Finora ci avete visitato in 247975.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO53
2PALLAVOLO MOTTA TV50
3T.M.B.MONSELICE PD49
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD39
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI38
6VOLLEY TREVISO33
7SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
8FAI ZANE'VI29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD25
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE19
12ADUNA V.CASALSERUGO PD14
13PORTOMOTORI P.GRUARO VE14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

UNDER 18 Femminile 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

U18F - Trofeo Frigo Generino - FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4668 11/04/2010
17:00
POOL VOLLEY MEGIUS PADOVA 3-0

25-13

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4667 11/04/2010
16:30
ALTA VOLLEY A VOLLEY FRATTE 1-3

25-17

13-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4668 11/04/2010
17:00
POOL VOLLEY MEGIUS PADOVA 3-0

25-13

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4665 11/04/2010
10:00
POOL VOLLEY ALTA VOLLEY A 3-0

25-11

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4665 11/04/2010
10:00
POOL VOLLEY ALTA VOLLEY A 3-0

25-11

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4666 11/04/2010
10:00
MEGIUS PADOVA VOLLEY FRATTE 3-1

25-12

25-17

19-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3234 17/01/2010
15:00
VOLLEY FRATTE POOL VOLLEY 0-3

17-25

9-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3237 24/01/2010
16:00
POOL VOLLEY PALLAVOLO MESTRINO 3-0

25-12

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3240 31/01/2010
15:30
C.S.A. VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

14-25

8-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3243 14/02/2010
16:00
POOL VOLLEY MEDOACUS 3-0

25-11

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3248 21/02/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI POOL VOLLEY 0-3

12-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3249 28/02/2010
16:00
POOL VOLLEY VOLLEY FRATTE 3-0

25-19

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3252 07/03/2010
16:00
PALLAVOLO MESTRINO POOL VOLLEY 0-3

11-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3255 14/03/2010
16:00
POOL VOLLEY C.S.A. VOLLEY 3-0

25-8

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3258 21/03/2010
15:30
MEDOACUS POOL VOLLEY 0-3

9-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3263 28/03/2010
16:00
POOL VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-21

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3234 17/01/2010
15:00
VOLLEY FRATTE POOL VOLLEY 0-3

17-25

9-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3235 17/01/2010
16:00
PALLAVOLO MESTRINO MEDOACUS 3-0

25-11

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3236 17/01/2010
15:30
C.S.A. VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 1-3

27-25

21-25

25-27

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3237 24/01/2010
16:00
POOL VOLLEY PALLAVOLO MESTRINO 3-0

25-12

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3238 24/01/2010
15:30
MEDOACUS C.S.A. VOLLEY 0-3

14-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3239 24/01/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI VOLLEY FRATTE 1-3

25-14

21-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3240 31/01/2010
15:30
C.S.A. VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

14-25

8-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3241 07/02/2010
16:00
PALLAVOLO MESTRINO VOLLEY FRATTE 0-3

13-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3242 07/02/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI MEDOACUS 3-0

25-8

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3243 14/02/2010
16:00
POOL VOLLEY MEDOACUS 3-0

25-11

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3244 14/02/2010
15:00
VOLLEY FRATTE C.S.A. VOLLEY 3-0

25-16

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3245 31/01/2010
16:00
PALLAVOLO MESTRINO CECCHIN IMPIANTI 0-3

17-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3246 21/02/2010
15:30
MEDOACUS VOLLEY FRATTE 0-3

11-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3247 21/02/2010
15:30
C.S.A. VOLLEY PALLAVOLO MESTRINO 2-3

25-23

25-21

16-25

17-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3248 21/02/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI POOL VOLLEY 0-3

12-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3249 28/02/2010
16:00
POOL VOLLEY VOLLEY FRATTE 3-0

25-19

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3250 28/02/2010
15:30
MEDOACUS PALLAVOLO MESTRINO 0-3

9-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3251 28/02/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI C.S.A. VOLLEY 3-0

25-23

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3252 07/03/2010
16:00
PALLAVOLO MESTRINO POOL VOLLEY 0-3

11-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3253 07/03/2010
15:30
C.S.A. VOLLEY MEDOACUS 3-0

25-13

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3254 10/03/2010
20:30
VOLLEY FRATTE CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-14

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3255 14/03/2010
16:00
POOL VOLLEY C.S.A. VOLLEY 3-0

25-8

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3256 18/03/2010
20:30
VOLLEY FRATTE PALLAVOLO MESTRINO 3-0

25-13

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3257 14/03/2010
15:30
MEDOACUS CECCHIN IMPIANTI 0-3

9-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3258 21/03/2010
15:30
MEDOACUS POOL VOLLEY 0-3

9-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3259 20/03/2010
16:30
C.S.A. VOLLEY VOLLEY FRATTE 1-3

25-21

16-25

29-31

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3260 21/03/2010
15:30
CECCHIN IMPIANTI PALLAVOLO MESTRINO 3-1

25-19

25-21

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3261 28/03/2010
15:00
VOLLEY FRATTE MEDOACUS 3-0

25-16

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3262 27/03/2010
18:30
PALLAVOLO MESTRINO C.S.A. VOLLEY 3-1

10-25

25-21

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3263 28/03/2010
16:00
POOL VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-21

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 30 10 10 0 30 0 99 752 413 1,82 0
2 VOLLEY FRATTE 24 10 8 2 24 8 3 745 629 1,18 0
3 CECCHIN IMPIANTI 18 10 6 4 19 14 1,36 738 688 1,07 0
4 PALLAVOLO MESTRINO 11 10 4 6 13 21 0,62 658 717 0,92 0
5 C.S.A. VOLLEY 7 10 2 8 11 24 0,46 691 791 0,87 0
6 MEDOACUS 0 10 0 10 0 30 0 404 750 0,54 0
U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 914 08/10/2009
20:30
POOL VOLLEY POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-10

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 921 18/10/2009
11:00
BLUVOLLEY POOL VOLLEY 0-3

8-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 923 25/10/2009
10:30
POOL VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-16

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2156 01/11/2009
10:30
POOL VOLLEY T.O.P. VOLLEY 3-0

25-19

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 930 08/11/2009
16:00
UNIVERSAL HADAR POOL VOLLEY 0-3

8-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 936 15/11/2009
10:30
POOL VOLLEY POLICART ITALIA 3-0

25-3

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 939 22/11/2009
11:00
C.S.A. VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

9-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 943 29/11/2009
10:30
POOL VOLLEY ACQUA ENERGY GSARZERELLO 3-0

25-10

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 947 01/12/2009
19:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO POOL VOLLEY 0-3

7-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 914 08/10/2009
20:30
POOL VOLLEY POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-10

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 915 11/10/2009
16:00
UNIVERSAL HADAR AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-22

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 916 11/10/2009
10:00
POLICART ITALIA ACQUA ENERGY GSARZERELLO 1-3

15-25

25-22

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 917 11/10/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO BLUVOLLEY 3-0

25-15

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2153 11/10/2009
11:00
C.S.A. VOLLEY T.O.P. VOLLEY 3-2

26-24

25-20

15-25

25-27

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 918 17/10/2009
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

25-27

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 919 18/10/2009
11:00
C.S.A. VOLLEY ACQUA ENERGY GSARZERELLO 3-0

25-15

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 920 18/10/2009
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO POLICART ITALIA 0-3

28-30

19-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 921 18/10/2009
11:00
BLUVOLLEY POOL VOLLEY 0-3

8-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2154 18/10/2009
11:00
T.O.P. VOLLEY UNIVERSAL HADAR 3-0

25-21

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 922 25/10/2009
16:00
UNIVERSAL HADAR POLISPORTIVA ARCELLA 3-1

25-15

19-25

25-5

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 923 25/10/2009
10:30
POOL VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-16

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 924 25/10/2009
11:00
C.S.A. VOLLEY AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-7

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 925 25/10/2009
11:00
ACQUA ENERGY GSARZERELLO BLUVOLLEY 2-3

25-15

25-16

21-25

15-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2155 25/10/2009
11:00
T.O.P. VOLLEY POLICART ITALIA 3-2

21-25

22-25

25-23

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 926 01/11/2009
11:00
ACQUA ENERGY GSARZERELLO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-21

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 927 31/10/2009
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA POLICART ITALIA 2-3

25-12

18-25

10-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 928 01/11/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO UNIVERSAL HADAR 3-0

25-22

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 929 01/11/2009
11:00
BLUVOLLEY C.S.A. VOLLEY 0-3

14-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2156 01/11/2009
10:30
POOL VOLLEY T.O.P. VOLLEY 3-0

25-19

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 930 08/11/2009
16:00
UNIVERSAL HADAR POOL VOLLEY 0-3

8-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 931 08/11/2009
10:00
POLICART ITALIA DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

11-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 932 08/11/2009
11:00
C.S.A. VOLLEY POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-9

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 933 08/11/2009
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO BLUVOLLEY 0-3

14-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2157 08/11/2009
11:00
ACQUA ENERGY GSARZERELLO T.O.P. VOLLEY 3-1

25-15

25-15

20-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 934 14/11/2009
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA ACQUA ENERGY GSARZERELLO 3-2

15-25

25-23

21-25

25-23

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 935 15/11/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO C.S.A. VOLLEY 2-3

20-25

24-26

25-13

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 936 15/11/2009
10:30
POOL VOLLEY POLICART ITALIA 3-0

25-3

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 937 23/11/2009
21:00
BLUVOLLEY UNIVERSAL HADAR 3-0

25-16

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2158 15/11/2009
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO T.O.P. VOLLEY 0-3

13-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 938 22/11/2009
10:00
POLICART ITALIA UNIVERSAL HADAR 2-3

25-21

18-25

21-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 939 22/11/2009
11:00
C.S.A. VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

9-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 940 22/11/2009
11:00
ACQUA ENERGY GSARZERELLO DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

11-25

22-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 941 22/11/2009
11:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO POLISPORTIVA ARCELLA 3-0

25-14

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2159 22/11/2009
10:00
T.O.P. VOLLEY BLUVOLLEY 3-1

25-14

19-25

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 942 29/11/2009
15:30
DIEMME COMPONENTI RIO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-12

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 943 29/11/2009
10:30
POOL VOLLEY ACQUA ENERGY GSARZERELLO 3-0

25-10

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 944 29/11/2009
16:00
UNIVERSAL HADAR C.S.A. VOLLEY 1-3

22-25

22-25

25-10

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 945 29/11/2009
11:00
BLUVOLLEY POLICART ITALIA 3-0

25-14

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2160 28/11/2009
20:00
POLISPORTIVA ARCELLA T.O.P. VOLLEY 0-3

19-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino - Girone 'B' Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 946 06/12/2009
10:00
POLICART ITALIA C.S.A. VOLLEY 0-3

17-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 947 01/12/2009
19:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO POOL VOLLEY 0-3

7-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 948 06/12/2009
11:00
ACQUA ENERGY GSARZERELLO UNIVERSAL HADAR 3-2

24-26

25-17

25-11

15-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 949 03/12/2009
21:00
POLISPORTIVA ARCELLA BLUVOLLEY 2-3

17-25

25-16

8-25

25-22

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2161 06/12/2009
11:00
T.O.P. VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

19-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 27 9 9 0 27 0 99 675 326 2,07 0
2 C.S.A. VOLLEY 22 9 8 1 24 8 3 695 601 1,16 0
3 DIEMME COMPONENTI RIO 22 9 7 2 23 7 3,29 707 538 1,31 0
4 T.O.P. VOLLEY 15 9 5 4 18 15 1,2 712 683 1,04 0
5 BLUVOLLEY 13 9 5 4 16 16 1 635 642 0,99 0
6 ACQUA ENERGY GSARZERELLO 13 9 4 5 17 19 0,89 737 742 0,99 0
7 UNIVERSAL HADAR 9 9 3 6 12 21 0,57 643 716 0,9 0
8 POLICART ITALIA 7 9 2 7 11 23 0,48 614 775 0,79 0
9 POLISPORTIVA ARCELLA 4 9 1 8 8 26 0,31 577 786 0,73 0
10 AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3 9 1 8 3 24 0,12 475 661 0,72 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport