Finora ci avete visitato in 342224.

ADUNA VOLLEY PADOVA






       

I NOSTRI PATNER

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

F/Under 17 - JUNIOR Stampi Aduna Padova 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Ottavi di finaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1608 27/05/2021
20:30
MELINATO IMPIANTI JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY 3-0

25-14

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Ottavi di finaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1605 27/05/2021
20:45
CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA VP ACE VERDE 3-0

25-15

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1606 27/05/2021
20:30
ACADEMY PALL.VALSUGANA BLUVOLLEY 3-0

25-7

25-14

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1607 27/05/2021
21:00
LEALI U17 RED ORNELLA MICAGLIO VERDE 3-0

25-17

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1608 27/05/2021
20:30
MELINATO IMPIANTI JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY 3-0

25-14

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1609 27/05/2021
20:30
MECCANICA ZIELLO VPS LEALI U17 GREEN THERMAL 3-0

25-19

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1610 27/05/2021
20:30
MEDOVOLLEY U17 BLU ACADEMY 17F DEPURFLUID 3-0

25-14

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1611 27/05/2021
20:30
LEGNARO PITTARELLO ADUNA S. DOMENICO SAVIO BLU 0-3

22-25

19-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1612 27/05/2021
20:30
MEDOVOLLEY U17 BIANCA PETRA 5 0-3

23-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 599 06/03/2021
17:00
PREARO COSTRUZIONI JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY 0-3

8-25

8-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 605 23/05/2021
16:00
JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY ALUTECNOS BATTAGLIA 3-0

25-11

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 610 21/03/2021
17:00
VISION VOLLEY ASD JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY 0-3

10-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 616 28/03/2021
11:30
JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY MECCANICA ZIELLO VPS 1-2

25-23

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 621 10/04/2021
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY 2-1

20-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 627 18/04/2021
11:30
JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY ABC LA FENICE ASD 3-0

25-12

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 632 23/04/2021
19:30
CANOSSA VOLLEY JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY 0-3

17-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 638 02/05/2021
11:30
JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY LEGNARO PITTARELLO 3-0

25-9

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 643 07/05/2021
20:30
VISPA-VIGONOVESE JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY 1-2

16-25

25-22

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 649 16/05/2021
11:30
JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY PETRA 5 1-2

25-22

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 660 06/04/2021
20:30
JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY LEALI U17 RED 0-3

14-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 595 06/03/2021
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO ABC LA FENICE ASD 3-0

25-12

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 596 07/03/2021
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS CANOSSA VOLLEY 3-0

25-6

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 597 06/03/2021
18:00
VISION VOLLEY ASD LEGNARO PITTARELLO 2-1

25-19

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 598 07/03/2021
10:00
ALUTECNOS BATTAGLIA VISPA-VIGONOVESE 0-3

8-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 599 06/03/2021
17:00
PREARO COSTRUZIONI JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY 0-3

8-25

8-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 600 12/05/2021
20:30
PETRA 5 LEALI U17 RED 1-2

19-25

25-13

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 601 14/03/2021
10:30
ABC LA FENICE ASD PETRA 5 0-3

15-25

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 602 13/03/2021
19:00
CANOSSA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

12-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 603 14/03/2021
11:30
LEGNARO PITTARELLO MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

4-25

9-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 604 14/03/2021
10:30
VISPA-VIGONOVESE VISION VOLLEY ASD 2-1

25-19

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 605 23/05/2021
16:00
JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY ALUTECNOS BATTAGLIA 3-0

25-11

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 606 14/03/2021
11:30
LEALI U17 RED PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-11

25-4

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 607 21/03/2021
10:30
ABC LA FENICE ASD CANOSSA VOLLEY 3-0

25-16

25-22

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 608 20/03/2021
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO LEGNARO PITTARELLO 3-0

25-14

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 609 21/03/2021
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS VISPA-VIGONOVESE 3-0

25-12

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 610 21/03/2021
17:00
VISION VOLLEY ASD JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY 0-3

10-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 611 21/03/2021
11:00
PETRA 5 PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-4

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 612 21/03/2021
10:00
ALUTECNOS BATTAGLIA LEALI U17 RED 0-3

2-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 613 27/03/2021
19:00
CANOSSA VOLLEY PETRA 5 0-3

13-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 614 28/03/2021
11:30
LEGNARO PITTARELLO ABC LA FENICE ASD 1-2

20-25

25-16

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 615 28/03/2021
10:30
VISPA-VIGONOVESE ARZERELLO PALLAVOLO 2-1

25-16

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 616 28/03/2021
11:30
JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY MECCANICA ZIELLO VPS 1-2

25-23

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 617 27/03/2021
17:00
PREARO COSTRUZIONI ALUTECNOS BATTAGLIA 2-1

25-20

19-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 618 28/03/2021
11:30
LEALI U17 RED VISION VOLLEY ASD 3-0

25-8

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 619 10/04/2021
19:00
CANOSSA VOLLEY LEGNARO PITTARELLO 1-2

13-25

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 620 20/04/2021
20:30
ABC LA FENICE ASD VISPA-VIGONOVESE 1-2

17-25

27-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 621 10/04/2021
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY 2-1

20-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 622 10/04/2021
18:00
VISION VOLLEY ASD PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-9

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 623 11/04/2021
11:00
PETRA 5 ALUTECNOS BATTAGLIA 3-0

25-8

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 624 11/04/2021
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS LEALI U17 RED 1-2

25-19

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 625 18/04/2021
11:30
LEGNARO PITTARELLO PETRA 5 0-3

14-25

8-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 626 18/04/2021
10:30
VISPA-VIGONOVESE CANOSSA VOLLEY 3-0

25-20

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 627 18/04/2021
11:30
JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY ABC LA FENICE ASD 3-0

25-12

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 628 17/04/2021
17:00
PREARO COSTRUZIONI MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

7-25

6-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 629 28/04/2021
18:00
ALUTECNOS BATTAGLIA VISION VOLLEY ASD 0-3

27-29

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 630 18/04/2021
11:30
LEALI U17 RED ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-19

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 631 25/04/2021
11:30
LEGNARO PITTARELLO VISPA-VIGONOVESE 0-3

22-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 632 23/04/2021
19:30
CANOSSA VOLLEY JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY 0-3

17-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 633 24/04/2021
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-3

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 634 25/04/2021
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ALUTECNOS BATTAGLIA 3-0

25-6

25-6

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 635 25/04/2021
11:00
PETRA 5 VISION VOLLEY ASD 3-0

25-5

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 636 25/04/2021
10:30
ABC LA FENICE ASD LEALI U17 RED 0-3

7-25

5-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 637 01/05/2021
16:30
VISPA-VIGONOVESE PETRA 5 0-3

9-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 638 02/05/2021
11:30
JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY LEGNARO PITTARELLO 3-0

25-9

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 639 04/05/2021
20:00
PREARO COSTRUZIONI ABC LA FENICE ASD 1-2

25-27

16-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 640 02/05/2021
10:00
ALUTECNOS BATTAGLIA ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

16-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 641 01/05/2021
19:00
VISION VOLLEY ASD MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

6-25

6-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 642 02/05/2021
11:30
LEALI U17 RED CANOSSA VOLLEY 3-0

25-8

25-6

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 643 07/05/2021
20:30
VISPA-VIGONOVESE JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY 1-2

16-25

25-22

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 644 08/05/2021
19:00
CANOSSA VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 2-1

23-25

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 645 09/05/2021
10:30
ABC LA FENICE ASD ALUTECNOS BATTAGLIA 3-0

25-18

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 646 08/05/2021
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO VISION VOLLEY ASD 3-0

25-11

25-6

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 647 22/05/2021
19:00
PETRA 5 MECCANICA ZIELLO VPS 1-2

22-25

13-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 648 09/05/2021
11:30
LEGNARO PITTARELLO LEALI U17 RED 0-3

7-25

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 649 16/05/2021
11:30
JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY PETRA 5 1-2

25-22

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 650 15/05/2021
17:00
PREARO COSTRUZIONI LEGNARO PITTARELLO 0-3

17-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 651 16/05/2021
10:00
ALUTECNOS BATTAGLIA CANOSSA VOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 652 15/05/2021
18:00
VISION VOLLEY ASD ABC LA FENICE ASD 2-1

25-22

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 653 16/05/2021
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-12

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 654 16/05/2021
11:30
LEALI U17 RED VISPA-VIGONOVESE 3-0

25-6

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 655 27/04/2021
20:30
VISPA-VIGONOVESE PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-16

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 656 31/03/2021
20:30
LEGNARO PITTARELLO ALUTECNOS BATTAGLIA 3-0

25-22

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 657 31/03/2021
20:30
CANOSSA VOLLEY VISION VOLLEY ASD 2-1

15-25

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 658 06/04/2021
20:30
ABC LA FENICE ASD MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

5-25

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 659 07/04/2021
20:30
PETRA 5 ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-16

25-9

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 660 06/04/2021
20:30
JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY LEALI U17 RED 0-3

14-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI U17 RED 31 11 11 0 31 2 15,5 807 393 2,05 0
2 MECCANICA ZIELLO VPS 29 11 10 1 29 4 7,25 812 385 2,11 0
3 PETRA 5 28 11 9 2 28 5 5,6 799 428 1,87 0
4 JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY 23 11 7 4 23 10 2,3 729 549 1,33 0
5 ARZERELLO PALLAVOLO 21 11 7 4 21 12 1,75 703 586 1,2 0
6 VISPA-VIGONOVESE 19 11 7 4 19 14 1,36 663 684 0,97 0
7 VISION VOLLEY ASD 12 11 4 7 12 21 0,57 564 731 0,77 0
8 ABC LA FENICE ASD 12 11 4 7 12 21 0,57 578 754 0,77 0
9 LEGNARO PITTARELLO 10 11 3 8 10 23 0,43 537 762 0,7 0
10 CANOSSA VOLLEY 5 11 2 9 5 28 0,18 557 794 0,7 0
11 ALUTECNOS BATTAGLIA 4 11 1 10 4 29 0,14 496 797 0,62 0
12 PREARO COSTRUZIONI 4 11 1 10 4 29 0,14 425 807 0,53 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport