Finora ci avete visitato in 309884.

ADUNA VOLLEY PADOVA






       

I NOSTRI SPONSOR

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1SOL LUCERNARI MONTEC.VI43
2VOLLEY TREVISO37
3SILVOLLEY TREBASELEG.PD32
4OLIMPIA ZANE'VI29
5KIOENE PADOVA28
6BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD28
7DA ROLD LOGISTICS BL25
8T.M.B.MONSELICE PD20
9EAGLES VERGATI MESTR.PD17
10PORTOMOTORI P.GRUARO VE17
11VENPACIB VALSUG.PADOVA14
12LAGARIS V.ROVERETO TN11
13METALLSIDER ARGENTAR.TN10
14RAVAGRICOLA ADUNA V.PD4

CLASSIFICA SERIE D MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ROM PLASTICA CLODIA35
2TERRAGLIO FAVARO33
3MOSAIKO29
4LEGNARO ADUNA VOLLEY25
5ASTRA VOLLEY24
6HYUNDAI D'INCA' Spes BL21
7KOSMOS VOLLEY U1819
8DA ROLD LOGISTICS15
9G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY14
10DELTA SILVOLLEY8
11AGORA' MIRANESE VOLLEY8
12PALLAVOLO MOTTA3

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

Altri partner

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

F/ 3* DIV/U16 - Aduna Volley Padova 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Terza Divisione Femminile - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3610 12/01/2019
16:30
ADUNA VOLLEY PADOVA TEOLO VOLLEY 3D 3-0

25-17

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3612 21/01/2019
19:00
ACLI S.ANGELO ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

19-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3614 02/02/2019
17:00
ADUNA VOLLEY PADOVA REAL PADOVA 3-1

25-17

22-25

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3618 08/02/2019
21:00
ARCOBALENO TERZA ADUNA VOLLEY PADOVA 2-3

25-21

25-15

25-27

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3622 19/02/2019
20:30
ADUNA VOLLEY PADOVA A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-15

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3628 02/03/2019
17:00
ABC LA FENICE ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

10-25

18-25

25-19

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3631 09/03/2019
18:00
TEOLO VOLLEY 3D ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

13-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3633 16/03/2019
16:30
ADUNA VOLLEY PADOVA ACLI S.ANGELO 3-0

25-3

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3635 23/03/2019
16:30
REAL PADOVA ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

21-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3639 30/03/2019
16:30
ADUNA VOLLEY PADOVA ARCOBALENO TERZA 3-2

25-18

25-15

22-25

15-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3643 06/04/2019
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

23-25

12-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3649 12/02/2019
20:30
ADUNA VOLLEY PADOVA ABC LA FENICE 3-0

25-11

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3608 11/01/2019
21:00
ARCOBALENO TERZA REAL PADOVA 3-1

25-19

22-25

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3609 12/01/2019
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ACLI S.ANGELO 3-0

25-23

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3610 12/01/2019
16:30
ADUNA VOLLEY PADOVA TEOLO VOLLEY 3D 3-0

25-17

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3611 19/01/2019
17:30
REAL PADOVA A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-2

25-12

16-25

25-20

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3612 21/01/2019
19:00
ACLI S.ANGELO ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

19-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3613 19/01/2019
18:00
TEOLO VOLLEY 3D ABC LA FENICE 3-0

25-14

28-26

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3614 02/02/2019
17:00
ADUNA VOLLEY PADOVA REAL PADOVA 3-1

25-17

22-25

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3615 02/02/2019
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ARCOBALENO TERZA 3-0

26-24

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3616 01/02/2019
20:00
ABC LA FENICE ACLI S.ANGELO 3-1

25-19

28-26

16-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3617 09/02/2019
17:30
REAL PADOVA ABC LA FENICE 3-0

25-16

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3618 08/02/2019
21:00
ARCOBALENO TERZA ADUNA VOLLEY PADOVA 2-3

25-21

25-15

25-27

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3619 09/02/2019
19:30
ACLI S.ANGELO TEOLO VOLLEY 3D 0-3

16-25

13-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3620 16/02/2019
18:00
TEOLO VOLLEY 3D REAL PADOVA 0-3

22-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3621 16/02/2019
17:00
ABC LA FENICE ARCOBALENO TERZA 0-3

8-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3622 19/02/2019
20:30
ADUNA VOLLEY PADOVA A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-15

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3623 23/02/2019
17:30
REAL PADOVA ACLI S.ANGELO 3-1

25-18

25-20

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3624 22/02/2019
21:00
ARCOBALENO TERZA TEOLO VOLLEY 3D 3-0

25-21

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3625 23/02/2019
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ABC LA FENICE 3-0

25-17

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3626 24/02/2019
11:00
ACLI S.ANGELO ARCOBALENO TERZA 0-3

15-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3627 02/03/2019
18:00
TEOLO VOLLEY 3D A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-14

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3628 02/03/2019
17:00
ABC LA FENICE ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

10-25

18-25

25-19

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3629 09/03/2019
17:30
REAL PADOVA ARCOBALENO TERZA 3-1

7-25

25-23

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3630 09/03/2019
19:30
ACLI S.ANGELO A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

22-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3631 09/03/2019
18:00
TEOLO VOLLEY 3D ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

13-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3632 16/03/2019
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY REAL PADOVA 3-0

25-23

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3633 16/03/2019
16:30
ADUNA VOLLEY PADOVA ACLI S.ANGELO 3-0

25-3

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3634 08/03/2019
20:00
ABC LA FENICE TEOLO VOLLEY 3D 1-3

13-25

25-20

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3635 23/03/2019
16:30
REAL PADOVA ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

21-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3636 22/03/2019
21:00
ARCOBALENO TERZA A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-17

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3637 23/03/2019
19:30
ACLI S.ANGELO ABC LA FENICE 3-0

25-15

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3638 30/03/2019
17:00
ABC LA FENICE REAL PADOVA 0-3

5-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3639 30/03/2019
16:30
ADUNA VOLLEY PADOVA ARCOBALENO TERZA 3-2

25-18

25-15

22-25

15-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3640 30/03/2019
18:00
TEOLO VOLLEY 3D ACLI S.ANGELO 3-0

25-20

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3641 06/04/2019
17:30
REAL PADOVA TEOLO VOLLEY 3D 3-0

25-16

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3642 05/04/2019
21:00
ARCOBALENO TERZA ABC LA FENICE 3-0

25-12

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3643 06/04/2019
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

23-25

12-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3644 13/04/2019
19:30
ACLI S.ANGELO REAL PADOVA 0-3

17-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3645 13/04/2019
18:00
TEOLO VOLLEY 3D ARCOBALENO TERZA 0-3

18-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3646 12/04/2019
21:00
ABC LA FENICE A.S.D. SALBORO VOLLEY 2-3

25-23

25-21

18-25

24-26

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3647 25/01/2019
21:00
ARCOBALENO TERZA ACLI S.ANGELO 3-0

25-17

25-23

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3648 26/01/2019
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY TEOLO VOLLEY 3D 3-0

25-17

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3649 12/02/2019
20:30
ADUNA VOLLEY PADOVA ABC LA FENICE 3-0

25-11

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY PADOVA 43 12 12 0 36 6 6 998 748 1,33 0
2 ARCOBALENO TERZA 32 12 8 4 29 13 2,23 958 760 1,26 0
3 REAL PADOVA 30 12 8 4 26 16 1,62 935 829 1,13 0
4 A.S.D. SALBORO VOLLEY 24 12 7 5 23 17 1,35 863 837 1,03 0
5 TEOLO VOLLEY 3D 18 12 5 7 15 22 0,68 751 817 0,92 0
6 ABC LA FENICE 6 12 1 11 7 34 0,21 699 984 0,71 0
7 ACLI S.ANGELO 5 12 1 11 5 33 0,15 686 915 0,75 0
Terza Divisione Femminile - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1953 15/11/2018
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

28-26

16-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1957 03/11/2018
16:30
ADUNA VOLLEY PADOVA POOL PATAVIUM ASD 3-1

25-16

17-25

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1961 09/11/2018
21:00
ARCOBALENO TERZA ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

17-25

28-30

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1966 17/11/2018
16:30
ADUNA VOLLEY PADOVA ACLI S.ANGELO 3-0

25-18

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1971 08/11/2018
21:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

19-25

22-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1973 01/12/2018
16:30
CENTRO GIOVANILE ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

21-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1980 08/12/2018
17:00
ROTAL CAR CDS ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

21-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1988 18/12/2018
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO PIOVE 3-2

25-19

17-25

10-25

25-16

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1953 15/11/2018
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

28-26

16-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1954 26/10/2018
21:00
ARCOBALENO TERZA ROTAL CAR CDS 3-0

25-15

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1955 27/10/2018
19:30
ACLI S.ANGELO CENTRO GIOVANILE 3-1

16-25

25-14

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1956 27/10/2018
19:00
POOL PATAVIUM ASD PALLAVOLO PIOVE 0-3

20-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1957 03/11/2018
16:30
ADUNA VOLLEY PADOVA POOL PATAVIUM ASD 3-1

25-16

17-25

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1958 03/11/2018
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-2

25-22

22-25

16-25

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1959 03/11/2018
18:00
ROTAL CAR CDS ACLI S.ANGELO 3-0

25-17

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1960 02/11/2018
21:00
PALLAVOLO PIOVE SANT'IGNAZIO VOLLEY 3-0

25-11

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1961 09/11/2018
21:00
ARCOBALENO TERZA ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

17-25

28-30

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1962 09/11/2018
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY POOL PATAVIUM ASD 1-3

19-25

25-22

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1963 10/11/2018
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ROTAL CAR CDS 3-1

25-23

25-15

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1964 09/11/2018
21:00
CENTRO GIOVANILE PALLAVOLO PIOVE 0-3

18-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1965 17/11/2018
18:30
CENTRO GIOVANILE ROTAL CAR CDS 3-1

21-25

25-22

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1966 17/11/2018
16:30
ADUNA VOLLEY PADOVA ACLI S.ANGELO 3-0

25-18

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1967 28/11/2018
19:30
POOL PATAVIUM ASD ARCOBALENO TERZA 3-2

25-23

19-25

24-26

25-9

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1968 16/11/2018
21:00
PALLAVOLO PIOVE A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-9

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1969 23/11/2018
21:00
ARCOBALENO TERZA SANT'IGNAZIO VOLLEY 3-1

25-23

22-25

25-7

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1970 24/11/2018
19:30
ACLI S.ANGELO POOL PATAVIUM ASD 0-3

19-25

15-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1971 08/11/2018
21:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

19-25

22-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1972 24/11/2018
18:00
ROTAL CAR CDS PALLAVOLO PIOVE 0-3

12-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1973 01/12/2018
16:30
CENTRO GIOVANILE ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

21-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1974 01/12/2018
19:00
POOL PATAVIUM ASD A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-14

25-12

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1975 30/11/2018
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY ACLI S.ANGELO 3-0

25-9

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1976 30/11/2018
21:00
PALLAVOLO PIOVE ARCOBALENO TERZA 3-2

25-15

20-25

18-25

25-10

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1977 08/12/2018
19:30
ACLI S.ANGELO ARCOBALENO TERZA 0-3

16-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1978 08/12/2018
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY 1-3

16-25

30-28

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1979 08/12/2018
18:30
CENTRO GIOVANILE POOL PATAVIUM ASD 0-3

23-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1980 08/12/2018
17:00
ROTAL CAR CDS ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

21-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1981 14/12/2018
20:30
POOL PATAVIUM ASD ROTAL CAR CDS 3-1

21-25

25-21

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1982 14/12/2018
21:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-11

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1983 14/12/2018
21:00
ARCOBALENO TERZA A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

19-25

25-19

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1984 11/12/2018
21:00
PALLAVOLO PIOVE ACLI S.ANGELO 3-0

25-16

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione Femminile - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1985 22/12/2018
18:00
ACLI S.ANGELO A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

18-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1986 22/12/2018
18:00
ROTAL CAR CDS SANT'IGNAZIO VOLLEY 0-3

18-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1987 22/12/2018
18:30
CENTRO GIOVANILE ARCOBALENO TERZA 2-3

25-21

25-23

25-27

16-25

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1988 18/12/2018
21:00
ADUNA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO PIOVE 3-2

25-19

17-25

10-25

25-16

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY PADOVA 23 8 8 0 24 5 4,8 686 543 1,26 0
2 PALLAVOLO PIOVE 21 8 7 1 23 5 4,6 651 464 1,4 0
3 POOL PATAVIUM ASD 17 8 6 2 19 10 1,9 663 606 1,09 0
4 ARCOBALENO TERZA 16 8 5 3 20 13 1,54 729 658 1,11 0
5 SANT'IGNAZIO VOLLEY 12 8 4 4 15 13 1,15 613 566 1,08 0
6 A.S.D. SALBORO VOLLEY 8 8 3 5 11 18 0,61 575 664 0,87 0
7 CENTRO GIOVANILE 5 8 1 7 8 22 0,36 567 675 0,84 0
8 ROTAL CAR CDS 3 8 1 7 6 21 0,29 515 644 0,8 0
9 ACLI S.ANGELO 3 8 1 7 3 22 0,14 418 597 0,7 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport