Finora ci avete visitato in 305783.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

I NOSTRI SPONSOR

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1SOL LUCERNARI MONTEC.VI43
2VOLLEY TREVISO37
3SILVOLLEY TREBASELEG.PD32
4OLIMPIA ZANE'VI29
5KIOENE PADOVA28
6BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD28
7DA ROLD LOGISTICS BL25
8T.M.B.MONSELICE PD20
9EAGLES VERGATI MESTR.PD17
10PORTOMOTORI P.GRUARO VE17
11VENPACIB VALSUG.PADOVA14
12LAGARIS V.ROVERETO TN11
13METALLSIDER ARGENTAR.TN10
14RAVAGRICOLA ADUNA V.PD4

CLASSIFICA SERIE D MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ROM PLASTICA CLODIA35
2TERRAGLIO FAVARO33
3MOSAIKO29
4LEGNARO ADUNA VOLLEY25
5ASTRA VOLLEY24
6HYUNDAI D'INCA' Spes BL21
7KOSMOS VOLLEY U1819
8DA ROLD LOGISTICS15
9G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY14
10DELTA SILVOLLEY8
11AGORA' MIRANESE VOLLEY8
12PALLAVOLO MOTTA3

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

Altri partner

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

F/Serie D - SEI Aduna Volley Padova 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1177 19/10/2019
17:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-13

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1184 26/10/2019
17:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA SABBIONESE SILITEX 0-3

14-25

7-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1192 02/11/2019
21:00
FUTURVOLLEY AP D SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-21

23-25

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1200 09/11/2019
17:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA THERM IS VOLLEY MARCA 3-0

25-9

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1206 16/11/2019
18:30
JNTEGRUS GIORGIONE PALL SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-15

25-23

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1217 23/11/2019
17:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

10-25

23-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1218 30/11/2019
17:30
PINKO PACK MOGLIANO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-16

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1231 07/12/2019
17:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO LOCARA 0-3

19-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1238 14/12/2019
20:30
GRIFFON LEGNAGO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-19

24-26

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1245 21/12/2019
17:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA USMA CASELLE 1-3

16-25

12-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1250 11/01/2020
21:00
PROJECT STAR VOLLEY SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-15

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1258 18/01/2020
17:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA APV CACCARO MOBILI 2-3

25-22

12-25

25-16

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1262 25/01/2020
21:00
METAL PROJECT SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-13

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1268 08/02/2020
17:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

21-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1275 15/02/2020
21:00
SABBIONESE SILITEX SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-19

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1283 22/02/2020
17:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA FUTURVOLLEY AP D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1291 29/02/2020
20:30
THERM IS VOLLEY MARCA SEI ADUNA VOLLEY PADOVA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1297 07/03/2020
20:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA JNTEGRUS GIORGIONE PALL -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1308 14/03/2020
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA SEI ADUNA VOLLEY PADOVA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1309 21/03/2020
17:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA PINKO PACK MOGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1322 28/03/2020
20:00
PALLAVOLO LOCARA SEI ADUNA VOLLEY PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1329 04/04/2020
17:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA GRIFFON LEGNAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1336 18/04/2020
20:00
USMA CASELLE SEI ADUNA VOLLEY PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1341 25/04/2020
17:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA PROJECT STAR VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1349 02/05/2020
20:30
APV CACCARO MOBILI SEI ADUNA VOLLEY PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1353 10/05/2020
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA METAL PROJECT  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1176 16/10/2019
21:00
USMA CASELLE ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

21-25

14-25

25-13

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1177 19/10/2019
17:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-13

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1178 19/10/2019
20:30
THERM IS VOLLEY MARCA PALLAVOLO LOCARA 0-3

13-25

7-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1179 19/10/2019
21:00
FUTURVOLLEY AP D METAL PROJECT 3-2

16-25

25-23

25-19

23-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1180 19/10/2019
21:00
SABBIONESE SILITEX PROJECT STAR VOLLEY 0-3

22-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1181 19/10/2019
17:30
PINKO PACK MOGLIANO GRIFFON LEGNAGO 3-2

25-18

14-25

25-12

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1182 19/10/2019
18:30
JNTEGRUS GIORGIONE PALL APV CACCARO MOBILI 3-1

25-14

25-12

17-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1183 26/10/2019
20:00
PALLAVOLO LOCARA USMA CASELLE 3-2

25-16

21-25

19-25

25-13

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1184 26/10/2019
17:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA SABBIONESE SILITEX 0-3

14-25

7-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1185 26/10/2019
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA JNTEGRUS GIORGIONE PALL 3-0

25-22

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1186 26/10/2019
21:00
METAL PROJECT DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

23-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1187 21/10/2019
20:30
FUTURVOLLEY AP D APV CACCARO MOBILI 3-0

25-22

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1188 26/10/2019
21:00
PROJECT STAR VOLLEY PINKO PACK MOGLIANO 3-1

25-20

23-25

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1189 26/10/2019
20:30
GRIFFON LEGNAGO THERM IS VOLLEY MARCA 3-0

25-21

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1190 02/11/2019
21:00
SABBIONESE SILITEX DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

18-25

22-25

27-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1191 02/11/2019
20:00
PALLAVOLO LOCARA ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

25-21

25-27

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1192 02/11/2019
21:00
FUTURVOLLEY AP D SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-21

23-25

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1193 02/11/2019
17:30
PINKO PACK MOGLIANO METAL PROJECT 3-1

25-22

25-21

18-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1194 02/11/2019
18:30
JNTEGRUS GIORGIONE PALL PROJECT STAR VOLLEY 1-3

25-22

19-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1195 02/11/2019
20:00
USMA CASELLE GRIFFON LEGNAGO 1-3

18-25

9-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1196 02/11/2019
20:30
THERM IS VOLLEY MARCA APV CACCARO MOBILI 0-3

17-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1197 09/11/2019
17:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO FUTURVOLLEY AP D 3-0

25-22

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1198 07/11/2019
21:00
SABBIONESE SILITEX PINKO PACK MOGLIANO 3-2

21-25

24-26

25-19

25-22

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1199 09/11/2019
21:00
METAL PROJECT JNTEGRUS GIORGIONE PALL 3-1

25-20

21-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1200 09/11/2019
17:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA THERM IS VOLLEY MARCA 3-0

25-9

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1201 09/11/2019
21:00
PROJECT STAR VOLLEY USMA CASELLE 3-0

25-15

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1202 09/11/2019
20:30
APV CACCARO MOBILI ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

15-25

25-15

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1203 09/11/2019
20:30
GRIFFON LEGNAGO PALLAVOLO LOCARA 2-3

25-22

24-26

25-18

12-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1204 16/11/2019
21:00
FUTURVOLLEY AP D SABBIONESE SILITEX 3-1

25-19

17-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1205 16/11/2019
17:30
PINKO PACK MOGLIANO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

22-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1206 16/11/2019
18:30
JNTEGRUS GIORGIONE PALL SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-15

25-23

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1207 16/11/2019
20:00
USMA CASELLE METAL PROJECT 2-3

23-25

16-25

25-23

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1208 16/11/2019
20:30
THERM IS VOLLEY MARCA PROJECT STAR VOLLEY 0-3

19-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1209 16/11/2019
20:00
PALLAVOLO LOCARA APV CACCARO MOBILI 3-2

25-16

25-20

26-28

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1210 16/11/2019
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA GRIFFON LEGNAGO 3-2

27-25

26-24

21-25

16-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1211 23/11/2019
21:00
FUTURVOLLEY AP D PINKO PACK MOGLIANO 3-0

25-18

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1212 23/11/2019
17:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO JNTEGRUS GIORGIONE PALL 3-0

25-10

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1213 23/11/2019
21:00
METAL PROJECT THERM IS VOLLEY MARCA 3-0

25-23

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1214 23/11/2019
20:30
APV CACCARO MOBILI USMA CASELLE 3-1

25-22

18-25

28-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1215 23/11/2019
21:00
SABBIONESE SILITEX GRIFFON LEGNAGO 3-2

25-16

16-25

22-25

25-23

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1216 23/11/2019
21:00
PROJECT STAR VOLLEY PALLAVOLO LOCARA 3-2

24-26

25-20

25-16

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1217 23/11/2019
17:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

10-25

23-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1218 30/11/2019
17:30
PINKO PACK MOGLIANO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-16

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1219 30/11/2019
18:30
JNTEGRUS GIORGIONE PALL FUTURVOLLEY AP D 0-3

11-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1220 30/11/2019
20:30
THERM IS VOLLEY MARCA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

14-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1221 30/11/2019
19:00
USMA CASELLE SABBIONESE SILITEX 3-2

23-25

19-25

26-24

25-16

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1222 30/11/2019
20:30
GRIFFON LEGNAGO APV CACCARO MOBILI 3-1

19-25

25-17

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1223 30/11/2019
20:00
PALLAVOLO LOCARA METAL PROJECT 3-0

25-14

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1224 30/11/2019
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA PROJECT STAR VOLLEY 3-0

25-20

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1225 07/12/2019
17:30
PINKO PACK MOGLIANO JNTEGRUS GIORGIONE PALL 3-1

25-20

25-23

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1226 07/12/2019
21:00
FUTURVOLLEY AP D THERM IS VOLLEY MARCA 3-0

25-22

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1227 07/12/2019
17:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO USMA CASELLE 3-0

25-6

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1228 07/12/2019
21:00
SABBIONESE SILITEX ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

25-18

21-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1229 07/12/2019
21:00
METAL PROJECT APV CACCARO MOBILI 1-3

14-25

24-26

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1230 07/12/2019
21:00
PROJECT STAR VOLLEY GRIFFON LEGNAGO 1-3

25-15

19-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1231 07/12/2019
17:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO LOCARA 0-3

19-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1232 14/12/2019
18:30
JNTEGRUS GIORGIONE PALL SABBIONESE SILITEX 1-3

25-23

19-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1233 14/12/2019
20:30
THERM IS VOLLEY MARCA PINKO PACK MOGLIANO 1-3

22-25

20-25

25-16

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1234 14/12/2019
20:00
USMA CASELLE FUTURVOLLEY AP D 3-1

22-25

25-21

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1235 14/12/2019
20:00
PALLAVOLO LOCARA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-18

18-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1236 14/12/2019
20:30
APV CACCARO MOBILI PROJECT STAR VOLLEY 1-3

22-25

25-16

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1237 14/12/2019
17:00
ALUTECNOS PERNUMIA METAL PROJECT 3-2

18-25

25-22

30-32

25-12

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1238 14/12/2019
20:30
GRIFFON LEGNAGO SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-19

24-26

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1239 21/12/2019
18:30
JNTEGRUS GIORGIONE PALL THERM IS VOLLEY MARCA 3-0

25-14

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1240 21/12/2019
17:30
PINKO PACK MOGLIANO APV CACCARO MOBILI 3-0

25-19

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1241 21/12/2019
21:00
FUTURVOLLEY AP D ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

21-25

25-19

15-25

30-28

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1242 21/12/2019
21:00
SABBIONESE SILITEX PALLAVOLO LOCARA 1-3

12-25

25-21

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1243 21/12/2019
21:00
METAL PROJECT PROJECT STAR VOLLEY 3-1

24-26

25-13

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1244 21/12/2019
17:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO GRIFFON LEGNAGO 3-0

25-20

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1245 21/12/2019
17:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA USMA CASELLE 1-3

16-25

12-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1246 11/01/2020
20:00
USMA CASELLE JNTEGRUS GIORGIONE PALL 3-2

25-14

21-25

20-25

25-10

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1247 11/01/2020
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA PINKO PACK MOGLIANO 3-0

25-20

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1248 11/01/2020
20:00
PALLAVOLO LOCARA FUTURVOLLEY AP D 3-0

25-11

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1249 11/01/2020
20:30
THERM IS VOLLEY MARCA SABBIONESE SILITEX 3-2

25-22

25-22

20-25

12-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1250 11/01/2020
21:00
PROJECT STAR VOLLEY SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-15

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1251 11/01/2020
20:30
APV CACCARO MOBILI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

21-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1252 11/01/2020
20:30
GRIFFON LEGNAGO METAL PROJECT 3-2

25-21

20-25

25-21

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1253 18/01/2020
20:30
THERM IS VOLLEY MARCA ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

16-25

25-18

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1254 18/01/2020
21:00
FUTURVOLLEY AP D GRIFFON LEGNAGO 0-3

22-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1255 18/01/2020
21:00
SABBIONESE SILITEX METAL PROJECT 3-1

25-16

25-17

25-27

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1256 18/01/2020
17:30
PINKO PACK MOGLIANO USMA CASELLE 3-0

25-23

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1257 18/01/2020
18:30
JNTEGRUS GIORGIONE PALL PALLAVOLO LOCARA 1-3

16-25

23-25

27-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1258 18/01/2020
17:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA APV CACCARO MOBILI 2-3

25-22

12-25

25-16

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1259 18/01/2020
17:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO PROJECT STAR VOLLEY 3-1

26-24

24-26

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1260 25/01/2020
20:00
USMA CASELLE THERM IS VOLLEY MARCA 3-2

23-25

25-18

25-18

16-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1261 25/01/2020
18:00
ALUTECNOS PERNUMIA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

19-25

23-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1262 25/01/2020
21:00
METAL PROJECT SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-13

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1263 25/01/2020
20:00
PALLAVOLO LOCARA PINKO PACK MOGLIANO 3-0

25-22

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1264 25/01/2020
20:30
APV CACCARO MOBILI SABBIONESE SILITEX 3-2

16-25

25-22

25-18

24-26

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1265 25/01/2020
21:00
PROJECT STAR VOLLEY FUTURVOLLEY AP D 3-0

25-20

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1266 25/01/2020
20:30
GRIFFON LEGNAGO JNTEGRUS GIORGIONE PALL 3-0

25-22

25-11

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1267 08/02/2020
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA USMA CASELLE 3-0

25-14

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1268 08/02/2020
17:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

21-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1269 08/02/2020
20:00
PALLAVOLO LOCARA THERM IS VOLLEY MARCA 3-0

25-18

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1270 08/02/2020
21:00
METAL PROJECT FUTURVOLLEY AP D 3-1

21-25

25-23

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1271 08/02/2020
21:00
PROJECT STAR VOLLEY SABBIONESE SILITEX 3-1

21-25

25-19

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1272 08/02/2020
20:30
GRIFFON LEGNAGO PINKO PACK MOGLIANO 3-0

25-12

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1273 08/02/2020
20:30
APV CACCARO MOBILI JNTEGRUS GIORGIONE PALL 3-1

23-25

25-13

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1274 15/02/2020
20:00
USMA CASELLE PALLAVOLO LOCARA 2-3

22-25

26-24

25-21

20-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1275 15/02/2020
21:00
SABBIONESE SILITEX SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-19

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1276 15/02/2020
18:30
JNTEGRUS GIORGIONE PALL ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-19

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1277 15/02/2020
17:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO METAL PROJECT 3-2

11-25

25-21

25-15

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1278 15/02/2020
20:30
APV CACCARO MOBILI FUTURVOLLEY AP D 3-1

25-22

20-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1279 15/02/2020
17:30
PINKO PACK MOGLIANO PROJECT STAR VOLLEY 1-3

21-25

25-22

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1280 15/02/2020
20:30
THERM IS VOLLEY MARCA GRIFFON LEGNAGO 1-3

21-25

24-26

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1281 22/02/2020
17:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO SABBIONESE SILITEX -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1282 22/02/2020
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA PALLAVOLO LOCARA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1283 22/02/2020
17:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA FUTURVOLLEY AP D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1284 22/02/2020
21:00
METAL PROJECT PINKO PACK MOGLIANO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1285 22/02/2020
21:00
PROJECT STAR VOLLEY JNTEGRUS GIORGIONE PALL -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1286 22/02/2020
20:30
GRIFFON LEGNAGO USMA CASELLE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1287 22/02/2020
20:30
APV CACCARO MOBILI THERM IS VOLLEY MARCA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1288 29/02/2020
21:00
FUTURVOLLEY AP D DINAMICA VOLLEY SOLESINO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1289 29/02/2020
17:30
PINKO PACK MOGLIANO SABBIONESE SILITEX -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1290 29/02/2020
18:30
JNTEGRUS GIORGIONE PALL METAL PROJECT -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1291 29/02/2020
20:30
THERM IS VOLLEY MARCA SEI ADUNA VOLLEY PADOVA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1292 29/02/2020
20:00
USMA CASELLE PROJECT STAR VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1293 29/02/2020
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA APV CACCARO MOBILI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1294 29/02/2020
20:00
PALLAVOLO LOCARA GRIFFON LEGNAGO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1295 07/03/2020
21:00
SABBIONESE SILITEX FUTURVOLLEY AP D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1296 07/03/2020
17:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO PINKO PACK MOGLIANO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1297 07/03/2020
20:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA JNTEGRUS GIORGIONE PALL -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1298 07/03/2020
21:00
METAL PROJECT USMA CASELLE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1299 07/03/2020
21:00
PROJECT STAR VOLLEY THERM IS VOLLEY MARCA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1300 07/03/2020
20:30
APV CACCARO MOBILI PALLAVOLO LOCARA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1301 07/03/2020
20:30
GRIFFON LEGNAGO ALUTECNOS PERNUMIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1302 14/03/2020
17:30
PINKO PACK MOGLIANO FUTURVOLLEY AP D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1303 14/03/2020
18:30
JNTEGRUS GIORGIONE PALL DINAMICA VOLLEY SOLESINO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1304 14/03/2020
20:30
THERM IS VOLLEY MARCA METAL PROJECT -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1305 14/03/2020
20:00
USMA CASELLE APV CACCARO MOBILI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1306 14/03/2020
20:30
GRIFFON LEGNAGO SABBIONESE SILITEX -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1307 14/03/2020
20:00
PALLAVOLO LOCARA PROJECT STAR VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1308 14/03/2020
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA SEI ADUNA VOLLEY PADOVA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1309 21/03/2020
17:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA PINKO PACK MOGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1310 21/03/2020
21:00
FUTURVOLLEY AP D JNTEGRUS GIORGIONE PALL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1311 21/03/2020
17:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO THERM IS VOLLEY MARCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1312 21/03/2020
21:00
SABBIONESE SILITEX USMA CASELLE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1313 21/03/2020
20:30
APV CACCARO MOBILI GRIFFON LEGNAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1314 21/03/2020
21:00
METAL PROJECT PALLAVOLO LOCARA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1315 21/03/2020
21:00
PROJECT STAR VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1316 28/03/2020
18:30
JNTEGRUS GIORGIONE PALL PINKO PACK MOGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1317 28/03/2020
20:30
THERM IS VOLLEY MARCA FUTURVOLLEY AP D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1318 28/03/2020
20:00
USMA CASELLE DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1319 28/03/2020
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA SABBIONESE SILITEX  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1320 28/03/2020
20:30
APV CACCARO MOBILI METAL PROJECT  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1321 28/03/2020
20:30
GRIFFON LEGNAGO PROJECT STAR VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1322 28/03/2020
20:00
PALLAVOLO LOCARA SEI ADUNA VOLLEY PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1323 04/04/2020
21:00
SABBIONESE SILITEX JNTEGRUS GIORGIONE PALL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1324 04/04/2020
17:30
PINKO PACK MOGLIANO THERM IS VOLLEY MARCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1325 04/04/2020
21:00
FUTURVOLLEY AP D USMA CASELLE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1326 04/04/2020
17:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO PALLAVOLO LOCARA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1327 09/04/2020
20:30
PROJECT STAR VOLLEY APV CACCARO MOBILI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1328 04/04/2020
21:00
METAL PROJECT ALUTECNOS PERNUMIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1329 04/04/2020
17:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA GRIFFON LEGNAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1330 18/04/2020
20:30
THERM IS VOLLEY MARCA JNTEGRUS GIORGIONE PALL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1331 18/04/2020
20:30
APV CACCARO MOBILI PINKO PACK MOGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1332 18/04/2020
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA FUTURVOLLEY AP D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1333 18/04/2020
20:00
PALLAVOLO LOCARA SABBIONESE SILITEX  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1334 18/04/2020
21:00
PROJECT STAR VOLLEY METAL PROJECT  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1335 18/04/2020
20:30
GRIFFON LEGNAGO DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1336 18/04/2020
20:00
USMA CASELLE SEI ADUNA VOLLEY PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1337 25/04/2020
18:30
JNTEGRUS GIORGIONE PALL USMA CASELLE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1338 25/04/2020
17:30
PINKO PACK MOGLIANO ALUTECNOS PERNUMIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1339 25/04/2020
21:00
FUTURVOLLEY AP D PALLAVOLO LOCARA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1340 25/04/2020
21:00
SABBIONESE SILITEX THERM IS VOLLEY MARCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1341 25/04/2020
17:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA PROJECT STAR VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1342 25/04/2020
17:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO APV CACCARO MOBILI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1343 25/04/2020
21:00
METAL PROJECT GRIFFON LEGNAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1344 02/05/2020
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA THERM IS VOLLEY MARCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1345 02/05/2020
20:30
GRIFFON LEGNAGO FUTURVOLLEY AP D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1346 02/05/2020
21:00
METAL PROJECT SABBIONESE SILITEX  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1347 02/05/2020
20:00
USMA CASELLE PINKO PACK MOGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1348 02/05/2020
20:00
PALLAVOLO LOCARA JNTEGRUS GIORGIONE PALL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1349 02/05/2020
20:30
APV CACCARO MOBILI SEI ADUNA VOLLEY PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1350 02/05/2020
21:00
PROJECT STAR VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1351 09/05/2020
20:30
THERM IS VOLLEY MARCA USMA CASELLE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1352 09/05/2020
17:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ALUTECNOS PERNUMIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1353 10/05/2020
11:00
SEI ADUNA VOLLEY PADOVA METAL PROJECT  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1354 09/05/2020
17:30
PINKO PACK MOGLIANO PALLAVOLO LOCARA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1355 09/05/2020
21:00
SABBIONESE SILITEX APV CACCARO MOBILI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1356 09/05/2020
21:00
FUTURVOLLEY AP D PROJECT STAR VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1357 09/05/2020
18:30
JNTEGRUS GIORGIONE PALL GRIFFON LEGNAGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 19^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 41 15 14 1 43 8 5,38 1230 965 1,27 0
2 PALLAVOLO LOCARA 39 15 14 1 44 15 2,93 1368 1097 1,25 0
3 GRIFFON LEGNAGO 33 15 10 5 38 22 1,73 1339 1206 1,11 0
4 PROJECT STAR VOLLEY 32 15 11 4 36 19 1,89 1237 1142 1,08 0
5 ALUTECNOS PERNUMIA 32 15 11 4 37 21 1,76 1316 1205 1,09 0
6 FUTURVOLLEY AP D 22 15 8 7 27 27 1 1185 1197 0,99 0
7 PINKO PACK MOGLIANO 21 15 7 8 25 29 0,86 1148 1212 0,95 0
8 METAL PROJECT 21 15 6 9 29 32 0,91 1305 1285 1,02 0
9 APV CACCARO MOBILI 20 15 7 8 27 32 0,84 1237 1287 0,96 0
10 SABBIONESE SILITEX 19 15 6 9 29 33 0,88 1344 1325 1,01 0
11 USMA CASELLE 15 15 5 10 24 38 0,63 1255 1326 0,95 0
12 JNTEGRUS GIORGIONE PALL 13 15 4 11 20 34 0,59 1129 1203 0,94 0
13 SEI ADUNA VOLLEY PADOVA 4 15 1 14 9 42 0,21 894 1202 0,74 0
14 THERM IS VOLLEY MARCA 3 15 1 14 8 44 0,18 906 1241 0,73 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport