Finora ci avete visitato in 249175.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO56
2PALLAVOLO MOTTA TV53
3T.M.B.MONSELICE PD52
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD40
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI40
6VOLLEY TREVISO34
7FAI ZANE'VI31
8SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD27
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE20
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE17
13ADUNA V.CASALSERUGO PD14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

F/UNDER 13 BIANCA - ADUNA Volley Padova 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Piazzamento 21°-25° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5257 15/05/2018
19:00
ADUNA BIANCA REAL PADOVA 3-0

25-13

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5262 13/05/2018
11:00
ABC LA FENICE ASD ADUNA BIANCA 0-3

15-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5264 27/05/2018
16:30
ADUNA BIANCA VOLLEY INSIEME BLU 3-1

25-16

25-23

19-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5265 26/05/2018
17:00
VOLLEY INSIEME ROSSO ADUNA BIANCA 1-3

11-25

25-19

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Piazzamento 21°-25° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5257 15/05/2018
19:00
ADUNA BIANCA REAL PADOVA 3-0

25-13

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5258 29/04/2018
11:00
ABC LA FENICE ASD VOLLEY INSIEME ROSSO 3-2

25-14

25-15

22-25

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Piazzamento 21°-25° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5259 05/05/2018
16:00
REAL PADOVA ABC LA FENICE ASD 3-1

25-18

15-25

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5260 05/05/2018
16:00
VOLLEY INSIEME ROSSO VOLLEY INSIEME BLU 0-3

16-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Piazzamento 21°-25° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5261 13/05/2018
15:00
VOLLEY INSIEME BLU REAL PADOVA 3-0

25-13

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5262 13/05/2018
11:00
ABC LA FENICE ASD ADUNA BIANCA 0-3

15-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Piazzamento 21°-25° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5263 19/05/2018
16:00
REAL PADOVA VOLLEY INSIEME ROSSO 0-3

21-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5264 27/05/2018
16:30
ADUNA BIANCA VOLLEY INSIEME BLU 3-1

25-16

25-23

19-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Piazzamento 21°-25° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5265 26/05/2018
17:00
VOLLEY INSIEME ROSSO ADUNA BIANCA 1-3

11-25

25-19

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5266 27/05/2018
09:30
VOLLEY INSIEME BLU ABC LA FENICE ASD 3-0

25-20

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA BIANCA 12 4 4 0 12 2 6 338 246 1,37 0
2 VOLLEY INSIEME BLU 9 4 3 1 10 3 3,33 302 253 1,19 0
3 VOLLEY INSIEME ROSSO 4 4 1 3 6 9 0,67 293 332 0,88 0
4 REAL PADOVA 3 4 1 3 3 10 0,3 249 306 0,81 0
5 ABC LA FENICE ASD 2 4 1 3 4 11 0,36 285 330 0,86 0
U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4235 10/02/2018
19:30
ADUNA BIANCA A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-20

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4238 19/02/2018
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY ADUNA BIANCA 3-2

23-25

25-15

25-20

17-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4242 23/02/2018
20:00
NOI VOLLEY U13 ADUNA BIANCA 3-2

25-20

23-25

17-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4243 04/03/2018
09:30
ASTRA VOLLEY ADUNA BIANCA 1-3

20-25

26-28

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4246 10/03/2018
19:30
ADUNA BIANCA CENTRO GIOVANILE 3-0

25-17

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4250 18/03/2018
10:30
A.S.D. DREAM VOLLEY ADUNA BIANCA 0-3

21-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4253 24/03/2018
16:30
ADUNA BIANCA SANT'IGNAZIO VOLLEY 0-3

14-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4257 08/04/2018
10:30
ADUNA BIANCA NOI VOLLEY U13 0-3

23-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4258 17/04/2018
18:30
ADUNA BIANCA ASTRA VOLLEY 1-3

28-26

22-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4261 22/04/2018
10:30
CENTRO GIOVANILE ADUNA BIANCA 3-2

22-25

25-13

25-22

16-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4234 11/02/2018
10:30
CENTRO GIOVANILE ASTRA VOLLEY 1-3

15-25

21-25

25-20

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4235 10/02/2018
19:30
ADUNA BIANCA A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-20

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4236 10/02/2018
15:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY NOI VOLLEY U13 3-0

25-22

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4237 18/02/2018
09:30
ASTRA VOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-10

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4238 19/02/2018
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY ADUNA BIANCA 3-2

23-25

25-15

25-20

17-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4239 18/02/2018
11:30
NOI VOLLEY U13 CENTRO GIOVANILE 0-3

24-26

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4240 24/02/2018
17:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY ASTRA VOLLEY 3-1

26-24

25-23

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4241 25/02/2018
11:30
A.S.D. DREAM VOLLEY CENTRO GIOVANILE 0-3

17-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4242 23/02/2018
20:00
NOI VOLLEY U13 ADUNA BIANCA 3-2

25-20

23-25

17-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4243 04/03/2018
09:30
ASTRA VOLLEY ADUNA BIANCA 1-3

20-25

26-28

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4244 04/03/2018
10:30
CENTRO GIOVANILE SANT'IGNAZIO VOLLEY 3-1

25-20

22-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4245 02/03/2018
19:30
A.S.D. DREAM VOLLEY NOI VOLLEY U13 0-3

16-25

25-27

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4246 10/03/2018
19:30
ADUNA BIANCA CENTRO GIOVANILE 3-0

25-17

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4247 10/03/2018
17:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-13

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4248 11/03/2018
11:30
NOI VOLLEY U13 ASTRA VOLLEY 2-3

14-25

19-25

26-24

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4249 21/03/2018
17:00
ASTRA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-22

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4250 18/03/2018
10:30
A.S.D. DREAM VOLLEY ADUNA BIANCA 0-3

21-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4251 18/03/2018
11:30
NOI VOLLEY U13 SANT'IGNAZIO VOLLEY 3-1

25-20

25-16

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4252 25/03/2018
11:30
A.S.D. DREAM VOLLEY ASTRA VOLLEY 0-3

13-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4253 24/03/2018
16:30
ADUNA BIANCA SANT'IGNAZIO VOLLEY 0-3

14-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4254 24/03/2018
16:00
CENTRO GIOVANILE NOI VOLLEY U13 0-3

22-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4255 08/04/2018
09:30
ASTRA VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY 3-0

25-22

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4256 08/04/2018
10:30
CENTRO GIOVANILE A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-16

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4257 08/04/2018
10:30
ADUNA BIANCA NOI VOLLEY U13 0-3

23-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4258 17/04/2018
18:30
ADUNA BIANCA ASTRA VOLLEY 1-3

28-26

22-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4259 14/04/2018
17:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY CENTRO GIOVANILE 1-3

25-27

25-20

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4260 15/04/2018
10:30
NOI VOLLEY U13 A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

21-25

25-21

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4261 22/04/2018
10:30
CENTRO GIOVANILE ADUNA BIANCA 3-2

22-25

25-13

25-22

16-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4262 22/04/2018
11:30
A.S.D. DREAM VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY 0-3

13-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4263 22/04/2018
09:30
ASTRA VOLLEY NOI VOLLEY U13 3-1

25-27

25-15

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASTRA VOLLEY 23 10 8 2 26 11 2,36 891 749 1,19 0
2 NOI VOLLEY U13 18 10 6 4 21 16 1,31 824 784 1,05 0
3 SANT'IGNAZIO VOLLEY 17 10 6 4 21 15 1,4 817 757 1,08 0
4 CENTRO GIOVANILE 17 10 6 4 19 16 1,19 779 759 1,03 0
5 ADUNA BIANCA 15 10 4 6 19 19 1 804 789 1,02 0
6 A.S.D. DREAM VOLLEY 0 10 0 10 1 30 0,03 496 773 0,64 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2080 12/11/2017
10:00
NATIVITASAVONAROLA ADUNA BIANCA 3-0

25-20

25-17

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2084 24/11/2017
19:30
ADUNA BIANCA MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

18-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2088 26/11/2017
11:30
NOI VOLLEY U13 ADUNA BIANCA 3-2

23-25

26-24

18-25

27-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2093 03/12/2017
10:30
ADUNA BIANCA PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

19-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2098 10/12/2017
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO ADUNA BIANCA 0-3

11-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2100 15/12/2017
18:30
ADUNA BIANCA OMNIA GIOTTO 3-0

25-8

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2107 07/01/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE ADUNA BIANCA 3-0

25-8

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2115 20/01/2018
16:00
ADUNA BIANCA SCDENTAL VALSUGANA 2-3

25-16

18-25

21-25

27-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2080 12/11/2017
10:00
NATIVITASAVONAROLA ADUNA BIANCA 3-0

25-20

25-17

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2081 12/11/2017
11:30
NOI VOLLEY U13 SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

17-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2082 12/11/2017
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI OMNIA GIOTTO 3-0

25-9

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2083 12/11/2017
10:30
MEDOACUS ESSETIMBRI SCDENTAL VALSUGANA 3-0

25-13

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2084 24/11/2017
19:30
ADUNA BIANCA MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

18-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2085 19/11/2017
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO OMNIA GIOTTO 3-0

25-12

25-6

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2086 18/11/2017
19:00
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

27-25

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2087 18/11/2017
16:00
SCDENTAL VALSUGANA NATIVITASAVONAROLA 0-3

19-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2088 26/11/2017
11:30
NOI VOLLEY U13 ADUNA BIANCA 3-2

23-25

26-24

18-25

27-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2089 16/12/2017
16:00
NATIVITASAVONAROLA MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

13-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2090 26/11/2017
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

2-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2091 26/11/2017
11:00
OMNIA GIOTTO SCDENTAL VALSUGANA 0-3

8-25

5-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2092 03/12/2017
11:00
OMNIA GIOTTO SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

5-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2093 03/12/2017
10:30
ADUNA BIANCA PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

19-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2094 03/12/2017
16:00
MEDOACUS ESSETIMBRI NOI VOLLEY U13 3-0

25-20

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2095 02/12/2017
16:00
SCDENTAL VALSUGANA PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-23

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2096 10/12/2017
11:30
NOI VOLLEY U13 NATIVITASAVONAROLA 3-2

11-25

25-12

25-18

16-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2097 10/12/2017
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI MEDOACUS ESSETIMBRI 2-3

25-20

18-25

25-21

10-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2098 10/12/2017
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO ADUNA BIANCA 0-3

11-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2099 10/12/2017
11:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE SCDENTAL VALSUGANA 3-0

25-19

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2100 15/12/2017
18:30
ADUNA BIANCA OMNIA GIOTTO 3-0

25-8

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2101 18/12/2017
18:30
MEDOACUS ESSETIMBRI PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-12

25-20

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2102 17/12/2017
11:00
NATIVITASAVONAROLA PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

25-23

25-18

15-25

19-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2103 10/01/2018
20:30
SCDENTAL VALSUGANA NOI VOLLEY U13 1-3

12-25

25-18

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2104 07/01/2018
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI NOI VOLLEY U13 3-1

25-23

25-23

19-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2105 07/01/2018
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO NATIVITASAVONAROLA 1-3

25-20

17-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2106 07/01/2018
11:00
OMNIA GIOTTO MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

10-25

19-25

1-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2107 07/01/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE ADUNA BIANCA 3-0

25-8

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2108 14/01/2018
11:30
MEDOACUS ESSETIMBRI SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

19-25

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2109 14/01/2018
10:00
NATIVITASAVONAROLA OMNIA GIOTTO 3-0

25-10

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2110 14/01/2018
11:30
NOI VOLLEY U13 PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-14

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2111 13/01/2018
16:00
SCDENTAL VALSUGANA PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

17-25

7-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2112 21/01/2018
09:30
PALLAVOLO TREGAROFANI PGS ESEDRA DON BOSCO 3-1

24-26

25-5

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2113 21/01/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-19

25-11

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2114 21/01/2018
11:00
OMNIA GIOTTO NOI VOLLEY U13 0-3

7-25

18-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2115 20/01/2018
16:00
ADUNA BIANCA SCDENTAL VALSUGANA 2-3

25-16

18-25

21-25

27-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 24 8 8 0 24 0 99 604 363 1,66 0
2 MEDOACUS ESSETIMBRI 20 8 7 1 21 5 4,2 606 404 1,5 0
3 PALLAVOLO TREGAROFANI 18 8 6 2 20 10 2 659 569 1,16 0
4 NATIVITASAVONAROLA 14 8 4 4 16 13 1,23 622 574 1,08 0
5 NOI VOLLEY U13 13 8 5 3 16 14 1,14 625 587 1,06 0
6 SCDENTAL VALSUGANA 8 8 3 5 10 17 0,59 511 583 0,88 0
7 ADUNA BIANCA 8 8 2 6 10 18 0,56 569 599 0,95 0
8 PGS ESEDRA DON BOSCO 3 8 1 7 5 21 0,24 427 594 0,72 0
9 OMNIA GIOTTO 0 8 0 8 0 24 0 250 600 0,42 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport