Finora ci avete visitato in 247963.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO53
2PALLAVOLO MOTTA TV50
3T.M.B.MONSELICE PD49
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD39
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI38
6VOLLEY TREVISO33
7SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
8FAI ZANE'VI29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD25
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE19
12ADUNA V.CASALSERUGO PD14
13PORTOMOTORI P.GRUARO VE14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

F/UNDER 14 - ADUNA V. SCHOOL Albignasego 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3017 15/01/2019
19:00
A.S.D. SILVOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

13-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3020 22/01/2019
20:00
ADUNA ALBIGNASEGO SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-0

25-16

25-7

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3023 02/02/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 1-3

21-25

19-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3026 09/02/2019
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO BPT CARRARESE 2-3

25-23

19-25

16-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3031 16/02/2019
18:30
SYNERGY VOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 3-0

25-12

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3032 23/02/2019
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3035 02/03/2019
18:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

24-26

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3038 09/03/2019
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO REDENTORE VOLLEY 3-0

25-13

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3041 16/03/2019
16:30
BPT CARRARESE ADUNA ALBIGNASEGO 3-2

24-26

25-21

25-11

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3046 25/01/2019
20:00
ADUNA ALBIGNASEGO SYNERGY VOLLEY 0-3

18-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3017 15/01/2019
19:00
A.S.D. SILVOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

13-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3018 12/01/2019
18:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 BPT CARRARESE 0-3

22-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3019 12/01/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY SYNERGY VOLLEY 0-3

10-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3020 22/01/2019
20:00
ADUNA ALBIGNASEGO SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-0

25-16

25-7

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3021 19/01/2019
16:30
BPT CARRARESE REDENTORE VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3022 19/01/2019
18:30
SYNERGY VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-11

25-5

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3023 02/02/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 1-3

21-25

19-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3024 02/02/2019
16:30
A.S.D. SILVOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-0

25-19

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3025 02/02/2019
18:30
SYNERGY VOLLEY BPT CARRARESE 3-0

25-19

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3026 09/02/2019
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO BPT CARRARESE 2-3

25-23

19-25

16-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3027 09/02/2019
16:00
A.S.D. SILVOLLEY REDENTORE VOLLEY 1-3

25-16

21-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3028 09/02/2019
18:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 SYNERGY VOLLEY 0-3

7-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3029 20/02/2019
18:30
BPT CARRARESE A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-12

25-5

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3030 16/02/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-0

25-14

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3031 16/02/2019
18:30
SYNERGY VOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 3-0

25-12

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3032 23/02/2019
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3033 23/02/2019
16:30
BPT CARRARESE SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-0

25-10

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3034 26/02/2019
19:00
SYNERGY VOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-0

25-8

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3035 02/03/2019
18:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

24-26

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3036 02/03/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY BPT CARRARESE 0-3

16-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3037 02/03/2019
16:00
A.S.D. SILVOLLEY SYNERGY VOLLEY 0-3

17-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3038 09/03/2019
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO REDENTORE VOLLEY 3-0

25-13

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3039 14/03/2019
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 A.S.D. SILVOLLEY 0-3

15-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3040 09/03/2019
16:30
BPT CARRARESE SYNERGY VOLLEY 0-3

20-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3041 16/03/2019
16:30
BPT CARRARESE ADUNA ALBIGNASEGO 3-2

24-26

25-21

25-11

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3042 16/03/2019
17:30
REDENTORE VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 3-2

25-22

17-25

16-25

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3043 16/03/2019
18:00
SYNERGY VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-0

25-12

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3044 26/01/2019
16:00
A.S.D. SILVOLLEY BPT CARRARESE 1-3

21-25

16-25

25-18

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3045 26/01/2019
18:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 REDENTORE VOLLEY 0-3

23-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3046 25/01/2019
20:00
ADUNA ALBIGNASEGO SYNERGY VOLLEY 0-3

18-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SYNERGY VOLLEY 30 10 10 0 30 0 99 750 380 1,97 0
2 BPT CARRARESE 22 10 8 2 24 11 2,18 794 628 1,26 0
3 ADUNA ALBIGNASEGO 20 10 6 4 22 13 1,69 751 680 1,1 0
4 REDENTORE VOLLEY 11 10 4 6 13 21 0,62 608 761 0,8 0
5 A.S.D. SILVOLLEY 7 10 2 8 10 24 0,42 625 747 0,84 0
6 SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 0 10 0 10 0 30 0 420 752 0,56 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1772 19/10/2018
19:30
ADUNA ALBIGNASEGO ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-18

17-25

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1779 03/11/2018
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO LEGNARO ADUNA 3-0

25-12

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1785 10/11/2018
16:00
OLYMPIA VOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 2-3

21-25

21-25

25-16

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1787 17/11/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

15-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1794 24/11/2018
17:00
ACLI S.ANGELO ADUNA ALBIGNASEGO 1-3

14-25

26-24

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1795 30/11/2018
19:00
ARCOBALENO U14 ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

8-25

15-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1801 08/12/2018
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO OMNIA GIOTTO 3-0

25-13

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1805 15/12/2018
17:30
VIGONOVESE U14 ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

4-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1771 20/10/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI LEGNARO ADUNA 2-3

25-15

18-25

21-25

25-10

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1772 19/10/2018
19:30
ADUNA ALBIGNASEGO ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-18

17-25

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1773 21/10/2018
11:30
ARCOBALENO U14 VIGONOVESE U14 0-3

16-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1774 20/10/2018
16:00
OLYMPIA VOLLEY ACLI S.ANGELO 3-2

8-25

21-25

25-15

25-13

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1775 27/10/2018
18:30
LEGNARO ADUNA OLYMPIA VOLLEY 1-3

20-25

25-17

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1776 28/10/2018
11:00
OMNIA GIOTTO VIGONOVESE U14 3-2

25-17

25-16

23-25

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1777 27/10/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-18

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1778 27/10/2018
16:00
ACLI S.ANGELO PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

25-17

25-23

7-25

16-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1779 03/11/2018
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO LEGNARO ADUNA 3-0

25-12

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1780 03/11/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI OLYMPIA VOLLEY 3-1

25-9

18-25

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1781 07/11/2018
20:00
OMNIA GIOTTO ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

14-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1782 03/11/2018
17:30
VIGONOVESE U14 ACLI S.ANGELO 3-1

25-15

28-26

16-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1783 10/11/2018
17:30
VIGONOVESE U14 ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

10-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1784 11/11/2018
15:00
LEGNARO ADUNA ARCOBALENO U14 3-0

25-15

25-10

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1785 10/11/2018
16:00
OLYMPIA VOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 2-3

21-25

21-25

25-16

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1786 10/11/2018
17:00
ACLI S.ANGELO OMNIA GIOTTO 3-2

25-23

25-23

15-25

23-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1787 17/11/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

15-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1788 18/11/2018
11:30
ARCOBALENO U14 OLYMPIA VOLLEY 1-3

20-25

14-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1789 17/11/2018
16:00
OMNIA GIOTTO LEGNARO ADUNA 0-3

17-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1790 17/11/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO ACLI S.ANGELO 3-1

25-10

18-25

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1791 18/11/2018
16:00
LEGNARO ADUNA VIGONOVESE U14 3-0

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1792 24/11/2018
16:00
OLYMPIA VOLLEY OMNIA GIOTTO 3-1

25-21

25-17

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1793 24/11/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ARCOBALENO U14 3-0

25-15

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1794 24/11/2018
17:00
ACLI S.ANGELO ADUNA ALBIGNASEGO 1-3

14-25

26-24

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1795 30/11/2018
19:00
ARCOBALENO U14 ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

8-25

15-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1796 02/12/2018
11:00
OMNIA GIOTTO PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

17-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1797 01/12/2018
17:30
VIGONOVESE U14 OLYMPIA VOLLEY 0-3

15-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1798 28/11/2018
20:00
ARZERELLO PALLAVOLO LEGNARO ADUNA 3-1

25-16

25-14

17-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1799 08/12/2018
16:00
OLYMPIA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-13

25-10

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1800 08/12/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI VIGONOVESE U14 3-0

25-15

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1801 08/12/2018
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO OMNIA GIOTTO 3-0

25-13

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1802 08/12/2018
17:00
ACLI S.ANGELO ARCOBALENO U14 3-0

25-15

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1803 16/12/2018
11:30
ARCOBALENO U14 OMNIA GIOTTO 0-3

15-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1804 05/12/2018
20:00
ARZERELLO PALLAVOLO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-22

20-25

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1805 15/12/2018
17:30
VIGONOVESE U14 ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

4-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1806 15/12/2018
18:30
LEGNARO ADUNA ACLI S.ANGELO 2-3

17-25

17-25

25-16

30-28

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA ALBIGNASEGO 23 8 8 0 24 4 6 665 433 1,54 0
2 ARZERELLO PALLAVOLO 18 8 6 2 19 9 2,11 620 542 1,14 0
3 OLYMPIA VOLLEY 18 8 6 2 21 11 1,91 700 622 1,13 0
4 PALLAVOLO TREGAROFANI 15 8 5 3 18 12 1,5 661 555 1,19 0
5 LEGNARO ADUNA 12 8 4 4 16 14 1,14 617 638 0,97 0
6 ACLI S.ANGELO 9 8 3 5 16 19 0,84 691 735 0,94 0
7 VIGONOVESE U14 7 8 2 6 8 19 0,42 490 614 0,8 0
8 OMNIA GIOTTO 6 8 2 6 9 20 0,45 577 646 0,89 0
9 ARCOBALENO U14 0 8 0 8 1 24 0,04 388 624 0,62 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport