Finora ci avete visitato in 285781.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1SOL LUCERNARI MONTEC.VI21
2SILVOLLEY TREBASELEG.PD16
3VOLLEY TREVISO15
4EAGLES VERGATI MESTR.PD14
5DA ROLD LOGISTICS BL14
6OLIMPIA ZANE'VI12
7BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD12
8PORTOMOTORI P.GRUARO VE10
9VENPACIB VALSUG.PADOVA7
10KIOENE PADOVA7
11METALLSIDER ARGENTAR.TN7
12LAGARIS V.ROVERETO TN7
13T.M.B.MONSELICE PD4
14RAVAGRICOLA ADUNA V.PD1

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

F/Seconda DIV - Aduna / Legnaro 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 138 11/12/2019
21:00
BLUVOLLEYPD LEGNARO ADUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 133 17/12/2019
21:00
PALLAVOLO VALSUGANA PALLAVOLO TREGAROFANI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 134 11/12/2019
21:00
VOLLEY PANTHERS MAXI' NATVITASAVONAROLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 135 11/12/2019
21:00
VOLLEY COLOMBO CUS JUVENILIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 136 11/12/2019
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO CENTRO GIOVANILE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 137 11/12/2019
21:00
TEOLO VOLLEY II DIV CADONEGHE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 138 11/12/2019
21:00
BLUVOLLEYPD LEGNARO ADUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 139 11/12/2019
21:00
CIAO BIO AGNA-LA FENICE ADUNA VOLLEY PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 140 11/12/2019
21:00
ANTENORE ENERGIA CDS VISION VOLLEY ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 141 29/01/2020
21:00
Vincente Gara N° 133 Vincente Gara N° 140  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 142 29/01/2020
21:00
Vincente Gara N° 134 Vincente Gara N° 139  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 143 29/01/2020
21:00
Vincente Gara N° 135 Vincente Gara N° 138  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 144 29/01/2020
21:00
Vincente Gara N° 136 Vincente Gara N° 137  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 145 12/02/2020
21:00
Vincente Gara N° 141 Vincente Gara N° 144  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 146 12/02/2020
21:00
Vincente Gara N° 142 Vincente Gara N° 143  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 147 08/03/2020
18:00
Vincente Gara N° 145 Vincente Gara N° 146  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 0^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY PADOVA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 ANTENORE ENERGIA CDS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BLUVOLLEYPD 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CADONEGHE VOLLEY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 CENTRO GIOVANILE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 CIAO BIO AGNA-LA FENICE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 CUS JUVENILIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 LEGNARO ADUNA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 NATVITASAVONAROLA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 PALLAVOLO TREGAROFANI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 PALLAVOLO VALSUGANA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 TEOLO VOLLEY II DIV 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 U.S.SANT'AGOSTINO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 VISION VOLLEY ASD 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 VOLLEY COLOMBO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VOLLEY PANTHERS MAXI' 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 86 27/09/2019
21:00
PALLAVOLO VALSUGANA LEGNARO ADUNA 3-0

25-23

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 89 05/10/2019
17:00
LEGNARO ADUNA LE ALI VOLLEY GROUP 1DIV 3-1

25-23

25-22

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 92 12/10/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO 3D LEGNARO ADUNA 1-3

25-22

21-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 95 19/10/2019
17:00
LEGNARO ADUNA MEDOVOLLEY BLU 3-1

25-23

20-25

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 100 17/10/2019
21:00
LEGNARO ADUNA USMA 3-1

22-25

25-22

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 86 27/09/2019
21:00
PALLAVOLO VALSUGANA LEGNARO ADUNA 3-0

25-23

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 87 28/09/2019
18:00
MEDOVOLLEY BLU LE ALI VOLLEY GROUP 1DIV 1-3

16-25

12-25

25-18

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 88 28/09/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO 3D USMA 0-3

14-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 89 05/10/2019
17:00
LEGNARO ADUNA LE ALI VOLLEY GROUP 1DIV 3-1

25-23

25-22

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 90 05/10/2019
18:00
MEDOVOLLEY BLU ARZERELLO PALLAVOLO 3D 2-3

23-25

25-20

25-18

20-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 91 05/10/2019
20:30
USMA PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

24-26

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 92 12/10/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO 3D LEGNARO ADUNA 1-3

25-22

21-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 93 12/10/2019
21:00
LE ALI VOLLEY GROUP 1DIV PALLAVOLO VALSUGANA 0-3

20-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 94 12/10/2019
20:30
USMA MEDOVOLLEY BLU 3-0

25-20

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 95 19/10/2019
17:00
LEGNARO ADUNA MEDOVOLLEY BLU 3-1

25-23

20-25

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 96 18/10/2019
21:00
PALLAVOLO VALSUGANA ARZERELLO PALLAVOLO 3D 3-0

25-15

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 97 19/10/2019
20:30
LE ALI VOLLEY GROUP 1DIV USMA 2-3

18-25

25-21

25-20

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile Memorial Sandro Ceccarello Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 98 09/10/2019
21:00
MEDOVOLLEY BLU PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

11-25

20-25

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 99 10/10/2019
20:30
ARZERELLO PALLAVOLO 3D LE ALI VOLLEY GROUP 1DIV 0-3

14-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 100 17/10/2019
21:00
LEGNARO ADUNA USMA 3-1

22-25

25-22

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO VALSUGANA 15 5 5 0 15 1 15 400 304 1,32 0
2 LEGNARO ADUNA 12 5 4 1 12 7 1,71 444 428 1,04 0
3 USMA 8 5 3 2 10 8 1,25 398 379 1,05 0
4 LE ALI VOLLEY GROUP 1DIV 7 5 2 3 9 10 0,9 418 391 1,07 0
5 ARZERELLO PALLAVOLO 3D 2 5 1 4 4 14 0,29 348 420 0,83 0
6 MEDOVOLLEY BLU 1 5 0 5 5 15 0,33 380 466 0,82 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport