Finora ci avete visitato in 282239.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY TREVISO12
2SOL LUCERNARI MONTEC.VI12
3SILVOLLEY TREBASELEG.PD10
4DA ROLD LOGISTICS BL8
5VENPACIB VALSUG.PADOVA7
6OLIMPIA ZANE'VI6
7BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD6
8EAGLES VERGATI MESTR.PD5
9KIOENE PADOVA5
10PORTOMOTORI P.GRUARO VE4
11LAGARIS V.ROVERETO TN4
12T.M.B.MONSELICE PD3
13RAVAGRICOLA ADUNA V.PD1
14METALLSIDER ARGENTAR.TN1

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

Prima Div. ADUNA Volley Legnaro 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 875 26/10/2018
20:30
ADUNA LEGNARO LA FENICE DINAMICA VOLLEY 1-3

22-25

27-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 882 02/11/2018
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA ADUNA LEGNARO 3-1

25-19

25-18

24-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 889 10/11/2018
17:00
ADUNA LEGNARO MOSAIKO 1-3

25-17

15-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 894 16/11/2018
21:00
MASSANZAGO ADUNA LEGNARO 3-1

25-16

21-25

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 900 23/11/2018
21:00
POL. TERGOLA ADUNA LEGNARO 3-0

25-19

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 906 01/12/2018
19:30
ADUNA LEGNARO EAGLES VERGATI 1-3

21-25

25-22

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 911 07/12/2018
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE ADUNA LEGNARO 3-1

25-15

21-25

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 917 15/12/2018
17:00
ADUNA LEGNARO LINEA CREATIVA TENCAROLA 1-3

20-25

25-23

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 922 09/01/2019
21:00
GS. S.ANGELO ADUNA LEGNARO 3-2

25-20

25-16

22-25

16-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 928 12/01/2019
17:00
ADUNA LEGNARO TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-22

26-24

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 933 18/01/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY ADUNA LEGNARO 2-3

25-20

26-28

25-19

26-28

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 941 01/02/2019
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY ADUNA LEGNARO 1-3

18-25

25-21

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 948 09/02/2019
17:00
ADUNA LEGNARO RUDE VETERANS LOREGGIA 0-3

16-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 955 15/02/2019
21:00
MOSAIKO ADUNA LEGNARO 3-0

25-22

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 960 23/02/2019
17:00
ADUNA LEGNARO MASSANZAGO 0-3

22-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 966 02/03/2019
17:00
ADUNA LEGNARO POL. TERGOLA 1-3

17-25

25-20

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 972 08/03/2019
21:00
EAGLES VERGATI ADUNA LEGNARO 3-0

25-15

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 977 13/03/2019
21:00
ADUNA LEGNARO WIND PALLAVOLO PIOVE 0-3

22-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 983 22/03/2019
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA ADUNA LEGNARO 3-2

25-21

26-24

18-25

14-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 988 29/03/2019
21:00
ADUNA LEGNARO GS. S.ANGELO 3-1

25-21

19-25

29-27

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 994 05/04/2019
21:00
TEAM VOLLEY 2007 ADUNA LEGNARO 0-3

26-28

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 999 13/04/2019
17:00
ADUNA LEGNARO GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-1

25-23

22-25

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 872 26/10/2018
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA GS. S.ANGELO 3-1

25-18

25-15

25-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 873 26/10/2018
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-16

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 874 26/10/2018
21:00
EAGLES VERGATI GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-0

25-17

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 875 26/10/2018
20:30
ADUNA LEGNARO LA FENICE DINAMICA VOLLEY 1-3

22-25

27-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 876 26/10/2018
21:00
MASSANZAGO RUDE VETERANS LOREGGIA 3-0

25-19

28-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 877 26/10/2018
21:00
POL. TERGOLA MOSAIKO 1-3

23-25

20-25

25-17

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 878 05/11/2018
21:00
GS. S.ANGELO POL. TERGOLA 1-3

13-25

25-19

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 879 13/11/2018
21:00
TEAM VOLLEY 2007 LINEA CREATIVA TENCAROLA 0-3

21-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 880 02/11/2018
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY WIND PALLAVOLO PIOVE 1-3

16-25

25-22

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 881 31/10/2018
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY EAGLES VERGATI 1-3

24-26

20-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 882 02/11/2018
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA ADUNA LEGNARO 3-1

25-19

25-18

24-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 883 02/11/2018
21:00
MOSAIKO MASSANZAGO 2-3

17-25

25-23

25-18

18-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 884 09/11/2018
21:00
GS. S.ANGELO TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-16

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 885 09/11/2018
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-2

25-18

22-25

27-25

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 886 09/11/2018
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE LA FENICE DINAMICA VOLLEY 3-1

22-25

25-16

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 887 09/11/2018
21:00
EAGLES VERGATI RUDE VETERANS LOREGGIA 1-3

21-25

25-22

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 888 07/11/2018
21:00
POL. TERGOLA MASSANZAGO 3-0

25-22

35-33

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 889 10/11/2018
17:00
ADUNA LEGNARO MOSAIKO 1-3

25-17

15-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 890 16/11/2018
21:00
TEAM VOLLEY 2007 POL. TERGOLA 0-3

22-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 891 16/11/2018
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY GS. S.ANGELO 3-2

22-25

25-19

21-25

26-24

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 892 16/11/2018
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY LINEA CREATIVA TENCAROLA 2-3

15-25

25-21

25-15

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 893 16/11/2018
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA WIND PALLAVOLO PIOVE 1-3

30-28

14-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 894 16/11/2018
21:00
MASSANZAGO ADUNA LEGNARO 3-1

25-16

21-25

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 895 16/11/2018
21:00
MOSAIKO EAGLES VERGATI 3-1

25-27

25-15

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 896 23/11/2018
21:00
TEAM VOLLEY 2007 GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 0-3

19-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 897 23/11/2018
21:00
GS. S.ANGELO LA FENICE DINAMICA VOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 898 23/11/2018
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA RUDE VETERANS LOREGGIA 1-3

21-25

25-22

20-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 899 23/11/2018
21:00
EAGLES VERGATI MASSANZAGO 3-1

25-19

25-19

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 900 23/11/2018
21:00
POL. TERGOLA ADUNA LEGNARO 3-0

25-19

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 901 23/11/2018
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE MOSAIKO 3-1

25-22

17-25

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 902 30/11/2018
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY POL. TERGOLA 0-3

22-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 903 30/11/2018
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY TEAM VOLLEY 2007 3-1

21-25

25-19

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 904 30/11/2018
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA GS. S.ANGELO 3-2

25-23

25-17

16-25

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 905 30/11/2018
21:00
MASSANZAGO WIND PALLAVOLO PIOVE 3-1

25-17

23-25

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 906 01/12/2018
19:30
ADUNA LEGNARO EAGLES VERGATI 1-3

21-25

25-22

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 907 30/11/2018
21:00
MOSAIKO LINEA CREATIVA TENCAROLA 3-2

25-16

24-26

25-17

18-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 908 07/12/2018
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY LA FENICE DINAMICA VOLLEY 3-1

22-25

25-22

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 909 07/12/2018
21:00
TEAM VOLLEY 2007 RUDE VETERANS LOREGGIA 0-3

21-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 910 07/12/2018
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA MASSANZAGO 1-3

25-18

23-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 911 07/12/2018
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE ADUNA LEGNARO 3-1

25-15

21-25

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 912 07/12/2018
21:00
POL. TERGOLA EAGLES VERGATI 3-0

25-16

25-23

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 913 07/12/2018
21:00
GS. S.ANGELO MOSAIKO 1-3

25-22

23-25

21-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 914 10/12/2018
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY POL. TERGOLA 1-3

18-25

23-25

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 915 14/12/2018
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-0

25-20

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 916 14/12/2018
21:00
MASSANZAGO GS. S.ANGELO 3-0

25-17

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 917 15/12/2018
17:00
ADUNA LEGNARO LINEA CREATIVA TENCAROLA 1-3

20-25

25-23

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 918 14/12/2018
21:00
EAGLES VERGATI WIND PALLAVOLO PIOVE 3-2

25-10

22-25

25-23

19-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 919 14/12/2018
21:00
MOSAIKO TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-15

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 920 21/12/2018
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY RUDE VETERANS LOREGGIA 1-3

24-26

25-21

28-30

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 921 04/01/2019
21:00
TEAM VOLLEY 2007 MASSANZAGO 0-3

15-25

14-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 922 09/01/2019
21:00
GS. S.ANGELO ADUNA LEGNARO 3-2

25-20

25-16

22-25

16-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 923 15/01/2019
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA EAGLES VERGATI 0-3

19-25

28-30

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 924 21/12/2018
21:00
POL. TERGOLA WIND PALLAVOLO PIOVE 2-3

19-25

25-13

24-26

25-22

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 925 21/12/2018
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY MOSAIKO 0-3

19-25

8-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 926 11/01/2019
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA POL. TERGOLA 2-3

25-17

16-25

15-25

25-18

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 927 11/01/2019
21:00
MASSANZAGO GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-0

25-15

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 928 12/01/2019
17:00
ADUNA LEGNARO TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-22

26-24

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 929 11/01/2019
21:00
EAGLES VERGATI GS. S.ANGELO 3-1

25-23

22-25

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 930 11/01/2019
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE LINEA CREATIVA TENCAROLA 0-3

17-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 931 11/01/2019
21:00
MOSAIKO LA FENICE DINAMICA VOLLEY 3-1

25-22

21-25

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 932 18/01/2019
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY MASSANZAGO 2-3

26-24

25-20

16-25

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 933 18/01/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY ADUNA LEGNARO 2-3

25-20

26-28

25-19

26-28

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 934 18/01/2019
21:00
TEAM VOLLEY 2007 EAGLES VERGATI 1-3

19-25

25-21

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 935 18/01/2019
21:00
GS. S.ANGELO WIND PALLAVOLO PIOVE 2-3

25-23

25-23

23-25

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 936 18/01/2019
21:00
POL. TERGOLA LINEA CREATIVA TENCAROLA 3-0

25-16

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 937 18/01/2019
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA MOSAIKO 3-2

25-13

25-21

16-25

15-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 938 01/02/2019
21:00
GS. S.ANGELO LINEA CREATIVA TENCAROLA 3-2

22-25

21-25

25-17

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 939 01/02/2019
21:00
TEAM VOLLEY 2007 WIND PALLAVOLO PIOVE 1-3

24-26

19-25

27-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 940 01/02/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-20

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 941 01/02/2019
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY ADUNA LEGNARO 1-3

18-25

25-21

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 942 01/02/2019
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA MASSANZAGO 2-3

25-19

25-20

19-25

24-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 943 01/02/2019
21:00
MOSAIKO POL. TERGOLA 3-2

29-27

23-25

25-20

15-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 944 08/02/2019
21:00
POL. TERGOLA GS. S.ANGELO 3-0

25-23

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 945 08/02/2019
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-18

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 946 08/02/2019
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-1

25-14

23-25

28-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 947 08/02/2019
21:00
EAGLES VERGATI LA FENICE DINAMICA VOLLEY 3-0

25-23

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 948 09/02/2019
17:00
ADUNA LEGNARO RUDE VETERANS LOREGGIA 0-3

16-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 949 08/02/2019
21:00
MASSANZAGO MOSAIKO 3-0

25-21

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 950 15/02/2019
21:00
TEAM VOLLEY 2007 GS. S.ANGELO 0-3

17-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 951 15/02/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY LINEA CREATIVA TENCAROLA 1-3

28-26

10-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 952 15/02/2019
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY WIND PALLAVOLO PIOVE 3-1

20-25

25-20

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 953 15/02/2019
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA EAGLES VERGATI 3-0

25-20

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 954 15/02/2019
21:00
MASSANZAGO POL. TERGOLA 3-0

25-15

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 955 15/02/2019
21:00
MOSAIKO ADUNA LEGNARO 3-0

25-22

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 956 22/02/2019
21:00
POL. TERGOLA TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-21

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 957 04/03/2019
21:00
GS. S.ANGELO GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-0

25-16

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 958 05/03/2019
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA LA FENICE DINAMICA VOLLEY 3-0

25-21

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 959 22/02/2019
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE RUDE VETERANS LOREGGIA 3-0

25-18

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 960 23/02/2019
17:00
ADUNA LEGNARO MASSANZAGO 0-3

22-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 961 22/02/2019
21:00
EAGLES VERGATI MOSAIKO 1-3

20-25

25-15

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 962 01/03/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-19

24-26

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 963 01/03/2019
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY GS. S.ANGELO 0-3

17-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 964 01/03/2019
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA LINEA CREATIVA TENCAROLA 3-1

22-25

25-15

25-12

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 965 01/03/2019
21:00
MASSANZAGO EAGLES VERGATI 3-2

20-25

25-21

25-21

22-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 966 02/03/2019
17:00
ADUNA LEGNARO POL. TERGOLA 1-3

17-25

25-20

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 967 01/03/2019
21:00
MOSAIKO WIND PALLAVOLO PIOVE 3-1

25-19

25-22

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 968 08/03/2019
21:00
POL. TERGOLA GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-1

24-26

25-23

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 969 08/03/2019
21:00
TEAM VOLLEY 2007 LA FENICE DINAMICA VOLLEY 2-3

25-21

24-26

25-20

15-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 970 08/03/2019
21:00
GS. S.ANGELO RUDE VETERANS LOREGGIA 3-0

26-24

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 971 08/03/2019
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE MASSANZAGO 3-2

21-25

25-22

19-25

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 972 08/03/2019
21:00
EAGLES VERGATI ADUNA LEGNARO 3-0

25-15

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 973 08/03/2019
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA MOSAIKO 1-3

21-25

16-25

26-24

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 974 15/03/2019
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-2

25-27

24-26

25-18

25-21

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 975 15/03/2019
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-22

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 976 15/03/2019
21:00
MASSANZAGO LINEA CREATIVA TENCAROLA 3-0

25-19

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 977 13/03/2019
21:00
ADUNA LEGNARO WIND PALLAVOLO PIOVE 0-3

22-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 978 15/03/2019
21:00
EAGLES VERGATI POL. TERGOLA 0-3

12-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 979 15/03/2019
21:00
MOSAIKO GS. S.ANGELO 2-3

25-16

21-25

17-25

25-18

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 980 22/03/2019
21:00
POL. TERGOLA LA FENICE DINAMICA VOLLEY 3-1

19-25

29-27

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 981 22/03/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY RUDE VETERANS LOREGGIA 1-3

21-25

25-19

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 982 22/03/2019
21:00
GS. S.ANGELO MASSANZAGO 3-2

23-25

25-21

24-26

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 983 22/03/2019
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA ADUNA LEGNARO 3-2

25-21

26-24

18-25

14-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 984 22/03/2019
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE EAGLES VERGATI 3-1

25-22

25-27

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 985 22/03/2019
21:00
TEAM VOLLEY 2007 MOSAIKO 0-3

20-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 986 29/03/2019
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA LA FENICE DINAMICA VOLLEY 0-3

16-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 987 29/03/2019
21:00
MASSANZAGO TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-21

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 988 29/03/2019
21:00
ADUNA LEGNARO GS. S.ANGELO 3-1

25-21

19-25

29-27

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 989 29/03/2019
21:00
EAGLES VERGATI LINEA CREATIVA TENCAROLA 3-0

25-18

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 990 29/03/2019
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE POL. TERGOLA 3-1

25-13

25-15

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 991 29/03/2019
21:00
MOSAIKO GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-1

25-23

25-16

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 992 05/04/2019
21:00
POL. TERGOLA RUDE VETERANS LOREGGIA 3-2

18-25

22-25

25-19

25-21

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 993 05/04/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY MASSANZAGO 0-3

15-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 994 05/04/2019
21:00
TEAM VOLLEY 2007 ADUNA LEGNARO 0-3

26-28

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 995 05/04/2019
21:00
GS. S.ANGELO EAGLES VERGATI 2-3

22-25

25-23

25-22

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 996 05/04/2019
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA WIND PALLAVOLO PIOVE 1-3

26-24

16-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 997 05/04/2019
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY MOSAIKO 1-3

16-25

25-16

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 998 12/04/2019
21:00
MASSANZAGO LA FENICE DINAMICA VOLLEY 3-0

25-17

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 999 13/04/2019
17:00
ADUNA LEGNARO GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-1

25-23

22-25

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1000 12/04/2019
21:00
EAGLES VERGATI TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-22

17-25

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1001 12/04/2019
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE GS. S.ANGELO 3-1

20-25

25-16

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1002 12/04/2019
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA POL. TERGOLA 1-3

20-25

25-21

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1003 12/04/2019
21:00
MOSAIKO RUDE VETERANS LOREGGIA 3-0

25-14

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MASSANZAGO 52 22 18 4 59 23 2,57 1913 1636 1,17 0
2 MOSAIKO 52 22 17 5 58 29 2 1969 1778 1,11 0
3 POL. TERGOLA 51 22 17 5 57 25 2,28 1889 1670 1,13 0
4 WIND PALLAVOLO PIOVE 49 22 17 5 56 32 1,75 2021 1801 1,12 0
5 RUDE VETERANS LOREGGIA 40 22 13 9 46 37 1,24 1821 1819 1 0
6 EAGLES VERGATI 38 22 13 9 45 37 1,22 1833 1799 1,02 0
7 GS. S.ANGELO 30 22 10 12 44 44 1 1907 1904 1 0
8 LINEA CREATIVA TENCAROLA 29 22 10 12 40 45 0,89 1811 1866 0,97 0
9 ADUNA LEGNARO 19 22 6 16 30 54 0,56 1787 1966 0,91 0
10 LA FENICE DINAMICA VOLLEY 18 22 6 16 31 55 0,56 1825 1977 0,92 0
11 GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 17 22 5 17 28 55 0,51 1708 1926 0,89 0
12 TEAM VOLLEY 2007 1 22 0 22 8 66 0,12 1477 1819 0,81 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport