Finora ci avete visitato in 305783.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

I NOSTRI SPONSOR

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1SOL LUCERNARI MONTEC.VI43
2VOLLEY TREVISO37
3SILVOLLEY TREBASELEG.PD32
4OLIMPIA ZANE'VI29
5KIOENE PADOVA28
6BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD28
7DA ROLD LOGISTICS BL25
8T.M.B.MONSELICE PD20
9EAGLES VERGATI MESTR.PD17
10PORTOMOTORI P.GRUARO VE17
11VENPACIB VALSUG.PADOVA14
12LAGARIS V.ROVERETO TN11
13METALLSIDER ARGENTAR.TN10
14RAVAGRICOLA ADUNA V.PD4

CLASSIFICA SERIE D MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ROM PLASTICA CLODIA35
2TERRAGLIO FAVARO33
3MOSAIKO29
4LEGNARO ADUNA VOLLEY25
5ASTRA VOLLEY24
6HYUNDAI D'INCA' Spes BL21
7KOSMOS VOLLEY U1819
8DA ROLD LOGISTICS15
9G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY14
10DELTA SILVOLLEY8
11AGORA' MIRANESE VOLLEY8
12PALLAVOLO MOTTA3

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

Altri partner

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

M/Under 16 - Aduna Legnaro / Casalserugo 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U16 maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3643 12/01/2020
10:30
PGS CARRARESE ADUNA LEGNARO 3-2

25-22

25-22

17-25

26-28

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3650 19/01/2020
11:30
ADUNA LEGNARO SILVOLLEY 0-3

16-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3652 26/01/2020
09:30
ADUNA LEGNARO GALLERY BOY 3-1

17-25

25-19

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3667 04/03/2020
19:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY ADUNA LEGNARO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3675 16/02/2020
11:30
ADUNA LEGNARO PALLAVOLO STRA U16 0-3

11-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3683 23/02/2020
11:30
MASSANZAGO ADUNA LEGNARO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3691 01/03/2020
09:30
ADUNA LEGNARO ARCOMILLECAMPI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3698 08/03/2020
11:30
ASTRA - TEAM VOLLEY ADUNA LEGNARO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3701 15/03/2020
11:30
ADUNA LEGNARO RICO CARNI CLODIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3709 22/03/2020
11:00
REAL PADOVA ADUNA LEGNARO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3716 29/03/2020
11:30
ADUNA LEGNARO GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3724 05/04/2020
11:00
ESTEVOLLEYBOYS ADUNA LEGNARO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3739 19/04/2020
11:30
ADUNA LEGNARO SICELL GS VOLPE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3740 03/05/2020
11:30
ADUNA LEGNARO DINAMICA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3748 10/05/2020
09:30
KIOENE PADOVA JUNIOR ADUNA LEGNARO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3636 12/01/2020
09:30
KIOENE PADOVA JUNIOR DINAMICA VOLLEY 3-0

25-18

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3637 07/02/2020
20:00
ASTRA - TEAM VOLLEY ARCOMILLECAMPI 3-0

25-9

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3638 11/01/2020
18:00
MASSANZAGO RICO CARNI CLODIA 3-0

25-10

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3639 11/01/2020
18:00
PALLAVOLO STRA U16 REAL PADOVA 3-0

25-15

25-19

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3640 11/01/2020
17:00
SICELL GS VOLPE GS. S.ANGELO 0-3

11-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3641 24/01/2020
19:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY GALLERY BOY 3-1

25-16

23-25

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3642 11/01/2020
18:30
SILVOLLEY ESTEVOLLEYBOYS 3-0

25-10

25-7

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3643 12/01/2020
10:30
PGS CARRARESE ADUNA LEGNARO 3-2

25-22

25-22

17-25

26-28

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3644 19/01/2020
10:30
GALLERY BOY KIOENE PADOVA JUNIOR 1-3

14-25

25-20

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3645 18/01/2020
18:00
ARCOMILLECAMPI SICELL GS VOLPE 3-1

25-20

23-25

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3646 18/01/2020
18:00
RICO CARNI CLODIA ASTRA - TEAM VOLLEY 1-3

15-25

25-23

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3647 19/01/2020
11:00
REAL PADOVA MASSANZAGO 0-3

9-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3648 28/01/2020
20:00
GS. S.ANGELO PALLAVOLO STRA U16 0-3

18-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3649 19/01/2020
11:00
ESTEVOLLEYBOYS PGS CARRARESE 0-3

16-25

23-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3650 19/01/2020
11:30
ADUNA LEGNARO SILVOLLEY 0-3

16-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3651 01/02/2020
16:00
DINAMICA VOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-10

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3652 26/01/2020
09:30
ADUNA LEGNARO GALLERY BOY 3-1

17-25

25-19

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3653 22/02/2020
18:00
SICELL GS VOLPE MASSANZAGO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3654 04/02/2020
19:30
RICO CARNI CLODIA PALLAVOLO STRA U16 0-3

23-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3655 26/01/2020
11:00
REAL PADOVA ASTRA - TEAM VOLLEY 0-3

15-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3656 26/01/2020
11:30
PGS CARRARESE KIOENE PADOVA JUNIOR 2-3

20-25

25-17

25-13

21-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3657 26/01/2020
11:30
GS. S.ANGELO ARCOMILLECAMPI 3-0

25-10

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3658 12/03/2020
19:30
ESTEVOLLEYBOYS AGORA' MIRANESE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3659 25/01/2020
20:00
DINAMICA VOLLEY SILVOLLEY 0-3

14-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3660 12/02/2020
17:00
GALLERY BOY DINAMICA VOLLEY 2-3

19-25

25-16

28-26

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3661 08/02/2020
18:00
ASTRA - TEAM VOLLEY SICELL GS VOLPE 3-0

25-19

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3662 09/02/2020
17:00
ARCOMILLECAMPI RICO CARNI CLODIA 0-3

15-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3663 09/02/2020
10:30
PGS CARRARESE REAL PADOVA 3-0

25-14

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3664 09/02/2020
11:30
MASSANZAGO KIOENE PADOVA JUNIOR 3-0

25-19

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3665 14/02/2020
18:30
SILVOLLEY GS. S.ANGELO 3-2

25-21

23-25

23-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3666 09/02/2020
16:00
PALLAVOLO STRA U16 ESTEVOLLEYBOYS 3-0

25-4

25-11

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3667 04/03/2020
19:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY ADUNA LEGNARO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3668 03/03/2020
19:00
RICO CARNI CLODIA SICELL GS VOLPE 3-0

25-10

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3669 16/02/2020
11:00
REAL PADOVA ARCOMILLECAMPI 3-1

25-15

28-26

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3670 01/02/2020
16:30
GALLERY BOY SILVOLLEY 0-3

11-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3671 12/02/2020
19:00
GS. S.ANGELO PGS CARRARESE 3-1

28-30

25-19

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3672 14/02/2020
18:30
KIOENE PADOVA JUNIOR AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-8

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3673 16/02/2020
11:30
ESTEVOLLEYBOYS ASTRA - TEAM VOLLEY 0-3

11-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3674 15/02/2020
20:00
DINAMICA VOLLEY MASSANZAGO 1-3

21-25

19-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3675 16/02/2020
11:30
ADUNA LEGNARO PALLAVOLO STRA U16 0-3

11-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3676 07/03/2020
20:00
RICO CARNI CLODIA REAL PADOVA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3677 06/03/2020
18:30
SILVOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3678 21/02/2020
19:30
SICELL GS VOLPE DINAMICA VOLLEY 0-3

13-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3679 21/02/2020
18:30
PGS CARRARESE GALLERY BOY 3-0

25-19

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3680 23/02/2020
11:30
ASTRA - TEAM VOLLEY GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3681 27/02/2020
19:30
PALLAVOLO STRA U16 KIOENE PADOVA JUNIOR -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3682 22/02/2020
18:00
ARCOMILLECAMPI ESTEVOLLEYBOYS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3683 23/02/2020
11:30
MASSANZAGO ADUNA LEGNARO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3684 01/03/2020
11:30
GS. S.ANGELO RICO CARNI CLODIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3685 01/03/2020
11:00
REAL PADOVA SICELL GS VOLPE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3686 01/03/2020
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY PGS CARRARESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3687 01/03/2020
09:30
KIOENE PADOVA JUNIOR SILVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3688 01/03/2020
09:30
ESTEVOLLEYBOYS MASSANZAGO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3689 29/02/2020
20:00
DINAMICA VOLLEY PALLAVOLO STRA U16 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3690 01/03/2020
10:30
GALLERY BOY ASTRA - TEAM VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3691 01/03/2020
09:30
ADUNA LEGNARO ARCOMILLECAMPI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3692 08/03/2020
11:00
REAL PADOVA GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3693 08/03/2020
11:30
RICO CARNI CLODIA ESTEVOLLEYBOYS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3694 08/03/2020
10:30
PGS CARRARESE SILVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3695 10/03/2020
19:30
PALLAVOLO STRA U16 AGORA' MIRANESE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3696 07/03/2020
17:00
SICELL GS VOLPE KIOENE PADOVA JUNIOR -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3697 08/03/2020
11:30
MASSANZAGO GALLERY BOY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3698 08/03/2020
11:30
ASTRA - TEAM VOLLEY ADUNA LEGNARO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3699 07/03/2020
18:00
ARCOMILLECAMPI DINAMICA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3700 15/03/2020
11:00
ESTEVOLLEYBOYS REAL PADOVA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3701 15/03/2020
11:30
ADUNA LEGNARO RICO CARNI CLODIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3702 14/03/2020
16:30
SILVOLLEY PALLAVOLO STRA U16 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3703 20/03/2020
19:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY SICELL GS VOLPE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3704 15/03/2020
09:30
KIOENE PADOVA JUNIOR ASTRA - TEAM VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3705 15/03/2020
11:30
GS. S.ANGELO MASSANZAGO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3706 15/03/2020
10:30
GALLERY BOY ARCOMILLECAMPI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3707 14/03/2020
20:00
DINAMICA VOLLEY PGS CARRARESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3708 22/03/2020
11:30
GS. S.ANGELO ESTEVOLLEYBOYS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3709 22/03/2020
11:00
REAL PADOVA ADUNA LEGNARO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3710 21/03/2020
17:30
RICO CARNI CLODIA DINAMICA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3711 24/03/2020
19:30
PALLAVOLO STRA U16 PGS CARRARESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3712 22/03/2020
11:30
ASTRA - TEAM VOLLEY SILVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3713 22/03/2020
11:30
MASSANZAGO AGORA' MIRANESE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3714 22/03/2020
10:30
SICELL GS VOLPE GALLERY BOY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3715 21/03/2020
18:00
ARCOMILLECAMPI KIOENE PADOVA JUNIOR -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3716 29/03/2020
11:30
ADUNA LEGNARO GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3717 28/03/2020
20:00
DINAMICA VOLLEY REAL PADOVA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3718 29/03/2020
15:30
KIOENE PADOVA JUNIOR RICO CARNI CLODIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3719 29/03/2020
10:30
PGS CARRARESE MASSANZAGO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3720 28/03/2020
16:30
SILVOLLEY ARCOMILLECAMPI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3721 29/03/2020
11:00
ESTEVOLLEYBOYS SICELL GS VOLPE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3722 29/03/2020
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY ASTRA - TEAM VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3723 29/03/2020
10:30
GALLERY BOY PALLAVOLO STRA U16 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3724 05/04/2020
11:00
ESTEVOLLEYBOYS ADUNA LEGNARO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3725 05/04/2020
11:30
GS. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3726 05/04/2020
11:00
REAL PADOVA KIOENE PADOVA JUNIOR -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3727 05/04/2020
11:30
RICO CARNI CLODIA GALLERY BOY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3728 01/04/2020
19:30
MASSANZAGO PALLAVOLO STRA U16 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3729 05/04/2020
11:30
ASTRA - TEAM VOLLEY PGS CARRARESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3730 05/04/2020
10:30
SICELL GS VOLPE SILVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3731 05/04/2020
11:00
ARCOMILLECAMPI AGORA' MIRANESE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3732 18/04/2020
20:00
DINAMICA VOLLEY ESTEVOLLEYBOYS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3733 19/04/2020
09:30
KIOENE PADOVA JUNIOR GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3734 19/04/2020
10:30
GALLERY BOY REAL PADOVA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3735 21/04/2020
19:30
PALLAVOLO STRA U16 ASTRA - TEAM VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3736 18/04/2020
17:00
PGS CARRARESE ARCOMILLECAMPI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3737 24/04/2020
19:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY RICO CARNI CLODIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3738 18/04/2020
18:30
SILVOLLEY MASSANZAGO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3739 19/04/2020
11:30
ADUNA LEGNARO SICELL GS VOLPE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3740 03/05/2020
11:30
ADUNA LEGNARO DINAMICA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3741 03/05/2020
11:00
ESTEVOLLEYBOYS KIOENE PADOVA JUNIOR -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3742 03/05/2020
11:30
GS. S.ANGELO GALLERY BOY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3743 03/05/2020
11:30
ASTRA - TEAM VOLLEY MASSANZAGO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3744 29/04/2020
20:30
ARCOMILLECAMPI PALLAVOLO STRA U16 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3745 03/05/2020
10:30
SICELL GS VOLPE PGS CARRARESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3746 03/05/2020
11:30
RICO CARNI CLODIA SILVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3747 03/05/2020
11:00
REAL PADOVA AGORA' MIRANESE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari - Primavera - Girone UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3748 10/05/2020
09:30
KIOENE PADOVA JUNIOR ADUNA LEGNARO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3749 10/05/2020
10:30
GALLERY BOY ESTEVOLLEYBOYS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3750 10/05/2020
11:30
MASSANZAGO ARCOMILLECAMPI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3751 09/05/2020
18:00
PALLAVOLO STRA U16 SICELL GS VOLPE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3752 10/05/2020
10:30
PGS CARRARESE RICO CARNI CLODIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3753 09/05/2020
18:30
SILVOLLEY REAL PADOVA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3754 10/05/2020
11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3755 09/05/2020
20:00
DINAMICA VOLLEY ASTRA - TEAM VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 15^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO STRA U16 15 5 5 0 15 0 99 375 219 1,71 0
2 ASTRA - TEAM VOLLEY 15 5 5 0 15 1 15 399 261 1,53 0
3 SILVOLLEY 14 5 5 0 15 2 7,5 411 255 1,61 0
4 MASSANZAGO 12 4 4 0 12 1 12 322 222 1,45 0
5 PGS CARRARESE 12 6 4 2 15 8 1,88 529 446 1,19 0
6 KIOENE PADOVA JUNIOR 11 5 4 1 12 6 2 377 342 1,1 0
7 GS. S.ANGELO 10 5 3 2 11 7 1,57 417 362 1,15 0
8 DINAMICA VOLLEY 8 6 3 3 10 11 0,91 426 439 0,97 0
9 RICO CARNI CLODIA 6 5 2 3 7 9 0,78 351 340 1,03 0
10 ADUNA LEGNARO 4 4 1 3 5 10 0,5 288 339 0,85 0
11 AGORA' MIRANESE VOLLEY 3 3 1 2 3 7 0,43 186 233 0,8 0
12 ARCOMILLECAMPI 3 5 1 4 4 13 0,31 316 400 0,79 0
13 REAL PADOVA 3 5 1 4 3 13 0,23 276 390 0,71 0
14 GALLERY BOY 1 6 0 6 5 18 0,28 411 542 0,76 0
15 SICELL GS VOLPE 0 5 0 5 1 15 0,07 267 399 0,67 0
16 ESTEVOLLEYBOYS 0 4 0 4 0 12 0 138 300 0,46 0
U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 741 06/10/2019
11:30
ADUNA LEGNARO MASSANZAGO 0-3

12-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 747 12/10/2019
18:30
SILVOLLEY ADUNA LEGNARO 3-0

25-21

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 752 20/10/2019
11:30
ADUNA LEGNARO ASTRA - TEAM VOLLEY 3-2

22-25

25-27

25-16

25-21

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 758 23/10/2019
19:00
KIOENE PADOVA ADUNA LEGNARO 3-0

25-11

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 763 03/11/2019
11:30
ADUNA LEGNARO IDEAELETTRONICA 0-3

20-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 769 10/11/2019
11:30
GS. S.ANGELO ADUNA LEGNARO 3-1

25-17

25-18

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 774 17/11/2019
11:30
ADUNA LEGNARO ARCOMILLECAMPI 3-0

25-15

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 780 24/11/2019
11:30
RICO CARNI CLODIA ADUNA LEGNARO 3-0

25-6

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 785 30/11/2019
18:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 ADUNA LEGNARO 3-0

25-13

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 741 06/10/2019
11:30
ADUNA LEGNARO MASSANZAGO 0-3

12-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 742 06/10/2019
11:30
RICO CARNI CLODIA SILVOLLEY 0-3

22-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 743 26/10/2019
20:00
ARCOMILLECAMPI ASTRA - TEAM VOLLEY 0-3

14-25

8-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 744 06/10/2019
11:30
GS. S.ANGELO KIOENE PADOVA 0-3

9-25

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 745 05/10/2019
20:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 IDEAELETTRONICA 3-2

20-25

25-23

25-21

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 746 13/10/2019
11:30
MASSANZAGO DINAMICA MONS VOLLEY 86 1-3

25-21

14-25

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 747 12/10/2019
18:30
SILVOLLEY ADUNA LEGNARO 3-0

25-21

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 748 13/10/2019
11:30
ASTRA - TEAM VOLLEY RICO CARNI CLODIA 2-3

19-25

25-9

28-26

12-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 749 12/10/2019
18:00
KIOENE PADOVA ARCOMILLECAMPI 3-0

25-4

25-7

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 750 12/10/2019
19:00
IDEAELETTRONICA GS. S.ANGELO 3-0

25-19

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 751 20/10/2019
11:30
MASSANZAGO SILVOLLEY 3-0

25-17

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 752 20/10/2019
11:30
ADUNA LEGNARO ASTRA - TEAM VOLLEY 3-2

22-25

25-27

25-16

25-21

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 753 20/10/2019
11:30
RICO CARNI CLODIA KIOENE PADOVA 0-3

9-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 754 19/10/2019
18:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 GS. S.ANGELO 3-1

25-1

25-10

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 755 19/10/2019
20:00
ARCOMILLECAMPI IDEAELETTRONICA 0-3

6-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 756 26/10/2019
18:30
SILVOLLEY DINAMICA MONS VOLLEY 86 2-3

30-28

12-25

25-21

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 757 27/10/2019
11:30
ASTRA - TEAM VOLLEY MASSANZAGO 1-3

25-21

14-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 758 23/10/2019
19:00
KIOENE PADOVA ADUNA LEGNARO 3-0

25-11

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 759 27/10/2019
11:30
GS. S.ANGELO ARCOMILLECAMPI 3-0

25-10

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 760 26/10/2019
19:00
IDEAELETTRONICA RICO CARNI CLODIA 3-1

25-22

20-25

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 761 02/11/2019
18:30
SILVOLLEY ASTRA - TEAM VOLLEY 3-0

25-12

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 762 03/11/2019
11:30
MASSANZAGO KIOENE PADOVA 0-3

18-25

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 763 03/11/2019
11:30
ADUNA LEGNARO IDEAELETTRONICA 0-3

20-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 764 03/11/2019
11:30
RICO CARNI CLODIA GS. S.ANGELO 3-2

25-16

20-25

25-22

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 765 02/11/2019
18:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 ARCOMILLECAMPI 3-0

25-11

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 766 10/11/2019
11:30
ASTRA - TEAM VOLLEY DINAMICA MONS VOLLEY 86 0-3

9-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 767 09/11/2019
18:00
KIOENE PADOVA SILVOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 768 09/11/2019
19:00
IDEAELETTRONICA MASSANZAGO 3-0

25-20

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 769 10/11/2019
11:30
GS. S.ANGELO ADUNA LEGNARO 3-1

25-17

25-18

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 770 09/11/2019
20:00
ARCOMILLECAMPI RICO CARNI CLODIA 0-3

19-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 771 17/11/2019
11:30
ASTRA - TEAM VOLLEY KIOENE PADOVA 0-3

14-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 772 16/11/2019
20:30
SILVOLLEY IDEAELETTRONICA 3-1

15-25

25-19

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 773 13/11/2019
19:30
MASSANZAGO GS. S.ANGELO 3-1

25-19

23-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 774 17/11/2019
11:30
ADUNA LEGNARO ARCOMILLECAMPI 3-0

25-15

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 775 16/11/2019
18:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 RICO CARNI CLODIA 3-0

25-18

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 776 13/11/2019
20:00
KIOENE PADOVA DINAMICA MONS VOLLEY 86 3-0

25-19

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 777 23/11/2019
20:00
IDEAELETTRONICA ASTRA - TEAM VOLLEY 3-0

25-13

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 778 20/11/2019
20:30
GS. S.ANGELO SILVOLLEY 0-3

23-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 779 23/11/2019
20:00
ARCOMILLECAMPI MASSANZAGO 0-3

22-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 780 24/11/2019
11:30
RICO CARNI CLODIA ADUNA LEGNARO 3-0

25-6

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Maschile interprovinciale Memorial Pietro Zoppellari Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 781 04/12/2019
18:00
KIOENE PADOVA IDEAELETTRONICA 3-0

25-14

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 782 29/11/2019
19:00
ASTRA - TEAM VOLLEY GS. S.ANGELO 2-3

25-18

21-25

18-25

25-14

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 783 30/11/2019
20:00
ARCOMILLECAMPI SILVOLLEY 0-3

14-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 784 01/12/2019
11:30
MASSANZAGO RICO CARNI CLODIA 3-0

25-16

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 785 30/11/2019
18:30
DINAMICA MONS VOLLEY 86 ADUNA LEGNARO 3-0

25-13

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIOENE PADOVA 27 9 9 0 27 0 99 675 366 1,84 0
2 DINAMICA MONS VOLLEY 86 22 9 8 1 24 9 2,67 778 595 1,31 0
3 IDEAELETTRONICA 19 9 6 3 21 10 2,1 707 572 1,24 0
4 SILVOLLEY 19 9 6 3 20 10 2 671 618 1,09 0
5 MASSANZAGO 18 9 6 3 19 11 1,73 696 624 1,12 0
6 RICO CARNI CLODIA 10 9 4 5 13 19 0,68 644 683 0,94 0
7 GS. S.ANGELO 9 9 3 6 13 21 0,62 640 740 0,86 0
8 ASTRA - TEAM VOLLEY 6 9 1 8 10 24 0,42 620 753 0,82 0
9 ADUNA LEGNARO 5 9 2 7 7 23 0,3 548 707 0,78 0
10 ARCOMILLECAMPI 0 9 0 9 0 27 0 354 675 0,52 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport