Finora ci avete visitato in 285803.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1SOL LUCERNARI MONTEC.VI21
2SILVOLLEY TREBASELEG.PD16
3VOLLEY TREVISO15
4EAGLES VERGATI MESTR.PD14
5DA ROLD LOGISTICS BL14
6OLIMPIA ZANE'VI12
7BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD12
8PORTOMOTORI P.GRUARO VE10
9VENPACIB VALSUG.PADOVA7
10KIOENE PADOVA7
11METALLSIDER ARGENTAR.TN7
12LAGARIS V.ROVERETO TN7
13T.M.B.MONSELICE PD4
14RAVAGRICOLA ADUNA V.PD1

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

M/Under 16 - Aduna Legnaro / Casalserugo 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 741 06/10/2019
11:30
ADUNA LEGNARO MASSANZAGO 0-3

12-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 747 12/10/2019
18:30
SILVOLLEY ADUNA LEGNARO 3-0

25-21

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 752 20/10/2019
11:30
ADUNA LEGNARO ASTRA - TEAM VOLLEY 3-2

22-25

25-27

25-16

25-21

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 758 23/10/2019
19:00
KIOENE PADOVA ADUNA LEGNARO 3-0

25-11

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 763 03/11/2019
11:30
ADUNA LEGNARO IDEAELETTRONICA 0-3

20-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 769 10/11/2019
11:30
GS. S.ANGELO ADUNA LEGNARO 3-1

25-17

25-18

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 774 17/11/2019
11:30
ADUNA LEGNARO ARCOMILLECAMPI 3-0

25-15

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 780 24/11/2019
11:30
RICO CARNI CLODIA ADUNA LEGNARO 3-0

25-6

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 785 30/11/2019
18:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 ADUNA LEGNARO 3-0

25-13

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 741 06/10/2019
11:30
ADUNA LEGNARO MASSANZAGO 0-3

12-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 742 06/10/2019
11:30
RICO CARNI CLODIA SILVOLLEY 0-3

22-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 743 26/10/2019
20:00
ARCOMILLECAMPI ASTRA - TEAM VOLLEY 0-3

14-25

8-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 744 06/10/2019
11:30
GS. S.ANGELO KIOENE PADOVA 0-3

9-25

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 745 05/10/2019
20:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 IDEAELETTRONICA 3-2

20-25

25-23

25-21

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 746 13/10/2019
11:30
MASSANZAGO DINAMICA MONS VOLLEY 86 1-3

25-21

14-25

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 747 12/10/2019
18:30
SILVOLLEY ADUNA LEGNARO 3-0

25-21

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 748 13/10/2019
11:30
ASTRA - TEAM VOLLEY RICO CARNI CLODIA 2-3

19-25

25-9

28-26

12-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 749 12/10/2019
18:00
KIOENE PADOVA ARCOMILLECAMPI 3-0

25-4

25-7

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 750 12/10/2019
19:00
IDEAELETTRONICA GS. S.ANGELO 3-0

25-19

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 751 20/10/2019
11:30
MASSANZAGO SILVOLLEY 3-0

25-17

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 752 20/10/2019
11:30
ADUNA LEGNARO ASTRA - TEAM VOLLEY 3-2

22-25

25-27

25-16

25-21

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 753 20/10/2019
11:30
RICO CARNI CLODIA KIOENE PADOVA 0-3

9-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 754 19/10/2019
18:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 GS. S.ANGELO 3-1

25-1

25-10

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 755 19/10/2019
20:00
ARCOMILLECAMPI IDEAELETTRONICA 0-3

6-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 756 26/10/2019
18:30
SILVOLLEY DINAMICA MONS VOLLEY 86 2-3

30-28

12-25

25-21

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 757 27/10/2019
11:30
ASTRA - TEAM VOLLEY MASSANZAGO 1-3

25-21

14-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 758 23/10/2019
19:00
KIOENE PADOVA ADUNA LEGNARO 3-0

25-11

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 759 27/10/2019
11:30
GS. S.ANGELO ARCOMILLECAMPI 3-0

25-10

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 760 26/10/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RICO CARNI CLODIA 3-1

25-22

20-25

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 761 02/11/2019
18:30
SILVOLLEY ASTRA - TEAM VOLLEY 3-0

25-12

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 762 03/11/2019
11:30
MASSANZAGO KIOENE PADOVA 0-3

18-25

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 763 03/11/2019
11:30
ADUNA LEGNARO IDEAELETTRONICA 0-3

20-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 764 03/11/2019
11:30
RICO CARNI CLODIA GS. S.ANGELO 3-2

25-16

20-25

25-22

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 765 02/11/2019
18:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 ARCOMILLECAMPI 3-0

25-11

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 766 10/11/2019
11:30
ASTRA - TEAM VOLLEY DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

9-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 767 09/11/2019
18:00
KIOENE PADOVA SILVOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 768 09/11/2019
19:00
IDEAELETTRONICA MASSANZAGO 3-0

25-20

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 769 10/11/2019
11:30
GS. S.ANGELO ADUNA LEGNARO 3-1

25-17

25-18

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 770 09/11/2019
20:00
ARCOMILLECAMPI RICO CARNI CLODIA 0-3

19-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 771 17/11/2019
11:30
ASTRA - TEAM VOLLEY KIOENE PADOVA 0-3

14-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 772 16/11/2019
20:30
SILVOLLEY IDEAELETTRONICA 3-1

15-25

25-19

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 773 13/11/2019
19:30
MASSANZAGO GS. S.ANGELO 3-1

25-19

23-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 774 17/11/2019
11:30
ADUNA LEGNARO ARCOMILLECAMPI 3-0

25-15

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 775 16/11/2019
18:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 RICO CARNI CLODIA 3-0

25-18

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 776 13/11/2019
20:00
KIOENE PADOVA DINAMICA MONS VOLLEY 86 3-0

25-19

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 777 23/11/2019
20:00
IDEAELETTRONICA ASTRA - TEAM VOLLEY 3-0

25-13

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 778 20/11/2019
20:30
GS. S.ANGELO SILVOLLEY 0-3

23-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 779 23/11/2019
20:00
ARCOMILLECAMPI MASSANZAGO 0-3

22-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 780 24/11/2019
11:30
RICO CARNI CLODIA ADUNA LEGNARO 3-0

25-6

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 781 04/12/2019
18:00
KIOENE PADOVA IDEAELETTRONICA 3-0

25-14

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 782 29/11/2019
19:00
ASTRA - TEAM VOLLEY GS. S.ANGELO 2-3

25-18

21-25

18-25

25-14

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 783 30/11/2019
20:00
ARCOMILLECAMPI SILVOLLEY 0-3

14-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 784 01/12/2019
11:30
MASSANZAGO RICO CARNI CLODIA 3-0

25-16

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 785 30/11/2019
18:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 ADUNA LEGNARO 3-0

25-13

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIOENE PADOVA 27 9 9 0 27 0 99 675 366 1,84 0
2 DINAMICA MONS VOLLEY 86 22 9 8 1 24 9 2,67 778 595 1,31 0
3 IDEAELETTRONICA 19 9 6 3 21 10 2,1 707 572 1,24 0
4 SILVOLLEY 19 9 6 3 20 10 2 671 618 1,09 0
5 MASSANZAGO 18 9 6 3 19 11 1,73 696 624 1,12 0
6 RICO CARNI CLODIA 10 9 4 5 13 19 0,68 644 683 0,94 0
7 GS. S.ANGELO 9 9 3 6 13 21 0,62 640 740 0,86 0
8 ASTRA - TEAM VOLLEY 6 9 1 8 10 24 0,42 620 753 0,82 0
9 ADUNA LEGNARO 5 9 2 7 7 23 0,3 548 707 0,78 0
10 ARCOMILLECAMPI 0 9 0 9 0 27 0 354 675 0,52 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport