Finora ci avete visitato in 271678.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO71
2PALLAVOLO MOTTA TV67
3T.M.B.MONSELICE PD61
4SOL LUCERNARI MONTEC.VI50
5BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD47
6SILVOLLEY TREBASELEG.PD38
7FAI ZANE'VI38
8EAGLES VERGATI MESTR.PD36
9KIOENE PADOVA35
10VOLLEY TREVISO34
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE28
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE25
13ADUNA V.CASALSERUGO PD16
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

M/UNDER 16 - ADUNA Volley Padova MASCHILE 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 293 01/10/2017
10:30
ADUNA VOLLEY FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA 3-0

25-15

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 303 13/10/2017
19:15
KIOENE PADOVA BIANCA ADUNA VOLLEY 0-3

12-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 308 22/10/2017
10:30
ADUNA VOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-0

25-21

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 312 29/10/2017
11:00
PALLAVOLO OCCHIOBELLO ADUNA VOLLEY 0-3

19-25

25-27

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 317 05/11/2017
10:30
ADUNA VOLLEY LIBERTASDUEMONTIU16 3-0

25-8

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 321 04/11/2017
20:00
IDEAELETTRONICA RED ADUNA VOLLEY 2-3

17-25

25-22

15-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 326 19/11/2017
10:30
ADUNA VOLLEY PGS CARRARESE 3-0

25-14

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 330 26/11/2017
10:30
ADUNA VOLLEY AGORA' MIRANESE SENIOR 3-0

25-13

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 335 03/12/2017
10:30
ADUNA VOLLEY RAFFAELLO NAVIGAZIONE 3-0

25-17

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 339 09/12/2017
16:00
VOLLEY BOYS STRA ADUNA VOLLEY 0-3

9-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 289 30/09/2017
21:00
IDEAELETTRONICA RED PGS CARRARESE 3-0

25-23

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 290 01/10/2017
10:30
LIBERTASDUEMONTIU16 AGORA' MIRANESE SENIOR 0-3

18-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 291 01/10/2017
11:00
PALLAVOLO OCCHIOBELLO RAFFAELLO NAVIGAZIONE 2-3

17-25

25-19

25-21

13-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 292 01/10/2017
11:00
DINAMICA VOLLEY VOLLEY BOYS STRA 0-3

21-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 293 01/10/2017
10:30
ADUNA VOLLEY FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA 3-0

25-15

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 294 07/10/2017
16:00
PGS CARRARESE KIOENE PADOVA BIANCA 0-3

18-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 295 08/10/2017
11:30
AGORA' MIRANESE SENIOR IDEAELETTRONICA RED 0-3

10-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 296 08/10/2017
11:30
RAFFAELLO NAVIGAZIONE LIBERTASDUEMONTIU16 3-0

25-7

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 297 07/10/2017
18:00
VOLLEY BOYS STRA PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-2

18-25

23-25

25-23

25-18

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 298 08/10/2017
10:00
FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA DINAMICA VOLLEY 1-3

8-25

25-23

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 299 14/10/2017
16:00
PGS CARRARESE AGORA' MIRANESE SENIOR 1-3

12-25

25-15

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 300 14/10/2017
19:00
IDEAELETTRONICA RED RAFFAELLO NAVIGAZIONE 3-0

25-22

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 301 15/10/2017
10:30
LIBERTASDUEMONTIU16 VOLLEY BOYS STRA 0-3

16-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 302 15/10/2017
11:00
PALLAVOLO OCCHIOBELLO FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA 3-1

21-25

25-18

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 303 13/10/2017
19:15
KIOENE PADOVA BIANCA ADUNA VOLLEY 0-3

12-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 304 22/10/2017
16:30
AGORA' MIRANESE SENIOR KIOENE PADOVA BIANCA 1-3

24-26

20-25

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 305 22/10/2017
11:00
RAFFAELLO NAVIGAZIONE PGS CARRARESE 3-2

22-25

21-25

25-20

25-20

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 306 22/10/2017
11:30
VOLLEY BOYS STRA IDEAELETTRONICA RED 0-3

16-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 307 22/10/2017
10:00
FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA LIBERTASDUEMONTIU16 2-3

25-14

23-25

11-25

25-19

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 308 22/10/2017
10:30
ADUNA VOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-0

25-21

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 309 29/10/2017
11:30
AGORA' MIRANESE SENIOR RAFFAELLO NAVIGAZIONE 1-3

8-25

25-22

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 310 28/10/2017
16:00
PGS CARRARESE VOLLEY BOYS STRA 3-1

25-20

16-25

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 311 29/10/2017
10:30
IDEAELETTRONICA RED FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA 3-0

25-9

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 312 29/10/2017
11:00
PALLAVOLO OCCHIOBELLO ADUNA VOLLEY 0-3

19-25

25-27

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 313 28/10/2017
18:30
KIOENE PADOVA BIANCA DINAMICA VOLLEY 3-2

22-25

20-25

25-16

25-11

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 314 05/11/2017
11:30
RAFFAELLO NAVIGAZIONE KIOENE PADOVA BIANCA 3-0

25-17

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 315 06/11/2017
19:00
VOLLEY BOYS STRA AGORA' MIRANESE SENIOR 2-3

18-25

25-23

25-23

11-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 316 05/11/2017
10:00
FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA PGS CARRARESE 0-3

14-25

19-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 317 05/11/2017
10:30
ADUNA VOLLEY LIBERTASDUEMONTIU16 3-0

25-8

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 318 05/11/2017
11:00
DINAMICA VOLLEY PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-1

25-22

25-23

18-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 319 12/11/2017
11:30
RAFFAELLO NAVIGAZIONE VOLLEY BOYS STRA 3-0

25-16

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 320 12/11/2017
11:30
AGORA' MIRANESE SENIOR FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA 3-0

25-16

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 321 04/11/2017
20:00
IDEAELETTRONICA RED ADUNA VOLLEY 2-3

17-25

25-22

15-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 322 12/11/2017
10:30
LIBERTASDUEMONTIU16 DINAMICA VOLLEY 1-3

20-25

17-25

25-23

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 323 11/11/2017
18:30
KIOENE PADOVA BIANCA PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-19

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 324 15/11/2017
19:00
VOLLEY BOYS STRA KIOENE PADOVA BIANCA 2-3

25-22

22-25

22-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 325 19/11/2017
10:00
FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA RAFFAELLO NAVIGAZIONE 0-3

18-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 326 19/11/2017
10:30
ADUNA VOLLEY PGS CARRARESE 3-0

25-14

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 327 18/11/2017
20:30
DINAMICA VOLLEY IDEAELETTRONICA RED 0-3

15-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 328 19/11/2017
11:00
PALLAVOLO OCCHIOBELLO LIBERTASDUEMONTIU16 3-1

25-18

25-20

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 329 26/11/2017
11:30
VOLLEY BOYS STRA FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA 3-2

25-12

25-14

21-25

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 330 26/11/2017
10:30
ADUNA VOLLEY AGORA' MIRANESE SENIOR 3-0

25-13

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 331 27/11/2017
18:30
PGS CARRARESE DINAMICA VOLLEY 3-0

25-21

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 332 25/11/2017
19:00
IDEAELETTRONICA RED PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-16

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 333 29/11/2017
19:30
LIBERTASDUEMONTIU16 KIOENE PADOVA BIANCA 0-3

16-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 334 01/12/2017
19:30
FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA KIOENE PADOVA BIANCA 0-3

11-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 335 03/12/2017
10:30
ADUNA VOLLEY RAFFAELLO NAVIGAZIONE 3-0

25-17

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 336 03/12/2017
11:00
DINAMICA VOLLEY AGORA' MIRANESE SENIOR 0-3

14-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 337 03/12/2017
11:00
PALLAVOLO OCCHIOBELLO PGS CARRARESE 2-3

29-27

23-25

25-10

18-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 338 03/12/2017
10:30
LIBERTASDUEMONTIU16 IDEAELETTRONICA RED 0-3

14-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppelari Pietro - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 339 09/12/2017
16:00
VOLLEY BOYS STRA ADUNA VOLLEY 0-3

9-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 340 26/11/2017
11:30
RAFFAELLO NAVIGAZIONE DINAMICA VOLLEY 3-1

25-21

21-25

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 341 10/12/2017
11:30
AGORA' MIRANESE SENIOR PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-21

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 342 09/12/2017
16:00
PGS CARRARESE LIBERTASDUEMONTIU16 3-0

25-16

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 343 07/12/2017
19:30
IDEAELETTRONICA RED KIOENE PADOVA BIANCA 3-1

20-25

25-19

25-22

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY 29 10 10 0 30 2 15 785 507 1,55 0
2 IDEAELETTRONICA RED 28 10 9 1 29 4 7,25 787 540 1,46 0
3 RAFFAELLO NAVIGAZIONE 22 10 8 2 24 12 2 809 668 1,21 0
4 KIOENE PADOVA BIANCA 19 10 7 3 22 14 1,57 796 729 1,09 0
5 AGORA' MIRANESE SENIOR 17 10 6 4 20 15 1,33 756 718 1,05 0
6 PGS CARRARESE 15 10 5 5 18 18 1 722 746 0,97 0
7 VOLLEY BOYS STRA 12 10 4 6 17 22 0,77 774 827 0,94 0
8 DINAMICA VOLLEY 10 10 3 7 12 24 0,5 712 802 0,89 0
9 PALLAVOLO OCCHIOBELLO 9 10 2 8 13 26 0,5 787 857 0,92 0
10 LIBERTASDUEMONTIU16 2 10 1 9 5 29 0,17 556 816 0,68 0
11 FOSSÒ RIVIERA DEL BRENTA 2 10 0 10 6 30 0,2 574 848 0,68 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport