Finora ci avete visitato in 248479.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO53
2PALLAVOLO MOTTA TV50
3T.M.B.MONSELICE PD49
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD39
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI38
6VOLLEY TREVISO33
7SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
8FAI ZANE'VI29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD25
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE19
12ADUNA V.CASALSERUGO PD14
13PORTOMOTORI P.GRUARO VE14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

F/3* Div//U16 - ADUNA Volley Padova 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Terza Divisione femminile - Fase 2 - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2684 12/01/2018
21:00
ABC LA FENICE CANDIANA ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2687 21/01/2018
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA REAL TERZA DIV. F. 3-2

25-21

23-25

22-25

25-13

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2693 09/02/2018
21:00
PREARO COSTRUZIONI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-20

22-25

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2694 17/02/2018
18:00
ADUNA VOLLEY PADOVA GARDENARCOBALENO LOREGGIA 0-3

16-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2698 28/02/2018
20:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-12

21-25

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2701 03/03/2018
18:00
ADUNA VOLLEY PADOVA Antenore Energia Giotto 3-2

25-22

25-10

22-25

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2705 13/03/2018
20:30
ADUNA VOLLEY PADOVA ABC LA FENICE CANDIANA 3-0

25-17

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2708 17/03/2018
17:30
REAL TERZA DIV. F. ADUNA VOLLEY PADOVA 3-2

25-16

25-17

23-25

17-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2714 07/04/2018
18:00
ADUNA VOLLEY PADOVA PREARO COSTRUZIONI 0-3

24-26

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2715 14/04/2018
18:00
GARDENARCOBALENO LOREGGIA ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-14

25-11

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2719 19/04/2018
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-2

20-25

25-22

24-26

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2722 27/01/2018
20:00
Antenore Energia Giotto ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

9-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione femminile - Fase 2 - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2682 12/01/2018
21:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO GARDENARCOBALENO LOREGGIA 2-3

25-19

25-23

23-25

19-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2683 13/01/2018
20:00
Antenore Energia Giotto PREARO COSTRUZIONI 0-3

23-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2684 12/01/2018
21:00
ABC LA FENICE CANDIANA ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione femminile - Fase 2 - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2685 17/01/2018
21:00
GARDENARCOBALENO LOREGGIA Antenore Energia Giotto 3-0

25-12

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2686 19/01/2018
21:00
PREARO COSTRUZIONI ABC LA FENICE CANDIANA 3-0

25-15

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2687 21/01/2018
11:30
ADUNA VOLLEY PADOVA REAL TERZA DIV. F. 3-2

25-21

23-25

22-25

25-13

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione femminile - Fase 2 - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2688 02/02/2018
21:00
ABC LA FENICE CANDIANA GARDENARCOBALENO LOREGGIA 0-3

10-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2689 03/02/2018
20:00
Antenore Energia Giotto DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

17-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2690 03/02/2018
17:30
REAL TERZA DIV. F. PREARO COSTRUZIONI 1-3

25-20

20-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione femminile - Fase 2 - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2691 10/02/2018
18:00
GARDENARCOBALENO LOREGGIA REAL TERZA DIV. F. 3-0

25-11

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2692 09/02/2018
21:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ABC LA FENICE CANDIANA 3-0

25-15

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2693 09/02/2018
21:00
PREARO COSTRUZIONI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-20

22-25

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione femminile - Fase 2 - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2694 17/02/2018
18:00
ADUNA VOLLEY PADOVA GARDENARCOBALENO LOREGGIA 0-3

16-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2695 17/02/2018
17:30
REAL TERZA DIV. F. DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 1-3

25-13

7-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2696 16/02/2018
21:00
ABC LA FENICE CANDIANA Antenore Energia Giotto 1-3

13-25

15-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione femminile - Fase 2 - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2697 24/02/2018
18:00
GARDENARCOBALENO LOREGGIA PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-11

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2698 28/02/2018
20:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-12

21-25

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2699 24/02/2018
20:00
Antenore Energia Giotto REAL TERZA DIV. F. 2-3

25-21

19-25

15-25

25-16

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione femminile - Fase 2 - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2700 02/03/2018
21:00
PREARO COSTRUZIONI DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-16

25-19

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2701 03/03/2018
18:00
ADUNA VOLLEY PADOVA Antenore Energia Giotto 3-2

25-22

25-10

22-25

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2702 03/03/2018
17:30
REAL TERZA DIV. F. ABC LA FENICE CANDIANA 3-0

25-12

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione femminile - Fase 2 - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2703 14/03/2018
20:30
GARDENARCOBALENO LOREGGIA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-18

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2704 09/03/2018
21:00
PREARO COSTRUZIONI Antenore Energia Giotto 3-0

25-14

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2705 13/03/2018
20:30
ADUNA VOLLEY PADOVA ABC LA FENICE CANDIANA 3-0

25-17

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione femminile - Fase 2 - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2706 27/03/2018
20:00
Antenore Energia Giotto GARDENARCOBALENO LOREGGIA 0-3

8-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2707 16/03/2018
21:00
ABC LA FENICE CANDIANA PREARO COSTRUZIONI 0-3

7-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2708 17/03/2018
17:30
REAL TERZA DIV. F. ADUNA VOLLEY PADOVA 3-2

25-16

25-17

23-25

17-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione femminile - Fase 2 - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2709 04/04/2018
21:00
GARDENARCOBALENO LOREGGIA ABC LA FENICE CANDIANA 3-0

25-8

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2710 23/03/2018
21:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO Antenore Energia Giotto 3-0

25-17

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2711 23/03/2018
21:00
PREARO COSTRUZIONI REAL TERZA DIV. F. 3-0

25-17

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione femminile - Fase 2 - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2712 07/04/2018
17:30
REAL TERZA DIV. F. GARDENARCOBALENO LOREGGIA 1-3

17-25

16-25

25-15

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2713 06/04/2018
21:00
ABC LA FENICE CANDIANA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

27-29

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2714 07/04/2018
18:00
ADUNA VOLLEY PADOVA PREARO COSTRUZIONI 0-3

24-26

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione femminile - Fase 2 - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2715 14/04/2018
18:00
GARDENARCOBALENO LOREGGIA ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-14

25-11

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2716 11/04/2018
21:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO REAL TERZA DIV. F. 3-2

23-25

25-19

28-26

11-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2717 14/04/2018
20:00
Antenore Energia Giotto ABC LA FENICE CANDIANA 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione femminile - Fase 2 - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2718 20/04/2018
21:00
PREARO COSTRUZIONI GARDENARCOBALENO LOREGGIA 2-3

19-25

18-25

25-18

25-12

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2719 19/04/2018
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-2

20-25

25-22

24-26

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2720 21/04/2018
17:30
REAL TERZA DIV. F. Antenore Energia Giotto 3-0

25-14

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione femminile - Fase 2 - Girone 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2721 26/01/2018
21:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO PREARO COSTRUZIONI 0-3

9-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2722 27/01/2018
20:00
Antenore Energia Giotto ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

9-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2723 26/01/2018
21:00
ABC LA FENICE CANDIANA REAL TERZA DIV. F. 1-3

25-23

15-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GARDENARCOBALENO LOREGGIA 39 12 12 0 36 5 7,2 970 666 1,46 0
2 PREARO COSTRUZIONI 36 12 10 2 32 9 3,56 954 708 1,35 0
3 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 24 12 7 5 26 19 1,37 968 929 1,04 0
4 ADUNA VOLLEY PADOVA 20 12 6 6 22 24 0,92 950 963 0,99 0
5 REAL TERZA DIV. F. 19 12 5 7 22 26 0,85 958 990 0,97 0
6 Antenore Energia Giotto 10 12 2 10 10 31 0,32 733 881 0,83 0
7 ABC LA FENICE CANDIANA -3 12 0 12 2 36 0,06 553 949 0,58 3
Terza Divisione femminile - Fase 1 - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2158 04/11/2017
18:00
TEOLO VOLLEY 3D ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

15-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2161 11/11/2017
18:00
ADUNA VOLLEY PADOVA Antenore Energia Giotto 3-1

26-24

21-25

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2164 18/11/2017
21:00
MEDOACUS ANTENORE ENERGIA ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-9

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2167 25/11/2017
18:00
ADUNA VOLLEY PADOVA POOL PATAVIUM ASD 3-0

25-20

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2170 02/12/2017
17:30
REAL TERZA DIV. F. ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

18-25

25-21

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2173 09/12/2017
18:00
ADUNA VOLLEY PADOVA ESEDRABLUVOLLEY 2-3

21-25

25-21

11-25

25-17

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione femminile - Fase 1 - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2158 04/11/2017
18:00
TEOLO VOLLEY 3D ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

15-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2159 04/11/2017
20:00
Antenore Energia Giotto ESEDRABLUVOLLEY 0-3

16-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2160 04/11/2017
19:30
MEDOACUS ANTENORE ENERGIA REAL TERZA DIV. F. 3-0

25-16

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione femminile - Fase 1 - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2161 11/11/2017
18:00
ADUNA VOLLEY PADOVA Antenore Energia Giotto 3-1

26-24

21-25

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2162 12/11/2017
17:30
ESEDRABLUVOLLEY MEDOACUS ANTENORE ENERGIA 1-3

25-20

18-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2163 11/11/2017
18:00
REAL TERZA DIV. F. POOL PATAVIUM ASD 3-1

24-26

25-18

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione femminile - Fase 1 - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2164 18/11/2017
21:00
MEDOACUS ANTENORE ENERGIA ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-9

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2165 18/11/2017
20:00
Antenore Energia Giotto TEOLO VOLLEY 3D 3-1

25-21

24-26

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2166 18/11/2017
18:30
POOL PATAVIUM ASD ESEDRABLUVOLLEY 0-3

12-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione femminile - Fase 1 - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2167 25/11/2017
18:00
ADUNA VOLLEY PADOVA POOL PATAVIUM ASD 3-0

25-20

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2168 25/11/2017
18:00
TEOLO VOLLEY 3D MEDOACUS ANTENORE ENERGIA 0-3

24-26

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2169 26/11/2017
16:30
ESEDRABLUVOLLEY REAL TERZA DIV. F. 3-1

25-13

25-15

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione femminile - Fase 1 - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2170 02/12/2017
17:30
REAL TERZA DIV. F. ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

18-25

25-21

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2171 02/12/2017
18:30
POOL PATAVIUM ASD TEOLO VOLLEY 3D 1-3

25-18

25-27

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2172 02/12/2017
19:30
MEDOACUS ANTENORE ENERGIA Antenore Energia Giotto 3-0

25-16

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione femminile - Fase 1 - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2173 09/12/2017
18:00
ADUNA VOLLEY PADOVA ESEDRABLUVOLLEY 2-3

21-25

25-21

11-25

25-17

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2174 09/12/2017
18:00
TEOLO VOLLEY 3D REAL TERZA DIV. F. 0-3

17-25

24-26

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2175 12/12/2017
20:00
Antenore Energia Giotto POOL PATAVIUM ASD 2-3

20-25

23-25

25-20

25-17

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione femminile - Fase 1 - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2176 15/12/2017
21:00
ESEDRABLUVOLLEY TEOLO VOLLEY 3D 3-0

25-18

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2177 16/12/2017
17:30
REAL TERZA DIV. F. Antenore Energia Giotto 3-2

25-12

23-25

25-16

22-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2178 16/12/2017
19:30
POOL PATAVIUM ASD MEDOACUS ANTENORE ENERGIA 1-3

25-20

15-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOACUS ANTENORE ENERGIA 18 6 6 0 18 2 9 492 378 1,3 0
2 ESEDRABLUVOLLEY 14 6 5 1 16 6 2,67 509 386 1,32 0
3 REAL TERZA DIV. F. 11 6 4 2 13 10 1,3 511 473 1,08 0
4 ADUNA VOLLEY PADOVA 10 6 3 3 12 10 1,2 483 469 1,03 0
5 Antenore Energia Giotto 5 6 1 5 8 16 0,5 463 540 0,86 0
6 TEOLO VOLLEY 3D 3 6 1 5 4 16 0,25 384 485 0,79 0
7 POOL PATAVIUM ASD 2 6 1 5 6 17 0,35 429 540 0,79 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport