Finora ci avete visitato in 283298.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY TREVISO15
2SOL LUCERNARI MONTEC.VI15
3DA ROLD LOGISTICS BL11
4SILVOLLEY TREBASELEG.PD10
5OLIMPIA ZANE'VI9
6BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD9
7EAGLES VERGATI MESTR.PD8
8VENPACIB VALSUG.PADOVA7
9PORTOMOTORI P.GRUARO VE7
10KIOENE PADOVA5
11LAGARIS V.ROVERETO TN4
12T.M.B.MONSELICE PD3
13RAVAGRICOLA ADUNA V.PD1
14METALLSIDER ARGENTAR.TN1

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

SECONDA DIV. Femminile 2007 / 2008 - Risultati e classifiche

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Pool PromozioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
0 4714 01/12/2007
20:30
G.S. ARZERELLO POOL VOLLEY 3-0

26-24

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 4715 16/02/2008
21:00
POOL VOLLEY G.S. ARZERELLO 3-0

26-24

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4720 19/04/2008
19:00
POOL VOLLEY FOTOSPLENDIDA VOLLEY 3-0

26-24

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4722 26/04/2008
21:00
ACQUA & SAPONE POOL VOLLEY 1-3

24-26

22-25

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4724 03/05/2008
21:00
LEGNARO PGS POOL VOLLEY 3-0

25-18

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4729 10/05/2008
19:00
POOL VOLLEY F.LLI SANTI SNC 3-1

25-15

20-25

25-8

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Pool PromozioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
0 4712 16/01/2008
23:00
LEGNARO PGS ACQUA & SAPONE 3-1

25-19

25-19

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 4713 29/03/2008
21:00
ACQUA & SAPONE LEGNARO PGS 3-0

25-14

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 4714 01/12/2007
20:30
G.S. ARZERELLO POOL VOLLEY 3-0

26-24

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 4715 16/02/2008
21:00
POOL VOLLEY G.S. ARZERELLO 3-0

26-24

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 4716 17/11/2007
20:30
FOTOSPLENDIDA VOLLEY F.LLI SANTI SNC 2-3

25-23

25-18

22-25

14-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 4717 02/02/2008
19:30
F.LLI SANTI SNC FOTOSPLENDIDA VOLLEY 3-0

25-22

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Pool PromozioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4718 19/04/2008
21:00
LEGNARO PGS F.LLI SANTI SNC 2-3

20-25

25-22

20-25

25-13

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4719 19/04/2008
18:30
G.S. ARZERELLO ACQUA & SAPONE 3-2

22-25

25-21

15-25

25-23

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4720 19/04/2008
19:00
POOL VOLLEY FOTOSPLENDIDA VOLLEY 3-0

26-24

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Pool PromozioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4721 26/04/2008
18:30
FOTOSPLENDIDA VOLLEY LEGNARO PGS 3-1

25-16

30-32

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4722 26/04/2008
21:00
ACQUA & SAPONE POOL VOLLEY 1-3

24-26

22-25

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4723 26/04/2008
19:00
F.LLI SANTI SNC G.S. ARZERELLO 3-1

25-21

22-25

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Pool PromozioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4724 03/05/2008
21:00
LEGNARO PGS POOL VOLLEY 3-0

25-18

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4725 30/04/2008
21:00
F.LLI SANTI SNC ACQUA & SAPONE 0-3

20-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4726 03/05/2008
18:30
FOTOSPLENDIDA VOLLEY G.S. ARZERELLO 2-3

22-25

25-13

12-25

25-11

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Pool PromozioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4727 10/05/2008
19:00
ACQUA & SAPONE FOTOSPLENDIDA VOLLEY 3-2

24-26

25-17

25-19

17-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4728 10/05/2008
18:30
G.S. ARZERELLO LEGNARO PGS 3-1

25-22

17-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4729 10/05/2008
19:00
POOL VOLLEY F.LLI SANTI SNC 3-1

25-15

20-25

25-8

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 12 6 4 2 12 8 1,5 467 439 1,06 0
2 F.LLI SANTI SNC 10 6 4 2 13 11 1,18 509 504 1,01 0
3 G.S. ARZERELLO 10 6 4 2 13 11 1,18 508 533 0,95 0
4 ACQUA & SAPONE 9 6 3 3 13 11 1,18 538 504 1,07 0
5 LEGNARO PGS 7 6 2 4 10 13 0,77 486 514 0,95 0
6 FOTOSPLENDIDA VOLLEY 6 6 1 5 9 16 0,56 510 524 0,97 0
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1586 10/11/2007
19:00
POOL VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-1

19-25

25-19

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1592 17/11/2007
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA POOL VOLLEY 3-0

27-25

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1597 24/11/2007
19:00
POOL VOLLEY T.O.P. VOLLEY 3-0

25-17

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1604 01/12/2007
18:30
G.S. ARZERELLO POOL VOLLEY 3-0

26-24

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1608 08/12/2007
19:00
POOL VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 1-3

21-25

25-15

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1614 15/12/2007
20:00
VOLLEY POZZONOVO POOL VOLLEY 1-3

25-22

16-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1619 22/12/2007
18:00
LEGNARO PGS 2000 POOL VOLLEY 1-3

24-26

25-16

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1624 12/01/2008
20:30
POOL VOLLEY ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-1

25-14

25-23

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1628 16/01/2008
21:15
POL.QUADRIFOGLIO POOL VOLLEY 2-3

25-21

25-18

12-25

21-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1631 26/01/2008
21:00
THERMAL VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

18-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1637 02/02/2008
19:00
POOL VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

26-24

23-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1642 06/02/2008
21:00
T.O.P. VOLLEY POOL VOLLEY 2-3

25-20

18-25

25-22

22-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1649 16/02/2008
19:00
POOL VOLLEY G.S. ARZERELLO 3-0

26-24

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1653 19/02/2008
21:15
PREARO COSTRUZIONI POOL VOLLEY 3-2

23-25

25-14

20-25

25-11

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1659 08/03/2008
19:00
POOL VOLLEY VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-17

25-23

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1664 15/03/2008
19:00
POOL VOLLEY LEGNARO PGS 2000 1-3

22-25

25-22

25-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1669 29/03/2008
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' POOL VOLLEY 3-0

25-21

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1673 05/04/2008
19:00
POOL VOLLEY POL.QUADRIFOGLIO 1-3

17-25

19-25

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1585 10/11/2007
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' POL.QUADRIFOGLIO 2-3

25-21

28-26

19-25

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1586 10/11/2007
19:00
POOL VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-1

19-25

25-19

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1587 10/11/2007
20:00
VOLLEY POZZONOVO ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

25-23

22-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1588 06/11/2007
21:15
PREARO COSTRUZIONI T.O.P. VOLLEY 1-3

23-25

25-22

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1589 10/11/2007
18:00
LEGNARO PGS 2000 G.S. ARZERELLO 1-3

21-25

23-25

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1590 14/11/2007
21:15
POL.QUADRIFOGLIO LEGNARO PGS 2000 1-3

21-25

18-25

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1591 17/11/2007
21:00
THERMAL VOLLEY ASD PALLAVOLO FOSSO' 1-3

25-23

23-25

27-29

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1592 17/11/2007
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA POOL VOLLEY 3-0

27-25

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1593 14/11/2007
21:00
T.O.P. VOLLEY VOLLEY POZZONOVO 3-2

19-25

20-25

25-21

26-24

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1594 17/11/2007
18:30
G.S. ARZERELLO PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-14

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1595 21/11/2007
21:15
POL.QUADRIFOGLIO THERMAL VOLLEY 3-1

25-22

25-14

24-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1596 24/11/2007
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

19-25

20-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1597 24/11/2007
19:00
POOL VOLLEY T.O.P. VOLLEY 3-0

25-17

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1598 24/11/2007
18:00
LEGNARO PGS 2000 PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-19

25-20

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1599 24/11/2007
20:00
VOLLEY POZZONOVO G.S. ARZERELLO 2-3

25-23

24-26

25-20

26-28

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1600 01/12/2007
21:00
THERMAL VOLLEY LEGNARO PGS 2000 0-3

21-25

23-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1601 01/12/2007
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA POL.QUADRIFOGLIO 3-1

26-24

25-16

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1602 28/11/2007
21:00
T.O.P. VOLLEY ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

26-24

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1603 27/11/2007
21:15
PREARO COSTRUZIONI VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-18

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1604 01/12/2007
18:30
G.S. ARZERELLO POOL VOLLEY 3-0

26-24

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1605 08/12/2007
21:00
THERMAL VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

14-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1606 05/12/2007
21:15
POL.QUADRIFOGLIO T.O.P. VOLLEY 3-2

14-25

21-25

25-14

25-13

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1607 08/12/2007
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' G.S. ARZERELLO 1-3

23-25

15-25

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1608 08/12/2007
19:00
POOL VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 1-3

21-25

25-15

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1609 08/12/2007
18:00
LEGNARO PGS 2000 VOLLEY POZZONOVO 3-1

23-25

25-23

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1610 15/12/2007
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA LEGNARO PGS 2000 3-2

23-25

25-21

19-25

25-22

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1611 12/12/2007
21:00
T.O.P. VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1612 15/12/2007
18:30
G.S. ARZERELLO POL.QUADRIFOGLIO 3-0

25-17

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1613 11/12/2007
21:15
PREARO COSTRUZIONI ASD PALLAVOLO FOSSO' 1-3

14-25

25-21

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1614 15/12/2007
20:00
VOLLEY POZZONOVO POOL VOLLEY 1-3

25-22

16-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1615 22/12/2007
20:30
ALUTECNOS PERNUMIA T.O.P. VOLLEY 3-0

26-24

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1616 22/12/2007
21:00
THERMAL VOLLEY G.S. ARZERELLO 0-3

19-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1617 19/12/2007
21:15
POL.QUADRIFOGLIO PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-19

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1618 22/12/2007
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' VOLLEY POZZONOVO 3-1

18-25

25-19

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1619 22/12/2007
18:00
LEGNARO PGS 2000 POOL VOLLEY 1-3

24-26

25-16

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1620 09/01/2008
21:00
T.O.P. VOLLEY LEGNARO PGS 2000 2-3

14-25

15-25

25-21

25-21

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1621 12/01/2008
18:30
G.S. ARZERELLO ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

25-14

25-15

16-25

16-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1622 08/01/2008
21:15
PREARO COSTRUZIONI THERMAL VOLLEY 3-1

25-23

17-25

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1623 12/01/2008
20:00
VOLLEY POZZONOVO POL.QUADRIFOGLIO 1-3

20-25

21-25

25-18

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1624 12/01/2008
20:30
POOL VOLLEY ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-1

25-14

25-23

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1625 16/01/2008
21:00
T.O.P. VOLLEY G.S. ARZERELLO 1-3

22-25

25-22

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1626 19/01/2008
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-12

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1627 19/01/2008
21:00
THERMAL VOLLEY VOLLEY POZZONOVO 1-3

14-25

27-29

25-17

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1628 16/01/2008
21:15
POL.QUADRIFOGLIO POOL VOLLEY 2-3

25-21

25-18

12-25

21-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1629 19/01/2008
18:00
LEGNARO PGS 2000 ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-17

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1630 23/01/2008
21:15
POL.QUADRIFOGLIO ASD PALLAVOLO FOSSO' 2-3

20-25

23-25

25-15

25-15

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1631 26/01/2008
21:00
THERMAL VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

18-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1632 26/01/2008
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-17

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1633 26/01/2008
21:00
T.O.P. VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-2

24-26

25-17

25-17

14-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1634 26/01/2008
18:30
G.S. ARZERELLO LEGNARO PGS 2000 1-3

21-25

25-18

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1635 02/02/2008
18:00
LEGNARO PGS 2000 POL.QUADRIFOGLIO 3-0

25-6

25-7

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1636 02/02/2008
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' THERMAL VOLLEY 2-3

25-16

25-18

20-25

17-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1637 02/02/2008
19:00
POOL VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

26-24

23-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1638 02/02/2008
19:00
VOLLEY POZZONOVO T.O.P. VOLLEY 3-2

24-26

16-25

25-23

25-15

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1639 29/01/2008
21:15
PREARO COSTRUZIONI G.S. ARZERELLO 2-3

25-22

25-19

20-25

15-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1640 09/02/2008
21:00
THERMAL VOLLEY POL.QUADRIFOGLIO 2-3

32-34

25-21

15-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1641 09/02/2008
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-1

25-15

16-25

25-23

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1642 06/02/2008
21:00
T.O.P. VOLLEY POOL VOLLEY 2-3

25-20

18-25

25-22

22-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1643 05/02/2008
21:30
PREARO COSTRUZIONI LEGNARO PGS 2000 3-0

29-27

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1644 09/02/2008
18:30
G.S. ARZERELLO VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-22

22-25

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1645 16/02/2008
18:00
LEGNARO PGS 2000 THERMAL VOLLEY 2-3

21-25

28-26

23-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1646 13/02/2008
21:15
POL.QUADRIFOGLIO ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

20-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1647 16/02/2008
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' T.O.P. VOLLEY 3-0

25-20

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1648 16/02/2008
20:00
VOLLEY POZZONOVO PREARO COSTRUZIONI 1-3

25-15

19-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1649 16/02/2008
19:00
POOL VOLLEY G.S. ARZERELLO 3-0

26-24

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1650 23/02/2008
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA THERMAL VOLLEY 3-0

25-12

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1651 20/02/2008
21:00
T.O.P. VOLLEY POL.QUADRIFOGLIO 3-1

26-24

16-25

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1652 23/02/2008
18:30
G.S. ARZERELLO ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-1

25-22

25-22

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1653 19/02/2008
21:15
PREARO COSTRUZIONI POOL VOLLEY 3-2

23-25

25-14

20-25

25-11

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1654 23/02/2008
20:00
VOLLEY POZZONOVO LEGNARO PGS 2000 3-2

19-25

25-23

23-25

26-24

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1655 19/03/2008
20:30
LEGNARO PGS 2000 ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

24-26

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1656 05/03/2008
21:15
THERMAL VOLLEY T.O.P. VOLLEY 1-3

25-14

21-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1657 05/03/2008
21:15
POL.QUADRIFOGLIO G.S. ARZERELLO 3-1

25-23

25-23

12-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1658 08/03/2008
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' PREARO COSTRUZIONI 1-3

25-23

23-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1659 08/03/2008
19:00
POOL VOLLEY VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-17

25-23

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1660 12/03/2008
21:00
T.O.P. VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

28-26

25-22

20-25

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1661 15/03/2008
18:30
G.S. ARZERELLO THERMAL VOLLEY 3-0

25-22

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1662 11/03/2008
21:00
PREARO COSTRUZIONI POL.QUADRIFOGLIO 3-0

25-21

25-13

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1663 15/03/2008
20:00
VOLLEY POZZONOVO ASD PALLAVOLO FOSSO' 3-0

25-20

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1664 15/03/2008
19:00
POOL VOLLEY LEGNARO PGS 2000 1-3

22-25

25-22

25-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1665 29/03/2008
18:00
LEGNARO PGS 2000 T.O.P. VOLLEY 3-0

25-19

25-13

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1666 29/03/2008
19:00
ALUTECNOS PERNUMIA G.S. ARZERELLO 3-0

25-21

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1667 29/03/2008
21:00
THERMAL VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 2-3

25-22

18-25

25-21

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1668 26/03/2008
21:15
POL.QUADRIFOGLIO VOLLEY POZZONOVO 3-2

17-25

26-24

25-16

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1669 29/03/2008
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' POOL VOLLEY 3-0

25-21

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1670 05/04/2008
18:30
G.S. ARZERELLO T.O.P. VOLLEY 3-0

25-16

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1671 01/04/2008
21:15
PREARO COSTRUZIONI ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

18-25

25-20

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1672 05/04/2008
20:00
VOLLEY POZZONOVO THERMAL VOLLEY 3-0

25-22

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1673 05/04/2008
19:00
POOL VOLLEY POL.QUADRIFOGLIO 1-3

17-25

19-25

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1674 02/04/2008
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSO' LEGNARO PGS 2000 3-0

34-32

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALUTECNOS PERNUMIA 49 18 16 2 52 14 3,71 1566 1298 1,21 0
2 G.S. ARZERELLO 39 18 14 4 44 23 1,91 1556 1412 1,1 0
3 LEGNARO PGS 2000 32 18 10 8 38 31 1,23 1610 1476 1,09 0
4 POOL VOLLEY 29 18 10 8 36 33 1,09 1530 1494 1,02 0
5 PREARO COSTRUZIONI 27 18 9 9 35 35 1 1514 1526 0,99 0
6 POL.QUADRIFOGLIO 25 18 9 9 34 39 0,87 1525 1594 0,96 0
7 T.O.P. VOLLEY 25 18 8 10 33 39 0,85 1496 1572 0,95 0
8 ASD PALLAVOLO FOSSO' 22 18 7 11 31 38 0,82 1492 1548 0,96 0
9 VOLLEY POZZONOVO 16 18 5 13 29 44 0,66 1539 1660 0,93 0
10 THERMAL VOLLEY 6 18 2 16 16 52 0,31 1360 1608 0,85 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport