Finora ci avete visitato in 271678.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO71
2PALLAVOLO MOTTA TV67
3T.M.B.MONSELICE PD61
4SOL LUCERNARI MONTEC.VI50
5BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD47
6SILVOLLEY TREBASELEG.PD38
7FAI ZANE'VI38
8EAGLES VERGATI MESTR.PD36
9KIOENE PADOVA35
10VOLLEY TREVISO34
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE28
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE25
13ADUNA V.CASALSERUGO PD16
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

F/UNDER 16 - ADUNA Albignasego 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 672 09/10/2018
20:00
ADUNA ALBIGNASEGO TEOLO VOLLEY U16 0-3

12-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 676 07/10/2018
11:30
MEDOVOLLEY ARTE METALLO ADUNA ALBIGNASEGO 1-3

15-25

23-25

25-19

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 682 14/10/2018
10:30
ADUNA ALBIGNASEGO LEGNARO ADUNA 3-1

21-25

25-21

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 690 21/10/2018
10:30
ADUNA ALBIGNASEGO PAGIN CDS VOLLEY 3-0

25-16

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 696 28/10/2018
10:30
OLYMPIA VOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

17-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 707 04/11/2018
10:30
ADUNA ALBIGNASEGO VISPA 2-3

13-25

25-15

22-25

25-19

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 713 10/11/2018
20:30
SYNERGY - DOMOCLIMA ADUNA ALBIGNASEGO 2-3

25-18

12-25

17-25

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 720 18/11/2018
11:30
ADUNA ALBIGNASEGO VOLLEY INSIEME ROSSO 1-3

11-25

25-15

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 724 28/11/2018
19:00
NOIVOLLEY U16 ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

16-25

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 734 02/12/2018
10:30
ADUNA ALBIGNASEGO PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-16

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 741 08/12/2018
16:00
ALTAFRATTE ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

10-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 747 16/12/2018
10:30
ASD DREAM VOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 3-2

22-25

25-15

24-26

25-15

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 756 22/12/2018
16:00
JUVENILIA DECATHLON ADUNA ALBIGNASEGO 1-3

26-24

18-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 668 29/09/2018
19:30
SYNERGY - DOMOCLIMA VOLLEY INSIEME ROSSO 0-3

19-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 669 09/10/2018
19:30
LEGNARO ADUNA MEDOVOLLEY ARTE METALLO 1-3

12-25

25-16

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 670 29/09/2018
16:00
ALTAFRATTE PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-16

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 671 29/09/2018
16:00
OLYMPIA VOLLEY ASD DREAM VOLLEY 0-3

14-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 672 09/10/2018
20:00
ADUNA ALBIGNASEGO TEOLO VOLLEY U16 0-3

12-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 673 29/09/2018
18:00
PAGIN CDS VOLLEY VISPA 2-3

23-25

25-16

8-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 674 29/09/2018
17:00
NOIVOLLEY U16 JUVENILIA DECATHLON 0-3

19-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 675 07/10/2018
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA SYNERGY - DOMOCLIMA 0-3

20-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 676 07/10/2018
11:30
MEDOVOLLEY ARTE METALLO ADUNA ALBIGNASEGO 1-3

15-25

23-25

25-19

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 677 13/11/2018
18:30
VOLLEY INSIEME ROSSO NOIVOLLEY U16 3-0

25-16

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 678 06/10/2018
18:30
ASD DREAM VOLLEY LEGNARO ADUNA 3-0

25-9

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 679 06/10/2018
19:30
JUVENILIA DECATHLON OLYMPIA VOLLEY 2-3

21-25

25-23

25-15

20-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 680 06/10/2018
17:00
TEOLO VOLLEY U16 PAGIN CDS VOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 681 06/10/2018
17:30
VISPA ALTAFRATTE 1-3

19-25

25-17

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 682 14/10/2018
10:30
ADUNA ALBIGNASEGO LEGNARO ADUNA 3-1

21-25

25-21

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 683 13/10/2018
19:30
PALLAVOLO VALSUGANA VOLLEY INSIEME ROSSO 0-3

12-25

8-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 684 13/10/2018
16:00
OLYMPIA VOLLEY MEDOVOLLEY ARTE METALLO 1-3

23-25

25-17

25-27

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 685 13/10/2018
18:00
PAGIN CDS VOLLEY ASD DREAM VOLLEY 1-3

25-22

6-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 686 24/10/2018
19:30
NOIVOLLEY U16 TEOLO VOLLEY U16 1-3

9-25

17-25

25-17

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 687 13/10/2018
19:30
SYNERGY - DOMOCLIMA VISPA 0-3

22-25

28-30

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 688 13/10/2018
16:00
ALTAFRATTE JUVENILIA DECATHLON 3-1

14-25

25-19

29-27

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 689 21/10/2018
11:30
LEGNARO ADUNA OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 690 21/10/2018
10:30
ADUNA ALBIGNASEGO PAGIN CDS VOLLEY 3-0

25-16

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 691 20/10/2018
17:00
ASD DREAM VOLLEY NOIVOLLEY U16 3-0

25-11

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 692 20/10/2018
19:00
MEDOVOLLEY ARTE METALLO ALTAFRATTE 2-3

17-25

21-25

25-17

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 693 20/10/2018
17:00
TEOLO VOLLEY U16 SYNERGY - DOMOCLIMA 3-0

26-24

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 694 20/10/2018
21:00
JUVENILIA DECATHLON VOLLEY INSIEME ROSSO 1-3

22-25

28-26

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 695 17/10/2018
19:30
VISPA PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-17

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 696 28/10/2018
10:30
OLYMPIA VOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

17-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 697 27/10/2018
16:00
PAGIN CDS VOLLEY LEGNARO ADUNA 3-2

26-24

11-25

25-17

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 698 27/10/2018
17:00
NOIVOLLEY U16 MEDOVOLLEY ARTE METALLO 0-3

10-25

27-29

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 699 27/10/2018
19:30
SYNERGY - DOMOCLIMA ASD DREAM VOLLEY 1-3

20-25

13-25

25-11

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 700 27/10/2018
16:00
ALTAFRATTE TEOLO VOLLEY U16 2-3

21-25

25-19

14-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 701 27/10/2018
19:30
PALLAVOLO VALSUGANA JUVENILIA DECATHLON 0-3

14-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 702 27/10/2018
16:30
VOLLEY INSIEME ROSSO VISPA 3-0

25-17

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 703 03/11/2018
16:00
OLYMPIA VOLLEY PAGIN CDS VOLLEY 3-2

14-25

25-21

23-25

25-21

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 704 04/11/2018
11:30
LEGNARO ADUNA NOIVOLLEY U16 3-0

25-20

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 705 03/11/2018
17:00
ASD DREAM VOLLEY ALTAFRATTE 1-3

27-29

25-13

24-26

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 706 03/11/2018
18:00
JUVENILIA DECATHLON SYNERGY - DOMOCLIMA 2-3

15-25

25-22

23-25

25-14

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 707 04/11/2018
10:30
ADUNA ALBIGNASEGO VISPA 2-3

13-25

25-15

22-25

25-19

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 708 03/11/2018
17:00
TEOLO VOLLEY U16 PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-16

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 709 04/11/2018
11:30
MEDOVOLLEY ARTE METALLO VOLLEY INSIEME ROSSO 0-3

16-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 710 10/11/2018
18:00
PAGIN CDS VOLLEY MEDOVOLLEY ARTE METALLO 1-3

18-25

17-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 711 10/11/2018
17:00
NOIVOLLEY U16 OLYMPIA VOLLEY 2-3

25-22

16-25

25-21

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 712 10/11/2018
16:00
ALTAFRATTE LEGNARO ADUNA 3-2

16-25

25-15

25-21

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 713 10/11/2018
20:30
SYNERGY - DOMOCLIMA ADUNA ALBIGNASEGO 2-3

25-18

12-25

17-25

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 714 10/11/2018
18:30
VISPA JUVENILIA DECATHLON 3-0

25-23

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 715 10/11/2018
19:30
PALLAVOLO VALSUGANA ASD DREAM VOLLEY 0-3

17-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 716 10/11/2018
19:30
VOLLEY INSIEME ROSSO TEOLO VOLLEY U16 1-3

23-25

25-20

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 717 17/11/2018
18:00
PAGIN CDS VOLLEY NOIVOLLEY U16 3-2

19-25

25-23

16-25

25-20

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 718 17/11/2018
16:00
OLYMPIA VOLLEY ALTAFRATTE 1-3

22-25

26-28

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 719 18/11/2018
11:30
LEGNARO ADUNA SYNERGY - DOMOCLIMA 1-3

25-27

25-23

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 720 18/11/2018
11:30
ADUNA ALBIGNASEGO VOLLEY INSIEME ROSSO 1-3

11-25

25-15

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 721 17/11/2018
17:00
ASD DREAM VOLLEY JUVENILIA DECATHLON 3-0

25-11

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 722 17/11/2018
17:00
TEOLO VOLLEY U16 VISPA 3-0

25-8

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 723 18/11/2018
11:30
MEDOVOLLEY ARTE METALLO PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-12

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 724 28/11/2018
19:00
NOIVOLLEY U16 ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

16-25

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 725 24/11/2018
16:00
ALTAFRATTE PAGIN CDS VOLLEY 3-0

25-16

25-7

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 726 24/11/2018
19:30
SYNERGY - DOMOCLIMA OLYMPIA VOLLEY 3-1

25-15

25-22

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 727 24/11/2018
19:30
PALLAVOLO VALSUGANA LEGNARO ADUNA 2-3

25-14

25-20

17-25

17-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 728 24/11/2018
18:00
JUVENILIA DECATHLON TEOLO VOLLEY U16 1-3

20-25

21-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 729 24/11/2018
16:30
VOLLEY INSIEME ROSSO ASD DREAM VOLLEY 1-3

23-25

25-27

25-15

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 730 24/11/2018
18:30
VISPA MEDOVOLLEY ARTE METALLO 2-3

25-21

22-25

25-18

12-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 731 01/12/2018
17:00
NOIVOLLEY U16 ALTAFRATTE 2-3

25-22

25-22

12-25

12-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 732 01/12/2018
18:00
PAGIN CDS VOLLEY JUVENILIA DECATHLON 3-1

23-25

25-21

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 733 01/12/2018
16:00
OLYMPIA VOLLEY VOLLEY INSIEME ROSSO 1-3

8-25

25-22

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 734 02/12/2018
10:30
ADUNA ALBIGNASEGO PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-16

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 735 01/12/2018
17:00
ASD DREAM VOLLEY TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-17

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 736 04/12/2018
19:45
LEGNARO ADUNA VISPA 1-3

21-25

22-25

25-17

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 737 02/12/2018
11:30
MEDOVOLLEY ARTE METALLO SYNERGY - DOMOCLIMA 1-3

22-25

20-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 738 08/12/2018
19:30
SYNERGY - DOMOCLIMA NOIVOLLEY U16 3-0

25-19

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 739 08/12/2018
16:30
VOLLEY INSIEME ROSSO PAGIN CDS VOLLEY 3-0

25-19

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 740 10/12/2018
18:30
OLYMPIA VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-20

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 741 08/12/2018
16:00
ALTAFRATTE ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

10-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 742 08/12/2018
17:00
TEOLO VOLLEY U16 MEDOVOLLEY ARTE METALLO 3-0

25-16

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 743 07/12/2018
17:30
JUVENILIA DECATHLON LEGNARO ADUNA 2-3

20-25

25-23

17-25

25-11

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 744 08/12/2018
18:30
VISPA ASD DREAM VOLLEY 1-3

21-25

22-25

25-20

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 745 15/12/2018
16:00
ALTAFRATTE VOLLEY INSIEME ROSSO 3-1

25-22

25-23

12-25

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 746 15/12/2018
16:00
OLYMPIA VOLLEY VISPA 1-3

25-19

21-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 747 16/12/2018
10:30
ASD DREAM VOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 3-2

22-25

25-15

24-26

25-15

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 748 15/12/2018
16:30
PAGIN CDS VOLLEY SYNERGY - DOMOCLIMA 1-3

25-21

10-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 749 15/12/2018
17:00
NOIVOLLEY U16 PALLAVOLO VALSUGANA 3-2

14-25

22-25

25-4

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 750 16/12/2018
11:30
MEDOVOLLEY ARTE METALLO JUVENILIA DECATHLON 3-0

25-20

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 751 16/12/2018
11:30
LEGNARO ADUNA TEOLO VOLLEY U16 0-3

20-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Pietro Bonato - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 752 22/12/2018
19:30
SYNERGY - DOMOCLIMA ALTAFRATTE 0-3

17-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 753 22/12/2018
16:30
VOLLEY INSIEME ROSSO LEGNARO ADUNA 3-1

25-19

21-25

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 754 22/12/2018
17:00
ASD DREAM VOLLEY MEDOVOLLEY ARTE METALLO 3-0

25-19

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 755 22/12/2018
16:30
PALLAVOLO VALSUGANA PAGIN CDS VOLLEY 3-0

25-23

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 756 22/12/2018
16:00
JUVENILIA DECATHLON ADUNA ALBIGNASEGO 1-3

26-24

18-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 757 22/12/2018
17:00
TEOLO VOLLEY U16 OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 758 22/12/2018
17:30
VISPA NOIVOLLEY U16 3-1

25-14

22-25

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEOLO VOLLEY U16 35 13 12 1 36 8 4,5 1038 826 1,26 0
2 ASD DREAM VOLLEY 35 13 12 1 37 9 4,11 1096 830 1,32 0
3 ALTAFRATTE 31 13 11 2 35 17 2,06 1153 1055 1,09 0
4 VOLLEY INSIEME ROSSO 30 13 10 3 33 13 2,54 1090 877 1,24 0
5 ADUNA ALBIGNASEGO 28 13 9 4 32 17 1,88 1083 957 1,13 0
6 VISPA 23 13 8 5 28 22 1,27 1071 1059 1,01 0
7 MEDOVOLLEY ARTE METALLO 21 13 7 6 25 23 1,09 1050 1000 1,05 0
8 SYNERGY - DOMOCLIMA 21 13 7 6 24 24 1 1044 1022 1,02 0
9 LEGNARO ADUNA 12 13 4 9 21 31 0,68 1031 1119 0,92 0
10 OLYMPIA VOLLEY 9 13 4 9 17 33 0,52 1027 1144 0,9 0
11 PAGIN CDS VOLLEY 9 13 3 10 16 35 0,46 976 1149 0,85 0
12 JUVENILIA DECATHLON 9 13 2 11 17 33 0,52 1021 1117 0,91 0
13 NOIVOLLEY U16 5 13 1 12 11 38 0,29 845 1120 0,75 0
14 PALLAVOLO VALSUGANA 5 13 1 12 7 36 0,19 761 1011 0,75 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport