Finora ci avete visitato in 310111.

ADUNA VOLLEY PADOVA






       

I NOSTRI SPONSOR

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1SOL LUCERNARI MONTEC.VI43
2VOLLEY TREVISO37
3SILVOLLEY TREBASELEG.PD32
4OLIMPIA ZANE'VI29
5KIOENE PADOVA28
6BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD28
7DA ROLD LOGISTICS BL25
8T.M.B.MONSELICE PD20
9EAGLES VERGATI MESTR.PD17
10PORTOMOTORI P.GRUARO VE17
11VENPACIB VALSUG.PADOVA14
12LAGARIS V.ROVERETO TN11
13METALLSIDER ARGENTAR.TN10
14RAVAGRICOLA ADUNA V.PD4

CLASSIFICA SERIE D MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ROM PLASTICA CLODIA35
2TERRAGLIO FAVARO33
3MOSAIKO29
4LEGNARO ADUNA VOLLEY25
5ASTRA VOLLEY24
6HYUNDAI D'INCA' Spes BL21
7KOSMOS VOLLEY U1819
8DA ROLD LOGISTICS15
9G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY14
10DELTA SILVOLLEY8
11AGORA' MIRANESE VOLLEY8
12PALLAVOLO MOTTA3

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

Altri partner

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

F/Under 14 - AMAT Aduna Volley Padova 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2746 11/01/2020
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-16

25-10

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2748 18/01/2020
18:00
ARZERELLO PALLAVOLO AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 2-3

19-25

25-20

17-25

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2750 25/01/2020
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ARCELLA VOLLEY 3-0

25-18

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2754 08/02/2020
16:30
SPEEDLINE - R AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-5

25-6

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2757 15/02/2020
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-2

25-20

18-25

16-25

26-24

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2761 10/03/2020
20:30
PALLAVOLO VALSUGANA AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2763 08/03/2020
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ARZERELLO PALLAVOLO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2765 12/02/2020
20:00
ARCELLA VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 2-3

25-19

20-25

19-25

25-23

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2769 14/03/2020
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA SPEEDLINE - R -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2772 01/02/2020
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

17-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2744 11/01/2020
16:30
SPEEDLINE - R ARCELLA VOLLEY 3-0

25-7

25-3

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2745 11/01/2020
18:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

14-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2746 11/01/2020
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-16

25-10

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2747 18/01/2020
16:00
ARCELLA VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-0

25-22

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2748 18/01/2020
18:00
ARZERELLO PALLAVOLO AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 2-3

19-25

25-20

17-25

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2749 18/01/2020
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA SPEEDLINE - R 0-3

10-25

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2750 25/01/2020
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ARCELLA VOLLEY 3-0

25-18

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2751 25/01/2020
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 SPEEDLINE - R 0-3

12-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2752 25/01/2020
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

23-25

22-25

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2753 08/02/2020
18:00
ARCELLA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

27-25

15-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2754 08/02/2020
16:30
SPEEDLINE - R AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-0

25-5

25-6

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2755 07/02/2020
19:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

25-18

25-10

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2756 15/02/2020
18:00
ARZERELLO PALLAVOLO SPEEDLINE - R 0-3

12-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2757 15/02/2020
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-2

25-20

18-25

16-25

26-24

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2758 15/02/2020
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA ARCELLA VOLLEY 3-2

18-25

22-25

25-13

25-16

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2759 10/03/2020
20:30
ARCELLA VOLLEY SPEEDLINE - R -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2760 19/02/2020
20:30
ARZERELLO PALLAVOLO SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-0

25-22

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2761 10/03/2020
20:30
PALLAVOLO VALSUGANA AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2762 21/03/2020
18:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 ARCELLA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2763 08/03/2020
11:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ARZERELLO PALLAVOLO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2764 21/03/2020
16:30
SPEEDLINE - R PALLAVOLO VALSUGANA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2765 12/02/2020
20:00
ARCELLA VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 2-3

25-19

20-25

19-25

25-23

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2766 07/03/2020
16:30
SPEEDLINE - R SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2767 18/03/2020
20:30
ARZERELLO PALLAVOLO PALLAVOLO VALSUGANA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2768 14/03/2020
18:00
ARZERELLO PALLAVOLO ARCELLA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2769 14/03/2020
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA SPEEDLINE - R -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2770 14/03/2020
16:00
PALLAVOLO VALSUGANA SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2771 01/02/2020
16:30
SPEEDLINE - R ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-10

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2772 01/02/2020
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

17-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2773 01/02/2020
16:00
ARCELLA VOLLEY PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-16

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SPEEDLINE - R 18 6 6 0 18 0 99 450 189 2,38 0
2 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 15 7 6 1 18 9 2 568 522 1,09 0
3 ARZERELLO PALLAVOLO 13 7 4 3 14 11 1,27 515 545 0,94 0
4 ARCELLA VOLLEY 8 7 2 5 11 15 0,73 494 579 0,85 0
5 SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 4 7 1 6 5 19 0,26 459 547 0,84 0
6 PALLAVOLO VALSUGANA 2 6 1 5 5 17 0,29 398 502 0,79 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1975 27/10/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

8-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1980 02/11/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA REAL PADOVA 3-0

25-11

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1985 10/11/2019
11:00
PREARO COSTRUZIONI AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

24-26

21-25

29-27

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1990 16/11/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-1

21-25

25-18

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1993 23/11/2019
16:00
EAGLES 14F VERGATI AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

11-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1998 30/11/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-8

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2002 10/12/2019
19:30
S. DOMENICO SAVIO AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

25-27

26-24

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2007 14/12/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-21

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2011 21/12/2019
16:00
SPEEDLINE - R AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

22-25

25-9

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1971 27/10/2019
11:00
EAGLES 14F VERGATI U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-22

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1972 26/10/2019
16:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 S. DOMENICO SAVIO 1-3

17-25

25-20

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1973 27/10/2019
11:00
PREARO COSTRUZIONI ALBIGNASEGO VOLLEY 3-2

16-25

25-16

18-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1974 26/10/2019
21:00
REAL PADOVA SPEEDLINE - R 0-3

7-25

8-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1975 27/10/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

8-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1976 03/11/2019
11:00
U.S.SANT'AGOSTINO ASD DREAM VOLLEY 0-3

17-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1977 03/11/2019
16:00
S. DOMENICO SAVIO EAGLES 14F VERGATI 3-0

30-28

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1978 02/11/2019
16:00
ALBIGNASEGO VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 1-3

13-25

25-18

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1979 02/11/2019
16:00
SPEEDLINE - R PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-11

25-4

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1980 02/11/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA REAL PADOVA 3-0

25-11

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1981 10/11/2019
11:00
U.S.SANT'AGOSTINO S. DOMENICO SAVIO 0-3

3-25

6-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1982 09/11/2019
16:00
EAGLES 14F VERGATI ALBIGNASEGO VOLLEY 1-3

26-24

15-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1983 09/11/2019
20:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 SPEEDLINE - R 0-3

9-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1984 10/11/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY REAL PADOVA 3-0

25-22

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1985 10/11/2019
11:00
PREARO COSTRUZIONI AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

24-26

21-25

29-27

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1986 17/11/2019
09:30
S. DOMENICO SAVIO ASD DREAM VOLLEY 3-1

21-25

25-11

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1987 16/11/2019
16:00
ALBIGNASEGO VOLLEY U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-10

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1988 17/11/2019
11:30
SPEEDLINE - R EAGLES 14F VERGATI 3-0

25-5

25-5

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1989 17/11/2019
11:00
REAL PADOVA PREARO COSTRUZIONI 1-3

16-25

25-21

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1990 16/11/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-1

21-25

25-18

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1991 24/11/2019
19:00
S. DOMENICO SAVIO ALBIGNASEGO VOLLEY 2-3

25-16

19-25

19-25

27-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1992 24/11/2019
11:00
U.S.SANT'AGOSTINO SPEEDLINE - R 0-3

4-25

8-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1993 23/11/2019
16:00
EAGLES 14F VERGATI AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

11-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1994 23/11/2019
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 REAL PADOVA 3-0

25-18

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1995 24/11/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 2-3

25-23

16-25

22-25

25-15

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1996 26/11/2019
19:30
ALBIGNASEGO VOLLEY ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-19

25-15

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1997 30/11/2019
16:00
SPEEDLINE - R S. DOMENICO SAVIO 3-0

25-3

25-8

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1998 30/11/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-8

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1999 01/12/2019
11:00
REAL PADOVA EAGLES 14F VERGATI 0-3

17-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2000 30/11/2019
17:00
PREARO COSTRUZIONI SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 1-3

25-23

21-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2001 07/12/2019
19:30
ALBIGNASEGO VOLLEY SPEEDLINE - R 0-3

9-25

7-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2002 10/12/2019
19:30
S. DOMENICO SAVIO AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

25-27

26-24

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2003 08/12/2019
11:00
U.S.SANT'AGOSTINO REAL PADOVA 0-3

25-27

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2004 07/12/2019
16:00
EAGLES 14F VERGATI PREARO COSTRUZIONI 1-3

27-25

21-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2005 29/11/2019
18:00
ASD DREAM VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 1-3

23-25

13-25

25-17

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2006 14/12/2019
19:15
SPEEDLINE - R ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-7

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2007 14/12/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-21

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2008 15/12/2019
11:00
REAL PADOVA S. DOMENICO SAVIO 1-3

14-25

25-18

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2009 15/12/2019
11:00
PREARO COSTRUZIONI U.S.SANT'AGOSTINO 3-1

22-25

25-13

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2010 14/12/2019
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 EAGLES 14F VERGATI 3-0

25-10

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2011 21/12/2019
16:00
SPEEDLINE - R AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 3-1

22-25

25-9

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2012 19/12/2019
20:30
ALBIGNASEGO VOLLEY REAL PADOVA 3-0

25-19

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2013 22/12/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO PREARO COSTRUZIONI 1-3

22-25

25-15

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2014 22/12/2019
11:00
U.S.SANT'AGOSTINO SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 0-3

11-25

22-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2015 22/12/2019
11:30
ASD DREAM VOLLEY EAGLES 14F VERGATI 3-1

25-10

23-25

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SPEEDLINE - R 27 9 9 0 27 1 27 697 214 3,26 0
2 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 24 9 8 1 25 6 4,17 728 529 1,38 0
3 SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 18 9 6 3 20 12 1,67 681 647 1,05 0
4 PREARO COSTRUZIONI 16 9 6 3 20 17 1,18 787 781 1,01 0
5 S. DOMENICO SAVIO 16 9 5 4 19 15 1,27 730 655 1,11 0
6 ALBIGNASEGO VOLLEY 15 9 5 4 18 15 1,2 686 688 1 0
7 ASD DREAM VOLLEY 10 9 3 6 13 19 0,68 626 695 0,9 0
8 EAGLES 14F VERGATI 6 9 2 7 9 21 0,43 546 702 0,78 0
9 REAL PADOVA 3 9 1 8 5 24 0,21 457 707 0,65 0
10 U.S.SANT'AGOSTINO 0 9 0 9 1 27 0,04 379 699 0,54 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport