Finora ci avete visitato in 248424.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO53
2PALLAVOLO MOTTA TV50
3T.M.B.MONSELICE PD49
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD39
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI38
6VOLLEY TREVISO33
7SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
8FAI ZANE'VI29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD25
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE19
12ADUNA V.CASALSERUGO PD14
13PORTOMOTORI P.GRUARO VE14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

F/UNDER 16 - AMAT Aduna Volley Padova 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 490 30/09/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA SYNERGY VOLLEY 3-2

25-14

27-25

18-25

22-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 494 07/10/2018
16:00
REDENTORE VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

22-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 500 14/10/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ARCELLA VOLLEY 3-0

25-7

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 508 21/10/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA BLUVOLLEY 3-0

25-12

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 514 28/10/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

7-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 525 04/11/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA VISION VOLLEY ASD 3-1

25-22

24-26

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 531 11/11/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

28-26

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 538 18/11/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-2

25-15

25-27

25-23

16-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 542 25/11/2018
10:30
ABC LA FENICE AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

19-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 552 02/12/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI U16 RIO 1-3

22-25

25-20

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 559 09/12/2018
11:30
THERMAL VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

3-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 565 16/12/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-15

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 574 23/12/2018
11:00
PETRA-BPTEAM AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-20

25-13

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 486 29/09/2018
16:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VOLLEY POJANA SOSSANO 2-3

25-21

22-25

25-10

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 487 29/09/2018
17:00
ARCELLA VOLLEY REDENTORE VOLLEY 0-3

19-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 488 30/09/2018
11:30
THERMAL VOLLEY LEALI U16 RIO 0-3

3-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 489 30/09/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI DINAMICA VOLLEY 0-3

19-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 490 30/09/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA SYNERGY VOLLEY 3-2

25-14

27-25

18-25

22-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 491 03/10/2018
19:00
BLUVOLLEY VISION VOLLEY ASD 3-0

25-19

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 492 30/09/2018
10:30
ABC LA FENICE PETRA-BPTEAM 0-3

10-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 493 07/10/2018
11:00
LEALI U16 RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-1

25-20

15-25

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 494 07/10/2018
16:00
REDENTORE VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

22-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 495 06/10/2018
17:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ABC LA FENICE 3-0

25-5

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 496 06/10/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-1

25-16

25-23

18-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 497 07/10/2018
11:00
PETRA-BPTEAM PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-10

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 498 07/10/2018
11:30
BLUVOLLEY SYNERGY VOLLEY 1-3

17-25

25-19

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 499 06/10/2018
17:00
VISION VOLLEY ASD THERMAL VOLLEY 3-1

25-17

25-20

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 500 14/10/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ARCELLA VOLLEY 3-0

25-7

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 501 14/10/2018
11:00
LEALI U16 RIO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

26-28

28-26

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 502 14/10/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI REDENTORE VOLLEY 0-3

18-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 503 14/10/2018
11:30
BLUVOLLEY DINAMICA VOLLEY 1-3

22-25

20-25

25-22

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 504 14/10/2018
10:30
ABC LA FENICE SYNERGY VOLLEY 1-3

18-25

25-19

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 505 13/10/2018
19:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VISION VOLLEY ASD 3-0

25-15

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 506 17/10/2018
17:00
THERMAL VOLLEY PETRA-BPTEAM 0-3

20-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 507 21/10/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

22-25

25-20

20-25

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 508 21/10/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA BLUVOLLEY 3-0

25-12

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 509 20/10/2018
19:30
DINAMICA VOLLEY ABC LA FENICE 3-0

25-15

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 510 21/10/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-1

25-19

25-22

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 511 23/10/2018
19:30
SYNERGY VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

16-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 512 21/10/2018
11:00
PETRA-BPTEAM VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-17

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 513 24/10/2018
18:00
VISION VOLLEY ASD LEALI U16 RIO 0-3

11-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 514 28/10/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

7-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 515 28/10/2018
11:30
BLUVOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-2

15-25

23-25

25-9

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 516 28/10/2018
10:30
ABC LA FENICE REDENTORE VOLLEY 0-3

23-25

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 517 28/10/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-14

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 518 28/10/2018
11:30
THERMAL VOLLEY SYNERGY VOLLEY 3-2

14-25

25-22

21-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 519 12/11/2018
18:00
PETRA-BPTEAM LEALI U16 RIO 3-2

25-16

23-25

14-25

25-13

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 520 28/10/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO VISION VOLLEY ASD 3-0

25-17

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 521 04/11/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI BLUVOLLEY 3-1

20-25

25-22

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 522 04/11/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY ABC LA FENICE 2-3

23-25

25-18

25-21

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 523 03/11/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-1

26-28

25-15

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 524 04/11/2018
11:00
PETRA-BPTEAM MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 3-2

25-22

25-14

24-26

18-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 525 04/11/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA VISION VOLLEY ASD 3-1

25-22

24-26

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 526 04/11/2018
11:00
LEALI U16 RIO SYNERGY VOLLEY 3-1

25-11

25-19

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 527 04/11/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

24-26

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 528 11/11/2018
11:30
BLUVOLLEY REDENTORE VOLLEY 2-3

21-25

20-25

25-19

25-9

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 529 11/11/2018
10:30
ABC LA FENICE PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

25-23

15-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 530 11/11/2018
11:30
THERMAL VOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-1

25-16

20-25

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 531 11/11/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

28-26

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 532 10/11/2018
17:00
VISION VOLLEY ASD PETRA-BPTEAM 0-3

12-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 533 11/11/2018
11:00
LEALI U16 RIO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-11

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 534 11/11/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO SYNERGY VOLLEY 3-0

25-19

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 535 15/11/2018
19:30
BLUVOLLEY ABC LA FENICE 3-2

25-17

25-23

18-25

26-28

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 536 18/11/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI THERMAL VOLLEY 0-3

24-26

25-27

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 537 18/11/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

7-25

5-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 538 18/11/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-2

25-15

25-27

25-23

16-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 539 17/11/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY PETRA-BPTEAM 0-3

21-25

5-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 540 20/11/2018
19:00
SYNERGY VOLLEY VISION VOLLEY ASD 3-1

20-25

25-15

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 541 18/11/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY LEALI U16 RIO 0-3

23-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 542 25/11/2018
10:30
ABC LA FENICE AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

19-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 543 25/11/2018
11:30
THERMAL VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-18

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 544 25/11/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-11

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 545 25/11/2018
16:00
LEALI U16 RIO ARCELLA VOLLEY 3-0

25-11

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 546 25/11/2018
11:00
PETRA-BPTEAM SYNERGY VOLLEY 3-1

23-25

25-13

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 547 25/11/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-12

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 548 24/11/2018
17:00
VISION VOLLEY ASD REDENTORE VOLLEY 3-0

25-21

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 549 02/12/2018
10:30
ABC LA FENICE THERMAL VOLLEY 3-2

23-25

25-21

25-23

13-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 550 02/12/2018
11:30
BLUVOLLEY PETRA-BPTEAM 0-3

16-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 551 02/12/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

13-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 552 02/12/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI U16 RIO 1-3

22-25

25-20

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 553 01/12/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY SYNERGY VOLLEY 0-3

17-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 554 02/12/2018
18:00
ARCELLA VOLLEY VISION VOLLEY ASD 0-3

20-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 555 02/12/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

15-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 556 09/12/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ABC LA FENICE 3-0

25-8

25-10

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 557 09/12/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO BLUVOLLEY 3-0

25-12

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 558 09/12/2018
11:00
LEALI U16 RIO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-10

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 559 09/12/2018
11:30
THERMAL VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

3-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 560 09/12/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-0

25-20

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 561 09/12/2018
11:00
PETRA-BPTEAM ARCELLA VOLLEY 3-0

25-7

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 562 09/12/2018
11:00
VISION VOLLEY ASD DINAMICA VOLLEY 3-1

25-21

20-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 563 16/12/2018
11:30
THERMAL VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

8-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 564 16/12/2018
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VISION VOLLEY ASD 2-3

31-29

25-18

23-25

16-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 565 16/12/2018
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-15

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 566 16/12/2018
11:30
BLUVOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

8-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 567 16/12/2018
10:30
ABC LA FENICE LEALI U16 RIO 0-3

11-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 568 16/12/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY PETRA-BPTEAM 0-3

10-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 569 16/12/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY SYNERGY VOLLEY 3-1

15-25

25-23

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 570 23/12/2018
11:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA THERMAL VOLLEY 3-0

25-13

25-13

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 571 23/12/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ARCELLA VOLLEY 3-0

25-8

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 572 22/12/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY REDENTORE VOLLEY 2-3

25-19

20-25

21-25

25-17

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 573 23/12/2018
11:00
LEALI U16 RIO BLUVOLLEY 3-0

25-11

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 574 23/12/2018
11:00
PETRA-BPTEAM AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-20

25-13

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 575 23/12/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-11

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 576 23/12/2018
10:30
VISION VOLLEY ASD ABC LA FENICE 3-0

25-16

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PETRA-BPTEAM 37 13 13 0 39 6 6,5 1080 702 1,54 0
2 LEALI U16 RIO 37 13 12 1 38 7 5,43 1071 756 1,42 0
3 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 32 13 10 3 35 9 3,89 1046 699 1,5 0
4 VOLLEY POJANA SOSSANO 30 13 10 3 33 11 3 1020 745 1,37 0
5 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 28 13 10 3 32 14 2,29 1067 826 1,29 0
6 SYNERGY VOLLEY 20 13 6 7 25 24 1,04 1036 1023 1,01 0
7 VISION VOLLEY ASD 17 13 6 7 20 25 0,8 929 993 0,94 0
8 REDENTORE VOLLEY 16 13 6 7 18 26 0,69 856 977 0,88 0
9 DINAMICA VOLLEY 16 13 5 8 18 27 0,67 899 1012 0,89 0
10 THERMAL VOLLEY 12 13 4 9 17 30 0,57 882 1092 0,81 0
11 BLUVOLLEY 8 13 3 10 14 34 0,41 867 1083 0,8 0
12 PALLAVOLO TREGAROFANI 8 13 2 11 10 35 0,29 805 1050 0,77 0
13 ARCELLA VOLLEY 7 13 2 11 12 36 0,33 820 1111 0,74 0
14 ABC LA FENICE 5 13 2 11 10 37 0,27 803 1112 0,72 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport