Finora ci avete visitato in 282800.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY TREVISO15
2SOL LUCERNARI MONTEC.VI15
3DA ROLD LOGISTICS BL11
4SILVOLLEY TREBASELEG.PD10
5OLIMPIA ZANE'VI9
6BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD9
7EAGLES VERGATI MESTR.PD8
8VENPACIB VALSUG.PADOVA7
9PORTOMOTORI P.GRUARO VE7
10KIOENE PADOVA5
11LAGARIS V.ROVERETO TN4
12T.M.B.MONSELICE PD3
13RAVAGRICOLA ADUNA V.PD1
14METALLSIDER ARGENTAR.TN1

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

F/Under 14 - AMAT Aduna Volley Padova 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1975 27/10/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

8-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1980 02/11/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA REAL PADOVA 3-0

25-11

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1985 10/11/2019
11:00
PREARO COSTRUZIONI AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

24-26

21-25

29-27

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1990 16/11/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-1

21-25

25-18

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1993 23/11/2019
16:00
EAGLES 14F VERGATI AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1998 30/11/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA U.S.SANT'AGOSTINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2002 10/12/2019
20:30
S. DOMENICO SAVIO AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2007 14/12/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ALBIGNASEGO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2011 21/12/2019
16:00
SPEEDLINE - R AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1971 27/10/2019
11:00
EAGLES 14F VERGATI U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-22

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1972 26/10/2019
16:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 S. DOMENICO SAVIO 1-3

17-25

25-20

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1973 27/10/2019
11:00
PREARO COSTRUZIONI ALBIGNASEGO VOLLEY 3-2

16-25

25-16

18-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1974 26/10/2019
21:00
REAL PADOVA SPEEDLINE - R 0-3

7-25

8-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1975 27/10/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

8-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1976 03/11/2019
11:00
U.S.SANT'AGOSTINO ASD DREAM VOLLEY 0-3

17-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1977 03/11/2019
16:00
S. DOMENICO SAVIO EAGLES 14F VERGATI 3-0

30-28

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1978 02/11/2019
16:00
ALBIGNASEGO VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 1-3

13-25

25-18

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1979 02/11/2019
16:00
SPEEDLINE - R PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-11

25-4

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1980 02/11/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA REAL PADOVA 3-0

25-11

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1981 10/11/2019
11:00
U.S.SANT'AGOSTINO S. DOMENICO SAVIO 0-3

3-25

6-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1982 09/11/2019
16:00
EAGLES 14F VERGATI ALBIGNASEGO VOLLEY 1-3

26-24

15-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1983 09/11/2019
20:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 SPEEDLINE - R 0-3

9-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1984 10/11/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY REAL PADOVA 3-0

25-22

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1985 10/11/2019
11:00
PREARO COSTRUZIONI AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

24-26

21-25

29-27

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1986 17/11/2019
09:30
S. DOMENICO SAVIO ASD DREAM VOLLEY 3-1

21-25

25-11

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1987 16/11/2019
16:00
ALBIGNASEGO VOLLEY U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-10

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1988 17/11/2019
11:30
SPEEDLINE - R EAGLES 14F VERGATI 3-0

25-5

25-5

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1989 17/11/2019
11:00
REAL PADOVA PREARO COSTRUZIONI 1-3

16-25

25-21

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1990 16/11/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-1

21-25

25-18

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1991 24/11/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO ALBIGNASEGO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1992 24/11/2019
11:00
U.S.SANT'AGOSTINO SPEEDLINE - R  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1993 23/11/2019
16:00
EAGLES 14F VERGATI AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1994 23/11/2019
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1995 24/11/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1996 26/11/2019
19:30
ALBIGNASEGO VOLLEY ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1997 30/11/2019
16:00
SPEEDLINE - R S. DOMENICO SAVIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1998 30/11/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA U.S.SANT'AGOSTINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1999 01/12/2019
11:00
REAL PADOVA EAGLES 14F VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2000 30/11/2019
17:00
PREARO COSTRUZIONI SANT'IGNAZIO VOLLEY U14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2001 07/12/2019
19:30
ALBIGNASEGO VOLLEY SPEEDLINE - R  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2002 10/12/2019
20:30
S. DOMENICO SAVIO AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2003 08/12/2019
11:00
U.S.SANT'AGOSTINO REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2004 07/12/2019
16:00
EAGLES 14F VERGATI PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2005 29/11/2019
18:00
ASD DREAM VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2006 14/12/2019
19:15
SPEEDLINE - R ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2007 14/12/2019
17:00
AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA ALBIGNASEGO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2008 15/12/2019
11:00
REAL PADOVA S. DOMENICO SAVIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2009 15/12/2019
11:00
PREARO COSTRUZIONI U.S.SANT'AGOSTINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2010 14/12/2019
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 EAGLES 14F VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2011 21/12/2019
16:00
SPEEDLINE - R AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2012 21/12/2019
16:00
ALBIGNASEGO VOLLEY REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2013 22/12/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO PREARO COSTRUZIONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2014 22/12/2019
11:00
U.S.SANT'AGOSTINO SANT'IGNAZIO VOLLEY U14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2015 22/12/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY EAGLES 14F VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SPEEDLINE - R 12 4 4 0 12 0 99 300 82 3,66 0
2 S. DOMENICO SAVIO 12 4 4 0 12 2 6 346 227 1,52 0
3 AMAT ADUNA VOLLEY PADOVA 12 4 4 0 12 2 6 349 231 1,51 0
4 ALBIGNASEGO VOLLEY 7 4 2 2 9 7 1,29 349 311 1,12 0
5 ASD DREAM VOLLEY 6 4 2 2 7 6 1,17 260 274 0,95 0
6 PREARO COSTRUZIONI 5 4 2 2 7 9 0,78 309 342 0,9 0
7 SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3 4 1 3 5 10 0,5 264 342 0,77 0
8 EAGLES 14F VERGATI 3 4 1 3 4 9 0,44 222 303 0,73 0
9 REAL PADOVA 0 4 0 4 1 12 0,08 166 321 0,52 0
10 U.S.SANT'AGOSTINO 0 4 0 4 0 12 0 168 300 0,56 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport