Finora ci avete visitato in 249175.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO56
2PALLAVOLO MOTTA TV53
3T.M.B.MONSELICE PD52
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD40
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI40
6VOLLEY TREVISO34
7FAI ZANE'VI31
8SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD27
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE20
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE17
13ADUNA V.CASALSERUGO PD14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

F/UNDER 14 - ADUNA/Legnaro 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4592 31/03/2019
11:00
CENTRO GIOVANILE LEGNARO ADUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4596 06/04/2019
16:30
LEGNARO ADUNA ALTAFRATTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4600 14/04/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO LEGNARO ADUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4604 27/04/2019
18:30
LEGNARO ADUNA GAMBA STAMPI CDS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4608 05/05/2019
10:30
ASD DREAM VLLEY LEGNARO ADUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4612 11/05/2019
18:30
LEGNARO ADUNA A.S.D. SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4619 17/04/2019
20:30
NOI VOLLEY U14 LEGNARO ADUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4592 31/03/2019
11:00
CENTRO GIOVANILE LEGNARO ADUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4593 30/03/2019
16:00
ALTAFRATTE A.S.D. SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4594 31/03/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO ASD DREAM VLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4595 30/03/2019
16:00
GAMBA STAMPI CDS NOI VOLLEY U14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4596 06/04/2019
16:30
LEGNARO ADUNA ALTAFRATTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4597 06/04/2019
16:00
A.S.D. SILVOLLEY ASD SAN DOMENICO SAVIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4598 07/04/2019
10:30
ASD DREAM VLLEY GAMBA STAMPI CDS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4599 07/04/2019
11:30
NOI VOLLEY U14 CENTRO GIOVANILE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4600 14/04/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO LEGNARO ADUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4601 13/04/2019
16:00
ALTAFRATTE CENTRO GIOVANILE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4602 13/04/2019
16:00
GAMBA STAMPI CDS A.S.D. SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4603 14/04/2019
11:30
NOI VOLLEY U14 ASD DREAM VLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4604 27/04/2019
18:30
LEGNARO ADUNA GAMBA STAMPI CDS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4605 28/04/2019
11:00
CENTRO GIOVANILE ASD SAN DOMENICO SAVIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4606 27/04/2019
16:00
A.S.D. SILVOLLEY ASD DREAM VLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4607 27/04/2019
16:00
ALTAFRATTE NOI VOLLEY U14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4608 05/05/2019
10:30
ASD DREAM VLLEY LEGNARO ADUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4609 04/05/2019
16:00
GAMBA STAMPI CDS CENTRO GIOVANILE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4610 01/05/2019
10:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO ALTAFRATTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4611 05/05/2019
11:30
NOI VOLLEY U14 A.S.D. SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4612 11/05/2019
18:30
LEGNARO ADUNA A.S.D. SILVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4613 12/05/2019
11:00
CENTRO GIOVANILE ASD DREAM VLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4614 11/05/2019
16:00
ALTAFRATTE GAMBA STAMPI CDS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4615 12/05/2019
11:00
ASD SAN DOMENICO SAVIO NOI VOLLEY U14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4616 16/04/2019
20:30
A.S.D. SILVOLLEY CENTRO GIOVANILE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4617 16/04/2019
20:30
ASD DREAM VLLEY ALTAFRATTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4618 17/04/2019
20:30
GAMBA STAMPI CDS ASD SAN DOMENICO SAVIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4619 17/04/2019
20:30
NOI VOLLEY U14 LEGNARO ADUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 0^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALTAFRATTE 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 LEGNARO ADUNA 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 NOI VOLLEY U14 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 ASD SAN DOMENICO SAVIO 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 A.S.D. SILVOLLEY 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 CENTRO GIOVANILE 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 ASD DREAM VLLEY 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 GAMBA STAMPI CDS 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3804 26/01/2019
18:30
LEGNARO ADUNA TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-8

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3805 19/01/2019
18:30
USMA LEGNARO ADUNA 0-3

18-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3813 02/02/2019
18:30
LEGNARO ADUNA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-16

23-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3815 09/02/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY LEGNARO ADUNA 0-3

26-28

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3824 20/02/2019
19:00
LEGNARO ADUNA ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-21

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3825 22/02/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI LEGNARO ADUNA 3-1

15-25

25-12

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3834 02/03/2019
18:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-15

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3835 09/03/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA LEGNARO ADUNA 1-3

19-25

20-25

25-16

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3844 13/03/2019
19:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-11

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3800 12/01/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO USMA 0-3

14-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3801 12/01/2019
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 CADONEGHE VOLLEY 0-3

22-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3802 13/01/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

21-25

18-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3803 12/01/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

25-20

13-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3804 26/01/2019
18:30
LEGNARO ADUNA TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-8

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3805 19/01/2019
18:30
USMA LEGNARO ADUNA 0-3

18-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3806 26/01/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-8

25-22

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3807 19/01/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-12

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3808 19/01/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-16

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3809 20/01/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U14 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

20-25

19-25

25-18

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3810 02/02/2019
18:30
USMA CADONEGHE VOLLEY 0-3

16-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3811 02/02/2019
16:30
VOLLEY POJANA SOSSANO PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

16-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3812 02/02/2019
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

16-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3813 02/02/2019
18:30
LEGNARO ADUNA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-16

23-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3814 03/02/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-13

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3815 09/02/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY LEGNARO ADUNA 0-3

26-28

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3816 09/02/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI USMA 3-0

25-14

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3817 09/02/2019
16:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-19

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3818 09/02/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-8

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3819 09/02/2019
16:30
TEOLO VOLLEY U14 VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-21

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3820 15/02/2019
18:30
CADONEGHE VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

16-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3821 16/02/2019
18:30
USMA MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

10-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3822 16/02/2019
16:30
VOLLEY POJANA SOSSANO TEOLO VOLLEY U14 3-1

25-20

25-12

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3823 16/02/2019
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

16-25

2-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3824 20/02/2019
19:00
LEGNARO ADUNA ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-21

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3825 22/02/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI LEGNARO ADUNA 3-1

15-25

25-12

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3826 23/02/2019
16:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-12

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3827 24/02/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U14 USMA 2-3

16-25

25-16

23-25

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3828 23/02/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

26-24

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3829 24/02/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA VOLLEY CANOSSA U14 2-3

20-25

12-25

25-18

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3830 02/03/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

25-22

20-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3831 02/03/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-5

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3832 02/03/2019
18:30
USMA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-12

24-26

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3833 02/03/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ALUTECNOS EUGANEA 3-1

26-24

25-15

23-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3834 02/03/2019
18:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-15

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3835 09/03/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA LEGNARO ADUNA 1-3

19-25

20-25

25-16

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3836 10/03/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U14 PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

13-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3837 09/03/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO CADONEGHE VOLLEY 3-2

20-25

25-16

22-25

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3838 10/03/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA USMA 1-3

25-23

11-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3839 09/03/2019
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 VOLLEY POJANA SOSSANO 3-2

24-26

25-19

25-9

12-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3840 16/03/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-19

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3841 16/03/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-18

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3842 16/03/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-14

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3843 16/03/2019
16:00
USMA VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-12

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3844 13/03/2019
19:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-11

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO TREGAROFANI 24 9 8 1 25 4 6,25 702 514 1,37 0
2 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 24 9 8 1 25 5 5 730 500 1,46 0
3 LEGNARO ADUNA 24 9 8 1 25 5 5 722 544 1,33 0
4 CADONEGHE VOLLEY 16 9 5 4 17 12 1,42 637 586 1,09 0
5 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 14 9 5 4 18 15 1,2 709 704 1,01 0
6 USMA 14 9 5 4 15 16 0,94 642 625 1,03 0
7 VOLLEY POJANA SOSSANO 7 9 2 7 8 23 0,35 572 721 0,79 0
8 VOLLEY CANOSSA U14 4 9 2 7 6 25 0,24 528 709 0,74 0
9 ALUTECNOS EUGANEA 4 9 1 8 7 24 0,29 564 725 0,78 0
10 TEOLO VOLLEY U14 4 9 1 8 7 24 0,29 543 721 0,75 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1771 20/10/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI LEGNARO ADUNA 2-3

25-15

18-25

21-25

25-10

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1775 27/10/2018
18:30
LEGNARO ADUNA OLYMPIA VOLLEY 1-3

20-25

25-17

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1779 03/11/2018
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO LEGNARO ADUNA 3-0

25-12

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1784 11/11/2018
15:00
LEGNARO ADUNA ARCOBALENO U14 3-0

25-15

25-10

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1789 17/11/2018
16:00
OMNIA GIOTTO LEGNARO ADUNA 0-3

17-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1791 18/11/2018
16:00
LEGNARO ADUNA VIGONOVESE U14 3-0

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1798 28/11/2018
20:00
ARZERELLO PALLAVOLO LEGNARO ADUNA 3-1

25-16

25-14

17-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1806 15/12/2018
18:30
LEGNARO ADUNA ACLI S.ANGELO 2-3

17-25

17-25

25-16

30-28

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1771 20/10/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI LEGNARO ADUNA 2-3

25-15

18-25

21-25

25-10

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1772 19/10/2018
19:30
ADUNA ALBIGNASEGO ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-18

17-25

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1773 21/10/2018
11:30
ARCOBALENO U14 VIGONOVESE U14 0-3

16-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1774 20/10/2018
16:00
OLYMPIA VOLLEY ACLI S.ANGELO 3-2

8-25

21-25

25-15

25-13

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1775 27/10/2018
18:30
LEGNARO ADUNA OLYMPIA VOLLEY 1-3

20-25

25-17

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1776 28/10/2018
11:00
OMNIA GIOTTO VIGONOVESE U14 3-2

25-17

25-16

23-25

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1777 27/10/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO ARCOBALENO U14 3-0

25-18

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1778 27/10/2018
16:00
ACLI S.ANGELO PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

25-17

25-23

7-25

16-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1779 03/11/2018
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO LEGNARO ADUNA 3-0

25-12

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1780 03/11/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI OLYMPIA VOLLEY 3-1

25-9

18-25

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1781 07/11/2018
20:00
OMNIA GIOTTO ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

14-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1782 03/11/2018
17:30
VIGONOVESE U14 ACLI S.ANGELO 3-1

25-15

28-26

16-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1783 10/11/2018
17:30
VIGONOVESE U14 ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

10-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1784 11/11/2018
15:00
LEGNARO ADUNA ARCOBALENO U14 3-0

25-15

25-10

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1785 10/11/2018
16:00
OLYMPIA VOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 2-3

21-25

21-25

25-16

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1786 10/11/2018
17:00
ACLI S.ANGELO OMNIA GIOTTO 3-2

25-23

25-23

15-25

23-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1787 17/11/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

15-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1788 18/11/2018
11:30
ARCOBALENO U14 OLYMPIA VOLLEY 1-3

20-25

14-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1789 17/11/2018
16:00
OMNIA GIOTTO LEGNARO ADUNA 0-3

17-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1790 17/11/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO ACLI S.ANGELO 3-1

25-10

18-25

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1791 18/11/2018
16:00
LEGNARO ADUNA VIGONOVESE U14 3-0

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1792 24/11/2018
16:00
OLYMPIA VOLLEY OMNIA GIOTTO 3-1

25-21

25-17

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1793 24/11/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ARCOBALENO U14 3-0

25-15

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1794 24/11/2018
17:00
ACLI S.ANGELO ADUNA ALBIGNASEGO 1-3

14-25

26-24

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1795 30/11/2018
19:00
ARCOBALENO U14 ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

8-25

15-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1796 02/12/2018
11:00
OMNIA GIOTTO PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

17-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1797 01/12/2018
17:30
VIGONOVESE U14 OLYMPIA VOLLEY 0-3

15-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1798 28/11/2018
20:00
ARZERELLO PALLAVOLO LEGNARO ADUNA 3-1

25-16

25-14

17-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1799 08/12/2018
16:00
OLYMPIA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-13

25-10

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1800 08/12/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI VIGONOVESE U14 3-0

25-15

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1801 08/12/2018
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO OMNIA GIOTTO 3-0

25-13

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1802 08/12/2018
17:00
ACLI S.ANGELO ARCOBALENO U14 3-0

25-15

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1803 16/12/2018
11:30
ARCOBALENO U14 OMNIA GIOTTO 0-3

15-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1804 05/12/2018
20:00
ARZERELLO PALLAVOLO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-22

20-25

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1805 15/12/2018
17:30
VIGONOVESE U14 ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

4-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1806 15/12/2018
18:30
LEGNARO ADUNA ACLI S.ANGELO 2-3

17-25

17-25

25-16

30-28

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA ALBIGNASEGO 23 8 8 0 24 4 6 665 433 1,54 0
2 ARZERELLO PALLAVOLO 18 8 6 2 19 9 2,11 620 542 1,14 0
3 OLYMPIA VOLLEY 18 8 6 2 21 11 1,91 700 622 1,13 0
4 PALLAVOLO TREGAROFANI 15 8 5 3 18 12 1,5 661 555 1,19 0
5 LEGNARO ADUNA 12 8 4 4 16 14 1,14 617 638 0,97 0
6 ACLI S.ANGELO 9 8 3 5 16 19 0,84 691 735 0,94 0
7 VIGONOVESE U14 7 8 2 6 8 19 0,42 490 614 0,8 0
8 OMNIA GIOTTO 6 8 2 6 9 20 0,45 577 646 0,89 0
9 ARCOBALENO U14 0 8 0 8 1 24 0,04 388 624 0,62 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport