Finora ci avete visitato in 342224.

ADUNA VOLLEY PADOVA






       

I NOSTRI PATNER

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

F/Under 18 - Aduna / Legnaro 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2878 12/01/2020
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LEGNARO ADUNA 3-0

25-21

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2881 19/01/2020
17:00
LEGNARO ADUNA S.M DI VENEZZE-LA FENICE 3-0

25-19

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2884 26/01/2020
17:00
LEGNARO ADUNA APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-14

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2887 09/02/2020
15:30
T.M. AUTOMATISMI LEGNARO ADUNA 1-3

25-22

17-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2890 16/02/2020
17:00
LEGNARO ADUNA ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

20-25

18-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2893 17/03/2020
20:30
LEGNARO ADUNA DINAMICA VOLLEY SOLESINO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2896 22/03/2020
17:00
S.M DI VENEZZE-LA FENICE LEGNARO ADUNA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2899 08/03/2020
15:30
APV TEAM VOLLEY 2007 LEGNARO ADUNA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2902 15/03/2020
17:00
LEGNARO ADUNA T.M. AUTOMATISMI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2905 02/02/2020
15:00
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA LEGNARO ADUNA 3-0

25-14

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2876 12/01/2020
17:00
S.M DI VENEZZE-LA FENICE ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

13-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2877 12/01/2020
15:30
T.M. AUTOMATISMI APV TEAM VOLLEY 2007 2-3

25-23

25-21

18-25

14-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2878 12/01/2020
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LEGNARO ADUNA 3-0

25-21

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2879 19/01/2020
15:00
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA T.M. AUTOMATISMI 3-0

25-7

25-5

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2880 19/01/2020
15:30
APV TEAM VOLLEY 2007 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 2-3

16-25

25-17

24-26

27-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2881 19/01/2020
17:00
LEGNARO ADUNA S.M DI VENEZZE-LA FENICE 3-0

25-19

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2882 29/01/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

16-25

25-23

20-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2883 26/01/2020
15:30
T.M. AUTOMATISMI S.M DI VENEZZE-LA FENICE 1-3

19-25

25-22

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2884 26/01/2020
17:00
LEGNARO ADUNA APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-14

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2885 09/02/2020
15:00
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-14

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2886 09/02/2020
17:00
S.M DI VENEZZE-LA FENICE DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

21-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2887 09/02/2020
15:30
T.M. AUTOMATISMI LEGNARO ADUNA 1-3

25-22

17-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2888 16/02/2020
15:30
APV TEAM VOLLEY 2007 S.M DI VENEZZE-LA FENICE 3-1

22-25

30-28

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2889 16/02/2020
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO T.M. AUTOMATISMI 3-0

26-24

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2890 16/02/2020
17:00
LEGNARO ADUNA ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

20-25

18-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2891 13/03/2020
21:00
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA S.M DI VENEZZE-LA FENICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2892 18/03/2020
20:30
APV TEAM VOLLEY 2007 T.M. AUTOMATISMI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2893 17/03/2020
20:30
LEGNARO ADUNA DINAMICA VOLLEY SOLESINO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2894 22/03/2020
17:00
T.M. AUTOMATISMI ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2895 22/03/2020
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO APV TEAM VOLLEY 2007 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2896 22/03/2020
17:00
S.M DI VENEZZE-LA FENICE LEGNARO ADUNA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2897 08/03/2020
15:00
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA DINAMICA VOLLEY SOLESINO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2898 07/03/2020
17:00
S.M DI VENEZZE-LA FENICE T.M. AUTOMATISMI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2899 08/03/2020
15:30
APV TEAM VOLLEY 2007 LEGNARO ADUNA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2900 15/03/2020
15:30
APV TEAM VOLLEY 2007 ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2901 15/03/2020
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO S.M DI VENEZZE-LA FENICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2902 15/03/2020
17:00
LEGNARO ADUNA T.M. AUTOMATISMI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2903 02/02/2020
17:00
S.M DI VENEZZE-LA FENICE APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

27-25

25-20

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2904 02/02/2020
17:00
T.M. AUTOMATISMI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

19-25

26-24

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2905 02/02/2020
15:00
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA LEGNARO ADUNA 3-0

25-14

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA 18 6 6 0 18 2 9 492 297 1,66 0
2 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 14 6 5 1 16 6 2,67 497 445 1,12 0
3 LEGNARO ADUNA 9 6 3 3 10 10 1 441 414 1,07 0
4 S.M DI VENEZZE-LA FENICE 6 6 2 4 7 13 0,54 430 479 0,9 0
5 APV TEAM VOLLEY 2007 6 6 2 4 8 15 0,53 466 530 0,88 0
6 T.M. AUTOMATISMI 1 6 0 6 5 18 0,28 393 554 0,71 0
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 599 29/09/2019
17:00
LEGNARO ADUNA JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-10

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 602 06/10/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 LEGNARO ADUNA 1-3

11-25

16-25

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 607 13/10/2019
17:00
LEGNARO ADUNA TERRE GAIE BPTEAM 0-3

22-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 613 20/10/2019
17:00
LEGNARO ADUNA S. DOMENICO SAVIO 3-0

25-16

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 616 27/10/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA LEGNARO ADUNA 3-2

23-25

25-20

25-22

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 620 03/11/2019
17:00
LEGNARO ADUNA APV U18 COMITENSE 3-0

25-10

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 623 10/11/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA LEGNARO ADUNA 0-3

12-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 627 17/11/2019
11:00
JUVENILIA BUON PASTORE LEGNARO ADUNA 0-3

10-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 630 24/11/2019
17:00
LEGNARO ADUNA LE ALI THERMAL GREEN 18 3-1

25-14

25-17

18-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 635 01/12/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM LEGNARO ADUNA 2-3

25-20

25-22

12-25

21-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 641 08/12/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO LEGNARO ADUNA 0-3

25-27

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 644 15/12/2019
17:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY THUNDER PADOVA 2-3

16-25

13-25

25-17

25-11

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 648 23/10/2019
20:30
APV U18 COMITENSE LEGNARO ADUNA 0-3

14-25

21-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 651 19/11/2019
20:30
LEGNARO ADUNA GALANTE MONTAGNANA 3-0

25-13

26-24

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 598 29/09/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM LE ALI THERMAL GREEN 18 3-0

25-10

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 599 29/09/2019
17:00
LEGNARO ADUNA JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-10

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 600 29/09/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA GALANTE MONTAGNANA 3-0

25-15

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 601 09/10/2019
21:00
APV U18 COMITENSE S. DOMENICO SAVIO 1-3

15-25

25-22

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 602 06/10/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 LEGNARO ADUNA 1-3

11-25

16-25

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 603 06/10/2019
11:00
JUVENILIA BUON PASTORE VOLLEY THUNDER PADOVA 0-3

11-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 604 06/10/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA APV U18 COMITENSE 3-1

25-17

25-21

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 605 06/10/2019
16:00
S. DOMENICO SAVIO TERRE GAIE BPTEAM 0-3

18-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 606 13/10/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA LE ALI THERMAL GREEN 18 3-0

25-14

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 607 13/10/2019
17:00
LEGNARO ADUNA TERRE GAIE BPTEAM 0-3

22-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 608 13/10/2019
17:00
APV U18 COMITENSE JUVENILIA BUON PASTORE 3-2

23-25

23-25

25-12

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 609 13/10/2019
17:00
S. DOMENICO SAVIO GALANTE MONTAGNANA 3-1

23-25

25-16

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 610 20/10/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 APV U18 COMITENSE 2-3

26-24

19-25

25-20

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 611 19/10/2019
18:30
TERRE GAIE BPTEAM VOLLEY THUNDER PADOVA 3-0

25-20

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 612 20/10/2019
11:00
JUVENILIA BUON PASTORE GALANTE MONTAGNANA 0-3

8-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 613 20/10/2019
17:00
LEGNARO ADUNA S. DOMENICO SAVIO 3-0

25-16

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 614 27/10/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA LE ALI THERMAL GREEN 18 1-3

20-25

17-25

25-21

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 615 27/10/2019
17:00
APV U18 COMITENSE TERRE GAIE BPTEAM 0-3

19-25

21-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 616 27/10/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA LEGNARO ADUNA 3-2

23-25

25-20

25-22

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 617 27/10/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-20

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 618 03/11/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-17

25-23

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 619 03/11/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM GALANTE MONTAGNANA 3-0

25-8

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 620 03/11/2019
17:00
LEGNARO ADUNA APV U18 COMITENSE 3-0

25-10

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 621 03/11/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA S. DOMENICO SAVIO 3-0

25-19

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 622 10/11/2019
17:00
JUVENILIA BUON PASTORE TERRE GAIE BPTEAM 0-3

15-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 623 10/11/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA LEGNARO ADUNA 0-3

12-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 624 06/11/2019
20:30
APV U18 COMITENSE VOLLEY THUNDER PADOVA 0-3

22-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 625 10/11/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO LE ALI THERMAL GREEN 18 3-2

25-15

23-25

25-22

19-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 626 17/11/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 TERRE GAIE BPTEAM 0-3

15-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 627 17/11/2019
11:00
JUVENILIA BUON PASTORE LEGNARO ADUNA 0-3

10-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 628 17/11/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA VOLLEY THUNDER PADOVA 0-3

9-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 629 17/11/2019
11:30
S. DOMENICO SAVIO APV U18 COMITENSE 3-1

28-26

19-25

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 630 24/11/2019
17:00
LEGNARO ADUNA LE ALI THERMAL GREEN 18 3-1

25-14

25-17

18-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 631 24/11/2019
11:00
VOLLEY THUNDER PADOVA JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-12

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 632 24/11/2019
17:00
APV U18 COMITENSE GALANTE MONTAGNANA 3-0

25-16

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 633 24/11/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM S. DOMENICO SAVIO 3-2

25-9

22-25

20-25

25-9

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 634 04/12/2019
21:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 VOLLEY THUNDER PADOVA 1-3

14-25

17-25

25-21

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 635 01/12/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM LEGNARO ADUNA 2-3

25-20

25-22

12-25

21-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 636 01/12/2019
11:00
JUVENILIA BUON PASTORE APV U18 COMITENSE 0-3

21-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 637 01/12/2019
16:00
GALANTE MONTAGNANA S. DOMENICO SAVIO 1-3

25-20

20-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 638 08/12/2019
17:00
APV U18 COMITENSE LE ALI THERMAL GREEN 18 2-3

23-25

25-11

25-23

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 639 08/12/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA TERRE GAIE BPTEAM 1-3

23-25

25-21

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 640 08/12/2019
17:00
GALANTE MONTAGNANA JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-11

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 641 08/12/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO LEGNARO ADUNA 0-3

25-27

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 642 15/12/2019
17:00
LE ALI THERMAL GREEN 18 GALANTE MONTAGNANA 3-1

25-8

22-25

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 643 15/12/2019
17:00
TERRE GAIE BPTEAM APV U18 COMITENSE 3-0

25-10

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 644 15/12/2019
17:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY THUNDER PADOVA 2-3

16-25

13-25

25-17

25-11

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 645 15/12/2019
11:00
JUVENILIA BUON PASTORE S. DOMENICO SAVIO 1-3

14-25

16-25

26-24

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 646 23/10/2019
20:30
JUVENILIA BUON PASTORE LE ALI THERMAL GREEN 18 0-3

8-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 647 24/10/2019
21:00
GALANTE MONTAGNANA TERRE GAIE BPTEAM 0-3

14-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 648 23/10/2019
20:30
APV U18 COMITENSE LEGNARO ADUNA 0-3

14-25

21-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 649 22/10/2019
20:30
S. DOMENICO SAVIO VOLLEY THUNDER PADOVA 3-1

17-25

25-20

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 650 20/11/2019
20:00
TERRE GAIE BPTEAM JUVENILIA BUON PASTORE 3-0

25-10

25-6

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 651 19/11/2019
20:30
LEGNARO ADUNA GALANTE MONTAGNANA 3-0

25-13

26-24

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 652 20/11/2019
20:30
VOLLEY THUNDER PADOVA APV U18 COMITENSE 3-1

25-17

22-25

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 653 20/11/2019
20:30
LE ALI THERMAL GREEN 18 S. DOMENICO SAVIO 3-2

25-16

18-25

16-25

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TERRE GAIE BPTEAM 39 14 13 1 41 6 6,83 1123 804 1,4 0
2 LEGNARO ADUNA 34 14 11 3 37 13 2,85 1153 872 1,32 0
3 VOLLEY THUNDER PADOVA 31 14 11 3 35 15 2,33 1162 925 1,26 0
4 S. DOMENICO SAVIO 25 14 8 6 28 26 1,08 1159 1124 1,03 0
5 LE ALI THERMAL GREEN 18 18 14 6 8 25 30 0,83 1083 1155 0,94 0
6 APV U18 COMITENSE 11 14 4 10 18 34 0,53 1049 1152 0,91 0
7 GALANTE MONTAGNANA 9 14 3 11 13 34 0,38 838 1090 0,77 0
8 JUVENILIA BUON PASTORE 1 14 0 14 3 42 0,07 666 1111 0,6 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport