Finora ci avete visitato in 305781.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

I NOSTRI SPONSOR

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1SOL LUCERNARI MONTEC.VI43
2VOLLEY TREVISO37
3SILVOLLEY TREBASELEG.PD32
4OLIMPIA ZANE'VI29
5KIOENE PADOVA28
6BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD28
7DA ROLD LOGISTICS BL25
8T.M.B.MONSELICE PD20
9EAGLES VERGATI MESTR.PD17
10PORTOMOTORI P.GRUARO VE17
11VENPACIB VALSUG.PADOVA14
12LAGARIS V.ROVERETO TN11
13METALLSIDER ARGENTAR.TN10
14RAVAGRICOLA ADUNA V.PD4

CLASSIFICA SERIE D MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ROM PLASTICA CLODIA35
2TERRAGLIO FAVARO33
3MOSAIKO29
4LEGNARO ADUNA VOLLEY25
5ASTRA VOLLEY24
6HYUNDAI D'INCA' Spes BL21
7KOSMOS VOLLEY U1819
8DA ROLD LOGISTICS15
9G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY14
10DELTA SILVOLLEY8
11AGORA' MIRANESE VOLLEY8
12PALLAVOLO MOTTA3

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

Altri partner

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

F/Under 16 - AMAT Aduna Volley Padova 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 152 29/09/2019
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA MELINATO IMPIANTI 0-3

10-25

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 156 09/10/2019
20:00
LEALI THERMAL GREEN 16 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-14

21-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 162 13/10/2019
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ALBIGNASEGO VOLLEY 2-3

23-25

25-19

22-25

25-18

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 170 20/10/2019
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-8

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 176 26/10/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

18-25

24-26

25-13

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 187 03/11/2019
16:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA GS. S.ANGELO ROSSO 3-0

26-24

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 193 09/11/2019
17:00
ARCELLA VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-20

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 200 17/11/2019
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA CANOSSA VOLLEY 3-1

23-25

25-9

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 204 24/11/2019
11:30
APM MASCHIO CDS U16 F AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-20

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 214 01/12/2019
16:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA USMA 3-1

25-22

24-26

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 221 07/12/2019
17:30
VP-ACE VERDE AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-23

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 227 15/12/2019
11:30
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ACADEMY EAPI PAL.VALS 0-3

22-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 236 22/12/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U16 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 2-3

23-25

25-21

25-16

17-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 148 28/09/2019
17:00
ARCELLA VOLLEY CANOSSA VOLLEY 3-0

25-14

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 149 03/10/2019
20:30
ALBIGNASEGO VOLLEY LEALI THERMAL GREEN 16 3-2

25-20

25-23

9-25

22-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 150 28/09/2019
19:00
VP-ACE VERDE USMA 3-0

25-8

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 151 28/09/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA ACADEMY EAPI PAL.VALS 1-3

25-20

10-25

5-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 152 29/09/2019
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA MELINATO IMPIANTI 0-3

10-25

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 153 02/10/2019
19:00
PALLAVOLO ARCOBALENO GS. S.ANGELO ROSSO 0-3

9-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 154 28/09/2019
18:00
APM MASCHIO CDS U16 F TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-19

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 155 04/10/2019
20:30
USMA ARCELLA VOLLEY 0-3

16-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 156 09/10/2019
20:00
LEALI THERMAL GREEN 16 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

25-14

21-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 157 05/10/2019
18:00
CANOSSA VOLLEY APM MASCHIO CDS U16 F 0-3

8-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 158 06/10/2019
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-12

31-29

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 159 05/10/2019
17:00
TEOLO VOLLEY U16 NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-14

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 160 06/10/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-8

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 161 05/10/2019
18:30
GS. S.ANGELO ROSSO VP-ACE VERDE 0-3

15-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 162 13/10/2019
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ALBIGNASEGO VOLLEY 2-3

23-25

25-19

22-25

25-18

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 163 12/10/2019
18:30
USMA CANOSSA VOLLEY 3-0

25-17

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 164 12/10/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA LEALI THERMAL GREEN 16 1-3

19-25

20-25

25-19

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 165 12/10/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO ACADEMY EAPI PAL.VALS 0-3

4-25

11-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 166 12/10/2019
19:00
APM MASCHIO CDS U16 F MELINATO IMPIANTI 0-3

12-25

19-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 167 12/10/2019
17:00
ARCELLA VOLLEY GS. S.ANGELO ROSSO 3-1

25-23

22-25

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 168 12/10/2019
20:00
VP-ACE VERDE TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-12

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 169 19/10/2019
19:00
ALBIGNASEGO VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-18

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 170 20/10/2019
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-8

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 171 20/10/2019
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS APM MASCHIO CDS U16 F 3-1

25-13

25-22

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 172 20/10/2019
11:30
LEALI THERMAL GREEN 16 VP-ACE VERDE 3-1

18-25

25-17

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 173 20/10/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI ARCELLA VOLLEY 3-0

25-16

25-7

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 174 19/10/2019
17:00
TEOLO VOLLEY U16 CANOSSA VOLLEY 3-1

25-16

25-18

24-26

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 175 19/10/2019
18:30
GS. S.ANGELO ROSSO USMA 3-2

15-25

19-25

25-19

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 176 26/10/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

18-25

24-26

25-13

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 177 26/10/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO ALBIGNASEGO VOLLEY 0-3

16-25

5-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 178 26/10/2019
18:00
APM MASCHIO CDS U16 F LEALI THERMAL GREEN 16 3-0

25-22

25-15

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 179 26/10/2019
17:00
ARCELLA VOLLEY ACADEMY EAPI PAL.VALS 0-3

14-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 180 26/10/2019
16:30
VP-ACE VERDE MELINATO IMPIANTI 0-3

17-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 181 26/10/2019
18:30
USMA TEOLO VOLLEY U16 0-3

20-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 182 26/10/2019
18:00
CANOSSA VOLLEY GS. S.ANGELO ROSSO 0-3

18-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 183 02/11/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-11

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 184 02/11/2019
19:00
ALBIGNASEGO VOLLEY APM MASCHIO CDS U16 F 1-3

17-25

19-25

25-10

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 185 03/11/2019
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS VP-ACE VERDE 0-3

22-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 186 02/11/2019
17:00
TEOLO VOLLEY U16 ARCELLA VOLLEY 1-3

25-21

16-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 187 03/11/2019
16:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA GS. S.ANGELO ROSSO 3-0

26-24

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 188 02/11/2019
19:00
MELINATO IMPIANTI USMA 3-0

25-10

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 189 03/11/2019
11:30
LEALI THERMAL GREEN 16 CANOSSA VOLLEY 3-0

25-16

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 190 09/11/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO LEALI THERMAL GREEN 16 0-3

9-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 191 09/11/2019
18:00
APM MASCHIO CDS U16 F NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-16

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 192 08/11/2019
20:00
ALBIGNASEGO VOLLEY VP-ACE VERDE 0-3

19-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 193 09/11/2019
17:00
ARCELLA VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-20

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 194 09/11/2019
18:30
GS. S.ANGELO ROSSO TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-17

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 195 09/11/2019
18:30
USMA ACADEMY EAPI PAL.VALS 0-3

13-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 196 09/11/2019
17:00
CANOSSA VOLLEY MELINATO IMPIANTI 0-3

11-25

3-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 197 13/11/2019
19:30
PALLAVOLO ARCOBALENO APM MASCHIO CDS U16 F 0-3

5-25

17-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 198 16/11/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA VP-ACE VERDE 0-3

9-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 199 16/11/2019
19:00
ALBIGNASEGO VOLLEY ARCELLA VOLLEY 1-3

17-25

25-23

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 200 17/11/2019
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA CANOSSA VOLLEY 3-1

23-25

25-9

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 201 17/11/2019
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS TEOLO VOLLEY U16 3-0

25-9

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 202 17/11/2019
09:30
MELINATO IMPIANTI GS. S.ANGELO ROSSO 3-0

25-20

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 203 17/11/2019
11:30
LEALI THERMAL GREEN 16 USMA 3-0

25-19

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 204 24/11/2019
11:30
APM MASCHIO CDS U16 F AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-20

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 205 23/11/2019
17:30
VP-ACE VERDE PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-7

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 206 23/11/2019
17:00
ARCELLA VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-15

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 207 29/11/2019
20:30
USMA ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-16

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 208 27/11/2019
20:30
TEOLO VOLLEY U16 MELINATO IMPIANTI 0-3

18-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 209 23/11/2019
18:00
CANOSSA VOLLEY ACADEMY EAPI PAL.VALS 0-3

13-25

6-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 210 22/11/2019
19:30
GS. S.ANGELO ROSSO LEALI THERMAL GREEN 16 1-3

19-25

20-25

25-17

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 211 30/11/2019
18:00
APM MASCHIO CDS U16 F VP-ACE VERDE 3-0

25-20

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 212 30/11/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO TEOLO VOLLEY U16 1-3

13-25

14-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 213 30/11/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA CANOSSA VOLLEY 3-1

25-11

18-25

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 214 01/12/2019
16:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA USMA 3-1

25-22

24-26

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 215 01/12/2019
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS MELINATO IMPIANTI 2-3

25-20

18-25

25-23

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 216 30/11/2019
19:00
ALBIGNASEGO VOLLEY GS. S.ANGELO ROSSO 3-0

25-14

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 217 01/12/2019
11:30
LEALI THERMAL GREEN 16 ARCELLA VOLLEY 3-2

25-22

23-25

26-24

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 218 07/12/2019
17:00
ARCELLA VOLLEY APM MASCHIO CDS U16 F 3-0

25-20

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 219 07/12/2019
18:00
CANOSSA VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-23

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 220 07/12/2019
18:30
USMA NATIVITASAVONAROLA 3-1

25-11

25-13

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 221 07/12/2019
17:30
VP-ACE VERDE AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-23

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 222 08/12/2019
10:30
MELINATO IMPIANTI LEALI THERMAL GREEN 16 3-0

25-13

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 223 07/12/2019
17:00
TEOLO VOLLEY U16 ALBIGNASEGO VOLLEY 1-3

25-20

22-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 224 06/12/2019
19:00
GS. S.ANGELO ROSSO ACADEMY EAPI PAL.VALS 0-3

9-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 225 14/12/2019
17:30
VP-ACE VERDE CANOSSA VOLLEY 3-0

25-9

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 226 14/12/2019
18:00
NATIVITASAVONAROLA GS. S.ANGELO ROSSO 3-1

27-29

26-24

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 227 15/12/2019
11:30
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ACADEMY EAPI PAL.VALS 0-3

22-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 228 14/12/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO ARCELLA VOLLEY 0-3

16-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 229 05/12/2019
19:00
APM MASCHIO CDS U16 F USMA 3-0

25-12

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 230 15/12/2019
11:30
LEALI THERMAL GREEN 16 TEOLO VOLLEY U16 3-1

23-25

25-12

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 231 14/12/2019
16:30
ALBIGNASEGO VOLLEY MELINATO IMPIANTI 0-3

8-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 232 18/12/2019
20:00
ARCELLA VOLLEY VP-ACE VERDE 0-3

14-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 233 21/12/2019
18:00
CANOSSA VOLLEY ALBIGNASEGO VOLLEY 0-3

17-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 234 22/12/2019
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS LEALI THERMAL GREEN 16 3-1

25-14

25-18

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 235 21/12/2019
18:30
USMA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-1

25-16

25-16

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 236 22/12/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U16 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 2-3

23-25

25-21

25-16

17-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 237 21/12/2019
20:00
MELINATO IMPIANTI NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-17

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 238 21/12/2019
18:30
GS. S.ANGELO ROSSO APM MASCHIO CDS U16 F 0-3

9-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MELINATO IMPIANTI 38 13 13 0 39 2 19,5 1010 588 1,72 0
2 ACADEMY EAPI PAL.VALS 34 13 11 2 35 9 3,89 1053 716 1,47 0
3 VP-ACE VERDE 30 13 10 3 31 9 3,44 943 658 1,43 0
4 APM MASCHIO CDS U16 F 30 13 10 3 31 10 3,1 954 729 1,31 0
5 ARCELLA VOLLEY 28 13 9 4 29 15 1,93 978 872 1,12 0
6 LEALI THERMAL GREEN 16 27 13 9 4 30 19 1,58 1104 1004 1,1 0
7 ALBIGNASEGO VOLLEY 19 13 7 6 23 23 1 957 954 1 0
8 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 18 13 6 7 21 26 0,81 959 1014 0,95 0
9 TEOLO VOLLEY U16 13 13 4 9 17 29 0,59 891 1001 0,89 0
10 USMA 13 13 4 9 15 29 0,52 828 957 0,87 0
11 GS. S.ANGELO ROSSO 11 13 4 9 15 29 0,52 859 986 0,87 0
12 NATIVITASAVONAROLA 9 13 3 10 13 32 0,41 839 1010 0,83 0
13 CANOSSA VOLLEY 3 13 1 12 6 36 0,17 623 1027 0,61 0
14 PALLAVOLO ARCOBALENO 0 13 0 13 2 39 0,05 538 1020 0,53 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport