Finora ci avete visitato in 248485.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO53
2PALLAVOLO MOTTA TV50
3T.M.B.MONSELICE PD49
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD39
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI38
6VOLLEY TREVISO33
7SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
8FAI ZANE'VI29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD25
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE19
12ADUNA V.CASALSERUGO PD14
13PORTOMOTORI P.GRUARO VE14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

Prima Div. ADUNA Volley Legnaro 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 875 26/10/2018
20:30
ADUNA LEGNARO LA FENICE DINAMICA VOLLEY 1-3

22-25

27-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 882 02/11/2018
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA ADUNA LEGNARO 3-1

25-19

25-18

24-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 889 10/11/2018
17:00
ADUNA LEGNARO MOSAIKO 1-3

25-17

15-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 894 16/11/2018
21:00
MASSANZAGO ADUNA LEGNARO 3-1

25-16

21-25

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 900 23/11/2018
21:00
POL. TERGOLA ADUNA LEGNARO 3-0

25-19

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 906 01/12/2018
19:30
ADUNA LEGNARO EAGLES VERGATI 1-3

21-25

25-22

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 911 07/12/2018
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE ADUNA LEGNARO 3-1

25-15

21-25

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 917 15/12/2018
17:00
ADUNA LEGNARO LINEA CREATIVA TENCAROLA 1-3

20-25

25-23

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 922 09/01/2019
21:00
GS. S.ANGELO ADUNA LEGNARO 3-2

25-20

25-16

22-25

16-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 928 12/01/2019
17:00
ADUNA LEGNARO TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-22

26-24

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 933 18/01/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY ADUNA LEGNARO 2-3

25-20

26-28

25-19

26-28

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 941 01/02/2019
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY ADUNA LEGNARO 1-3

18-25

25-21

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 948 09/02/2019
17:00
ADUNA LEGNARO RUDE VETERANS LOREGGIA 0-3

16-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 955 15/02/2019
21:00
MOSAIKO ADUNA LEGNARO 3-0

25-22

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 960 23/02/2019
17:00
ADUNA LEGNARO MASSANZAGO 0-3

22-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 966 02/03/2019
17:00
ADUNA LEGNARO POL. TERGOLA 1-3

17-25

25-20

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 972 08/03/2019
21:00
EAGLES VERGATI ADUNA LEGNARO 3-0

25-15

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 977 13/03/2019
21:00
ADUNA LEGNARO WIND PALLAVOLO PIOVE 0-3

22-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 983 22/03/2019
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA ADUNA LEGNARO 3-2

25-21

26-24

18-25

14-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 988 29/03/2019
21:00
ADUNA LEGNARO GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 994 05/04/2019
21:00
TEAM VOLLEY 2007 ADUNA LEGNARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 999 13/04/2019
17:00
ADUNA LEGNARO GREENIMPIANTIESTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 872 26/10/2018
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA GS. S.ANGELO 3-1

25-18

25-15

25-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 873 26/10/2018
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-16

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 874 26/10/2018
21:00
EAGLES VERGATI GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-0

25-17

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 875 26/10/2018
20:30
ADUNA LEGNARO LA FENICE DINAMICA VOLLEY 1-3

22-25

27-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 876 26/10/2018
21:00
MASSANZAGO RUDE VETERANS LOREGGIA 3-0

25-19

28-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 877 26/10/2018
21:00
POL. TERGOLA MOSAIKO 1-3

23-25

20-25

25-17

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 878 05/11/2018
21:00
GS. S.ANGELO POL. TERGOLA 1-3

13-25

25-19

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 879 13/11/2018
21:00
TEAM VOLLEY 2007 LINEA CREATIVA TENCAROLA 0-3

21-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 880 02/11/2018
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY WIND PALLAVOLO PIOVE 1-3

16-25

25-22

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 881 31/10/2018
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY EAGLES VERGATI 1-3

24-26

20-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 882 02/11/2018
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA ADUNA LEGNARO 3-1

25-19

25-18

24-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 883 02/11/2018
21:00
MOSAIKO MASSANZAGO 2-3

17-25

25-23

25-18

18-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 884 09/11/2018
21:00
GS. S.ANGELO TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-16

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 885 09/11/2018
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-2

25-18

22-25

27-25

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 886 09/11/2018
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE LA FENICE DINAMICA VOLLEY 3-1

22-25

25-16

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 887 09/11/2018
21:00
EAGLES VERGATI RUDE VETERANS LOREGGIA 1-3

21-25

25-22

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 888 07/11/2018
21:00
POL. TERGOLA MASSANZAGO 3-0

25-22

35-33

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 889 10/11/2018
17:00
ADUNA LEGNARO MOSAIKO 1-3

25-17

15-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 890 16/11/2018
21:00
TEAM VOLLEY 2007 POL. TERGOLA 0-3

22-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 891 16/11/2018
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY GS. S.ANGELO 3-2

22-25

25-19

21-25

26-24

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 892 16/11/2018
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY LINEA CREATIVA TENCAROLA 2-3

15-25

25-21

25-15

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 893 16/11/2018
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA WIND PALLAVOLO PIOVE 1-3

30-28

14-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 894 16/11/2018
21:00
MASSANZAGO ADUNA LEGNARO 3-1

25-16

21-25

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 895 16/11/2018
21:00
MOSAIKO EAGLES VERGATI 3-1

25-27

25-15

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 896 23/11/2018
21:00
TEAM VOLLEY 2007 GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 0-3

19-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 897 23/11/2018
21:00
GS. S.ANGELO LA FENICE DINAMICA VOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 898 23/11/2018
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA RUDE VETERANS LOREGGIA 1-3

21-25

25-22

20-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 899 23/11/2018
21:00
EAGLES VERGATI MASSANZAGO 3-1

25-19

25-19

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 900 23/11/2018
21:00
POL. TERGOLA ADUNA LEGNARO 3-0

25-19

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 901 23/11/2018
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE MOSAIKO 3-1

25-22

17-25

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 902 30/11/2018
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY POL. TERGOLA 0-3

22-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 903 30/11/2018
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY TEAM VOLLEY 2007 3-1

21-25

25-19

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 904 30/11/2018
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA GS. S.ANGELO 3-2

25-23

25-17

16-25

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 905 30/11/2018
21:00
MASSANZAGO WIND PALLAVOLO PIOVE 3-1

25-17

23-25

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 906 01/12/2018
19:30
ADUNA LEGNARO EAGLES VERGATI 1-3

21-25

25-22

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 907 30/11/2018
21:00
MOSAIKO LINEA CREATIVA TENCAROLA 3-2

25-16

24-26

25-17

18-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 908 07/12/2018
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY LA FENICE DINAMICA VOLLEY 3-1

22-25

25-22

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 909 07/12/2018
21:00
TEAM VOLLEY 2007 RUDE VETERANS LOREGGIA 0-3

21-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 910 07/12/2018
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA MASSANZAGO 1-3

25-18

23-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 911 07/12/2018
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE ADUNA LEGNARO 3-1

25-15

21-25

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 912 07/12/2018
21:00
POL. TERGOLA EAGLES VERGATI 3-0

25-16

25-23

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 913 07/12/2018
21:00
GS. S.ANGELO MOSAIKO 1-3

25-22

23-25

21-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 914 10/12/2018
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY POL. TERGOLA 1-3

18-25

23-25

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 915 14/12/2018
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-0

25-20

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 916 14/12/2018
21:00
MASSANZAGO GS. S.ANGELO 3-0

25-17

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 917 15/12/2018
17:00
ADUNA LEGNARO LINEA CREATIVA TENCAROLA 1-3

20-25

25-23

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 918 14/12/2018
21:00
EAGLES VERGATI WIND PALLAVOLO PIOVE 3-2

25-10

22-25

25-23

19-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 919 14/12/2018
21:00
MOSAIKO TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-15

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 920 21/12/2018
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY RUDE VETERANS LOREGGIA 1-3

24-26

25-21

28-30

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 921 04/01/2019
21:00
TEAM VOLLEY 2007 MASSANZAGO 0-3

15-25

14-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 922 09/01/2019
21:00
GS. S.ANGELO ADUNA LEGNARO 3-2

25-20

25-16

22-25

16-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 923 15/01/2019
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA EAGLES VERGATI 0-3

19-25

28-30

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 924 21/12/2018
21:00
POL. TERGOLA WIND PALLAVOLO PIOVE 2-3

19-25

25-13

24-26

25-22

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 925 21/12/2018
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY MOSAIKO 0-3

19-25

8-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 926 11/01/2019
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA POL. TERGOLA 2-3

25-17

16-25

15-25

25-18

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 927 11/01/2019
21:00
MASSANZAGO GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-0

25-15

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 928 12/01/2019
17:00
ADUNA LEGNARO TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-22

26-24

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 929 11/01/2019
21:00
EAGLES VERGATI GS. S.ANGELO 3-1

25-23

22-25

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 930 11/01/2019
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE LINEA CREATIVA TENCAROLA 0-3

17-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 931 11/01/2019
21:00
MOSAIKO LA FENICE DINAMICA VOLLEY 3-1

25-22

21-25

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 932 18/01/2019
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY MASSANZAGO 2-3

26-24

25-20

16-25

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 933 18/01/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY ADUNA LEGNARO 2-3

25-20

26-28

25-19

26-28

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 934 18/01/2019
21:00
TEAM VOLLEY 2007 EAGLES VERGATI 1-3

19-25

25-21

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 935 18/01/2019
21:00
GS. S.ANGELO WIND PALLAVOLO PIOVE 2-3

25-23

25-23

23-25

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 936 18/01/2019
21:00
POL. TERGOLA LINEA CREATIVA TENCAROLA 3-0

25-16

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 937 18/01/2019
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA MOSAIKO 3-2

25-13

25-21

16-25

15-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 938 01/02/2019
21:00
GS. S.ANGELO LINEA CREATIVA TENCAROLA 3-2

22-25

21-25

25-17

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 939 01/02/2019
21:00
TEAM VOLLEY 2007 WIND PALLAVOLO PIOVE 1-3

24-26

19-25

27-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 940 01/02/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-20

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 941 01/02/2019
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY ADUNA LEGNARO 1-3

18-25

25-21

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 942 01/02/2019
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA MASSANZAGO 2-3

25-19

25-20

19-25

24-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 943 01/02/2019
21:00
MOSAIKO POL. TERGOLA 3-2

29-27

23-25

25-20

15-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 944 08/02/2019
21:00
POL. TERGOLA GS. S.ANGELO 3-0

25-23

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 945 08/02/2019
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-18

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 946 08/02/2019
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-1

25-14

23-25

28-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 947 08/02/2019
21:00
EAGLES VERGATI LA FENICE DINAMICA VOLLEY 3-0

25-23

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 948 09/02/2019
17:00
ADUNA LEGNARO RUDE VETERANS LOREGGIA 0-3

16-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 949 08/02/2019
21:00
MASSANZAGO MOSAIKO 3-0

25-21

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 950 15/02/2019
21:00
TEAM VOLLEY 2007 GS. S.ANGELO 0-3

17-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 951 15/02/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY LINEA CREATIVA TENCAROLA 1-3

28-26

10-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 952 15/02/2019
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY WIND PALLAVOLO PIOVE 3-1

20-25

25-20

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 953 15/02/2019
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA EAGLES VERGATI 3-0

25-20

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 954 15/02/2019
21:00
MASSANZAGO POL. TERGOLA 3-0

25-15

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 955 15/02/2019
21:00
MOSAIKO ADUNA LEGNARO 3-0

25-22

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 956 22/02/2019
21:00
POL. TERGOLA TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-21

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 957 04/03/2019
21:00
GS. S.ANGELO GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-0

25-16

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 958 05/03/2019
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA LA FENICE DINAMICA VOLLEY 3-0

25-21

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 959 22/02/2019
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE RUDE VETERANS LOREGGIA 3-0

25-18

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 960 23/02/2019
17:00
ADUNA LEGNARO MASSANZAGO 0-3

22-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 961 22/02/2019
21:00
EAGLES VERGATI MOSAIKO 1-3

20-25

25-15

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 962 01/03/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-19

24-26

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 963 01/03/2019
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY GS. S.ANGELO 0-3

17-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 964 01/03/2019
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA LINEA CREATIVA TENCAROLA 3-1

22-25

25-15

25-12

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 965 01/03/2019
21:00
MASSANZAGO EAGLES VERGATI 3-2

20-25

25-21

25-21

22-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 966 02/03/2019
17:00
ADUNA LEGNARO POL. TERGOLA 1-3

17-25

25-20

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 967 01/03/2019
21:00
MOSAIKO WIND PALLAVOLO PIOVE 3-1

25-19

25-22

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 968 08/03/2019
21:00
POL. TERGOLA GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-1

24-26

25-23

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 969 08/03/2019
21:00
TEAM VOLLEY 2007 LA FENICE DINAMICA VOLLEY 2-3

25-21

24-26

25-20

15-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 970 08/03/2019
21:00
GS. S.ANGELO RUDE VETERANS LOREGGIA 3-0

26-24

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 971 08/03/2019
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE MASSANZAGO 3-2

21-25

25-22

19-25

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 972 08/03/2019
21:00
EAGLES VERGATI ADUNA LEGNARO 3-0

25-15

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 973 08/03/2019
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA MOSAIKO 1-3

21-25

16-25

26-24

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 974 15/03/2019
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-2

25-27

24-26

25-18

25-21

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 975 15/03/2019
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-22

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 976 15/03/2019
21:00
MASSANZAGO LINEA CREATIVA TENCAROLA 3-0

25-19

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 977 13/03/2019
21:00
ADUNA LEGNARO WIND PALLAVOLO PIOVE 0-3

22-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 978 15/03/2019
21:00
EAGLES VERGATI POL. TERGOLA 0-3

12-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 979 15/03/2019
21:00
MOSAIKO GS. S.ANGELO 2-3

25-16

21-25

17-25

25-18

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 980 22/03/2019
21:00
POL. TERGOLA LA FENICE DINAMICA VOLLEY 3-1

19-25

29-27

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 981 22/03/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY RUDE VETERANS LOREGGIA 1-3

21-25

25-19

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 982 22/03/2019
21:00
GS. S.ANGELO MASSANZAGO 3-2

23-25

25-21

24-26

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 983 22/03/2019
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA ADUNA LEGNARO 3-2

25-21

26-24

18-25

14-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 984 22/03/2019
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE EAGLES VERGATI 3-1

25-22

25-27

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 985 22/03/2019
21:00
TEAM VOLLEY 2007 MOSAIKO 0-3

20-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 986 29/03/2019
21:00
RUDE VETERANS LOREGGIA LA FENICE DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 987 29/03/2019
21:00
MASSANZAGO TEAM VOLLEY 2007  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 988 29/03/2019
21:00
ADUNA LEGNARO GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 989 29/03/2019
21:00
EAGLES VERGATI LINEA CREATIVA TENCAROLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 990 29/03/2019
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE POL. TERGOLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 991 29/03/2019
21:00
MOSAIKO GREENIMPIANTIESTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 992 05/04/2019
21:00
POL. TERGOLA RUDE VETERANS LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 993 05/04/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY MASSANZAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 994 05/04/2019
21:00
TEAM VOLLEY 2007 ADUNA LEGNARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 995 05/04/2019
21:00
GS. S.ANGELO EAGLES VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 996 05/04/2019
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA WIND PALLAVOLO PIOVE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 997 05/04/2019
21:00
LA FENICE DINAMICA VOLLEY MOSAIKO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 998 12/04/2019
21:00
MASSANZAGO LA FENICE DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 999 13/04/2019
17:00
ADUNA LEGNARO GREENIMPIANTIESTEVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1000 12/04/2019
21:00
EAGLES VERGATI TEAM VOLLEY 2007  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1001 12/04/2019
21:00
WIND PALLAVOLO PIOVE GS. S.ANGELO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1002 12/04/2019
21:00
LINEA CREATIVA TENCAROLA POL. TERGOLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1003 12/04/2019
21:00
MOSAIKO RUDE VETERANS LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 19^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POL. TERGOLA 46 19 15 4 50 19 2,63 1614 1396 1,16 0
2 MASSANZAGO 43 19 15 4 50 23 2,17 1688 1495 1,13 0
3 MOSAIKO 43 19 14 5 49 27 1,81 1706 1579 1,08 0
4 WIND PALLAVOLO PIOVE 40 19 14 5 47 29 1,62 1731 1579 1,1 0
5 RUDE VETERANS LOREGGIA 39 19 13 6 44 28 1,57 1630 1564 1,04 0
6 EAGLES VERGATI 30 19 10 9 36 34 1,06 1556 1564 0,99 0
7 GS. S.ANGELO 29 19 10 9 40 35 1,14 1637 1601 1,02 0
8 LINEA CREATIVA TENCAROLA 29 19 10 9 38 36 1,06 1604 1596 1,01 0
9 GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 17 19 5 14 26 46 0,57 1494 1657 0,9 0
10 LA FENICE DINAMICA VOLLEY 15 19 5 14 27 49 0,55 1628 1756 0,93 0
11 ADUNA LEGNARO 10 19 3 16 21 52 0,4 1512 1712 0,88 0
12 TEAM VOLLEY 2007 1 19 0 19 7 57 0,12 1271 1572 0,81 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport