Finora ci avete visitato in 249175.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO56
2PALLAVOLO MOTTA TV53
3T.M.B.MONSELICE PD52
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD40
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI40
6VOLLEY TREVISO34
7FAI ZANE'VI31
8SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD27
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE20
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE17
13ADUNA V.CASALSERUGO PD14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

II DIV. femminile Agna Volley 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

Seconda Divisione Femminile - Pool PromozioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
0 5987 02/11/2013
18:00
VE BE VENDING ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

20-25

12-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 5988 07/02/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA VE BE VENDING 1-3

25-16

16-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6007 02/05/2014
21:00
VOLLEY POZZONOVO VE BE VENDING 3-1

25-12

24-26

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6011 10/05/2014
18:00
VE BE VENDING DUEMONTIABANO MONTEGROTTO 3-1

25-13

21-25

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6015 17/05/2014
19:30
GIOLOCENTER VE BE VENDING 2-3

26-24

21-25

25-19

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6017 24/05/2014
19:30
VE BE VENDING ASD PALLAVOLO FOSSÒ 3-0

25-12

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Pool PromozioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
0 5985 08/11/2013
21:00
VOLLEY POZZONOVO ASD PALLAVOLO FOSSÒ 1-3

20-25

25-16

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 5986 14/02/2014
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSÒ VOLLEY POZZONOVO 3-2

25-20

25-21

20-25

12-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 5987 02/11/2013
18:00
VE BE VENDING ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

20-25

12-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 5988 07/02/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA VE BE VENDING 1-3

25-16

16-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 6005 01/11/2013
21:00
DUEMONTIABANO MONTEGROTTO GIOLOCENTER 3-2

25-22

17-25

18-25

25-15

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

0 6006 12/02/2014
21:00
GIOLOCENTER DUEMONTIABANO MONTEGROTTO 3-1

25-19

25-23

13-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Pool PromozioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6007 02/05/2014
21:00
VOLLEY POZZONOVO VE BE VENDING 3-1

25-12

24-26

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6008 02/05/2014
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSÒ GIOLOCENTER 0-3

23-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6009 02/05/2014
21:00
DUEMONTIABANO MONTEGROTTO ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

21-25

16-25

25-21

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Pool PromozioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6010 10/05/2014
19:30
GIOLOCENTER VOLLEY POZZONOVO 1-3

22-25

21-25

25-15

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6011 10/05/2014
18:00
VE BE VENDING DUEMONTIABANO MONTEGROTTO 3-1

25-13

21-25

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6012 09/05/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ASD PALLAVOLO FOSSÒ 3-2

22-25

25-20

25-22

17-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Pool PromozioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 6013 16/05/2014
21:00
VOLLEY POZZONOVO ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

28-26

23-25

20-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6014 16/05/2014
21:00
ASD PALLAVOLO FOSSÒ DUEMONTIABANO MONTEGROTTO 3-2

23-25

25-16

18-25

26-24

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6015 17/05/2014
19:30
GIOLOCENTER VE BE VENDING 2-3

26-24

21-25

25-19

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Pool PromozioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 6016 21/05/2014
21:00
DUEMONTIABANO MONTEGROTTO VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-22

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6017 24/05/2014
19:30
VE BE VENDING ASD PALLAVOLO FOSSÒ 3-0

25-12

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6018 21/05/2014
20:30
ALUTECNOS PERNUMIA GIOLOCENTER 3-1

16-25

25-14

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALUTECNOS PERNUMIA 12 6 5 1 16 11 1,45 589 558 1,06 0
2 VE BE VENDING 11 6 4 2 14 10 1,4 517 510 1,01 0
3 ASD PALLAVOLO FOSSÒ 8 6 3 3 11 14 0,79 515 540 0,95 0
4 GIOLOCENTER 8 6 2 4 12 13 0,92 533 537 0,99 0
5 VOLLEY POZZONOVO 8 6 2 4 11 14 0,79 538 534 1,01 0
6 DUEMONTIABANO MONTEGROTTO 7 6 2 4 12 14 0,86 543 556 0,98 0
Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1652 02/11/2013
18:00
VE BE VENDING ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

20-25

12-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1659 09/11/2013
19:30
A.S.D.SILVOLLEY VE BE VENDING 1-3

16-25

21-25

25-23

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1664 15/11/2013
21:00
Le Ali RIO VE BE VENDING 0-3

18-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1670 23/11/2013
18:00
VE BE VENDING ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-12

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1675 30/11/2013
18:30
A.S. CAMINESE A.S.D. VE BE VENDING 3-0

25-9

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1681 07/12/2013
18:00
VE BE VENDING SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-19

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1686 28/12/2013
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE VE BE VENDING 2-3

16-25

25-22

25-15

21-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1692 21/12/2013
18:00
VE BE VENDING FRATTE - ALTA 3-1

25-16

25-11

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1697 11/01/2014
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO VE BE VENDING 0-3

12-25

21-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1703 18/01/2014
18:00
VE BE VENDING LEGNARO PGS 2000 0-3

19-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1708 24/01/2014
21:00
TEOLO VOLLEY 2D VE BE VENDING 3-0

25-22

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1718 07/02/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA VE BE VENDING 1-3

25-16

16-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1725 15/02/2014
18:00
VE BE VENDING A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1730 27/02/2014
19:00
VE BE VENDING Le Ali RIO 3-1

25-22

25-23

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1736 28/02/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN VE BE VENDING 0-3

6-25

7-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1741 08/03/2014
18:00
VE BE VENDING A.S. CAMINESE A.S.D. 3-1

25-14

25-21

10-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1747 15/03/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO VE BE VENDING 0-3

11-25

28-30

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1752 22/03/2014
18:30
VE BE VENDING ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-0

25-14

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1758 29/03/2014
17:00
FRATTE - ALTA VE BE VENDING 0-3

18-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1763 05/04/2014
18:30
VE BE VENDING ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-2

20-25

20-25

27-25

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1769 11/04/2014
21:00
LEGNARO PGS 2000 VE BE VENDING 3-2

25-18

14-25

26-28

25-11

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1774 26/04/2014
18:00
VE BE VENDING TEOLO VOLLEY 2D 3-0

27-25

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1648 01/11/2013
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE FRATTE - ALTA 3-0

25-20

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1649 02/11/2013
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-1

20-25

25-20

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1650 02/11/2013
18:30
A.S. CAMINESE A.S.D. LEGNARO PGS 2000 1-3

20-25

23-25

27-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1651 01/11/2013
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN TEOLO VOLLEY 2D 1-3

23-25

25-23

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1652 02/11/2013
18:00
VE BE VENDING ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

20-25

12-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1653 01/11/2013
21:00
Le Ali RIO A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1654 09/11/2013
17:00
FRATTE - ALTA Le Ali RIO 0-3

22-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1655 09/11/2013
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-1

25-15

28-26

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1656 08/11/2013
21:00
LEGNARO PGS 2000 SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-1

19-25

26-24

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1657 08/11/2013
21:00
TEOLO VOLLEY 2D A.S. CAMINESE A.S.D. 2-3

25-20

17-25

14-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1658 08/11/2013
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-1

25-18

25-16

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1659 09/11/2013
19:30
A.S.D.SILVOLLEY VE BE VENDING 1-3

16-25

21-25

25-23

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1660 16/11/2013
19:00
FRATTE - ALTA ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-1

22-25

25-20

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1661 15/11/2013
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE LEGNARO PGS 2000 0-3

16-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1662 16/11/2013
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO TEOLO VOLLEY 2D 3-0

25-21

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1663 16/11/2013
18:30
A.S. CAMINESE A.S.D. ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-11

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1664 15/11/2013
21:00
Le Ali RIO VE BE VENDING 0-3

18-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1665 15/11/2013
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN A.S.D.SILVOLLEY 2-3

18-25

19-25

25-20

25-19

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1666 23/11/2013
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO Le Ali RIO 0-3

19-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1667 22/11/2013
21:00
LEGNARO PGS 2000 FRATTE - ALTA 3-0

25-14

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1668 22/11/2013
21:00
TEOLO VOLLEY 2D ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-0

25-16

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1669 22/11/2013
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-1

25-16

25-21

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1670 23/11/2013
18:00
VE BE VENDING ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-12

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1671 23/11/2013
20:30
A.S.D.SILVOLLEY A.S. CAMINESE A.S.D. 1-3

17-25

10-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1672 30/11/2013
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO LEGNARO PGS 2000 1-3

17-25

24-26

25-20

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1673 30/11/2013
17:00
FRATTE - ALTA TEOLO VOLLEY 2D 0-3

12-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1674 29/11/2013
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

12-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1675 30/11/2013
18:30
A.S. CAMINESE A.S.D. VE BE VENDING 3-0

25-9

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1676 29/11/2013
21:00
Le Ali RIO ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-17

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1677 30/11/2013
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO A.S.D.SILVOLLEY 3-1

18-25

25-21

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1678 06/12/2013
21:00
LEGNARO PGS 2000 Le Ali RIO 3-0

25-15

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1679 06/12/2013
21:00
TEOLO VOLLEY 2D ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-1

25-10

25-17

25-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1680 06/12/2013
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA FRATTE - ALTA 3-0

25-11

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1681 07/12/2013
18:00
VE BE VENDING SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-19

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1682 06/12/2013
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN A.S. CAMINESE A.S.D. 0-3

17-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1683 07/12/2013
20:30
A.S.D.SILVOLLEY ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-0

25-21

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1684 13/12/2013
21:00
LEGNARO PGS 2000 TEOLO VOLLEY 2D 3-1

25-20

22-25

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1685 14/12/2013
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

25-19

31-29

25-27

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1686 28/12/2013
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE VE BE VENDING 2-3

16-25

25-22

25-15

21-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1687 14/12/2013
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-23

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1688 13/12/2013
21:00
Le Ali RIO A.S. CAMINESE A.S.D. 3-0

25-18

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1689 14/12/2013
17:00
FRATTE - ALTA A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1690 20/12/2013
21:00
TEOLO VOLLEY 2D Le Ali RIO 3-0

25-17

27-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1691 20/12/2013
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA LEGNARO PGS 2000 0-3

22-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1692 21/12/2013
18:00
VE BE VENDING FRATTE - ALTA 3-1

25-16

25-11

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1693 19/12/2013
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-2

25-16

21-25

24-26

25-14

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1694 21/12/2013
18:30
A.S. CAMINESE A.S.D. SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-22

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1695 21/12/2013
20:30
A.S.D.SILVOLLEY ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-1

16-25

25-13

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1696 10/01/2014
21:00
TEOLO VOLLEY 2D ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

10-25

25-23

25-20

26-28

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1697 11/01/2014
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO VE BE VENDING 0-3

12-25

21-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1698 11/01/2014
17:00
FRATTE - ALTA ARZERELLO VIVAI RUBIN 2-3

21-25

28-26

25-22

26-28

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1699 10/01/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE A.S. CAMINESE A.S.D. 0-3

19-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1700 10/01/2014
21:00
Le Ali RIO SUPERVOLLEY PIOMBINO 2-3

25-15

14-25

25-21

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1701 10/01/2014
21:00
LEGNARO PGS 2000 A.S.D.SILVOLLEY 3-0

26-24

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1702 17/01/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA Le Ali RIO 3-0

25-11

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1703 18/01/2014
18:00
VE BE VENDING LEGNARO PGS 2000 0-3

19-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1704 17/01/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-1

27-29

25-16

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1705 18/01/2014
18:30
A.S. CAMINESE A.S.D. FRATTE - ALTA 3-0

25-20

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1706 18/01/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-0

25-22

25-9

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1707 18/01/2014
20:30
A.S.D.SILVOLLEY TEOLO VOLLEY 2D 3-0

25-20

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1708 24/01/2014
21:00
TEOLO VOLLEY 2D VE BE VENDING 3-0

25-22

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1709 24/01/2014
21:00
LEGNARO PGS 2000 ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-12

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1710 25/01/2014
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO A.S. CAMINESE A.S.D. 0-3

19-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1711 25/01/2014
17:00
FRATTE - ALTA SUPERVOLLEY PIOMBINO 0-3

21-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1712 24/01/2014
21:00
Le Ali RIO ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-1

25-9

20-25

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1713 24/01/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-18

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1714 12/02/2014
19:30
FRATTE - ALTA ASD DREAM VOLLEY VERDE 1-3

18-25

25-20

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1715 08/02/2014
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-22

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1716 07/02/2014
21:00
LEGNARO PGS 2000 A.S. CAMINESE A.S.D. 1-3

23-25

25-23

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1717 07/02/2014
21:00
TEOLO VOLLEY 2D ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-1

25-19

21-25

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1718 07/02/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA VE BE VENDING 1-3

25-16

16-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1719 08/02/2014
20:30
A.S.D.SILVOLLEY Le Ali RIO 3-2

25-22

28-30

18-25

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1720 14/02/2014
21:00
Le Ali RIO FRATTE - ALTA 3-0

25-12

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1721 14/02/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE ASD POLISPORTIVATRIBANO 2-3

27-25

22-25

29-27

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1722 15/02/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO LEGNARO PGS 2000 1-3

16-25

20-25

25-21

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1723 15/02/2014
18:30
A.S. CAMINESE A.S.D. TEOLO VOLLEY 2D 3-0

28-26

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1724 14/02/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

20-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1725 15/02/2014
18:00
VE BE VENDING A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1726 22/02/2014
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO FRATTE - ALTA 3-0

25-15

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1727 21/02/2014
21:00
LEGNARO PGS 2000 ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-0

25-21

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1728 21/02/2014
21:00
TEOLO VOLLEY 2D SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-1

25-12

22-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1729 21/02/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA A.S. CAMINESE A.S.D. 0-3

22-25

26-28

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1730 27/02/2014
19:00
VE BE VENDING Le Ali RIO 3-1

25-22

25-23

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1731 21/02/2014
21:00
A.S.D.SILVOLLEY ARZERELLO VIVAI RUBIN 1-3

24-26

26-28

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1732 28/02/2014
21:00
Le Ali RIO ASD POLISPORTIVATRIBANO 2-3

17-25

13-25

25-21

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1733 01/03/2014
17:00
FRATTE - ALTA LEGNARO PGS 2000 1-3

8-25

25-23

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1734 28/02/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE TEOLO VOLLEY 2D 3-1

18-25

25-19

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1735 01/03/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

18-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1736 28/02/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN VE BE VENDING 0-3

6-25

7-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1737 01/03/2014
18:30
A.S. CAMINESE A.S.D. A.S.D.SILVOLLEY 3-0

25-13

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1738 07/03/2014
21:00
LEGNARO PGS 2000 ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-1

25-18

25-14

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1739 07/03/2014
21:00
TEOLO VOLLEY 2D FRATTE - ALTA 3-0

25-18

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1740 07/03/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-0

29-27

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1741 08/03/2014
18:00
VE BE VENDING A.S. CAMINESE A.S.D. 3-1

25-14

25-21

10-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1742 07/03/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN Le Ali RIO 2-3

23-25

21-25

25-14

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1743 08/03/2014
20:30
A.S.D.SILVOLLEY SUPERVOLLEY PIOMBINO 2-3

18-25

25-17

22-25

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1744 14/03/2014
21:00
Le Ali RIO LEGNARO PGS 2000 2-3

25-22

14-25

25-18

15-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1745 13/03/2014
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO TEOLO VOLLEY 2D 3-2

25-20

16-25

27-25

25-27

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1746 15/03/2014
17:00
FRATTE - ALTA ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

25-22

20-25

25-17

9-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1747 15/03/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO VE BE VENDING 0-3

11-25

28-30

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1748 13/03/2014
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-16

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1749 18/03/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE A.S.D.SILVOLLEY 2-3

25-21

23-25

20-25

25-19

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1750 26/03/2014
21:00
TEOLO VOLLEY 2D LEGNARO PGS 2000 2-3

20-25

25-12

18-25

25-22

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1751 21/03/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ASD POLISPORTIVATRIBANO 1-3

25-18

21-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1752 22/03/2014
18:30
VE BE VENDING ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-0

25-14

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1753 21/03/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-2

25-16

25-16

25-27

25-27

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1754 18/03/2014
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. Le Ali RIO 2-3

21-25

25-18

27-25

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1755 22/03/2014
20:30
A.S.D.SILVOLLEY FRATTE - ALTA 3-1

27-25

21-25

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1756 28/03/2014
21:00
Le Ali RIO TEOLO VOLLEY 2D 1-3

25-21

23-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1757 28/03/2014
21:00
LEGNARO PGS 2000 ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

21-25

25-22

25-17

10-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1758 29/03/2014
17:00
FRATTE - ALTA VE BE VENDING 0-3

18-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1759 01/04/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-23

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1760 29/03/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO A.S. CAMINESE A.S.D. 1-3

22-25

25-15

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1761 29/03/2014
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO A.S.D.SILVOLLEY 3-1

22-25

25-21

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1762 04/04/2014
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA TEOLO VOLLEY 2D 3-2

25-16

18-25

25-23

19-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1763 05/04/2014
18:30
VE BE VENDING ASD POLISPORTIVATRIBANO 3-2

20-25

20-25

27-25

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1764 04/04/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN FRATTE - ALTA 3-0

25-21

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1765 05/04/2014
19:00
A.S. CAMINESE A.S.D. ASD DREAM VOLLEY VERDE 3-0

25-10

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1766 05/04/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO Le Ali RIO 3-1

25-22

26-24

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1767 05/04/2014
20:30
A.S.D.SILVOLLEY LEGNARO PGS 2000 0-3

11-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1768 11/04/2014
21:00
Le Ali RIO ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

14-25

25-19

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1769 11/04/2014
21:00
LEGNARO PGS 2000 VE BE VENDING 3-2

25-18

14-25

26-28

25-11

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1770 12/04/2014
21:00
ASD POLISPORTIVATRIBANO ARZERELLO VIVAI RUBIN 3-0

25-21

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1771 12/04/2014
17:00
FRATTE - ALTA A.S. CAMINESE A.S.D. 0-3

14-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1772 17/04/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-2

20-25

25-18

25-11

24-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1773 11/04/2014
21:00
TEOLO VOLLEY 2D A.S.D.SILVOLLEY 3-1

25-20

17-25

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1774 26/04/2014
18:00
VE BE VENDING TEOLO VOLLEY 2D 3-0

27-25

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1775 24/04/2014
21:00
ARZERELLO VIVAI RUBIN LEGNARO PGS 2000 2-3

25-22

13-25

26-24

18-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1776 24/04/2014
21:00
A.S. CAMINESE A.S.D. ASD POLISPORTIVATRIBANO 1-3

23-25

25-23

22-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1777 26/04/2014
20:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO FRATTE - ALTA 3-2

25-19

15-25

25-21

18-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1778 25/04/2014
21:00
ASD DREAM VOLLEY VERDE Le Ali RIO 1-3

21-25

25-14

23-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1779 24/04/2014
21:00
A.S.D.SILVOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

14-25

21-25

25-17

25-14

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEGNARO PGS 2000 58 22 21 1 64 20 3,2 1956 1576 1,24 0
2 A.S. CAMINESE A.S.D. 51 22 17 5 56 20 2,8 1787 1477 1,21 0
3 VE BE VENDING 50 22 17 5 54 24 2,25 1763 1527 1,15 0
4 ALUTECNOS PERNUMIA 41 22 14 8 49 34 1,44 1858 1713 1,08 0
5 TEOLO VOLLEY 2D 38 22 11 11 45 39 1,15 1879 1791 1,05 0
6 Le Ali RIO 32 22 10 12 42 42 1 1803 1811 1 0
7 ASD POLISPORTIVATRIBANO 31 22 11 11 42 44 0,95 1874 1968 0,95 0
8 SUPERVOLLEY PIOMBINO 29 22 10 12 39 45 0,87 1777 1853 0,96 0
9 A.S.D.SILVOLLEY 21 22 8 14 32 52 0,62 1711 1868 0,92 0
10 ARZERELLO VIVAI RUBIN 18 22 6 16 27 56 0,48 1669 1891 0,88 0
11 ASD DREAM VOLLEY VERDE 18 22 5 17 26 55 0,47 1611 1842 0,87 0
12 FRATTE - ALTA 9 22 2 20 16 61 0,26 1459 1830 0,8 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport