Finora ci avete visitato in 247975.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO53
2PALLAVOLO MOTTA TV50
3T.M.B.MONSELICE PD49
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD39
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI38
6VOLLEY TREVISO33
7SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
8FAI ZANE'VI29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD25
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE19
12ADUNA V.CASALSERUGO PD14
13PORTOMOTORI P.GRUARO VE14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

F/UNDER 12 CASALSERUGO - ADUNA Volley Padova 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3952 21/01/2018
17:30
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 4-0

25-11

25-23

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3960 28/01/2018
10:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY ADUNA VOLLEY 1-3

19-25

25-23

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3968 04/03/2018
16:00
THERMAL VOLLEY ADUNA VOLLEY 2-2

17-25

25-22

25-17

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3973 18/02/2018
17:30
ADUNA VOLLEY USMA 3-1

25-19

25-9

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3984 28/02/2018
18:00
ASD LEGNARO PGS 2000 ADUNA VOLLEY 2-2

8-25

25-13

11-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3990 11/03/2018
16:30
ADUNA VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 0-4

15-25

12-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4006 25/03/2018
17:30
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 4-0

25-10

25-22

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4011 14/04/2018
15:00
BLUVOLLEYBIANCA ADUNA VOLLEY 0-4

13-25

14-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4018 15/04/2018
18:30
ADUNA VOLLEY EAGLES ANTENORE ENERGIA 2-2

26-28

18-25

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4027 22/04/2018
15:00
VOLLEY COLOMBO ADUNA VOLLEY 1-3

21-25

10-25

15-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4033 29/04/2018
17:30
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U12 3-1

14-25

27-25

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4038 13/05/2018
18:30
ARZERELLO PALLAVOLO ADUNA VOLLEY 3-1

25-15

25-14

25-20

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4045 20/05/2018
10:30
ADUNA VOLLEY VIGONOVESE U 12 3-1

21-25

25-8

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4050 20/05/2018
15:30
ARCELLA VOLLEY ADUNA VOLLEY 4-0

25-11

25-9

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3951 21/01/2018
09:30
BLUVOLLEYBIANCA ARCELLA VOLLEY 0-4

6-25

8-25

14-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3952 21/01/2018
17:30
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 4-0

25-11

25-23

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3953 14/01/2018
11:00
VIGONOVESE U 12 SANT'IGNAZIO VOLLEY 1-3

11-25

25-18

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3954 21/01/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO THERMAL VOLLEY 4-0

25-16

25-5

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3955 21/01/2018
10:00
USMA PREARO COSTRUZIONI 0-4

7-25

14-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3956 21/01/2018
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U12 PALLAVOLO TREGAROFANI 2-2

25-9

20-25

25-19

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3957 21/01/2018
16:00
EAGLES ANTENORE ENERGIA ASD LEGNARO PGS 2000 2-2

25-20

16-25

25-14

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3958 14/01/2018
17:30
ARCELLA VOLLEY VOLLEY COLOMBO 4-0

25-7

25-9

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3959 28/01/2018
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA USMA 3-1

25-21

25-18

23-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3960 28/01/2018
10:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY ADUNA VOLLEY 1-3

19-25

25-23

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3961 28/01/2018
15:30
THERMAL VOLLEY VIGONOVESE U 12 4-0

25-15

25-18

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3962 28/01/2018
18:00
PREARO COSTRUZIONI ARZERELLO PALLAVOLO 2-2

12-25

25-23

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3963 28/01/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 PALLAVOLO ARCOBALENO U12 0-4

14-25

24-26

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3964 28/01/2018
15:00
PALLAVOLO TREGAROFANI EAGLES ANTENORE ENERGIA 3-1

25-14

25-22

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3965 04/02/2018
09:30
ARCELLA VOLLEY EAGLES ANTENORE ENERGIA 4-0

25-21

25-6

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3966 11/02/2018
10:00
USMA VIGONOVESE U 12 2-2

25-12

22-25

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3967 04/03/2018
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO SANT'IGNAZIO VOLLEY 4-0

29-27

25-22

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3968 04/03/2018
16:00
THERMAL VOLLEY ADUNA VOLLEY 2-2

17-25

25-22

25-17

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3969 11/02/2018
09:30
BLUVOLLEYBIANCA PALLAVOLO ARCOBALENO U12 0-4

8-25

11-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3970 14/02/2018
18:30
PREARO COSTRUZIONI PALLAVOLO VALSUGANA 4-0

25-11

25-5

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3971 07/02/2018
18:00
ASD LEGNARO PGS 2000 VOLLEY COLOMBO 1-3

25-16

23-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3972 18/02/2018
15:00
VOLLEY COLOMBO PALLAVOLO TREGAROFANI 0-4

15-25

17-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3973 18/02/2018
17:30
ADUNA VOLLEY USMA 3-1

25-19

25-9

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3974 18/02/2018
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA SANT'IGNAZIO VOLLEY 2-2

25-14

13-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3975 18/02/2018
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U12 THERMAL VOLLEY 2-2

25-21

25-17

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3976 18/02/2018
11:00
VIGONOVESE U 12 BLUVOLLEYBIANCA 3-1

25-23

25-23

25-11

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3977 18/02/2018
16:00
EAGLES ANTENORE ENERGIA PREARO COSTRUZIONI 1-3

10-25

26-24

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3978 18/02/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO ASD LEGNARO PGS 2000 4-0

25-11

25-17

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3979 25/02/2018
15:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY USMA 3-1

25-6

25-10

12-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3980 25/02/2018
15:30
THERMAL VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 4-0

25-17

25-16

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3981 25/02/2018
15:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

16-25

25-23

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3982 25/02/2018
16:30
PREARO COSTRUZIONI PALLAVOLO ARCOBALENO U12 3-1

25-7

25-15

25-13

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3983 25/02/2018
09:30
BLUVOLLEYBIANCA VOLLEY COLOMBO 1-3

25-23

21-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3984 28/02/2018
18:00
ASD LEGNARO PGS 2000 ADUNA VOLLEY 2-2

8-25

25-13

11-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3985 04/03/2018
17:30
ARCELLA VOLLEY VIGONOVESE U 12 4-0

25-12

25-7

25-4

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3986 11/03/2018
16:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-1

25-12

25-6

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3987 11/03/2018
16:00
EAGLES ANTENORE ENERGIA VOLLEY COLOMBO 2-2

25-12

19-25

24-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3988 11/03/2018
10:00
USMA ARCELLA VOLLEY 0-4

8-25

11-25

7-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3989 11/03/2018
11:00
VIGONOVESE U 12 PALLAVOLO TREGAROFANI 0-4

13-25

23-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3990 11/03/2018
16:30
ADUNA VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 0-4

15-25

12-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3991 11/03/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO BLUVOLLEYBIANCA 4-0

25-14

25-16

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3992 11/03/2018
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA ASD LEGNARO PGS 2000 2-2

25-23

21-25

25-23

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3993 18/03/2018
16:30
PREARO COSTRUZIONI SANT'IGNAZIO VOLLEY 3-1

25-13

25-18

25-11

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3994 18/03/2018
15:30
THERMAL VOLLEY USMA 3-1

25-10

25-23

25-12

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3995 18/03/2018
15:00
VOLLEY COLOMBO PALLAVOLO ARCOBALENO U12 1-3

25-20

15-25

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3996 18/03/2018
09:30
BLUVOLLEYBIANCA EAGLES ANTENORE ENERGIA 3-1

19-25

26-24

25-23

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3997 18/03/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 VIGONOVESE U 12 2-2

19-25

25-23

25-18

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3998 18/03/2018
17:30
ARCELLA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-21

25-14

25-15

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3999 18/03/2018
15:00
PALLAVOLO TREGAROFANI PALLAVOLO VALSUGANA 4-0

25-17

25-18

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4000 25/03/2018
15:30
THERMAL VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 0-4

5-25

17-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4001 25/03/2018
16:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY ASD LEGNARO PGS 2000 4-0

25-9

25-11

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4002 25/03/2018
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U12 EAGLES ANTENORE ENERGIA 2-2

26-24

21-25

23-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4003 25/03/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY COLOMBO 4-0

25-15

25-20

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4004 25/03/2018
10:00
USMA BLUVOLLEYBIANCA 1-3

25-17

16-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4005 23/03/2018
17:30
PALLAVOLO VALSUGANA ARCELLA VOLLEY 0-4

14-25

5-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4006 25/03/2018
17:30
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 4-0

25-10

25-22

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4007 14/04/2018
17:30
ASD LEGNARO PGS 2000 THERMAL VOLLEY 3-1

25-18

25-16

12-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4008 08/04/2018
15:00
PALLAVOLO TREGAROFANI SANT'IGNAZIO VOLLEY 3-1

14-25

25-17

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4009 08/04/2018
16:00
EAGLES ANTENORE ENERGIA ARZERELLO PALLAVOLO 0-4

14-25

9-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4010 07/04/2018
16:00
VOLLEY COLOMBO USMA 2-2

25-23

22-25

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4011 14/04/2018
15:00
BLUVOLLEYBIANCA ADUNA VOLLEY 0-4

13-25

14-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4012 04/04/2018
18:30
PREARO COSTRUZIONI VIGONOVESE U 12 4-0

25-9

25-11

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4013 08/04/2018
17:30
ARCELLA VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U12 4-0

25-14

25-13

25-4

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4014 11/04/2018
18:30
PREARO COSTRUZIONI ASD LEGNARO PGS 2000 4-0

25-6

25-13

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4015 15/04/2018
15:30
THERMAL VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 0-4

25-27

22-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4016 13/05/2018
15:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY ARCELLA VOLLEY 2-2

17-25

25-21

13-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4017 04/05/2018
18:30
ARZERELLO PALLAVOLO PALLAVOLO ARCOBALENO U12 4-0

25-22

25-18

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4018 15/04/2018
18:30
ADUNA VOLLEY EAGLES ANTENORE ENERGIA 2-2

26-28

18-25

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4019 15/04/2018
11:00
VIGONOVESE U 12 VOLLEY COLOMBO 2-2

25-13

15-25

25-16

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4020 15/04/2018
15:30
PALLAVOLO VALSUGANA BLUVOLLEYBIANCA 2-2

23-25

25-20

24-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4021 22/04/2018
15:00
PALLAVOLO TREGAROFANI PREARO COSTRUZIONI 0-4

6-25

6-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4022 22/04/2018
17:30
ARCELLA VOLLEY THERMAL VOLLEY 4-0

25-16

25-13

25-6

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4023 23/04/2018
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY BLUVOLLEYBIANCA 4-0

25-12

25-10

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4024 22/04/2018
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U12 VIGONOVESE U 12 3-1

20-25

25-18

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4025 12/05/2018
16:00
EAGLES ANTENORE ENERGIA PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

25-19

25-15

25-14

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4026 21/04/2018
16:00
ASD LEGNARO PGS 2000 USMA 4-0

25-21

25-8

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4027 22/04/2018
15:00
VOLLEY COLOMBO ADUNA VOLLEY 1-3

21-25

10-25

15-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4028 29/04/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

16-25

19-25

25-11

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4029 29/04/2018
16:30
PREARO COSTRUZIONI ARCELLA VOLLEY 2-2

25-23

25-27

28-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4030 27/04/2018
17:45
THERMAL VOLLEY BLUVOLLEYBIANCA 2-2

9-25

21-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4031 29/04/2018
11:30
PALLAVOLO VALSUGANA VOLLEY COLOMBO 2-2

23-25

27-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4032 29/04/2018
11:00
VIGONOVESE U 12 ARZERELLO PALLAVOLO 0-4

13-25

13-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4033 29/04/2018
17:30
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U12 3-1

14-25

27-25

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4034 29/04/2018
10:00
USMA EAGLES ANTENORE ENERGIA 1-3

16-25

25-23

4-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4035 07/05/2018
17:30
ARCELLA VOLLEY ASD LEGNARO PGS 2000 4-0

25-3

25-9

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4036 13/05/2018
09:30
BLUVOLLEYBIANCA PREARO COSTRUZIONI 0-4

10-25

16-25

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4037 13/05/2018
15:00
PALLAVOLO TREGAROFANI USMA 4-0

25-17

25-6

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4038 13/05/2018
18:30
ARZERELLO PALLAVOLO ADUNA VOLLEY 3-1

25-15

25-14

25-20

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4039 13/05/2018
10:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U12 PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

24-26

25-23

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4040 06/05/2018
09:00
VOLLEY COLOMBO SANT'IGNAZIO VOLLEY 1-3

25-16

16-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4041 13/05/2018
16:00
EAGLES ANTENORE ENERGIA VIGONOVESE U 12 3-1

25-14

25-5

25-14

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4042 20/05/2018
10:30
PALLAVOLO TREGAROFANI ARCELLA VOLLEY 1-3

15-25

10-25

16-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4043 20/05/2018
10:30
ASD LEGNARO PGS 2000 BLUVOLLEYBIANCA 4-0

25-10

25-22

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4044 20/05/2018
10:30
THERMAL VOLLEY VOLLEY COLOMBO 4-0

25-15

25-18

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4045 20/05/2018
10:30
ADUNA VOLLEY VIGONOVESE U 12 3-1

21-25

25-8

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4046 20/05/2018
10:30
PALLAVOLO VALSUGANA ARZERELLO PALLAVOLO 0-4

20-25

13-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4047 20/05/2018
10:30
USMA PALLAVOLO ARCOBALENO U12 1-3

14-25

16-25

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4048 20/05/2018
10:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY EAGLES ANTENORE ENERGIA 3-1

25-22

25-18

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4049 20/05/2018
15:30
BLUVOLLEYBIANCA PALLAVOLO TREGAROFANI 0-4

13-25

18-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4050 20/05/2018
15:30
ARCELLA VOLLEY ADUNA VOLLEY 4-0

25-11

25-9

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4051 20/05/2018
15:30
VIGONOVESE U 12 PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

25-13

25-17

25-16

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4052 20/05/2018
15:30
ARZERELLO PALLAVOLO USMA 4-0

25-16

25-22

25-4

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4053 20/05/2018
15:30
PALLAVOLO ARCOBALENO U12 SANT'IGNAZIO VOLLEY 1-3

14-25

25-21

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4054 20/05/2018
15:30
EAGLES ANTENORE ENERGIA THERMAL VOLLEY 3-1

25-23

25-11

15-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4055 20/05/2018
15:30
VOLLEY COLOMBO PREARO COSTRUZIONI 0-4

17-25

12-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 15^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen. Bon.
1 ARCELLA VOLLEY 54 14 12 0 50 6 8,33 1389 758 1,83 0 14
2 PREARO COSTRUZIONI 54 14 12 0 49 7 7 1381 861 1,6 0 14
3 ARZERELLO PALLAVOLO 49 14 12 1 49 7 7 1366 954 1,43 0 10
4 PALLAVOLO TREGAROFANI 46 14 9 4 37 19 1,95 1227 1050 1,17 0 13
5 SANT'IGNAZIO VOLLEY 40 14 8 4 33 23 1,43 1229 1090 1,13 0 8
6 THERMAL VOLLEY 38 14 4 7 24 32 0,75 1106 1234 0,9 0 13
7 ASD LEGNARO PGS 2000 38 14 3 7 21 35 0,6 1077 1231 0,87 0 14
8 PALLAVOLO ARCOBALENO U12 35 14 6 5 29 27 1,07 1196 1168 1,02 3 9
9 EAGLES ANTENORE ENERGIA 35 14 4 6 24 32 0,75 1157 1208 0,96 0 9
10 VIGONOVESE U 12 29 14 2 9 16 40 0,4 942 1294 0,73 1 9
11 VOLLEY COLOMBO 25 14 2 8 17 39 0,44 1061 1316 0,81 3 6
12 ADUNA VOLLEY 23 14 8 3 34 22 1,55 1247 1121 1,11 11 1
13 BLUVOLLEYBIANCA 20 14 2 10 12 44 0,27 953 1335 0,71 6 6
14 USMA 14 14 0 12 11 45 0,24 906 1331 0,68 5 3
15 PALLAVOLO VALSUGANA -2 14 1 9 14 42 0,33 1042 1328 0,78 24 2
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport