Finora ci avete visitato in 281657.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY TREVISO12
2SOL LUCERNARI MONTEC.VI12
3SILVOLLEY TREBASELEG.PD10
4DA ROLD LOGISTICS BL8
5VENPACIB VALSUG.PADOVA7
6OLIMPIA ZANE'VI6
7BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD6
8EAGLES VERGATI MESTR.PD5
9KIOENE PADOVA5
10PORTOMOTORI P.GRUARO VE4
11LAGARIS V.ROVERETO TN4
12T.M.B.MONSELICE PD3
13RAVAGRICOLA ADUNA V.PD1
14METALLSIDER ARGENTAR.TN1

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

UNDER 16 Femminile 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

    
U16F - Trofeo Piero Bonato - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3950 20/01/2010
18:30
POOL PATAVIUM FUCSIA POOL VOLLEY 2-3

27-25

22-25

25-20

20-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3953 24/01/2010
10:30
POOL VOLLEY VENICEBEACH VISPA 2-3

28-26

25-23

17-25

17-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3956 07/02/2010
10:30
POOL VOLLEY PALLAVOLO MESTRINO 1-3

22-25

19-25

27-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3959 14/02/2010
10:30
OLYMPIA VOLLEY POOL VOLLEY 3-2

22-25

25-15

18-25

26-24

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3962 24/02/2010
18:00
POOL VOLLEY VOLLEY FRATTE 3-2

25-23

19-25

25-18

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3965 28/02/2010
11:30
POOL PATAVIUM FUCSIA POOL VOLLEY 2-3

22-25

13-25

25-17

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3968 07/03/2010
11:00
VENICEBEACH VISPA POOL VOLLEY 3-0

25-15

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3971 14/03/2010
09:30
PALLAVOLO MESTRINO POOL VOLLEY 3-1

25-19

21-25

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3974 21/03/2010
10:30
POOL VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-13

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3977 31/01/2010
11:00
VOLLEY FRATTE POOL VOLLEY 3-0

25-19

25-5

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3948 17/01/2010
11:00
VENICEBEACH VISPA VOLLEY FRATTE 2-3

27-29

25-16

15-25

26-24

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3949 17/01/2010
10:30
OLYMPIA VOLLEY PALLAVOLO MESTRINO 3-0

25-18

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3950 20/01/2010
18:30
POOL PATAVIUM FUCSIA POOL VOLLEY 2-3

27-25

22-25

25-20

20-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3951 24/01/2010
11:00
VOLLEY FRATTE OLYMPIA VOLLEY 3-2

22-25

16-25

25-20

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3952 28/01/2010
19:30
PALLAVOLO MESTRINO POOL PATAVIUM FUCSIA 3-2

25-23

16-25

20-25

26-24

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3953 24/01/2010
10:30
POOL VOLLEY VENICEBEACH VISPA 2-3

28-26

25-23

17-25

17-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3954 07/02/2010
11:00
POOL PATAVIUM FUCSIA VOLLEY FRATTE 0-3

23-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3955 07/02/2010
10:30
OLYMPIA VOLLEY VENICEBEACH VISPA 3-2

25-22

23-25

25-17

18-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3956 07/02/2010
10:30
POOL VOLLEY PALLAVOLO MESTRINO 1-3

22-25

19-25

27-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3957 14/02/2010
11:00
VOLLEY FRATTE PALLAVOLO MESTRINO 3-0

25-11

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3958 14/02/2010
11:00
VENICEBEACH VISPA POOL PATAVIUM FUCSIA 2-3

22-25

25-15

23-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3959 14/02/2010
10:30
OLYMPIA VOLLEY POOL VOLLEY 3-2

22-25

25-15

18-25

26-24

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3960 21/02/2010
09:30
PALLAVOLO MESTRINO VENICEBEACH VISPA 0-3

18-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3961 21/02/2010
11:30
POOL PATAVIUM FUCSIA OLYMPIA VOLLEY 1-3

25-13

21-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3962 24/02/2010
18:00
POOL VOLLEY VOLLEY FRATTE 3-2

25-23

19-25

25-18

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3963 28/02/2010
10:30
VOLLEY FRATTE VENICEBEACH VISPA 3-0

25-18

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3964 28/02/2010
10:30
PALLAVOLO MESTRINO OLYMPIA VOLLEY 1-3

28-26

24-26

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3965 28/02/2010
11:30
POOL PATAVIUM FUCSIA POOL VOLLEY 2-3

22-25

13-25

25-17

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3966 07/03/2010
16:00
OLYMPIA VOLLEY VOLLEY FRATTE 1-3

21-25

28-26

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3967 07/03/2010
11:30
POOL PATAVIUM FUCSIA PALLAVOLO MESTRINO 1-3

21-25

25-18

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3968 07/03/2010
11:00
VENICEBEACH VISPA POOL VOLLEY 3-0

25-15

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3969 14/03/2010
11:00
VOLLEY FRATTE POOL PATAVIUM FUCSIA 3-0

25-14

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3970 14/03/2010
11:00
VENICEBEACH VISPA OLYMPIA VOLLEY 1-3

25-17

19-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3971 14/03/2010
09:30
PALLAVOLO MESTRINO POOL VOLLEY 3-1

25-19

21-25

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3972 21/03/2010
10:30
PALLAVOLO MESTRINO VOLLEY FRATTE 0-3

16-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3973 21/03/2010
11:30
POOL PATAVIUM FUCSIA VENICEBEACH VISPA 0-3

19-25

16-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3974 21/03/2010
10:30
POOL VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-13

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3975 02/02/2010
19:00
VENICEBEACH VISPA PALLAVOLO MESTRINO 2-3

25-21

25-27

25-10

17-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3976 31/01/2010
10:30
OLYMPIA VOLLEY POOL PATAVIUM FUCSIA 1-3

21-25

15-25

25-14

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3977 31/01/2010
11:00
VOLLEY FRATTE POOL VOLLEY 3-0

25-19

25-5

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY FRATTE 26 10 9 1 29 8 3,62 866 691 1,25 0
2 OLYMPIA VOLLEY 17 10 6 4 22 19 1,16 889 891 1 0
3 VENICEBEACH VISPA 15 10 4 6 21 20 1,05 908 843 1,08 0
4 PALLAVOLO MESTRINO 13 10 5 5 16 22 0,73 770 872 0,88 0
5 POOL VOLLEY 11 10 4 6 18 24 0,75 860 910 0,95 0
6 POOL PATAVIUM FUCSIA 8 10 2 8 14 27 0,52 827 913 0,91 0
U16F - Trofeo Piero Bonato - Qual. Eccellenza - Conc.1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3197 10/01/2010
15:30
POOL VOLLEY G.S. S. ANGELO 2-0

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3199 10/01/2010
18:30
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY POOL VOLLEY 0-2

8-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Qual. Eccellenza - Conc.1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3197 10/01/2010
15:30
POOL VOLLEY G.S. S. ANGELO 2-0

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3198 10/01/2010
17:00
G.S. S. ANGELO A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 0-2

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3199 10/01/2010
18:30
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY POOL VOLLEY 0-2

8-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 6 2 2 0 4 0 99 100 45 2,22 0
2 A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3 2 1 1 2 2 1 70 97 0,72 0
3 G.S. S. ANGELO 0 2 0 2 0 4 0 74 102 0,73 0
U16F - Trofeo Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1178 18/10/2009
10:30
POOL VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-1

25-14

25-22

18-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1184 25/10/2009
10:30
VENICEBEACH VISPA POOL VOLLEY 3-1

24-26

26-24

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1188 31/10/2009
17:30
US ACLI S.ANGELO POOL VOLLEY 0-3

3-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1193 08/11/2009
10:30
POOL VOLLEY MONSELICE P. F. 16 A 3-0

25-10

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1198 01/12/2009
19:30
POOL PATAVIUM CELESTE POOL VOLLEY 0-3

9-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1203 30/11/2009
18:00
POOL VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-22

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1207 29/11/2009
11:00
GIOVANI 2000 POOL VOLLEY 0-3

7-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1212 05/12/2009
17:00
POOL VOLLEY GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-21

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1216 13/12/2009
10:00
MILLECAMPI DUE STELLE POOL VOLLEY 2-3

25-20

22-25

26-28

25-17

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1175 17/10/2009
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO GIOVANI 2000 3-0

25-9

25-7

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1176 18/10/2009
11:30
POOL PATAVIUM CELESTE GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-21

23-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1177 17/10/2009
16:30
MONSELICE P. F. 16 A MILLECAMPI DUE STELLE 3-1

25-11

20-25

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1178 18/10/2009
10:30
POOL VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-1

25-14

25-22

18-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1179 13/10/2009
20:30
US ACLI S.ANGELO VENICEBEACH VISPA 0-3

6-25

7-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1180 25/10/2009
11:00
GIOVANI 2000 US ACLI S.ANGELO 3-0

25-10

25-8

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1181 24/10/2009
18:30
GS ARZERELLO PALLAVOLO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

13-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1182 25/10/2009
10:00
MILLECAMPI DUE STELLE POOL PATAVIUM CELESTE 3-0

25-15

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1183 25/10/2009
11:00
LEGNARO PGS 2000 MONSELICE P. F. 16 A 3-1

25-14

25-14

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1184 25/10/2009
10:30
VENICEBEACH VISPA POOL VOLLEY 3-1

24-26

26-24

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1185 01/11/2009
11:00
GIOVANI 2000 GS ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

17-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1186 31/10/2009
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO MILLECAMPI DUE STELLE 1-3

25-17

16-25

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1187 01/11/2009
11:30
POOL PATAVIUM CELESTE LEGNARO PGS 2000 0-3

11-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1188 31/10/2009
17:30
US ACLI S.ANGELO POOL VOLLEY 0-3

3-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1189 31/10/2009
16:30
MONSELICE P. F. 16 A VENICEBEACH VISPA 0-3

11-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1190 07/11/2009
18:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO US ACLI S.ANGELO 3-0

25-13

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1191 16/11/2009
21:00
MILLECAMPI DUE STELLE GIOVANI 2000 3-0

25-6

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1192 08/11/2009
10:30
LEGNARO PGS 2000 DIEMME COMPONENTI RIO 2-3

26-24

27-25

18-25

19-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1193 08/11/2009
10:30
POOL VOLLEY MONSELICE P. F. 16 A 3-0

25-10

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1194 07/11/2009
17:00
VENICEBEACH VISPA POOL PATAVIUM CELESTE 3-0

25-12

25-17

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1195 13/11/2009
20:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO MILLECAMPI DUE STELLE 0-3

9-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1196 15/11/2009
11:00
GIOVANI 2000 LEGNARO PGS 2000 0-3

17-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1197 13/11/2009
18:30
DIEMME COMPONENTI RIO VENICEBEACH VISPA 1-3

26-24

17-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1198 01/12/2009
19:30
POOL PATAVIUM CELESTE POOL VOLLEY 0-3

9-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1199 14/11/2009
17:30
US ACLI S.ANGELO MONSELICE P. F. 16 A 0-3

10-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1200 22/11/2009
10:00
MILLECAMPI DUE STELLE US ACLI S.ANGELO 3-0

25-7

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1201 22/11/2009
11:00
LEGNARO PGS 2000 GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-15

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1202 21/11/2009
17:00
VENICEBEACH VISPA GIOVANI 2000 3-0

25-9

25-16

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1203 30/11/2009
18:00
POOL VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-22

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1204 21/11/2009
16:30
MONSELICE P. F. 16 A POOL PATAVIUM CELESTE 3-0

25-21

25-19

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1205 29/11/2009
10:00
MILLECAMPI DUE STELLE LEGNARO PGS 2000 3-0

25-10

28-26

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1206 25/11/2009
18:30
GS ARZERELLO PALLAVOLO VENICEBEACH VISPA 0-3

14-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1207 29/11/2009
11:00
GIOVANI 2000 POOL VOLLEY 0-3

7-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1208 28/11/2009
16:30
DIEMME COMPONENTI RIO MONSELICE P. F. 16 A 2-3

20-25

25-8

24-26

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1209 28/11/2009
17:30
US ACLI S.ANGELO POOL PATAVIUM CELESTE 0-3

13-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1210 06/12/2009
11:00
LEGNARO PGS 2000 US ACLI S.ANGELO 3-0

25-9

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1211 05/12/2009
17:00
VENICEBEACH VISPA MILLECAMPI DUE STELLE 3-1

25-19

25-20

27-29

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1212 05/12/2009
17:00
POOL VOLLEY GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-21

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1213 04/12/2009
20:30
MONSELICE P. F. 16 A GIOVANI 2000 3-0

25-11

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1214 06/12/2009
11:30
POOL PATAVIUM CELESTE DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

19-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1215 13/12/2009
11:00
LEGNARO PGS 2000 VENICEBEACH VISPA 1-3

20-25

25-21

13-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1216 13/12/2009
10:00
MILLECAMPI DUE STELLE POOL VOLLEY 2-3

25-20

22-25

26-28

25-17

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1217 12/12/2009
18:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO MONSELICE P. F. 16 A 0-3

12-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1218 13/12/2009
11:00
GIOVANI 2000 POOL PATAVIUM CELESTE 2-3

25-20

11-25

23-25

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1219 12/12/2009
17:30
US ACLI S.ANGELO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

8-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VENICEBEACH VISPA 27 9 9 0 27 4 6,75 772 480 1,61 0
2 POOL VOLLEY 23 9 8 1 25 6 4,17 734 543 1,35 0
3 MILLECAMPI DUE STELLE 19 9 6 3 22 10 2,2 744 577 1,29 0
4 MONSELICE P. F. 16 A 17 9 6 3 19 12 1,58 642 607 1,06 0
5 LEGNARO PGS 2000 16 9 5 4 19 13 1,46 682 629 1,08 0
6 DIEMME COMPONENTI RIO 15 9 5 4 19 14 1,36 731 614 1,19 0
7 POOL PATAVIUM CELESTE 8 9 3 6 9 21 0,43 545 670 0,81 0
8 GS ARZERELLO PALLAVOLO 6 9 2 7 7 21 0,33 510 648 0,79 0
9 GIOVANI 2000 4 9 1 8 5 24 0,21 439 674 0,65 0
10 US ACLI S.ANGELO 0 9 0 9 0 27 0 318 675 0,47 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport