Finora ci avete visitato in 249176.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO56
2PALLAVOLO MOTTA TV53
3T.M.B.MONSELICE PD52
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD40
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI40
6VOLLEY TREVISO34
7FAI ZANE'VI31
8SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD27
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE20
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE17
13ADUNA V.CASALSERUGO PD14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

M/UNDER 14 - Aduna Volley Padova 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone EccelenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3047 12/01/2019
18:30
ADUNA LEGNARO DINAMICA POZZONOVO - ABC 0-3

8-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3054 19/01/2019
16:00
KIOENE PADOVA ADUNA LEGNARO 3-0

25-11

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3056 02/02/2019
16:30
MASSANZAGO ADUNA LEGNARO 3-0

25-17

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3060 09/02/2019
18:30
ADUNA LEGNARO ASTRA VOLLEY 1-3

25-20

22-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3064 17/02/2019
09:30
VOLLEY BOYS STRA U14 ADUNA LEGNARO 3-0

25-18

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3068 23/02/2019
18:30
ADUNA LEGNARO RICO CARNI 0-3

22-25

9-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3071 26/01/2019
20:30
G.S.S.ANGELO ADUNA LEGNARO 2-3

16-25

25-18

20-25

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone EccelenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3047 12/01/2019
18:30
ADUNA LEGNARO DINAMICA POZZONOVO - ABC 0-3

8-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3048 12/01/2019
16:30
MASSANZAGO G.S.S.ANGELO 3-0

25-12

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3049 23/01/2019
19:30
ASTRA VOLLEY RICO CARNI 0-3

11-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3050 14/01/2019
19:00
VOLLEY BOYS STRA U14 KIOENE PADOVA 1-3

21-25

25-15

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone EccelenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3051 03/02/2019
11:00
DINAMICA POZZONOVO - ABC MASSANZAGO 2-3

25-23

25-15

18-25

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3052 19/01/2019
16:30
G.S.S.ANGELO ASTRA VOLLEY 3-0

25-21

25-18

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3053 19/01/2019
17:00
RICO CARNI VOLLEY BOYS STRA U14 3-0

25-22

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3054 19/01/2019
16:00
KIOENE PADOVA ADUNA LEGNARO 3-0

25-11

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone EccelenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3055 21/02/2019
19:30
DINAMICA POZZONOVO - ABC ASTRA VOLLEY 3-0

25-9

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3056 02/02/2019
16:30
MASSANZAGO ADUNA LEGNARO 3-0

25-17

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3057 03/02/2019
09:30
VOLLEY BOYS STRA U14 G.S.S.ANGELO 3-0

25-10

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3058 04/02/2019
18:45
KIOENE PADOVA RICO CARNI 3-0

25-22

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone EccelenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3059 09/02/2019
19:00
DINAMICA POZZONOVO - ABC VOLLEY BOYS STRA U14 3-0

25-23

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3060 09/02/2019
18:30
ADUNA LEGNARO ASTRA VOLLEY 1-3

25-20

22-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3061 09/02/2019
16:30
G.S.S.ANGELO RICO CARNI 0-3

10-25

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3062 09/02/2019
16:30
MASSANZAGO KIOENE PADOVA 2-3

25-17

15-25

16-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone EccelenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3063 15/02/2019
19:00
RICO CARNI DINAMICA POZZONOVO - ABC 2-3

25-20

27-29

25-19

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3064 17/02/2019
09:30
VOLLEY BOYS STRA U14 ADUNA LEGNARO 3-0

25-18

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3065 16/02/2019
17:00
ASTRA VOLLEY MASSANZAGO 0-3

7-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3066 16/02/2019
16:00
KIOENE PADOVA G.S.S.ANGELO 3-0

25-11

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone EccelenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3067 23/02/2019
19:00
DINAMICA POZZONOVO - ABC G.S.S.ANGELO 3-0

25-7

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3068 23/02/2019
18:30
ADUNA LEGNARO RICO CARNI 0-3

22-25

9-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3069 23/02/2019
16:30
MASSANZAGO VOLLEY BOYS STRA U14 3-2

25-22

17-25

25-14

24-26

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3070 20/02/2019
19:30
ASTRA VOLLEY KIOENE PADOVA 0-3

20-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone EccelenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3071 26/01/2019
20:30
G.S.S.ANGELO ADUNA LEGNARO 2-3

16-25

25-18

20-25

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3072 26/01/2019
17:00
RICO CARNI MASSANZAGO 3-0

25-20

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3073 27/01/2019
10:30
VOLLEY BOYS STRA U14 ASTRA VOLLEY 3-0

25-20

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3074 26/01/2019
17:00
KIOENE PADOVA DINAMICA POZZONOVO - ABC 3-1

25-12

25-13

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIOENE PADOVA 20 7 7 0 21 4 5,25 593 409 1,45 0
2 RICO CARNI 16 7 5 2 17 6 2,83 537 410 1,31 0
3 DINAMICA POZZONOVO - ABC 15 7 5 2 18 8 2,25 579 478 1,21 0
4 MASSANZAGO 14 7 5 2 17 10 1,7 574 508 1,13 0
5 VOLLEY BOYS STRA U14 10 7 3 4 12 12 1 506 496 1,02 0
6 G.S.S.ANGELO 4 7 1 6 5 18 0,28 359 544 0,66 0
7 ASTRA VOLLEY 3 7 1 6 3 19 0,16 375 538 0,7 0
8 ADUNA LEGNARO 2 7 1 6 4 20 0,2 425 565 0,75 0
U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Concentramento Qualif. EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1888 22/12/2018
17:00
TEAM VOLLEY 2007 ADUNA LEGNARO 0-2

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1889 22/12/2018
18:30
ADUNA LEGNARO ASTRA VOLLEY 1-2

14-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Concentramento Qualif. EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1887 22/12/2018
15:30
ASTRA VOLLEY TEAM VOLLEY 2007 2-0

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1888 22/12/2018
17:00
TEAM VOLLEY 2007 ADUNA LEGNARO 0-2

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1889 22/12/2018
18:30
ADUNA LEGNARO ASTRA VOLLEY 1-2

14-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASTRA VOLLEY 5 2 2 0 4 1 4 112 81 1,38 0
2 ADUNA LEGNARO 4 2 1 1 3 2 1,5 100 102 0,98 0
3 TEAM VOLLEY 2007 0 2 0 2 0 4 0 71 100 0,71 0
U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1829 20/10/2018
18:30
ADUNA LEGNARO ABC POZZONOVO LA FENICE 3-1

26-24

25-20

26-28

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1831 06/11/2018
18:00
GALLERY CAFE' BOYS DVPV ADUNA LEGNARO 0-3

8-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1833 03/11/2018
18:30
ADUNA LEGNARO DINAMICA POZZONOVO - ABC 0-3

21-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1837 10/11/2018
16:00
ADUNA LEGNARO PGS CSRRSRESE 3-2

21-25

25-16

21-25

25-15

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1840 17/11/2018
17:00
RICO CARNI ADUNA LEGNARO 3-0

25-16

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1844 30/11/2018
19:30
ABC POZZONOVO LA FENICE ADUNA LEGNARO 0-3

18-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1846 01/12/2018
18:30
ADUNA LEGNARO GALLERY CAFE' BOYS DVPV 3-0

25-19

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1848 11/12/2018
19:30
DINAMICA POZZONOVO - ABC ADUNA LEGNARO 3-0

25-14

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1852 16/12/2018
10:00
PGS CSRRSRESE ADUNA LEGNARO 1-3

21-25

25-15

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1855 14/11/2018
18:15
ADUNA LEGNARO RICO CARNI 0-3

12-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1827 21/10/2018
10:00
PGS CSRRSRESE DINAMICA POZZONOVO - ABC 0-3

10-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1828 20/10/2018
17:00
RICO CARNI GALLERY CAFE' BOYS DVPV 3-0

25-4

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1829 20/10/2018
18:30
ADUNA LEGNARO ABC POZZONOVO LA FENICE 3-1

26-24

25-20

26-28

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1830 01/11/2018
17:00
RICO CARNI DINAMICA POZZONOVO - ABC 3-0

25-18

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1831 06/11/2018
18:00
GALLERY CAFE' BOYS DVPV ADUNA LEGNARO 0-3

8-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1832 27/10/2018
16:00
ABC POZZONOVO LA FENICE PGS CSRRSRESE 0-3

20-25

25-27

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1833 03/11/2018
18:30
ADUNA LEGNARO DINAMICA POZZONOVO - ABC 0-3

21-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1834 06/11/2018
19:00
RICO CARNI PGS CSRRSRESE 3-0

25-14

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1835 03/11/2018
16:30
ABC POZZONOVO LA FENICE GALLERY CAFE' BOYS DVPV 3-0

25-8

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1836 10/11/2018
19:30
DINAMICA POZZONOVO - ABC GALLERY CAFE' BOYS DVPV 3-0

25-5

25-8

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1837 10/11/2018
16:00
ADUNA LEGNARO PGS CSRRSRESE 3-2

21-25

25-16

21-25

25-15

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1838 10/11/2018
17:00
RICO CARNI ABC POZZONOVO LA FENICE 3-0

25-14

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1839 17/11/2018
17:00
GALLERY CAFE' BOYS DVPV PGS CSRRSRESE 0-3

11-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1840 17/11/2018
17:00
RICO CARNI ADUNA LEGNARO 3-0

25-16

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1841 17/11/2018
16:00
ABC POZZONOVO LA FENICE DINAMICA POZZONOVO - ABC 0-3

12-25

21-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1842 24/11/2018
19:00
DINAMICA POZZONOVO - ABC PGS CSRRSRESE 3-0

25-15

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1843 25/11/2018
17:00
GALLERY CAFE' BOYS DVPV RICO CARNI 0-3

9-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1844 30/11/2018
19:30
ABC POZZONOVO LA FENICE ADUNA LEGNARO 0-3

18-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1845 26/11/2018
18:45
DINAMICA POZZONOVO - ABC RICO CARNI 3-2

13-25

25-20

14-25

25-17

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1846 01/12/2018
18:30
ADUNA LEGNARO GALLERY CAFE' BOYS DVPV 3-0

25-19

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1847 13/12/2018
19:00
PGS CSRRSRESE ABC POZZONOVO LA FENICE 3-0

25-18

31-29

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1848 11/12/2018
19:30
DINAMICA POZZONOVO - ABC ADUNA LEGNARO 3-0

25-14

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1849 09/12/2018
10:00
PGS CSRRSRESE RICO CARNI 1-3

17-25

16-25

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1850 08/12/2018
17:00
GALLERY CAFE' BOYS DVPV ABC POZZONOVO LA FENICE 0-3

22-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1851 15/12/2018
17:00
GALLERY CAFE' BOYS DVPV DINAMICA POZZONOVO - ABC 0-3

5-25

6-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1852 16/12/2018
10:00
PGS CSRRSRESE ADUNA LEGNARO 1-3

21-25

25-15

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1853 16/12/2018
17:00
ABC POZZONOVO LA FENICE RICO CARNI 0-3

11-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1854 21/11/2018
19:00
PGS CSRRSRESE GALLERY CAFE' BOYS DVPV 3-0

25-10

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1855 14/11/2018
18:15
ADUNA LEGNARO RICO CARNI 0-3

12-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1856 21/11/2018
20:30
DINAMICA POZZONOVO - ABC ABC POZZONOVO LA FENICE 3-0

25-21

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 RICO CARNI 28 10 9 1 29 4 7,25 802 520 1,54 0
2 DINAMICA POZZONOVO - ABC 26 10 9 1 27 5 5,4 753 492 1,53 0
3 ADUNA LEGNARO 17 10 6 4 18 16 1,12 726 693 1,05 0
4 PGS CSRRSRESE 13 10 4 6 16 18 0,89 685 732 0,94 0
5 ABC POZZONOVO LA FENICE 6 10 2 8 7 24 0,29 614 706 0,87 0
6 GALLERY CAFE' BOYS DVPV 0 10 0 10 0 30 0 313 750 0,42 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport