Finora ci avete visitato in 271895.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO71
2PALLAVOLO MOTTA TV67
3T.M.B.MONSELICE PD61
4SOL LUCERNARI MONTEC.VI50
5BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD47
6SILVOLLEY TREBASELEG.PD38
7FAI ZANE'VI38
8EAGLES VERGATI MESTR.PD36
9KIOENE PADOVA35
10VOLLEY TREVISO34
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE28
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE25
13ADUNA V.CASALSERUGO PD16
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

F/UNDER 16 - SEI Aduna Volley Padova 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3082 30/03/2019
17:00
PETRA-BPTEAM SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-14

25-20

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3083 31/03/2019
10:30
LEALI U16 RIO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

20-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3085 31/03/2019
15:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

23-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3081 30/03/2019
17:00
LEALI U16 RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-1

25-14

19-25

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3082 30/03/2019
17:00
PETRA-BPTEAM SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-14

25-20

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3083 31/03/2019
10:30
LEALI U16 RIO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

20-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3084 31/03/2019
10:30
PETRA-BPTEAM MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-2

22-25

25-13

24-26

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza Final FourTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3085 31/03/2019
15:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

23-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3086 31/03/2019
16:15
LEALI U16 RIO PETRA-BPTEAM 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 6 3 2 1 7 3 2,33 226 192 1,18 0
2 LEALI U16 RIO 6 3 2 1 6 4 1,5 144 143 1,01 0
3 PETRA-BPTEAM 5 3 2 1 6 6 1 206 175 1,18 0
4 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1 3 0 3 3 9 0,33 214 280 0,76 0
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2927 13/01/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

20-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2930 20/01/2019
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-15

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2933 03/02/2019
11:30
ALTAFRATTE SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

14-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2936 10/02/2019
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI U16 RIO 2-3

29-31

22-25

26-24

25-9

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2941 17/02/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

12-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2942 24/02/2019
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-0

26-24

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2945 03/03/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U16 SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

14-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2948 10/03/2019
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA ALTAFRATTE 3-0

25-8

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2951 17/03/2019
11:00
LEALI U16 RIO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-19

26-28

28-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2956 24/03/2019
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-15

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2927 13/01/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

20-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2928 13/01/2019
11:30
TEOLO VOLLEY U16 LEALI U16 RIO 0-3

7-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2929 13/01/2019
11:30
ALTAFRATTE ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-23

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2930 20/01/2019
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-15

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2931 20/01/2019
11:00
LEALI U16 RIO ALTAFRATTE 3-0

25-9

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2932 20/01/2019
11:00
ASD DREAM VOLLEY ASD SAN DOMENICO SAVIO 0-3

16-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2933 03/02/2019
11:30
ALTAFRATTE SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

14-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2934 03/02/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U16 ASD SAN DOMENICO SAVIO 0-3

10-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2935 03/02/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY LEALI U16 RIO 0-3

19-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2936 10/02/2019
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI U16 RIO 2-3

29-31

22-25

26-24

25-9

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2937 10/02/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO ALTAFRATTE 3-1

26-24

25-12

22-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2938 10/02/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U16 ASD DREAM VOLLEY 3-1

15-25

25-18

29-27

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2939 17/02/2019
11:00
LEALI U16 RIO ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-22

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2940 17/02/2019
11:30
ALTAFRATTE TEOLO VOLLEY U16 1-3

25-21

15-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2941 17/02/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

12-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2942 24/02/2019
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-0

26-24

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2943 24/02/2019
11:00
LEALI U16 RIO TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-18

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2944 24/02/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY ALTAFRATTE 1-3

14-25

25-16

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2945 03/03/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U16 SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

14-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2946 03/03/2019
11:30
ALTAFRATTE LEALI U16 RIO 0-3

16-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2947 03/03/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-13

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2948 10/03/2019
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA ALTAFRATTE 3-0

25-8

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2949 10/03/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-19

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2950 10/03/2019
11:00
LEALI U16 RIO ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-8

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2951 17/03/2019
11:00
LEALI U16 RIO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-19

26-28

28-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2952 17/03/2019
11:30
ALTAFRATTE ASD SAN DOMENICO SAVIO 2-3

25-17

25-23

9-25

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2953 17/03/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-10

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2954 24/03/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO LEALI U16 RIO 1-3

25-21

22-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2955 24/03/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U16 ALTAFRATTE 1-3

18-25

18-25

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2956 24/03/2019
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-15

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI U16 RIO 29 10 10 0 30 4 7,5 829 582 1,42 0
2 SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 25 10 8 2 27 6 4,5 809 578 1,4 0
3 ASD SAN DOMENICO SAVIO 17 10 6 4 19 15 1,27 739 682 1,08 0
4 ALTAFRATTE 10 10 3 7 13 23 0,57 660 831 0,79 0
5 TEOLO VOLLEY U16 6 10 2 8 7 26 0,27 575 782 0,74 0
6 ASD DREAM VOLLEY 3 10 1 9 5 27 0,19 605 762 0,79 0
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 577 30/09/2018
11:00
EAGLES VERGATI VERDE SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

13-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 586 07/10/2018
16:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA EUMEDICA GIOTTO 3-0

25-9

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 592 14/10/2018
11:30
USMA SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

5-25

2-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 603 21/10/2018
11:00
MEDOVOLLEY BORTOLATO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

18-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 611 28/10/2018
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-13

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 618 04/11/2018
09:30
NOI VOLLEY U16 ROSSO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

6-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 625 11/11/2018
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA ARCOBALENO U16 3-0

25-10

25-13

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 629 18/11/2018
11:30
POOL PATAVIUM BLU SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

9-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 638 25/11/2018
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-11

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 642 02/12/2018
10:30
CONAD CORTE BEZZECCA NS SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

2-25

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 648 09/12/2018
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA APM MASCHIO CDS 3-0

25-10

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 654 16/12/2018
10:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

16-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 662 23/12/2018
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA MELINATO IMPIANTI 3-0

25-16

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 577 30/09/2018
11:00
EAGLES VERGATI VERDE SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

13-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 578 30/09/2018
10:30
MELINATO IMPIANTI NOI VOLLEY U16 ROSSO 3-0

25-5

25-7

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 579 03/10/2018
19:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA USMA 3-0

25-9

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 580 30/09/2018
10:30
CONAD CORTE BEZZECCA NS DUEMONTI LIBERTAS 2-3

22-25

25-18

25-19

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 581 30/09/2018
11:00
POOL PATAVIUM BLU ARCOBALENO U16 3-0

25-18

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 582 30/09/2018
11:30
APM MASCHIO CDS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-15

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 583 29/09/2018
19:00
EUMEDICA GIOTTO MEDOVOLLEY BORTOLATO 3-2

25-14

17-25

26-24

23-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 584 07/10/2018
11:30
USMA EAGLES VERGATI VERDE 0-3

10-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 585 19/10/2018
20:15
NOI VOLLEY U16 ROSSO POOL PATAVIUM BLU 0-3

12-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 586 07/10/2018
16:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA EUMEDICA GIOTTO 3-0

25-9

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 587 07/10/2018
11:30
DUEMONTI LIBERTAS MELINATO IMPIANTI 0-3

12-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 588 07/10/2018
11:00
MEDOVOLLEY BORTOLATO CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-0

25-10

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 589 06/10/2018
17:00
ARCOBALENO U16 APM MASCHIO CDS 0-3

17-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 590 06/10/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

15-25

25-22

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 591 12/10/2018
20:30
POOL PATAVIUM BLU MELINATO IMPIANTI 0-3

23-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 592 14/10/2018
11:30
USMA SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

5-25

2-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 593 03/11/2018
17:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS NOI VOLLEY U16 ROSSO 2-3

25-22

25-20

27-29

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 594 14/10/2018
11:30
APM MASCHIO CDS DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-14

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 595 13/10/2018
19:00
EUMEDICA GIOTTO ARCOBALENO U16 3-1

25-22

25-22

17-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 596 13/10/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO EAGLES VERGATI VERDE 1-3

20-25

21-25

25-21

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 597 14/10/2018
10:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA MEDOVOLLEY BORTOLATO 3-1

25-17

25-15

21-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 598 21/10/2018
10:30
MELINATO IMPIANTI CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-0

25-8

25-6

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 599 21/10/2018
11:00
POOL PATAVIUM BLU APM MASCHIO CDS 3-0

25-18

28-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 600 25/10/2018
20:00
EUMEDICA GIOTTO DUEMONTI LIBERTAS 2-3

22-25

25-15

21-25

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 601 21/10/2018
09:30
NOI VOLLEY U16 ROSSO EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

11-25

16-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 602 20/10/2018
17:00
ARCOBALENO U16 EAGLES VERGATI VERDE 0-3

17-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 603 21/10/2018
11:00
MEDOVOLLEY BORTOLATO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

18-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 604 17/10/2018
20:00
ARZERELLO PALLAVOLO USMA 3-0

25-12

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 605 28/10/2018
10:30
CONAD CORTE BEZZECCA NS POOL PATAVIUM BLU 0-3

9-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 606 28/10/2018
11:30
APM MASCHIO CDS MELINATO IMPIANTI 0-3

14-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 607 27/10/2018
19:00
EUMEDICA GIOTTO NOI VOLLEY U16 ROSSO 3-0

25-10

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 608 28/10/2018
11:00
EAGLES VERGATI VERDE DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-14

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 609 28/10/2018
10:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA ARCOBALENO U16 3-0

25-17

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 610 28/10/2018
11:30
USMA MEDOVOLLEY BORTOLATO 2-3

14-25

9-25

25-23

25-17

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 611 28/10/2018
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-13

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 612 04/11/2018
10:30
CONAD CORTE BEZZECCA NS APM MASCHIO CDS 0-3

18-25

7-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 613 04/11/2018
10:30
MELINATO IMPIANTI EUMEDICA GIOTTO 3-0

25-13

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 614 04/11/2018
11:30
DUEMONTI LIBERTAS EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

15-25

25-23

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 615 25/10/2018
19:00
MEDOVOLLEY BORTOLATO EAGLES VERGATI VERDE 0-3

14-25

19-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 616 04/11/2018
11:00
POOL PATAVIUM BLU ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-11

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 617 03/11/2018
17:00
ARCOBALENO U16 USMA 3-0

25-14

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 618 04/11/2018
09:30
NOI VOLLEY U16 ROSSO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

6-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 619 11/11/2018
15:30
APM MASCHIO CDS NOI VOLLEY U16 ROSSO 3-0

25-9

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 620 10/11/2018
19:00
EUMEDICA GIOTTO CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-0

25-9

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 621 11/11/2018
10:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA MELINATO IMPIANTI 0-3

8-25

14-25

1-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 622 16/11/2018
21:00
EAGLES VERGATI VERDE POOL PATAVIUM BLU 2-3

25-22

22-25

15-25

25-14

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 623 10/11/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO MEDOVOLLEY BORTOLATO 3-1

26-28

25-21

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 624 11/11/2018
11:30
USMA DUEMONTI LIBERTAS 3-2

27-25

23-25

23-25

25-18

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 625 11/11/2018
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA ARCOBALENO U16 3-0

25-10

25-13

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 626 18/11/2018
11:30
APM MASCHIO CDS EUMEDICA GIOTTO 3-0

25-22

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 627 18/11/2018
10:30
CONAD CORTE BEZZECCA NS EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

17-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 628 18/11/2018
10:30
MELINATO IMPIANTI EAGLES VERGATI VERDE 3-0

25-13

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 629 18/11/2018
11:30
POOL PATAVIUM BLU SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

9-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 630 20/11/2018
19:30
DUEMONTI LIBERTAS MEDOVOLLEY BORTOLATO 0-3

19-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 631 17/11/2018
17:00
ARCOBALENO U16 ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-20

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 632 18/11/2018
09:30
NOI VOLLEY U16 ROSSO USMA 3-1

25-21

25-12

19-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 633 22/11/2018
20:00
EUMEDICA GIOTTO POOL PATAVIUM BLU 0-3

10-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 634 25/11/2018
10:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA APM MASCHIO CDS 0-3

22-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 635 25/11/2018
11:00
EAGLES VERGATI VERDE CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-0

25-5

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 636 25/11/2018
11:30
USMA MELINATO IMPIANTI 0-3

12-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 637 25/11/2018
11:00
MEDOVOLLEY BORTOLATO ARCOBALENO U16 3-0

25-17

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 638 25/11/2018
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-11

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 639 24/11/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO NOI VOLLEY U16 ROSSO 3-0

25-19

25-23

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 640 01/12/2018
19:00
EUMEDICA GIOTTO EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 2-3

26-24

22-25

25-18

10-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 641 02/12/2018
11:30
APM MASCHIO CDS MEDOVOLLEY BORTOLATO 3-0

25-18

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 642 02/12/2018
10:30
CONAD CORTE BEZZECCA NS SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

2-25

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 643 02/12/2018
11:00
POOL PATAVIUM BLU USMA 3-0

25-11

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 644 02/12/2018
11:30
DUEMONTI LIBERTAS ARCOBALENO U16 0-3

16-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 645 02/12/2018
10:30
MELINATO IMPIANTI ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-0

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 646 02/12/2018
09:30
NOI VOLLEY U16 ROSSO EAGLES VERGATI VERDE 0-3

12-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 647 09/12/2018
11:00
EAGLES VERGATI VERDE EUMEDICA GIOTTO 3-0

25-18

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 648 09/12/2018
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA APM MASCHIO CDS 3-0

25-10

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 649 09/12/2018
11:30
USMA CONAD CORTE BEZZECCA NS 1-3

25-19

23-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 650 09/12/2018
10:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA POOL PATAVIUM BLU 0-3

16-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 651 08/12/2018
19:00
ARCOBALENO U16 NOI VOLLEY U16 ROSSO 3-0

27-25

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 652 09/12/2018
11:00
MEDOVOLLEY BORTOLATO MELINATO IMPIANTI 0-3

24-26

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 653 08/12/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO DUEMONTI LIBERTAS 3-1

25-15

25-21

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 654 16/12/2018
10:00
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

16-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 655 16/12/2018
10:30
CONAD CORTE BEZZECCA NS ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

15-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 656 15/12/2018
17:00
POOL PATAVIUM BLU DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-10

25-11

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 657 16/12/2018
15:30
APM MASCHIO CDS EAGLES VERGATI VERDE 0-3

19-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 658 16/12/2018
16:30
EUMEDICA GIOTTO USMA 3-0

25-14

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 659 14/12/2018
18:45
NOI VOLLEY U16 ROSSO MEDOVOLLEY BORTOLATO 0-3

12-25

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 660 16/12/2018
10:30
MELINATO IMPIANTI ARCOBALENO U16 3-0

25-15

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 661 23/12/2018
11:00
EAGLES VERGATI VERDE EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-14

25-23

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 662 23/12/2018
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA MELINATO IMPIANTI 3-0

25-16

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 663 23/12/2018
11:30
DUEMONTI LIBERTAS NOI VOLLEY U16 ROSSO 1-3

20-25

13-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 664 23/12/2018
11:30
USMA APM MASCHIO CDS 0-3

17-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 665 20/12/2018
19:00
MEDOVOLLEY BORTOLATO POOL PATAVIUM BLU 0-3

20-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 666 22/12/2018
17:00
ARCOBALENO U16 CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-0

25-17

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 667 22/12/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO EUMEDICA GIOTTO 0-3

23-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 39 13 13 0 39 0 99 975 459 2,12 0
2 MELINATO IMPIANTI 36 13 12 1 36 3 12 949 535 1,77 0
3 POOL PATAVIUM BLU 32 13 11 2 33 8 4,12 958 696 1,38 0
4 EAGLES VERGATI VERDE 31 13 10 3 32 10 3,2 976 737 1,32 0
5 APM MASCHIO CDS 27 13 9 4 27 12 2,25 886 737 1,2 0
6 EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 23 13 8 5 24 20 1,2 926 895 1,03 0
7 EUMEDICA GIOTTO 19 13 6 7 22 24 0,92 946 954 0,99 0
8 MEDOVOLLEY BORTOLATO 15 13 5 8 19 26 0,73 905 945 0,96 0
9 ARCOBALENO U16 15 13 5 8 16 24 0,67 808 876 0,92 0
10 ARZERELLO PALLAVOLO 15 13 5 8 17 26 0,65 839 959 0,87 0
11 NOI VOLLEY U16 ROSSO 8 13 3 10 9 34 0,26 701 1024 0,68 0
12 DUEMONTI LIBERTAS 5 13 2 11 11 37 0,3 802 1143 0,7 0
13 CONAD CORTE BEZZECCA NS 5 13 1 12 7 37 0,19 680 1047 0,65 0
14 USMA 3 13 1 12 7 38 0,18 737 1081 0,68 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport