Finora ci avete visitato in 285795.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1SOL LUCERNARI MONTEC.VI21
2SILVOLLEY TREBASELEG.PD16
3VOLLEY TREVISO15
4EAGLES VERGATI MESTR.PD14
5DA ROLD LOGISTICS BL14
6OLIMPIA ZANE'VI12
7BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD12
8PORTOMOTORI P.GRUARO VE10
9VENPACIB VALSUG.PADOVA7
10KIOENE PADOVA7
11METALLSIDER ARGENTAR.TN7
12LAGARIS V.ROVERETO TN7
13T.M.B.MONSELICE PD4
14RAVAGRICOLA ADUNA V.PD1

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

M/Under 18 - Aduna Legnaro / Casalserugo 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 823 05/10/2019
17:30
MASSANZAGO VST ADUNA LEGNARO 1-3

19-25

18-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 825 13/10/2019
10:30
ADUNA LEGNARO EAGLES VERGATI 18 3-0

25-17

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 828 26/10/2019
16:00
MOSAIKO BLU ADUNA LEGNARO 3-1

22-25

25-22

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 830 03/11/2019
10:30
ADUNA LEGNARO DELTA SILVOLLEY 2-3

20-25

25-23

21-25

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 833 10/11/2019
10:30
ADUNA LEGNARO MASSANZAGO VST 3-0

25-15

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 835 17/11/2019
11:00
EAGLES VERGATI 18 ADUNA LEGNARO 1-3

14-25

25-15

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 838 01/12/2019
10:30
ADUNA LEGNARO MOSAIKO BLU 3-0

25-18

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 840 08/12/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY ADUNA LEGNARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 822 06/10/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY MOSAIKO BLU 0-3

21-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 823 05/10/2019
17:30
MASSANZAGO VST ADUNA LEGNARO 1-3

19-25

18-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 824 12/10/2019
16:30
MOSAIKO BLU MASSANZAGO VST 3-0

25-19

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 825 13/10/2019
10:30
ADUNA LEGNARO EAGLES VERGATI 18 3-0

25-17

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 826 20/10/2019
11:00
EAGLES VERGATI 18 MOSAIKO BLU 1-3

13-25

25-18

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 827 19/10/2019
17:30
MASSANZAGO VST DELTA SILVOLLEY 0-3

13-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 828 26/10/2019
16:00
MOSAIKO BLU ADUNA LEGNARO 3-1

22-25

25-22

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 829 27/10/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY EAGLES VERGATI 18 3-1

22-25

28-26

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 830 03/11/2019
10:30
ADUNA LEGNARO DELTA SILVOLLEY 2-3

20-25

25-23

21-25

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 831 25/10/2019
21:00
EAGLES VERGATI 18 MASSANZAGO VST 3-1

24-26

25-9

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 832 02/11/2019
16:00
MOSAIKO BLU DELTA SILVOLLEY 3-2

23-25

27-25

25-20

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 833 10/11/2019
10:30
ADUNA LEGNARO MASSANZAGO VST 3-0

25-15

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 834 16/11/2019
17:30
MASSANZAGO VST MOSAIKO BLU 0-3

15-25

25-27

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 835 17/11/2019
11:00
EAGLES VERGATI 18 ADUNA LEGNARO 1-3

14-25

25-15

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 836 24/11/2019
16:00
MOSAIKO BLU EAGLES VERGATI 18 3-0

25-20

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 837 24/11/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY MASSANZAGO VST 3-0

25-14

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 838 01/12/2019
10:30
ADUNA LEGNARO MOSAIKO BLU 3-0

25-18

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 839 01/12/2019
11:00
EAGLES VERGATI 18 DELTA SILVOLLEY 0-3

20-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 840 08/12/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY ADUNA LEGNARO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 841 07/12/2019
17:30
MASSANZAGO VST EAGLES VERGATI 18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MOSAIKO BLU 20 8 7 1 21 7 3 654 555 1,18 0
2 ADUNA LEGNARO 16 7 5 2 18 8 2,25 590 491 1,2 0
3 DELTA SILVOLLEY 15 7 5 2 17 9 1,89 597 526 1,13 0
4 EAGLES VERGATI 18 3 7 1 6 6 19 0,32 481 575 0,84 0
5 MASSANZAGO VST 0 7 0 7 2 21 0,1 399 574 0,7 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport