS US ACLI S.ANGELO 3-1

26-24

18-25

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1978 09/01/2018
19:00
REDENTORE VOLLEY ADUNA BLU 0-3

17-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1979 21/12/2017
18:00
BPTEAM MONSELICE VOLLEY CANOSSA 13 2-3

15-25

25-14

25-17

24-26

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1980 20/12/2017
20:00
ARZERELLO PALLAVOLO ASD LEGNARO PGS 2000 3-0

25-17

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1981 22/12/2017
17:30
US ACLI S.ANGELO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2268 20/12/2017
17:15
VIGONOVESE U13 F. POL EUGANEA ALUTECNOS 3-1

25-13

25-23

21-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1982 14/01/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 US ACLI S.ANGELO 3-1

25-18

27-29

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1983 14/01/2018
11:00
VOLLEY CANOSSA 13 ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

20-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1984 13/01/2018
16:00
ADUNA BLU BPTEAM MONSELICE 3-0

25-19

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1985 13/01/2018
17:30
VIGONOVESE U13 F. REDENTORE VOLLEY 0-3

18-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2269 13/01/2018
17:00
POL EUGANEA ALUTECNOS DINAMICA VOLLEY 3-1

25-20

25-7

24-26

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1986 21/01/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY BPTEAM MONSELICE 3-0

25-23

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1987 21/01/2018
11:00
US ACLI S.ANGELO VOLLEY CANOSSA 13 3-1

25-16

23-25

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1988 20/01/2018
15:45
ARZERELLO PALLAVOLO ADUNA BLU 1-3

25-16

14-25

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1989 21/01/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY VIGONOVESE U13 F. 0-3

12-25

23-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2270 21/01/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 POL EUGANEA ALUTECNOS 3-1

26-24

26-24

21-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA BLU 26 9 9 0 27 3 9 723 489 1,48 0
2 REDENTORE VOLLEY 23 9 8 1 24 7 3,43 735 585 1,26 0
3 ARZERELLO PALLAVOLO 21 9 7 2 22 6 3,67 667 484 1,38 0
4 ASD LEGNARO PGS 2000 19 9 6 3 20 12 1,67 737 630 1,17 0
5 VIGONOVESE U13 F. 14 9 4 5 16 17 0,94 690 713 0,97 0
6 POL EUGANEA ALUTECNOS 12 9 4 5 15 19 0,79 716 747 0,96 0
7 US ACLI S.ANGELO 10 9 4 5 14 20 0,7 692 767 0,9 0
8 DINAMICA VOLLEY 5 9 2 7 7 24 0,29 544 738 0,74 0
9 VOLLEY CANOSSA 13 3 9 1 8 9 26 0,35 630 809 0,78 0
10 BPTEAM MONSELICE 2 9 0 9 7 27 0,26 627 799 0,78 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport