Finora ci avete visitato in 248421.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO53
2PALLAVOLO MOTTA TV50
3T.M.B.MONSELICE PD49
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD39
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI38
6VOLLEY TREVISO33
7SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
8FAI ZANE'VI29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD25
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE19
12ADUNA V.CASALSERUGO PD14
13PORTOMOTORI P.GRUARO VE14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

UNDER 14 Femminile 2007 / 2008 - Risultati e classifiche

UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4901 24/05/2008
17:30
AESSE SOLESINO POOL VOLLEY 1-2

25-19

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4902 24/05/2008
19:00
POOL VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 1-2

15-25

25-17

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4897 24/05/2008
16:00
VOLLEY FRATTE PALLAVOLO MESTRINO 2-0

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4898 24/05/2008
17:30
PALLAVOLO MESTRINO POLISPORTIVA RIO 2-0

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4899 24/05/2008
19:00
POLISPORTIVA RIO VOLLEY FRATTE 0-2

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4900 24/05/2008
16:00
OLYMPIA VOLLEY AESSE SOLESINO 2-0

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4901 24/05/2008
17:30
AESSE SOLESINO POOL VOLLEY 1-2

25-19

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4902 24/05/2008
19:00
POOL VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 1-2

15-25

25-17

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4903 24/05/2008
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY LOREGGIA 2-0

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4904 24/05/2008
17:30
VOLLEY LOREGGIA VOLLEY S.FIDENZIO A.S.D. 2-0

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4905 24/05/2008
19:00
VOLLEY S.FIDENZIO A.S.D. PALLAVOLO TREGAROFANI 0-2

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO TREGAROFANI 6 2 2 0 4 0 99 100 56 1,79 0
2 VOLLEY FRATTE 6 2 2 0 4 0 99 102 63 1,62 0
3 OLYMPIA VOLLEY 5 2 2 0 4 1 4 109 92 1,18 0
4 PALLAVOLO MESTRINO 3 2 1 1 2 2 1 93 82 1,13 0
5 POOL VOLLEY 3 2 1 1 3 3 1 107 113 0,95 0
6 VOLLEY LOREGGIA 3 2 1 1 2 2 1 82 92 0,89 0
7 AESSE SOLESINO 1 2 0 2 1 4 0,25 100 111 0,9 0
8 VOLLEY S.FIDENZIO A.S.D. 0 2 0 2 0 4 0 66 100 0,66 0
9 POLISPORTIVA RIO 0 2 0 2 0 4 0 50 100 0,5 0
UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Conc. Qualif. RegionaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4597 09/02/2008
17:00
VISPA VOLLEY POOL VOLLEY 0-2

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4598 09/02/2008
18:30
POOL VOLLEY VOLLEY FRATTE 0-2

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Conc. Qualif. RegionaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4596 09/02/2008
15:30
VOLLEY FRATTE VISPA VOLLEY 2-0

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4597 09/02/2008
17:00
VISPA VOLLEY POOL VOLLEY 0-2

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4598 09/02/2008
18:30
POOL VOLLEY VOLLEY FRATTE 0-2

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4599 09/02/2008
16:00
OLYMPIA VOLLEY VOLLEY INSIEME EUGANEA 2-0

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4600 09/02/2008
17:30
VOLLEY INSIEME EUGANEA VOLLEY LOREGGIA 0-2

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4601 09/02/2008
19:00
VOLLEY LOREGGIA OLYMPIA VOLLEY 0-2

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4602 09/02/2008
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI POLISPORTIVARCELLA 2-0

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4603 09/02/2008
17:30
POLISPORTIVARCELLA PALLAVOLO MESTRINO 0-2

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4604 09/02/2008
19:00
PALLAVOLO MESTRINO PALLAVOLO TREGAROFANI 0-2

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4605 09/02/2008
16:00
POLISPORTIVA RIO UNIVERSAL HADAR 0-2

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4609 09/02/2008
17:30
UNIVERSAL HADAR VOLLEY S.FIDENZIO A.S.D. 2-0

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4610 09/02/2008
19:00
VOLLEY S.FIDENZIO A.S.D. POLISPORTIVA RIO 0-2

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3131 17/11/2007
16:30
ALBIGNASEGO VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

12-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3136 02/12/2007
11:00
POOL VOLLEY REAL PADOVA UNDER 14 3-0

25-19

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3140 08/12/2007
16:00
VISPA VOLLEY POOL VOLLEY 2-3

25-18

20-25

25-23

17-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3145 16/12/2007
11:00
POOL VOLLEY SALBORO VOLLEY PADOVA 3-0

25-5

25-19

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3149 22/12/2007
19:00
POLISPORTIVA VIGONOVESE POOL VOLLEY 1-3

4-25

25-15

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3154 13/01/2008
11:00
POOL VOLLEY GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-8

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3159 20/01/2008
11:00
POOL VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3165 26/01/2008
16:30
POLISPORTIVA RIO POOL VOLLEY 3-2

9-25

17-25

25-19

25-21

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3170 03/02/2008
11:00
POOL VOLLEY PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-8

25-4

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3176 24/02/2008
11:00
POOL VOLLEY ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3181 02/03/2008
11:00
REAL PADOVA UNDER 14 POOL VOLLEY 0-3

8-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3185 16/03/2008
11:00
POOL VOLLEY VISPA VOLLEY 3-1

27-29

25-19

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3190 29/03/2008
16:00
SALBORO VOLLEY PADOVA POOL VOLLEY 1-3

13-25

22-25

28-26

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3194 06/04/2008
11:00
POOL VOLLEY POLISPORTIVA VIGONOVESE 3-1

25-19

25-9

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3199 09/04/2008
17:30
GS ARZERELLO PALLAVOLO POOL VOLLEY 0-3

14-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3204 19/04/2008
15:30
THERMAL VOLLEY POOL VOLLEY 1-3

25-21

15-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3210 23/04/2008
19:30
POOL VOLLEY POLISPORTIVA RIO 3-0

25-19

26-24

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3215 03/05/2008
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO POOL VOLLEY 0-3

13-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3129 24/11/2007
16:00
VISPA VOLLEY SALBORO VOLLEY PADOVA 3-0

25-17

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3130 25/11/2007
11:00
REAL PADOVA UNDER 14 POLISPORTIVA VIGONOVESE 3-1

25-21

24-26

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3131 17/11/2007
16:30
ALBIGNASEGO VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

12-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3132 24/11/2007
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO THERMAL VOLLEY 1-3

10-25

25-22

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3133 25/11/2007
16:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO POLISPORTIVA RIO 0-3

22-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3134 02/12/2007
09:30
SALBORO VOLLEY PADOVA GS ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

13-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3135 01/12/2007
19:00
POLISPORTIVA VIGONOVESE VISPA VOLLEY 2-3

25-22

17-25

18-25

25-22

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3136 02/12/2007
11:00
POOL VOLLEY REAL PADOVA UNDER 14 3-0

25-19

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3137 02/12/2007
15:30
THERMAL VOLLEY ALBIGNASEGO VOLLEY 3-2

21-25

23-25

25-10

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3138 01/12/2007
16:00
POLISPORTIVA RIO PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-13

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3139 09/12/2007
09:30
SALBORO VOLLEY PADOVA POLISPORTIVA VIGONOVESE 0-3

21-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3140 08/12/2007
16:00
VISPA VOLLEY POOL VOLLEY 2-3

25-18

20-25

25-23

17-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3141 09/12/2007
11:00
REAL PADOVA UNDER 14 THERMAL VOLLEY 0-3

18-25

24-26

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3142 09/12/2007
11:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-14

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3143 08/12/2007
10:30
ALBIGNASEGO VOLLEY POLISPORTIVA RIO 1-3

14-25

25-19

16-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3144 15/12/2007
19:00
POLISPORTIVA VIGONOVESE GS ARZERELLO PALLAVOLO 2-3

25-22

25-18

23-25

18-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3145 16/12/2007
11:00
POOL VOLLEY SALBORO VOLLEY PADOVA 3-0

25-5

25-19

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3146 15/12/2007
16:00
THERMAL VOLLEY VISPA VOLLEY 0-3

23-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3147 15/12/2007
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO ALBIGNASEGO VOLLEY 1-3

20-25

25-23

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3148 16/12/2007
15:30
POLISPORTIVA RIO REAL PADOVA UNDER 14 3-0

25-17

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3149 22/12/2007
19:00
POLISPORTIVA VIGONOVESE POOL VOLLEY 1-3

4-25

25-15

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3150 22/12/2007
16:00
SALBORO VOLLEY PADOVA THERMAL VOLLEY 0-3

10-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3151 18/12/2007
19:00
VISPA VOLLEY POLISPORTIVA RIO 1-3

17-25

25-21

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3152 23/12/2007
11:00
REAL PADOVA UNDER 14 PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-14

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3153 23/12/2007
16:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO ALBIGNASEGO VOLLEY 1-3

19-25

17-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3154 13/01/2008
11:00
POOL VOLLEY GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-8

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3155 12/01/2008
19:00
THERMAL VOLLEY POLISPORTIVA VIGONOVESE 1-3

25-13

22-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3156 12/01/2008
16:30
POLISPORTIVA RIO SALBORO VOLLEY PADOVA 3-0

25-12

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3157 12/01/2008
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO VISPA VOLLEY 0-3

14-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3158 13/01/2008
10:30
ALBIGNASEGO VOLLEY REAL PADOVA UNDER 14 3-1

22-25

25-12

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3159 20/01/2008
11:00
POOL VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3160 19/01/2008
17:00
POLISPORTIVA VIGONOVESE POLISPORTIVA RIO 1-3

16-25

14-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3161 20/01/2008
10:30
SALBORO VOLLEY PADOVA PGS ESEDRA DON BOSCO 3-2

29-31

19-25

25-15

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3162 19/01/2008
16:00
VISPA VOLLEY ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-22

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3163 20/01/2008
11:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO REAL PADOVA UNDER 14 3-2

25-21

25-23

15-25

22-25

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3164 30/01/2008
18:30
THERMAL VOLLEY GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

23-25

25-21

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3165 26/01/2008
16:30
POLISPORTIVA RIO POOL VOLLEY 3-2

9-25

17-25

25-19

25-21

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3166 26/01/2008
18:00
PGS ESEDRA DON BOSCO POLISPORTIVA VIGONOVESE 0-3

21-25

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3167 27/01/2008
10:30
ALBIGNASEGO VOLLEY SALBORO VOLLEY PADOVA 3-2

25-11

23-25

25-8

21-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3168 27/01/2008
11:00
REAL PADOVA UNDER 14 VISPA VOLLEY 1-3

12-25

25-15

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3169 03/02/2008
17:30
THERMAL VOLLEY POLISPORTIVA RIO 1-3

23-25

25-22

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3170 03/02/2008
11:00
POOL VOLLEY PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-8

25-4

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3171 02/02/2008
19:00
POLISPORTIVA VIGONOVESE ALBIGNASEGO VOLLEY 3-2

29-27

14-25

20-25

25-19

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3172 02/02/2008
16:00
SALBORO VOLLEY PADOVA REAL PADOVA UNDER 14 3-2

25-18

11-25

25-19

17-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3173 03/02/2008
11:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO VISPA VOLLEY 0-3

18-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3174 01/03/2008
16:00
SALBORO VOLLEY PADOVA VISPA VOLLEY 0-3

12-25

4-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3175 23/02/2008
19:00
POLISPORTIVA VIGONOVESE REAL PADOVA UNDER 14 3-0

25-21

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3176 24/02/2008
11:00
POOL VOLLEY ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3177 24/02/2008
15:30
THERMAL VOLLEY PGS ESEDRA DON BOSCO 3-2

25-16

15-25

20-25

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3178 23/02/2008
16:30
POLISPORTIVA RIO GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

20-25

25-14

17-25

25-19

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3179 09/03/2008
09:30
GS ARZERELLO PALLAVOLO SALBORO VOLLEY PADOVA 3-1

25-10

28-26

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3180 08/03/2008
16:00
VISPA VOLLEY POLISPORTIVA VIGONOVESE 3-0

25-14

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3181 02/03/2008
11:00
REAL PADOVA UNDER 14 POOL VOLLEY 0-3

8-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3182 09/03/2008
16:00
ALBIGNASEGO VOLLEY THERMAL VOLLEY 2-3

23-25

25-20

29-27

13-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3183 08/03/2008
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO POLISPORTIVA RIO 0-3

15-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3184 16/03/2008
16:00
POLISPORTIVA VIGONOVESE SALBORO VOLLEY PADOVA 3-2

25-14

25-17

22-25

21-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3185 16/03/2008
11:00
POOL VOLLEY VISPA VOLLEY 3-1

27-29

25-19

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3186 16/03/2008
15:30
THERMAL VOLLEY REAL PADOVA UNDER 14 3-0

25-18

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3187 15/03/2008
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO GS ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

25-22

22-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3188 15/03/2008
16:30
POLISPORTIVA RIO ALBIGNASEGO VOLLEY 3-0

25-19

25-7

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3189 29/03/2008
16:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO POLISPORTIVA VIGONOVESE 3-1

20-25

25-23

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3190 29/03/2008
16:00
SALBORO VOLLEY PADOVA POOL VOLLEY 1-3

13-25

22-25

28-26

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3191 29/03/2008
16:00
VISPA VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-0

26-24

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3192 28/03/2008
20:00
ALBIGNASEGO VOLLEY PGS ESEDRA DON BOSCO 3-1

25-18

25-21

15-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3193 30/03/2008
11:00
REAL PADOVA UNDER 14 POLISPORTIVA RIO 0-3

20-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3194 06/04/2008
11:00
POOL VOLLEY POLISPORTIVA VIGONOVESE 3-1

25-19

25-9

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3195 06/04/2008
15:30
THERMAL VOLLEY SALBORO VOLLEY PADOVA 3-0

25-10

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3196 06/04/2008
18:00
POLISPORTIVA RIO VISPA VOLLEY 3-2

25-15

23-25

29-27

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3197 05/04/2008
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO REAL PADOVA UNDER 14 1-3

15-25

18-25

25-14

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3198 06/04/2008
10:00
ALBIGNASEGO VOLLEY GS ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

18-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3199 09/04/2008
17:30
GS ARZERELLO PALLAVOLO POOL VOLLEY 0-3

14-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3200 16/04/2008
20:00
POLISPORTIVA VIGONOVESE THERMAL VOLLEY 1-3

18-25

25-11

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3201 13/04/2008
11:00
SALBORO VOLLEY PADOVA POLISPORTIVA RIO 0-3

18-25

13-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3202 12/04/2008
16:00
VISPA VOLLEY PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-7

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3203 13/04/2008
11:00
REAL PADOVA UNDER 14 ALBIGNASEGO VOLLEY 3-2

20-25

25-23

13-25

25-19

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3204 19/04/2008
15:30
THERMAL VOLLEY POOL VOLLEY 1-3

25-21

15-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3205 20/04/2008
18:00
POLISPORTIVA RIO POLISPORTIVA VIGONOVESE 3-1

25-16

25-10

18-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3206 19/04/2008
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO SALBORO VOLLEY PADOVA 2-3

20-25

20-25

28-26

25-16

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3207 20/04/2008
10:30
ALBIGNASEGO VOLLEY VISPA VOLLEY 1-3

14-25

20-25

25-23

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3208 20/04/2008
11:00
REAL PADOVA UNDER 14 GS ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

7-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3209 27/04/2008
16:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO THERMAL VOLLEY 0-3

15-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3210 23/04/2008
19:30
POOL VOLLEY POLISPORTIVA RIO 3-0

25-19

26-24

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3211 26/04/2008
19:00
POLISPORTIVA VIGONOVESE PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

26-24

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3212 27/04/2008
09:30
SALBORO VOLLEY PADOVA ALBIGNASEGO VOLLEY 3-1

25-19

22-25

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3213 22/04/2008
18:30
VISPA VOLLEY REAL PADOVA UNDER 14 3-0

25-15

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEM. - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3214 29/04/2008
18:30
POLISPORTIVA RIO THERMAL VOLLEY 3-1

25-22

12-25

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3215 03/05/2008
16:00
PGS ESEDRA DON BOSCO POOL VOLLEY 0-3

13-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3216 29/04/2008
20:00
ALBIGNASEGO VOLLEY POLISPORTIVA VIGONOVESE 2-3

25-23

20-25

25-22

17-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3217 04/05/2008
11:00
REAL PADOVA UNDER 14 SALBORO VOLLEY PADOVA 1-3

20-25

21-25

25-22

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3218 03/05/2008
16:00
VISPA VOLLEY GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

23-25

25-18

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 51 18 17 1 53 10 5,3 1515 997 1,52 0
2 POLISPORTIVA RIO 48 18 17 1 51 15 3,4 1526 1206 1,27 0
3 VISPA VOLLEY 43 18 14 4 48 17 2,82 1494 1189 1,26 0
4 THERMAL VOLLEY 30 18 11 7 37 30 1,23 1473 1350 1,09 0
5 GS ARZERELLO PALLAVOLO 26 18 9 9 32 34 0,94 1389 1400 0,99 0
6 POLISPORTIVA VIGONOVESE 23 18 8 10 35 37 0,95 1467 1511 0,97 0
7 ALBIGNASEGO VOLLEY 19 18 5 13 28 45 0,62 1440 1575 0,91 0
8 SALBORO VOLLEY PADOVA 14 18 5 13 21 47 0,45 1198 1576 0,76 0
9 REAL PADOVA UNDER 14 13 18 4 14 19 46 0,41 1192 1460 0,82 0
10 PGS ESEDRA DON BOSCO 3 18 0 18 11 54 0,2 1112 1542 0,72 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport