Finora ci avete visitato in 314300.

ADUNA VOLLEY PADOVA






       

I NOSTRI PATNER

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1SOL LUCERNARI MONTEC.VI43
2VOLLEY TREVISO37
3SILVOLLEY TREBASELEG.PD32
4OLIMPIA ZANE'VI29
5KIOENE PADOVA28
6BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD28
7DA ROLD LOGISTICS BL25
8T.M.B.MONSELICE PD20
9EAGLES VERGATI MESTR.PD17
10PORTOMOTORI P.GRUARO VE17
11VENPACIB VALSUG.PADOVA14
12LAGARIS V.ROVERETO TN11
13METALLSIDER ARGENTAR.TN10
14RAVAGRICOLA ADUNA V.PD4

CLASSIFICA SERIE D MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ROM PLASTICA CLODIA35
2TERRAGLIO FAVARO33
3MOSAIKO29
4LEGNARO ADUNA VOLLEY25
5ASTRA VOLLEY24
6HYUNDAI D'INCA' Spes BL21
7KOSMOS VOLLEY U1819
8DA ROLD LOGISTICS15
9G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY14
10DELTA SILVOLLEY8
11AGORA' MIRANESE VOLLEY8
12PALLAVOLO MOTTA3

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

Altri partner

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

M/Under 18 - Aduna Legnaro / Casalserugo 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3578 12/01/2020
17:00
ROM PLASTICA ADUNA LEGNARO 3-1

25-19

25-21

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3583 19/01/2020
10:30
ADUNA LEGNARO ASTRA - TEAM VOLLEY 3-0

25-12

25-17

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3587 26/01/2020
11:30
PALLAVOLO STRA U18 ADUNA LEGNARO 1-3

20-25

18-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3592 09/02/2020
15:30
ADUNA LEGNARO EAGLES VERGATI 18 3-1

25-13

19-25

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3597 16/02/2020
10:30
ADUNA LEGNARO DELTA SILVOLLEY 3-1

25-14

18-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3603 23/02/2020
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE ADUNA LEGNARO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3608 01/03/2020
10:30
ADUNA LEGNARO F.D AUTOMATISMI LA FENICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3618 15/03/2020
10:30
ADUNA LEGNARO GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3624 21/03/2020
16:00
MOSAIKO RED ADUNA LEGNARO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3629 29/03/2020
10:30
ADUNA LEGNARO DINAMICA MONS VOLLEY 86 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3577 11/01/2020
17:00
ASTRA - TEAM VOLLEY PALLAVOLO STRA U18 3-2

25-22

25-8

25-27

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3578 12/01/2020
17:00
ROM PLASTICA ADUNA LEGNARO 3-1

25-19

25-21

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3579 12/01/2020
16:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 DELTA SILVOLLEY 3-0

25-22

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3580 11/01/2020
16:00
MOSAIKO RED LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-0

25-22

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3581 12/01/2020
17:30
GS. S.ANGELO F.D AUTOMATISMI LA FENICE 0-3

11-25

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3582 19/01/2020
11:30
PALLAVOLO STRA U18 EAGLES VERGATI 18 3-1

26-24

25-21

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3583 19/01/2020
10:30
ADUNA LEGNARO ASTRA - TEAM VOLLEY 3-0

25-12

25-17

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3584 22/01/2020
19:30
DELTA SILVOLLEY ROM PLASTICA 3-0

25-18

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3585 19/01/2020
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

10-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3586 18/01/2020
17:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE MOSAIKO RED 3-1

25-22

15-25

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3587 26/01/2020
11:30
PALLAVOLO STRA U18 ADUNA LEGNARO 1-3

20-25

18-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3588 25/01/2020
19:30
ASTRA - TEAM VOLLEY DELTA SILVOLLEY 1-3

19-25

25-18

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3589 26/01/2020
17:00
ROM PLASTICA LIBERTAS-PGS CARRARESE 3-0

25-9

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3590 25/01/2020
20:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 F.D AUTOMATISMI LA FENICE 3-1

25-22

25-14

14-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3591 26/01/2020
11:00
EAGLES VERGATI 18 GS. S.ANGELO 3-1

23-25

25-21

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3592 09/02/2020
15:30
ADUNA LEGNARO EAGLES VERGATI 18 3-1

25-13

19-25

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3593 09/02/2020
11:30
DELTA SILVOLLEY PALLAVOLO STRA U18 3-0

25-15

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3594 09/02/2020
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE ASTRA - TEAM VOLLEY 0-3

20-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3595 09/02/2020
16:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE ROM PLASTICA 0-3

21-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3596 19/02/2020
19:00
GS. S.ANGELO MOSAIKO RED 3-2

25-23

20-25

25-23

19-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3597 16/02/2020
10:30
ADUNA LEGNARO DELTA SILVOLLEY 3-1

25-14

18-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3598 16/02/2020
11:30
PALLAVOLO STRA U18 LIBERTAS-PGS CARRARESE 1-3

17-25

25-15

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3599 15/02/2020
17:00
ASTRA - TEAM VOLLEY F.D AUTOMATISMI LA FENICE 0-3

16-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3600 15/02/2020
16:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 GS. S.ANGELO 3-0

25-7

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3601 16/02/2020
18:00
EAGLES VERGATI 18 MOSAIKO RED 2-3

23-25

22-25

25-17

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3602 23/02/2020
10:30
DELTA SILVOLLEY EAGLES VERGATI 18 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3603 23/02/2020
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE ADUNA LEGNARO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3604 22/02/2020
17:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE PALLAVOLO STRA U18 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3605 24/02/2020
18:30
GS. S.ANGELO ROM PLASTICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3606 22/02/2020
19:30
MOSAIKO RED DINAMICA MONS VOLLEY 86 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3607 01/03/2020
10:30
DELTA SILVOLLEY LIBERTAS-PGS CARRARESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3608 01/03/2020
10:30
ADUNA LEGNARO F.D AUTOMATISMI LA FENICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3609 29/02/2020
17:00
ASTRA - TEAM VOLLEY GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3610 01/03/2020
17:00
ROM PLASTICA MOSAIKO RED -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3611 01/03/2020
11:00
EAGLES VERGATI 18 DINAMICA MONS VOLLEY 86 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3612 08/03/2020
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE EAGLES VERGATI 18 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3613 07/03/2020
17:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE DELTA SILVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3614 07/03/2020
18:30
GS. S.ANGELO PALLAVOLO STRA U18 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3615 07/03/2020
16:00
MOSAIKO RED ASTRA - TEAM VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3616 07/03/2020
20:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 ROM PLASTICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3617 15/03/2020
11:30
LIBERTAS-PGS CARRARESE F.D AUTOMATISMI LA FENICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3618 15/03/2020
10:30
ADUNA LEGNARO GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3619 15/03/2020
11:30
PALLAVOLO STRA U18 MOSAIKO RED -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3620 14/03/2020
17:00
ASTRA - TEAM VOLLEY DINAMICA MONS VOLLEY 86 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3621 15/03/2020
17:00
EAGLES VERGATI 18 ROM PLASTICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3622 21/03/2020
17:00
F.D AUTOMATISMI LA FENICE EAGLES VERGATI 18 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3623 21/03/2020
16:30
GS. S.ANGELO DELTA SILVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3624 21/03/2020
16:00
MOSAIKO RED ADUNA LEGNARO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3625 21/03/2020
20:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 PALLAVOLO STRA U18 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3626 22/03/2020
17:00
ROM PLASTICA ASTRA - TEAM VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Fase Primavera Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3627 29/03/2020
11:00
LIBERTAS-PGS CARRARESE GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3628 29/03/2020
11:30
DELTA SILVOLLEY MOSAIKO RED -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3629 29/03/2020
10:30
ADUNA LEGNARO DINAMICA MONS VOLLEY 86 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3630 29/03/2020
17:00
PALLAVOLO STRA U18 ROM PLASTICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3631 29/03/2020
11:00
EAGLES VERGATI 18 ASTRA - TEAM VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DINAMICA MONS VOLLEY 86 12 4 4 0 12 1 12 314 225 1,4 0
2 ADUNA LEGNARO 12 5 4 1 13 6 2,17 437 363 1,2 0
3 ROM PLASTICA 9 4 3 1 9 4 2,25 311 246 1,26 0
4 F.D AUTOMATISMI LA FENICE 9 5 3 2 10 7 1,43 381 335 1,14 0
5 DELTA SILVOLLEY 9 5 3 2 10 7 1,43 380 372 1,02 0
6 MOSAIKO RED 6 4 2 2 9 8 1,12 370 356 1,04 0
7 ASTRA - TEAM VOLLEY 5 5 2 3 7 11 0,64 347 389 0,89 0
8 EAGLES VERGATI 18 4 4 1 3 7 10 0,7 365 373 0,98 0
9 PALLAVOLO STRA U18 4 5 1 4 7 13 0,54 410 461 0,89 0
10 LIBERTAS-PGS CARRARESE 3 5 1 4 3 13 0,23 278 379 0,73 0
11 GS. S.ANGELO 2 4 1 3 4 11 0,36 264 358 0,74 0
U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Concentramento Qualif. EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2372 21/12/2019
16:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY ADUNA LEGNARO 2-0

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2373 21/12/2019
17:30
ADUNA LEGNARO DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-2

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Concentramento Qualif. EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2372 21/12/2019
16:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY ADUNA LEGNARO 2-0

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2373 21/12/2019
17:30
ADUNA LEGNARO DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-2

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2374 21/12/2019
19:00
DINAMICA MONS VOLLEY 86 AGORA' MIRANESE VOLLEY 0-2

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AGORA' MIRANESE VOLLEY 6 2 2 0 4 0 99 100 73 1,37 0
2 DINAMICA MONS VOLLEY 86 3 2 1 1 2 2 1 86 91 0,95 0
3 ADUNA LEGNARO 0 2 0 2 0 4 0 79 101 0,78 0
U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 823 05/10/2019
17:30
MASSANZAGO VST ADUNA LEGNARO 1-3

19-25

18-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 825 13/10/2019
10:30
ADUNA LEGNARO EAGLES VERGATI 18 3-0

25-17

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 828 26/10/2019
16:00
MOSAIKO BLU ADUNA LEGNARO 3-1

22-25

25-22

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 830 03/11/2019
10:30
ADUNA LEGNARO DELTA SILVOLLEY 2-3

20-25

25-23

21-25

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 833 10/11/2019
10:30
ADUNA LEGNARO MASSANZAGO VST 3-0

25-15

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 835 17/11/2019
11:00
EAGLES VERGATI 18 ADUNA LEGNARO 1-3

14-25

25-15

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 838 01/12/2019
10:30
ADUNA LEGNARO MOSAIKO BLU 3-0

25-18

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 840 08/12/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY ADUNA LEGNARO 1-3

14-25

17-25

25-17

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 822 06/10/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY MOSAIKO BLU 0-3

21-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 823 05/10/2019
17:30
MASSANZAGO VST ADUNA LEGNARO 1-3

19-25

18-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 824 12/10/2019
16:30
MOSAIKO BLU MASSANZAGO VST 3-0

25-19

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 825 13/10/2019
10:30
ADUNA LEGNARO EAGLES VERGATI 18 3-0

25-17

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 826 20/10/2019
11:00
EAGLES VERGATI 18 MOSAIKO BLU 1-3

13-25

25-18

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 827 19/10/2019
17:30
MASSANZAGO VST DELTA SILVOLLEY 0-3

13-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 828 26/10/2019
16:00
MOSAIKO BLU ADUNA LEGNARO 3-1

22-25

25-22

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 829 27/10/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY EAGLES VERGATI 18 3-1

22-25

28-26

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 830 03/11/2019
10:30
ADUNA LEGNARO DELTA SILVOLLEY 2-3

20-25

25-23

21-25

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 831 25/10/2019
21:00
EAGLES VERGATI 18 MASSANZAGO VST 3-1

24-26

25-9

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 832 02/11/2019
16:00
MOSAIKO BLU DELTA SILVOLLEY 3-2

23-25

27-25

25-20

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 833 10/11/2019
10:30
ADUNA LEGNARO MASSANZAGO VST 3-0

25-15

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 834 16/11/2019
17:30
MASSANZAGO VST MOSAIKO BLU 0-3

15-25

25-27

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 835 17/11/2019
11:00
EAGLES VERGATI 18 ADUNA LEGNARO 1-3

14-25

25-15

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 836 24/11/2019
16:00
MOSAIKO BLU EAGLES VERGATI 18 3-0

25-20

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 837 24/11/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY MASSANZAGO VST 3-0

25-14

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 838 01/12/2019
10:30
ADUNA LEGNARO MOSAIKO BLU 3-0

25-18

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 839 01/12/2019
11:00
EAGLES VERGATI 18 DELTA SILVOLLEY 0-3

20-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 840 08/12/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY ADUNA LEGNARO 1-3

14-25

17-25

25-17

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 841 07/12/2019
17:30
MASSANZAGO VST EAGLES VERGATI 18 0-3

22-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MOSAIKO BLU 20 8 7 1 21 7 3 654 555 1,18 0
2 ADUNA LEGNARO 19 8 6 2 21 9 2,33 682 567 1,2 0
3 DELTA SILVOLLEY 15 8 5 3 18 12 1,5 673 618 1,09 0
4 EAGLES VERGATI 18 6 8 2 6 9 19 0,47 556 631 0,88 0
5 MASSANZAGO VST 0 8 0 8 2 24 0,08 455 649 0,7 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport