Finora ci avete visitato in 257542.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO71
2PALLAVOLO MOTTA TV67
3T.M.B.MONSELICE PD61
4SOL LUCERNARI MONTEC.VI50
5BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD47
6SILVOLLEY TREBASELEG.PD38
7FAI ZANE'VI38
8EAGLES VERGATI MESTR.PD36
9KIOENE PADOVA35
10VOLLEY TREVISO34
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE28
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE25
13ADUNA V.CASALSERUGO PD16
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

UNDER 18 Femminile 2007 / 2008 - Risultati e classifiche

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Quarti di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4891 18/05/2008
15:30
POOL VOLLEY T.O.P. VOLLEY 2-1

22-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4893 18/05/2008
18:30
CECCHIN IMPIANTI POOL VOLLEY 2-1

25-11

17-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Quarti di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4888 18/05/2008
15:30
PALLAVOLO TREGAROFANI AMAT MURIALDINA 2-0

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4889 18/05/2008
17:00
AMAT MURIALDINA DELTA SRL RIO 2-0

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4890 18/05/2008
18:30
DELTA SRL RIO PALLAVOLO TREGAROFANI 2-1

23-25

25-17

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4891 18/05/2008
15:30
POOL VOLLEY T.O.P. VOLLEY 2-1

22-25

25-21

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4892 18/05/2008
17:00
T.O.P. VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 0-2

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4893 18/05/2008
18:30
CECCHIN IMPIANTI POOL VOLLEY 2-1

25-11

17-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4894 18/05/2008
15:30
MEGIUS PADOVA OLYMPIA VOLLEY 2-0

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4895 18/05/2008
17:00
OLYMPIA VOLLEY ALTA VOLLEY 1-2

30-28

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4896 18/05/2008
18:30
ALTA VOLLEY MEGIUS PADOVA 0-2

9-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEGIUS PADOVA 6 2 2 0 4 0 99 100 53 1,89 0
2 CECCHIN IMPIANTI 5 2 2 0 4 1 4 107 83 1,29 0
3 PALLAVOLO TREGAROFANI 4 2 1 1 3 2 1,5 99 88 1,12 0
4 POOL VOLLEY 3 2 1 1 3 3 1 108 112 0,96 0
5 AMAT MURIALDINA 3 2 1 1 2 2 1 77 98 0,79 0
6 DELTA SRL RIO 2 2 1 1 2 3 0,67 111 101 1,1 0
7 ALTA VOLLEY 2 2 1 1 2 3 0,67 98 114 0,86 0
8 T.O.P. VOLLEY 1 2 0 2 1 4 0,25 92 112 0,82 0
9 OLYMPIA VOLLEY 1 2 0 2 1 4 0,25 87 118 0,74 0
UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Fasi Finali Q.ne regionaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4614 17/02/2008
10:00
PALLAVOLO TREGAROFANI POOL VOLLEY 3-0

25-12

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4616 17/02/2008
17:30
CECCHIN IMPIANTI POOL VOLLEY 0-3

19-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Fasi Finali Q.ne regionaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4613 17/02/2008
10:00
MEGIUS PADOVA CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-16

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4614 17/02/2008
10:00
PALLAVOLO TREGAROFANI POOL VOLLEY 3-0

25-12

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4615 17/02/2008
17:30
MEGIUS PADOVA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-21

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4616 17/02/2008
17:30
CECCHIN IMPIANTI POOL VOLLEY 0-3

19-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Conc. Qualif. Regionale Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4606 10/02/2008
15:30
POOL VOLLEY AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 2-0

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4608 10/02/2008
18:30
DELTA SRL RIO POOL VOLLEY 0-2

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Conc. Qualif. Regionale Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4587 10/02/2008
15:30
PALLAVOLO TREGAROFANI PAN D'ESTE MICROMECCANICA 2-0

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4588 10/02/2008
17:00
PAN D'ESTE MICROMECCANICA OLYMPIA VOLLEY 0-2

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4589 10/02/2008
18:30
OLYMPIA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 0-2

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4590 10/02/2008
15:30
MEGIUS PADOVA ASD C. COLOMBO 2-0

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4591 10/02/2008
17:00
ASD C. COLOMBO THERMAL VOLLEY 0-2

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4592 10/02/2008
18:30
THERMAL VOLLEY MEGIUS PADOVA 0-2

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4593 10/02/2008
15:30
CECCHIN IMPIANTI AMAT MURIALDINA 2-1

25-18

16-25

15-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4594 10/02/2008
17:00
AMAT MURIALDINA ALTA VOLLEY 2-1

25-27

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4595 10/02/2008
18:30
ALTA VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 0-2

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4606 10/02/2008
15:30
POOL VOLLEY AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 2-0

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4607 10/02/2008
17:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO DELTA SRL RIO 0-2

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4608 10/02/2008
18:30
DELTA SRL RIO POOL VOLLEY 0-2

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2694 11/11/2007
11:00
POOL VOLLEY PALLAVOLO ESTE 3-0

25-23

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2701 18/11/2007
11:00
G.S. MONTEORTONE POOL VOLLEY 0-3

13-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2708 25/11/2007
11:00
POOL VOLLEY DELTA SRL RIO 3-0

25-20

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2713 02/12/2007
11:00
T.O.P. VOLLEY POOL VOLLEY 1-3

24-26

19-25

25-17

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2719 09/12/2007
15:30
THERMAL VOLLEY POOL VOLLEY 1-3

25-21

19-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2725 16/12/2007
11:00
POOL VOLLEY POLISPORTIVA REDENTORE 3-0

25-17

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2730 19/12/2007
20:30
CANOSSA CONSELVE POOL VOLLEY 0-3

19-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2736 13/01/2008
11:00
POOL VOLLEY VOLLEY SAN FIDENZIO 3-1

25-18

25-19

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2741 20/01/2008
10:30
SILVER DRINK MONSELICE POOL VOLLEY 0-3

15-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2747 23/01/2008
21:15
POOL VOLLEY AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-2

25-16

21-25

23-25

26-24

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2752 03/02/2008
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA POOL VOLLEY 0-3

15-25

7-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2760 11/03/2008
19:00
PALLAVOLO ESTE POOL VOLLEY 0-3

24-26

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2767 09/03/2008
11:00
POOL VOLLEY G.S. MONTEORTONE 3-0

25-11

25-4

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2774 16/03/2008
11:30
DELTA SRL RIO POOL VOLLEY 1-3

25-14

13-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2779 30/03/2008
11:00
POOL VOLLEY T.O.P. VOLLEY 3-0

26-24

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2785 06/04/2008
11:00
POOL VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-0

25-16

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2791 13/04/2008
11:00
POLISPORTIVA REDENTORE POOL VOLLEY 0-3

15-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2796 20/04/2008
11:00
POOL VOLLEY CANOSSA CONSELVE 3-0

25-6

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2802 26/04/2008
17:30
VOLLEY SAN FIDENZIO POOL VOLLEY 1-3

23-25

25-22

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2807 04/05/2008
11:00
POOL VOLLEY SILVER DRINK MONSELICE 3-0

25-12

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2813 10/05/2008
21:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO POOL VOLLEY 1-3

25-21

21-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2818 02/05/2008
18:00
POOL VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-17

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2691 10/11/2007
17:30
VOLLEY SAN FIDENZIO SILVER DRINK MONSELICE 3-1

25-7

25-9

18-25

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2692 11/11/2007
11:00
CANOSSA CONSELVE AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 0-3

24-26

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2693 11/11/2007
11:00
POLISPORTIVA REDENTORE ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

16-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2694 11/11/2007
11:00
POOL VOLLEY PALLAVOLO ESTE 3-0

25-23

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2695 04/11/2007
11:00
T.O.P. VOLLEY G.S. MONTEORTONE 3-0

25-19

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2696 11/11/2007
15:30
THERMAL VOLLEY DELTA SRL RIO 3-0

25-17

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2697 18/11/2007
10:30
SILVER DRINK MONSELICE THERMAL VOLLEY 0-3

12-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2698 17/11/2007
21:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO VOLLEY SAN FIDENZIO 3-2

20-25

25-23

30-28

25-27

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2699 18/11/2007
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA CANOSSA CONSELVE 3-0

25-15

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2700 21/11/2007
19:00
PALLAVOLO ESTE POLISPORTIVA REDENTORE 3-0

25-23

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2701 18/11/2007
11:00
G.S. MONTEORTONE POOL VOLLEY 0-3

13-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2702 18/11/2007
11:30
DELTA SRL RIO T.O.P. VOLLEY 3-0

25-10

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2703 25/11/2007
09:30
SILVER DRINK MONSELICE AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 0-3

18-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2704 24/11/2007
17:30
VOLLEY SAN FIDENZIO ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-18

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2705 24/11/2007
16:00
CANOSSA CONSELVE PALLAVOLO ESTE 3-1

25-22

25-14

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2706 25/11/2007
11:00
POLISPORTIVA REDENTORE G.S. MONTEORTONE 2-3

25-21

22-25

22-25

25-17

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2707 25/11/2007
15:30
THERMAL VOLLEY T.O.P. VOLLEY 3-0

25-17

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2708 25/11/2007
11:00
POOL VOLLEY DELTA SRL RIO 3-0

25-20

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2709 03/12/2007
21:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO THERMAL VOLLEY 3-1

20-25

25-18

34-32

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2710 02/12/2007
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA SILVER DRINK MONSELICE 3-2

25-19

21-25

25-14

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2711 01/12/2007
16:00
PALLAVOLO ESTE VOLLEY SAN FIDENZIO 1-3

26-24

11-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2712 02/12/2007
11:00
G.S. MONTEORTONE CANOSSA CONSELVE 0-3

12-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2713 02/12/2007
11:00
T.O.P. VOLLEY POOL VOLLEY 1-3

24-26

19-25

25-17

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2714 02/12/2007
18:00
DELTA SRL RIO POLISPORTIVA REDENTORE 3-0

25-16

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2715 08/12/2007
21:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-19

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2716 09/12/2007
10:30
SILVER DRINK MONSELICE PALLAVOLO ESTE 2-3

26-24

13-25

25-23

21-25

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2717 08/12/2007
17:30
VOLLEY SAN FIDENZIO G.S. MONTEORTONE 3-0

25-11

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2718 09/12/2007
11:00
POLISPORTIVA REDENTORE T.O.P. VOLLEY 1-3

13-25

20-25

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2719 09/12/2007
15:30
THERMAL VOLLEY POOL VOLLEY 1-3

25-21

19-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2720 09/12/2007
11:00
CANOSSA CONSELVE DELTA SRL RIO 0-3

22-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2721 16/12/2007
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA THERMAL VOLLEY 2-3

25-23

25-23

23-25

7-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2722 15/12/2007
16:30
PALLAVOLO ESTE AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-1

26-24

25-20

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2723 16/12/2007
11:00
G.S. MONTEORTONE SILVER DRINK MONSELICE 0-3

22-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2724 14/12/2007
20:30
T.O.P. VOLLEY CANOSSA CONSELVE 3-0

25-17

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2725 16/12/2007
11:00
POOL VOLLEY POLISPORTIVA REDENTORE 3-0

25-17

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2726 16/12/2007
11:30
DELTA SRL RIO VOLLEY SAN FIDENZIO 3-1

25-14

25-13

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2727 23/12/2007
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA PALLAVOLO ESTE 0-3

15-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2728 22/12/2007
21:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO G.S. MONTEORTONE 3-0

25-20

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2729 22/12/2007
17:30
VOLLEY SAN FIDENZIO T.O.P. VOLLEY 3-2

25-17

19-25

25-15

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2730 19/12/2007
20:30
CANOSSA CONSELVE POOL VOLLEY 0-3

19-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2731 23/12/2007
15:30
THERMAL VOLLEY POLISPORTIVA REDENTORE 3-0

25-14

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2732 23/12/2007
10:30
SILVER DRINK MONSELICE DELTA SRL RIO 0-3

15-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2733 13/01/2008
15:30
PALLAVOLO ESTE THERMAL VOLLEY 2-3

25-23

18-25

25-23

10-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2734 13/01/2008
11:00
G.S. MONTEORTONE ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

17-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2735 11/01/2008
20:30
T.O.P. VOLLEY SILVER DRINK MONSELICE 3-0

25-19

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2736 13/01/2008
11:00
POOL VOLLEY VOLLEY SAN FIDENZIO 3-1

25-18

25-19

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2737 13/01/2008
11:00
POLISPORTIVA REDENTORE CANOSSA CONSELVE 3-0

25-14

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2738 13/01/2008
11:30
DELTA SRL RIO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-20

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2739 19/01/2008
16:30
PALLAVOLO ESTE G.S. MONTEORTONE 3-0

25-18

25-21

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2740 21/01/2008
21:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO T.O.P. VOLLEY 3-2

25-17

14-25

11-25

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2741 20/01/2008
10:30
SILVER DRINK MONSELICE POOL VOLLEY 0-3

15-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2742 19/01/2008
19:30
VOLLEY SAN FIDENZIO POLISPORTIVA REDENTORE 3-0

25-11

28-26

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2743 20/01/2008
15:30
THERMAL VOLLEY CANOSSA CONSELVE 3-0

25-19

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2744 20/01/2008
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA DELTA SRL RIO 0-3

22-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2745 27/01/2008
11:00
G.S. MONTEORTONE THERMAL VOLLEY 0-3

18-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2746 27/01/2008
11:00
T.O.P. VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-23

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2747 23/01/2008
21:15
POOL VOLLEY AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-2

25-16

21-25

23-25

26-24

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2748 27/01/2008
11:00
POLISPORTIVA REDENTORE SILVER DRINK MONSELICE 2-3

24-26

25-11

25-22

24-26

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2749 26/01/2008
16:00
CANOSSA CONSELVE VOLLEY SAN FIDENZIO 0-3

12-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2750 27/01/2008
11:30
DELTA SRL RIO PALLAVOLO ESTE 3-1

25-16

24-26

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2751 02/02/2008
16:30
PALLAVOLO ESTE T.O.P. VOLLEY 3-2

26-24

20-25

4-25

25-23

21-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2752 03/02/2008
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA POOL VOLLEY 0-3

15-25

7-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2753 02/02/2008
21:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO POLISPORTIVA REDENTORE 3-0

25-16

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2754 03/02/2008
10:30
SILVER DRINK MONSELICE CANOSSA CONSELVE 3-1

25-23

25-13

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2755 03/02/2008
15:30
THERMAL VOLLEY VOLLEY SAN FIDENZIO 3-2

23-25

18-25

25-20

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2756 31/01/2008
20:30
G.S. MONTEORTONE DELTA SRL RIO 0-3

9-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2757 24/02/2008
10:30
SILVER DRINK MONSELICE VOLLEY SAN FIDENZIO 0-3

20-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2758 25/02/2008
21:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO CANOSSA CONSELVE 3-1

25-20

21-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2759 24/02/2008
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA POLISPORTIVA REDENTORE 3-0

25-18

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2760 11/03/2008
19:00
PALLAVOLO ESTE POOL VOLLEY 0-3

24-26

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2761 24/02/2008
11:00
G.S. MONTEORTONE T.O.P. VOLLEY 1-3

25-18

14-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2762 24/02/2008
11:30
DELTA SRL RIO THERMAL VOLLEY 3-1

23-25

25-18

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2763 09/03/2008
15:30
THERMAL VOLLEY SILVER DRINK MONSELICE 3-0

25-16

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2764 08/03/2008
17:30
VOLLEY SAN FIDENZIO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-23

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2765 08/03/2008
16:00
CANOSSA CONSELVE ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

25-23

25-17

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2766 09/03/2008
11:00
POLISPORTIVA REDENTORE PALLAVOLO ESTE 0-3

21-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2767 09/03/2008
11:00
POOL VOLLEY G.S. MONTEORTONE 3-0

25-11

25-4

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2768 23/04/2008
21:00
T.O.P. VOLLEY DELTA SRL RIO 3-0

25-17

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2769 15/03/2008
21:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO SILVER DRINK MONSELICE 3-0

25-10

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2770 02/04/2008
20:30
ALUTECNOS PERNUMIA VOLLEY SAN FIDENZIO 0-3

16-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2771 19/03/2008
19:15
PALLAVOLO ESTE CANOSSA CONSELVE 3-1

25-9

18-25

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2772 16/03/2008
11:00
G.S. MONTEORTONE POLISPORTIVA REDENTORE 0-3

20-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2773 02/03/2008
11:00
T.O.P. VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-2

16-25

25-18

25-18

24-26

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2774 16/03/2008
11:30
DELTA SRL RIO POOL VOLLEY 1-3

25-14

13-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2775 30/03/2008
15:30
THERMAL VOLLEY AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-2

25-17

21-25

26-28

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2776 30/03/2008
10:30
SILVER DRINK MONSELICE ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

25-23

16-25

12-25

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2777 29/03/2008
19:30
VOLLEY SAN FIDENZIO PALLAVOLO ESTE 3-0

25-13

27-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2778 29/03/2008
16:00
CANOSSA CONSELVE G.S. MONTEORTONE 3-0

27-25

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2779 30/03/2008
11:00
POOL VOLLEY T.O.P. VOLLEY 3-0

26-24

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2780 30/03/2008
11:00
POLISPORTIVA REDENTORE DELTA SRL RIO 0-3

12-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2781 06/04/2008
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 2-3

19-25

11-25

25-21

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2782 15/04/2008
19:00
PALLAVOLO ESTE SILVER DRINK MONSELICE 2-3

20-25

21-25

25-12

25-18

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2783 06/04/2008
11:00
G.S. MONTEORTONE VOLLEY SAN FIDENZIO 0-3

17-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2784 06/04/2008
11:00
T.O.P. VOLLEY POLISPORTIVA REDENTORE 3-0

25-20

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2785 06/04/2008
11:00
POOL VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-0

25-16

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2786 06/04/2008
11:30
DELTA SRL RIO CANOSSA CONSELVE 3-0

25-12

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2787 13/04/2008
15:30
THERMAL VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-10

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2788 14/04/2008
21:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO PALLAVOLO ESTE 3-2

25-23

25-15

20-25

12-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2789 13/04/2008
10:30
SILVER DRINK MONSELICE G.S. MONTEORTONE 3-0

25-8

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2790 12/04/2008
16:00
CANOSSA CONSELVE T.O.P. VOLLEY 0-3

22-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2791 13/04/2008
11:00
POLISPORTIVA REDENTORE POOL VOLLEY 0-3

15-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2792 12/04/2008
17:30
VOLLEY SAN FIDENZIO DELTA SRL RIO 0-3

20-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2793 19/04/2008
16:30
PALLAVOLO ESTE ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-20

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2794 20/04/2008
11:00
G.S. MONTEORTONE AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 0-3

15-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2795 20/04/2008
11:00
T.O.P. VOLLEY VOLLEY SAN FIDENZIO 3-0

25-19

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2796 20/04/2008
11:00
POOL VOLLEY CANOSSA CONSELVE 3-0

25-6

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2797 20/04/2008
11:00
POLISPORTIVA REDENTORE THERMAL VOLLEY 0-3

15-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2798 20/04/2008
11:30
DELTA SRL RIO SILVER DRINK MONSELICE 3-0

25-12

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2799 21/04/2008
20:00
THERMAL VOLLEY PALLAVOLO ESTE 3-1

26-24

25-14

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2800 27/04/2008
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA G.S. MONTEORTONE 3-0

25-21

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2801 27/04/2008
10:30
SILVER DRINK MONSELICE T.O.P. VOLLEY 0-3

14-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2802 26/04/2008
17:30
VOLLEY SAN FIDENZIO POOL VOLLEY 1-3

23-25

25-22

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2803 26/04/2008
16:00
CANOSSA CONSELVE POLISPORTIVA REDENTORE 3-2

25-19

25-16

17-25

17-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2804 28/04/2008
21:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO DELTA SRL RIO 3-2

17-25

21-25

25-20

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2805 04/05/2008
11:00
G.S. MONTEORTONE PALLAVOLO ESTE 0-3

16-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2806 04/05/2008
11:00
T.O.P. VOLLEY AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-1

25-20

25-18

24-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2807 04/05/2008
11:00
POOL VOLLEY SILVER DRINK MONSELICE 3-0

25-12

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2808 04/05/2008
11:00
POLISPORTIVA REDENTORE VOLLEY SAN FIDENZIO 1-3

25-23

17-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2809 03/05/2008
16:00
CANOSSA CONSELVE THERMAL VOLLEY 1-3

25-17

8-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2810 04/05/2008
11:30
DELTA SRL RIO ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-5

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2811 11/05/2008
15:30
THERMAL VOLLEY G.S. MONTEORTONE 3-0

25-9

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2812 11/05/2008
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA T.O.P. VOLLEY 0-3

24-26

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2813 10/05/2008
21:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO POOL VOLLEY 1-3

25-21

21-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2814 13/05/2008
20:00
SILVER DRINK MONSELICE POLISPORTIVA REDENTORE 3-0

25-15

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2815 10/05/2008
17:30
VOLLEY SAN FIDENZIO CANOSSA CONSELVE 3-1

25-13

23-25

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2816 10/05/2008
16:30
PALLAVOLO ESTE DELTA SRL RIO 0-3

23-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEM. - Trofeo Frigo Generino - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2817 01/05/2008
10:30
T.O.P. VOLLEY PALLAVOLO ESTE 3-1

25-15

25-18

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2818 02/05/2008
18:00
POOL VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-17

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2819 01/05/2008
10:30
POLISPORTIVA REDENTORE AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 0-3

16-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2820 23/04/2008
20:30
CANOSSA CONSELVE SILVER DRINK MONSELICE 3-2

18-25

25-12

21-25

25-20

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2821 01/05/2008
10:30
VOLLEY SAN FIDENZIO THERMAL VOLLEY 3-0

25-22

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2822 18/04/2008
21:00
DELTA SRL RIO G.S. MONTEORTONE 3-0

25-10

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 65 22 22 0 66 8 8,25 1808 1248 1,45 0
2 DELTA SRL RIO 52 22 17 5 54 18 3 1673 1269 1,32 0
3 T.O.P. VOLLEY 47 22 15 7 52 27 1,93 1779 1552 1,15 0
4 VOLLEY SAN FIDENZIO 46 22 15 7 52 27 1,93 1833 1539 1,19 0
5 THERMAL VOLLEY 45 22 16 6 53 28 1,89 1848 1551 1,19 0
6 AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 42 22 15 7 52 33 1,58 1897 1741 1,09 0
7 PALLAVOLO ESTE 31 22 10 12 41 42 0,98 1734 1769 0,98 0
8 SILVER DRINK MONSELICE 21 22 7 15 28 52 0,54 1411 1800 0,78 0
9 ALUTECNOS PERNUMIA 20 22 6 16 25 50 0,5 1441 1696 0,85 0
10 CANOSSA CONSELVE 16 22 6 16 23 54 0,43 1514 1773 0,85 0
11 POLISPORTIVA REDENTORE 9 22 2 20 14 60 0,23 1334 1740 0,77 0
12 G.S. MONTEORTONE 2 22 1 21 4 65 0,06 1110 1704 0,65 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport