Finora ci avete visitato in 291981.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

I NOSTRI SPONSOR

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1SOL LUCERNARI MONTEC.VI33
2VOLLEY TREVISO25
3OLIMPIA ZANE'VI24
4SILVOLLEY TREBASELEG.PD23
5DA ROLD LOGISTICS BL20
6BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD20
7KIOENE PADOVA18
8EAGLES VERGATI MESTR.PD14
9PORTOMOTORI P.GRUARO VE14
10LAGARIS V.ROVERETO TN11
11VENPACIB VALSUG.PADOVA10
12METALLSIDER ARGENTAR.TN10
13T.M.B.MONSELICE PD8
14RAVAGRICOLA ADUNA V.PD1

CLASSIFICA SERIE D MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ROM PLASTICA CLODIA29
2TERRAGLIO FAVARO27
3ASTRA VOLLEY21
4MOSAIKO20
5LEGNARO ADUNA VOLLEY17
6HYUNDAI D'INCA' Spes BL15
7KOSMOS VOLLEY U1815
8DA ROLD LOGISTICS12
9G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY9
10DELTA SILVOLLEY8
11AGORA' MIRANESE VOLLEY4
12PALLAVOLO MOTTA3

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

Altri partner

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

SERIE C Femminile 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

    
Coppa Veneto Femminile - OttaviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2214 06/01/2010
17:00
POOL VOLLEY SEI MEDIA 90 MONSELICE PALLAVOLO FEMM. 2-3

27-25

25-23

19-25

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - OttaviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2214 06/01/2010
17:00
POOL VOLLEY SEI MEDIA 90 MONSELICE PALLAVOLO FEMM. 2-3

27-25

25-23

19-25

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2215 06/01/2010
18:00
EDILMAR FC VOLLEY 1-3

24-26

19-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2216 06/01/2010
18:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE C.S.LIBERTAS SCORZE' 3-2

22-25

21-25

25-23

27-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2217 06/01/2010
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE PALL. TREGAROFANI PADOVA 3-1

25-18

25-16

26-28

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2218 06/01/2010
17:00
GUERRATO VOLLEY ASD POLISPORTIVA LA VETTA 3-0

25-20

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2219 06/01/2010
19:00
PROTECMA VOLLEY S.VITALE EZZ.VOLLEY CARINATESE 3-2

25-14

14-25

25-16

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2220 12/01/2010
21:00
TUDER MESTRINO A-STYLE Volley FRATTE 0-3

19-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2221 06/01/2010
17:00
PALLAVOLO MEDUNA VOLLEY MARENO 3-0

25-22

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - SedicesimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2177 08/12/2009
17:00
POOL VOLLEY SEI MEDIA 90 GAETANO PAOLIN LEGNARO 3-1

25-19

25-19

24-26

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - SedicesimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2176 08/12/2009
19:00
MONSELICE PALLAVOLO FEMM. GALANTE INTERSPORT 3-1

22-25

25-23

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2177 08/12/2009
17:00
POOL VOLLEY SEI MEDIA 90 GAETANO PAOLIN LEGNARO 3-1

25-19

25-19

24-26

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2178 08/12/2009
18:00
POWER HORSE EDILMAR 0-3

21-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2179 08/12/2009
17:00
ALBATRSO TV VOLLEY FC VOLLEY 2-3

19-25

17-25

25-22

26-24

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2180 08/12/2009
17:00
C.S.LIBERTAS SCORZE' MESTRE VOLLEY CENTER 3-1

21-25

25-19

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2181 08/12/2009
18:00
LA GIARA PALLAVOLO SPINEA GRAFICHE EDEN CADONEGHE 1-3

11-25

25-21

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2182 08/12/2009
19:30
TECNOP ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

18-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2183 09/12/2009
21:00
PALL. TREGAROFANI PADOVA NOVA FUNGHI 3-2

21-25

25-21

16-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2184 08/12/2009
20:30
SPAKKA VOLLEY 434 GUERRATO VOLLEY 0-3

20-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2185 08/12/2009
19:00
PROTECMA VOLLEY S.VITALE IL GRIFONE VOLLEY 3-0

25-11

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2186 08/12/2009
20:30
EZZ.VOLLEY CARINATESE LATTE ALBALUNA FELTRE 3-0

26-24

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2187 08/12/2009
17:00
TUDER MESTRINO PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

21-25

25-16

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2188 08/12/2009
18:30
A-STYLE Volley FRATTE MEGIUS PADOVA 3-1

25-23

25-14

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2189 08/12/2009
19:00
VOLLEY MARENO FUTURA VOLLEY 3-1

25-21

27-25

18-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2190 08/12/2009
17:00
PALLAVOLO MEDUNA VOLLEY MOGLIANO ASD 3-0

25-9

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 127 12/09/2009
20:30
POOL VOLLEY SEI MEDIA 90 GALANTE INTERSPORT 3-1

25-16

24-26

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 129 19/09/2009
18:30
B.V.S. VOLLEY ASD POOL VOLLEY SEI MEDIA 90 0-3

16-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 133 26/09/2009
20:30
POOL VOLLEY SEI MEDIA 90 COMMERCIALE RIZZO-EPER 3-0

25-15

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 137 03/10/2009
20:30
POOL VOLLEY SEI MEDIA 90 ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-9

29-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 139 10/10/2009
20:30
CECCARELLO COSTRUZIONI POOL VOLLEY SEI MEDIA 90 0-3

8-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 126 16/09/2009
21:00
COMMERCIALE RIZZO-EPER B.V.S. VOLLEY ASD 1-3

23-25

14-25

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 127 12/09/2009
20:30
POOL VOLLEY SEI MEDIA 90 GALANTE INTERSPORT 3-1

25-16

24-26

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 128 12/09/2009
20:30
CECCARELLO COSTRUZIONI ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

25-15

23-25

22-25

25-11

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 129 19/09/2009
18:30
B.V.S. VOLLEY ASD POOL VOLLEY SEI MEDIA 90 0-3

16-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 130 19/09/2009
19:00
GALANTE INTERSPORT CECCARELLO COSTRUZIONI 3-1

25-19

25-11

25-27

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 131 19/09/2009
18:30
ALUTECNOS PERNUMIA COMMERCIALE RIZZO-EPER 3-0

25-14

25-22

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 132 26/09/2009
20:30
CECCARELLO COSTRUZIONI B.V.S. VOLLEY ASD 3-0

25-16

26-24

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 133 26/09/2009
20:30
POOL VOLLEY SEI MEDIA 90 COMMERCIALE RIZZO-EPER 3-0

25-15

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 134 26/09/2009
18:30
ALUTECNOS PERNUMIA GALANTE INTERSPORT 0-3

9-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 135 03/10/2009
18:30
B.V.S. VOLLEY ASD GALANTE INTERSPORT 0-3

22-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 136 03/10/2009
20:00
COMMERCIALE RIZZO-EPER CECCARELLO COSTRUZIONI 1-3

30-32

25-20

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 137 03/10/2009
20:30
POOL VOLLEY SEI MEDIA 90 ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-9

29-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 138 10/10/2009
19:00
GALANTE INTERSPORT COMMERCIALE RIZZO-EPER 3-0

25-14

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 139 10/10/2009
20:30
CECCARELLO COSTRUZIONI POOL VOLLEY SEI MEDIA 90 0-3

8-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 140 10/10/2009
18:30
ALUTECNOS PERNUMIA B.V.S. VOLLEY ASD 3-0

25-14

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY SEI MEDIA 90 15 5 5 0 15 1 15 403 282 1,43 0
2 GALANTE INTERSPORT 12 5 4 1 13 4 3,25 399 325 1,23 0
3 ALUTECNOS PERNUMIA 8 5 3 2 9 8 1,12 341 376 0,91 0
4 CECCARELLO COSTRUZIONI 7 5 2 3 9 10 0,9 412 400 1,03 0
5 B.V.S. VOLLEY ASD 3 5 1 4 3 13 0,23 305 386 0,79 0
6 COMMERCIALE RIZZO-EPER 0 5 0 5 2 15 0,13 335 426 0,79 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport