Finora ci avete visitato in 314389.

ADUNA VOLLEY PADOVA






       

I NOSTRI PATNER

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1SOL LUCERNARI MONTEC.VI43
2VOLLEY TREVISO37
3SILVOLLEY TREBASELEG.PD32
4OLIMPIA ZANE'VI29
5KIOENE PADOVA28
6BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD28
7DA ROLD LOGISTICS BL25
8T.M.B.MONSELICE PD20
9EAGLES VERGATI MESTR.PD17
10PORTOMOTORI P.GRUARO VE17
11VENPACIB VALSUG.PADOVA14
12LAGARIS V.ROVERETO TN11
13METALLSIDER ARGENTAR.TN10
14RAVAGRICOLA ADUNA V.PD4

CLASSIFICA SERIE D MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ROM PLASTICA CLODIA35
2TERRAGLIO FAVARO33
3MOSAIKO29
4LEGNARO ADUNA VOLLEY25
5ASTRA VOLLEY24
6HYUNDAI D'INCA' Spes BL21
7KOSMOS VOLLEY U1819
8DA ROLD LOGISTICS15
9G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY14
10DELTA SILVOLLEY8
11AGORA' MIRANESE VOLLEY8
12PALLAVOLO MOTTA3

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

Altri partner

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

M/Under 18 - Aduna Volley Padova 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Qualificazione RegionaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2828 16/12/2018
17:00
MOSAIKO RED ADUNA LEGNARO 1-2

24-26

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2829 16/12/2018
18:30
ADUNA LEGNARO MASSANZAGO ANTENORE 2-0

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Qualificazione RegionaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2827 16/12/2018
15:30
MASSANZAGO ANTENORE MOSAIKO RED 2-0

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2828 16/12/2018
17:00
MOSAIKO RED ADUNA LEGNARO 1-2

24-26

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2829 16/12/2018
18:30
ADUNA LEGNARO MASSANZAGO ANTENORE 2-0

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA LEGNARO 5 2 2 0 4 1 4 112 98 1,14 0
2 MASSANZAGO ANTENORE 3 2 1 1 2 2 1 91 86 1,06 0
3 MOSAIKO RED 1 2 0 2 1 4 0,25 93 112 0,83 0
U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 177 06/10/2018
17:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' ADUNA LEGNARO 0-3

14-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 180 14/10/2018
10:30
ADUNA LEGNARO MOSAIKO BLU 3-1

25-15

25-18

27-29

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 184 21/10/2018
11:00
EAGLES VERGATI ADUNA LEGNARO 0-3

19-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 185 28/10/2018
11:30
KIOENE PADOVA ADUNA LEGNARO 3-0

26-24

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 188 04/11/2018
10:30
ADUNA LEGNARO VOLLEY BOYS STRA U18 3-0

25-11

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 192 11/11/2018
10:30
ADUNA LEGNARO C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 3-0

26-24

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 195 18/11/2018
11:30
MOSAIKO BLU ADUNA LEGNARO 1-3

25-21

13-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 199 25/11/2018
10:30
ADUNA LEGNARO EAGLES VERGATI 3-0

25-20

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 200 02/12/2018
10:30
ADUNA LEGNARO KIOENE PADOVA 1-3

17-25

25-19

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 203 09/12/2018
11:30
VOLLEY BOYS STRA U18 ADUNA LEGNARO 0-3

18-25

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 176 08/10/2018
19:30
VOLLEY BOYS STRA U18 KIOENE PADOVA 0-3

11-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 177 06/10/2018
17:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' ADUNA LEGNARO 0-3

14-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 178 07/10/2018
11:30
MOSAIKO BLU EAGLES VERGATI 3-0

25-18

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 179 14/10/2018
11:30
KIOENE PADOVA C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 3-0

25-8

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 180 14/10/2018
10:30
ADUNA LEGNARO MOSAIKO BLU 3-1

25-15

25-18

27-29

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 181 14/10/2018
11:00
EAGLES VERGATI VOLLEY BOYS STRA U18 3-0

25-20

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 182 21/10/2018
11:30
MOSAIKO BLU KIOENE PADOVA 0-3

21-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 183 21/10/2018
11:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' VOLLEY BOYS STRA U18 3-1

25-14

25-18

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 184 21/10/2018
11:00
EAGLES VERGATI ADUNA LEGNARO 0-3

19-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 185 28/10/2018
11:30
KIOENE PADOVA ADUNA LEGNARO 3-0

26-24

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 186 01/11/2018
10:30
VOLLEY BOYS STRA U18 MOSAIKO BLU 0-3

29-31

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 187 28/10/2018
16:00
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' EAGLES VERGATI 3-1

23-25

25-18

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 188 04/11/2018
10:30
ADUNA LEGNARO VOLLEY BOYS STRA U18 3-0

25-11

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 189 04/11/2018
11:30
MOSAIKO BLU C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 3-0

25-19

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 190 04/11/2018
11:00
EAGLES VERGATI KIOENE PADOVA 0-3

19-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 191 11/11/2018
11:30
KIOENE PADOVA VOLLEY BOYS STRA U18 3-0

25-8

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 192 11/11/2018
10:30
ADUNA LEGNARO C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 3-0

26-24

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 193 11/11/2018
11:00
EAGLES VERGATI MOSAIKO BLU 1-3

23-25

22-25

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 194 18/11/2018
11:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' KIOENE PADOVA 0-3

16-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 195 18/11/2018
11:30
MOSAIKO BLU ADUNA LEGNARO 1-3

25-21

13-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 196 18/11/2018
11:30
VOLLEY BOYS STRA U18 EAGLES VERGATI 2-3

22-25

25-23

26-24

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 197 25/11/2018
11:30
KIOENE PADOVA MOSAIKO BLU 3-0

25-15

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 198 25/11/2018
11:30
VOLLEY BOYS STRA U18 C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 1-3

25-12

23-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 199 25/11/2018
10:30
ADUNA LEGNARO EAGLES VERGATI 3-0

25-20

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 200 02/12/2018
10:30
ADUNA LEGNARO KIOENE PADOVA 1-3

17-25

25-19

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 201 02/12/2018
11:30
MOSAIKO BLU VOLLEY BOYS STRA U18 3-2

25-14

24-26

20-25

25-13

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 202 02/12/2018
11:00
EAGLES VERGATI C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 3-0

25-22

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 203 09/12/2018
11:30
VOLLEY BOYS STRA U18 ADUNA LEGNARO 0-3

18-25

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 204 09/12/2018
11:30
C.M.K. SERVICE SRL AGORA' MOSAIKO BLU 1-3

10-25

25-23

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 205 09/12/2018
11:30
KIOENE PADOVA EAGLES VERGATI 3-0

25-15

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIOENE PADOVA 30 10 10 0 30 1 30 770 473 1,63 0
2 ADUNA LEGNARO 24 10 8 2 25 8 3,12 777 613 1,27 0
3 MOSAIKO BLU 17 10 6 4 20 16 1,25 791 786 1,01 0
4 C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 9 10 3 7 10 24 0,42 688 796 0,86 0
5 EAGLES VERGATI 8 10 3 7 11 23 0,48 649 781 0,83 0
6 VOLLEY BOYS STRA U18 2 10 0 10 6 30 0,2 635 861 0,74 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport