Finora ci avete visitato in 271678.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO71
2PALLAVOLO MOTTA TV67
3T.M.B.MONSELICE PD61
4SOL LUCERNARI MONTEC.VI50
5BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD47
6SILVOLLEY TREBASELEG.PD38
7FAI ZANE'VI38
8EAGLES VERGATI MESTR.PD36
9KIOENE PADOVA35
10VOLLEY TREVISO34
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE28
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE25
13ADUNA V.CASALSERUGO PD16
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

F/ 1* DIV/U16 - Aduna Volley Padova 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1004 26/10/2018
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA CONAD CORTE BEZZECCA NS 1-3

26-24

21-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1011 02/11/2018
21:00
BLUVOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

21-25

25-20

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1017 09/11/2018
20:30
ADUNA VOLLEY PADOVA METAL PROJECT 3-2

22-25

25-20

11-25

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1024 16/11/2018
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-19

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1030 23/11/2018
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA A.S.D. VOLLEY SALBORO 1-3

11-25

25-20

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1039 30/11/2018
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-19

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1042 07/12/2018
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA VISION VOLLEY ASD 0-3

13-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1049 19/12/2018
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-22

26-28

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1055 21/12/2018
20:30
ADUNA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

25-20

18-25

13-25

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1062 11/01/2019
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-20

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1068 18/01/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-19

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1070 01/02/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS ADUNA VOLLEY PADOVA 2-3

24-26

21-25

25-23

32-30

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1077 08/02/2019
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA BLUVOLLEY 0-3

14-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1083 19/02/2019
20:30
METAL PROJECT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-23

20-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1090 22/02/2019
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA CIAOBIO AGNA-LA FENICE 0-3

16-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1096 28/02/2019
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-13

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1105 08/03/2019
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA CUS UNIPD JUVENILIA 3-2

25-16

25-16

21-25

9-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1108 15/03/2019
21:00
VISION VOLLEY ASD ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

22-25

25-18

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1115 22/03/2019
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA PELLANDA TRASPORTI SRL 0-3

14-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1121 28/03/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-16

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1128 05/04/2019
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 2-3

21-25

25-19

24-26

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1134 12/04/2019
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI 1 DIVISIONE RIO 1-3

22-25

20-25

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1004 26/10/2018
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA CONAD CORTE BEZZECCA NS 1-3

26-24

21-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1005 26/10/2018
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-22

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1006 25/10/2018
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI METAL PROJECT 3-1

22-25

25-19

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1007 26/10/2018
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL CIAOBIO AGNA-LA FENICE 3-2

14-25

22-25

25-19

25-9

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1008 24/10/2018
21:00
VISION VOLLEY ASD A.S.D. VOLLEY SALBORO 2-3

25-16

25-19

18-25

16-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1009 26/10/2018
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO CUS UNIPD JUVENILIA 3-0

25-18

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1010 02/11/2018
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS LEALI 1 DIVISIONE RIO 3-2

21-25

25-20

18-25

25-21

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1011 02/11/2018
21:00
BLUVOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

21-25

25-20

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1012 01/11/2018
21:00
METAL PROJECT GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 3-1

25-22

23-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1013 02/11/2018
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

25-17

17-25

25-16

18-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1014 01/11/2018
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO PELLANDA TRASPORTI SRL 1-3

25-15

24-26

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1015 02/11/2018
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA VISION VOLLEY ASD 3-0

25-15

28-26

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1016 09/11/2018
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS BLUVOLLEY 3-1

25-19

23-25

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1017 09/11/2018
20:30
ADUNA VOLLEY PADOVA METAL PROJECT 3-2

22-25

25-20

11-25

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1018 09/11/2018
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY CIAOBIO AGNA-LA FENICE 3-2

22-25

19-25

25-17

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1019 08/11/2018
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI A.S.D. VOLLEY SALBORO 3-1

25-15

25-16

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1020 09/11/2018
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO VISION VOLLEY ASD 2-3

18-25

25-22

25-19

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1021 09/11/2018
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL CUS UNIPD JUVENILIA 3-2

18-25

20-25

25-21

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1022 16/11/2018
21:00
BLUVOLLEY LEALI 1 DIVISIONE RIO 3-2

21-25

25-22

18-25

25-16

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1023 15/11/2018
21:00
METAL PROJECT CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-0

25-13

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1024 16/11/2018
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-19

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1025 15/11/2018
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 3-1

23-25

25-19

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1026 16/11/2018
21:00
VISION VOLLEY ASD PELLANDA TRASPORTI SRL 3-0

25-19

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1027 16/11/2018
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

25-22

24-26

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1028 23/11/2018
21:00
BLUVOLLEY METAL PROJECT 1-3

25-21

22-25

22-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1029 23/11/2018
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS CIAOBIO AGNA-LA FENICE 2-3

20-25

17-25

25-11

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1030 23/11/2018
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA A.S.D. VOLLEY SALBORO 1-3

11-25

25-20

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1031 22/11/2018
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI VISION VOLLEY ASD 3-1

25-17

22-25

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1032 23/11/2018
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO PELLANDA TRASPORTI SRL 2-3

19-25

25-22

25-12

20-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1033 23/11/2018
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY CUS UNIPD JUVENILIA 3-2

25-18

25-18

14-25

24-26

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1034 29/11/2018
21:00
METAL PROJECT LEALI 1 DIVISIONE RIO 3-1

25-19

15-25

33-31

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1035 30/11/2018
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE BLUVOLLEY 3-0

25-22

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1036 29/11/2018
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO CONAD CORTE BEZZECCA NS 1-3

24-26

23-25

25-9

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1037 30/11/2018
21:00
VISION VOLLEY ASD GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 2-3

25-21

25-18

19-25

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1038 30/11/2018
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-15

19-25

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1039 30/11/2018
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-19

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1040 07/12/2018
21:00
METAL PROJECT CIAOBIO AGNA-LA FENICE 3-0

25-18

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1041 07/12/2018
21:00
BLUVOLLEY A.S.D. VOLLEY SALBORO 3-1

17-25

25-18

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1042 07/12/2018
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA VISION VOLLEY ASD 0-3

13-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1043 07/12/2018
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY PELLANDA TRASPORTI SRL 3-2

13-25

25-21

25-16

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1044 07/12/2018
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-12

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1045 07/12/2018
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS CUS UNIPD JUVENILIA 3-2

25-19

15-25

24-26

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1046 14/12/2018
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE LEALI 1 DIVISIONE RIO 2-3

24-26

13-25

28-26

25-19

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1047 13/12/2018
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO METAL PROJECT 3-2

25-15

20-25

25-21

8-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1048 14/12/2018
21:00
VISION VOLLEY ASD CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-0

25-16

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1049 19/12/2018
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-22

26-28

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1050 13/12/2018
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 3-0

25-15

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1051 14/12/2018
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA BLUVOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1052 21/12/2018
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE A.S.D. VOLLEY SALBORO 3-1

25-23

25-3

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1053 25/01/2019
21:00
BLUVOLLEY VISION VOLLEY ASD 0-3

21-25

21-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1054 21/12/2018
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS PELLANDA TRASPORTI SRL 3-1

25-13

25-20

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1055 21/12/2018
20:30
ADUNA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

25-20

18-25

13-25

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1056 20/12/2018
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 3-1

25-15

26-24

23-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1057 20/12/2018
21:00
METAL PROJECT CUS UNIPD JUVENILIA 3-0

25-16

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1058 10/01/2019
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO LEALI 1 DIVISIONE RIO 2-3

25-20

14-25

25-14

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1059 11/01/2019
21:00
VISION VOLLEY ASD METAL PROJECT 2-3

17-25

25-21

17-25

25-22

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1060 11/01/2019
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL BLUVOLLEY 3-1

25-11

27-25

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1061 10/01/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-2

24-26

25-22

20-25

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1062 11/01/2019
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-20

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1063 25/01/2019
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA CIAOBIO AGNA-LA FENICE 3-1

25-19

26-28

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1064 18/01/2019
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE VISION VOLLEY ASD 2-3

15-25

27-25

15-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1065 17/01/2019
21:00
METAL PROJECT PELLANDA TRASPORTI SRL 3-0

25-13

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1066 18/01/2019
21:00
BLUVOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-23

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1067 18/01/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 2-3

25-22

25-16

11-25

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1068 18/01/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-19

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1069 17/01/2019
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO CUS UNIPD JUVENILIA 3-0

25-23

25-20

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1070 01/02/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS ADUNA VOLLEY PADOVA 2-3

24-26

21-25

25-23

32-30

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1071 01/02/2019
21:00
BLUVOLLEY GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 3-1

25-18

24-26

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1072 31/01/2019
21:00
METAL PROJECT PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

16-25

25-16

22-25

25-18

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1073 01/02/2019
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE PELLANDA TRASPORTI SRL 1-3

25-23

15-25

25-27

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1074 31/01/2019
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO VISION VOLLEY ASD 3-2

25-22

15-25

7-25

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1075 01/02/2019
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA LEALI 1 DIVISIONE RIO 3-2

20-25

25-22

25-19

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1076 08/02/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO CONAD CORTE BEZZECCA NS 1-3

25-13

17-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1077 08/02/2019
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA BLUVOLLEY 0-3

14-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1078 08/02/2019
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY METAL PROJECT 1-3

25-21

24-26

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1079 07/02/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI CIAOBIO AGNA-LA FENICE 2-3

26-28

17-25

25-20

25-22

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1080 08/02/2019
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL A.S.D. VOLLEY SALBORO 1-3

22-25

25-20

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1081 08/02/2019
21:00
VISION VOLLEY ASD CUS UNIPD JUVENILIA 2-3

25-20

16-25

25-18

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1082 15/02/2019
21:00
BLUVOLLEY CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-2

26-24

18-25

21-25

25-19

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1083 19/02/2019
20:30
METAL PROJECT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-23

20-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1084 15/02/2019
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 3-0

27-25

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1085 14/02/2019
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-19

18-25

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1086 15/02/2019
21:00
VISION VOLLEY ASD LEALI 1 DIVISIONE RIO 2-3

23-25

25-23

26-24

18-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1087 15/02/2019
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA PELLANDA TRASPORTI SRL 2-3

18-25

19-25

25-20

25-19

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1088 21/02/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO BLUVOLLEY 3-0

25-20

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1089 22/02/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS METAL PROJECT 3-1

25-22

25-19

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1090 22/02/2019
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA CIAOBIO AGNA-LA FENICE 0-3

16-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1091 22/02/2019
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY A.S.D. VOLLEY SALBORO 0-3

21-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1092 22/02/2019
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL VISION VOLLEY ASD 1-3

29-27

23-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1093 21/02/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI CUS UNIPD JUVENILIA 3-0

25-15

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1094 28/02/2019
21:00
METAL PROJECT BLUVOLLEY 2-3

25-19

23-25

25-17

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1095 01/03/2019
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE CONAD CORTE BEZZECCA NS 2-3

17-25

25-23

23-25

25-15

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1096 28/02/2019
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-13

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1097 01/03/2019
21:00
VISION VOLLEY ASD PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-14

17-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1098 28/02/2019
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL LEALI 1 DIVISIONE RIO 0-3

19-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1099 01/03/2019
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 3-1

14-25

25-22

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1100 08/03/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO METAL PROJECT 2-3

25-22

9-25

25-19

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1101 08/03/2019
21:00
BLUVOLLEY CIAOBIO AGNA-LA FENICE 3-2

18-25

26-24

8-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1102 08/03/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS A.S.D. VOLLEY SALBORO 1-3

23-25

25-19

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1103 08/03/2019
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY VISION VOLLEY ASD 2-3

22-25

20-25

25-23

25-15

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1104 07/03/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI PELLANDA TRASPORTI SRL 2-3

13-25

25-23

20-25

25-20

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1105 08/03/2019
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA CUS UNIPD JUVENILIA 3-2

25-16

25-16

21-25

9-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1106 14/03/2019
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE METAL PROJECT 1-3

20-25

25-18

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1107 14/03/2019
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO BLUVOLLEY 3-1

25-19

25-18

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1108 15/03/2019
21:00
VISION VOLLEY ASD ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

22-25

25-18

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1109 15/03/2019
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 0-3

22-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1110 14/03/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI LEALI 1 DIVISIONE RIO 3-1

25-18

18-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1111 15/03/2019
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA CONAD CORTE BEZZECCA NS 0-3

24-26

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1112 22/03/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO CIAOBIO AGNA-LA FENICE 3-2

25-19

19-25

25-17

16-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1113 21/03/2019
21:00
METAL PROJECT A.S.D. VOLLEY SALBORO 3-1

25-21

25-21

17-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1114 22/03/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS VISION VOLLEY ASD 3-0

25-17

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1115 22/03/2019
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA PELLANDA TRASPORTI SRL 0-3

14-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1116 22/03/2019
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-13

22-25

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1117 20/03/2019
21:00
BLUVOLLEY CUS UNIPD JUVENILIA 3-1

25-14

25-21

22-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1118 28/03/2019
21:00
A.S.D. VOLLEY SALBORO CIAOBIO AGNA-LA FENICE 2-3

25-18

25-21

23-25

14-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1119 29/03/2019
21:00
VISION VOLLEY ASD BLUVOLLEY 2-3

25-19

23-25

27-29

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1120 29/03/2019
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-1

25-15

22-25

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1121 28/03/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-16

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1122 29/03/2019
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY LEALI 1 DIVISIONE RIO 1-3

21-25

25-20

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1123 29/03/2019
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA METAL PROJECT 0-3

24-26

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1124 05/04/2019
21:00
LEALI 1 DIVISIONE RIO A.S.D. VOLLEY SALBORO 3-0

25-21

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1125 04/04/2019
21:00
METAL PROJECT VISION VOLLEY ASD 3-1

25-23

25-19

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1126 05/04/2019
21:00
BLUVOLLEY PELLANDA TRASPORTI SRL 1-3

25-18

25-27

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1127 05/04/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

18-25

25-21

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1128 05/04/2019
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 2-3

21-25

25-19

24-26

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1129 05/04/2019
21:00
CIAOBIO AGNA-LA FENICE CUS UNIPD JUVENILIA 1-3

28-26

27-29

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Femminile Memorial Alberto Camporese - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1130 12/04/2019
21:00
VISION VOLLEY ASD CIAOBIO AGNA-LA FENICE 0-3

22-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1131 12/04/2019
21:00
PELLANDA TRASPORTI SRL METAL PROJECT 3-0

25-17

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1132 11/04/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI BLUVOLLEY 1-3

25-13

23-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1133 12/04/2019
21:00
GAMBA STAMPI CDS VOLLEY CONAD CORTE BEZZECCA NS 0-3

21-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1134 12/04/2019
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI 1 DIVISIONE RIO 1-3

22-25

20-25

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1135 12/04/2019
21:00
CUS UNIPD JUVENILIA A.S.D. VOLLEY SALBORO 3-1

23-25

25-21

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 METAL PROJECT 48 22 16 6 56 32 1,75 1999 1822 1,1 0
2 LEALI 1 DIVISIONE RIO 41 22 13 9 54 38 1,42 2034 1885 1,08 0
3 CONAD CORTE BEZZECCA NS 41 22 13 9 51 40 1,27 1959 1933 1,01 0
4 PELLANDA TRASPORTI SRL 38 22 14 8 47 41 1,15 1913 1866 1,03 0
5 A.S.D. VOLLEY SALBORO 35 22 12 10 47 42 1,12 1918 1892 1,01 0
6 VISION VOLLEY ASD 34 22 10 12 46 45 1,02 1953 1918 1,02 0
7 PALLAVOLO TREGAROFANI 33 22 11 11 45 44 1,02 1867 1891 0,99 0
8 CIAOBIO AGNA-LA FENICE 32 22 9 13 47 46 1,02 1967 1962 1 0
9 BLUVOLLEY 31 22 12 10 41 45 0,91 1873 1900 0,99 0
10 CUS UNIPD JUVENILIA 30 22 9 13 39 47 0,83 1834 1896 0,97 0
11 GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 25 22 10 12 39 49 0,8 1889 1906 0,99 0
12 ADUNA VOLLEY PADOVA 8 22 3 19 20 63 0,32 1607 1942 0,83 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport