Finora ci avete visitato in 283308.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY TREVISO15
2SOL LUCERNARI MONTEC.VI15
3DA ROLD LOGISTICS BL11
4SILVOLLEY TREBASELEG.PD10
5OLIMPIA ZANE'VI9
6BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD9
7EAGLES VERGATI MESTR.PD8
8VENPACIB VALSUG.PADOVA7
9PORTOMOTORI P.GRUARO VE7
10KIOENE PADOVA5
11LAGARIS V.ROVERETO TN4
12T.M.B.MONSELICE PD3
13RAVAGRICOLA ADUNA V.PD1
14METALLSIDER ARGENTAR.TN1

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

UNDER 14 Femminile 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

    
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3528 20/01/2010
18:00
POOL VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

25-22

14-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3533 23/01/2010
18:00
U.S.M.A. POOL VOLLEY 1-3

25-23

16-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3535 06/02/2010
16:00
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 POOL VOLLEY 3-0

25-8

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3538 13/02/2010
19:00
POOL VOLLEY G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. 3-0

25-21

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3540 20/02/2010
17:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

17-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3543 27/02/2010
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO POOL VOLLEY 3-0

25-20

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3548 06/03/2010
18:00
POOL VOLLEY U.S.M.A. 1-3

25-22

21-25

26-28

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3550 13/03/2010
19:30
POOL VOLLEY POOL PATAVIUM AZZURRA 2 0-3

10-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3553 20/03/2010
19:00
G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. POOL VOLLEY 1-3

11-25

23-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3555 30/01/2010
18:00
POOL VOLLEY A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3528 20/01/2010
18:00
POOL VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

25-22

14-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3529 16/01/2010
16:00
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-1

19-25

25-23

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3530 26/01/2010
21:00
G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. U.S.M.A. 1-3

19-25

25-20

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3531 23/01/2010
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO POOL PATAVIUM AZZURRA 2 2-3

20-25

25-20

9-25

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3532 23/01/2010
17:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. 2-3

25-12

25-16

21-25

17-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3533 23/01/2010
18:00
U.S.M.A. POOL VOLLEY 1-3

25-23

16-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3534 06/02/2010
19:00
G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

16-25

22-25

28-26

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3535 06/02/2010
16:00
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 POOL VOLLEY 3-0

25-8

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3536 06/02/2010
18:30
U.S.M.A. A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-1

25-20

24-26

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3537 13/02/2010
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-0

25-20

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3538 13/02/2010
19:00
POOL VOLLEY G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. 3-0

25-21

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3539 15/02/2010
17:30
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 U.S.M.A. 3-1

25-27

25-15

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3540 20/02/2010
17:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

17-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3541 20/02/2010
19:00
G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. POOL PATAVIUM AZZURRA 2 0-3

12-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3542 20/02/2010
18:00
U.S.M.A. DIEMME COMPONENTI RIO 3-2

24-26

25-15

25-21

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3543 27/02/2010
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO POOL VOLLEY 3-0

25-20

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3544 27/02/2010
17:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY POOL PATAVIUM AZZURRA 2 3-2

20-25

22-25

25-19

25-23

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3545 27/02/2010
18:00
U.S.M.A. G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. 3-0

25-18

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3546 11/03/2010
18:30
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-12

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3547 07/03/2010
11:00
G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 0-3

21-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3548 06/03/2010
18:00
POOL VOLLEY U.S.M.A. 1-3

25-22

21-25

26-28

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3549 13/03/2010
18:00
DIEMME COMPONENTI RIO G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. 2-3

12-25

25-17

22-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3550 13/03/2010
19:30
POOL VOLLEY POOL PATAVIUM AZZURRA 2 0-3

10-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3551 12/03/2010
19:30
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY U.S.M.A. 3-0

26-24

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3552 20/03/2010
17:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

22-25

25-21

20-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3553 20/03/2010
19:00
G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. POOL VOLLEY 1-3

11-25

23-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3554 20/03/2010
18:00
U.S.M.A. POOL PATAVIUM AZZURRA 2 0-3

20-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Eccellenza "A"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3555 30/01/2010
18:00
POOL VOLLEY A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3556 30/01/2010
16:00
POOL PATAVIUM AZZURRA 2 G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. 3-0

25-20

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3557 02/02/2010
17:30
DIEMME COMPONENTI RIO U.S.M.A. 3-1

25-14

28-26

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL PATAVIUM AZZURRA 2 27 10 9 1 29 7 4,14 850 639 1,33 0
2 DIEMME COMPONENTI RIO 21 10 6 4 24 16 1,5 872 812 1,07 0
3 POOL VOLLEY 15 10 5 5 17 17 1 705 726 0,97 0
4 U.S.M.A. 14 10 5 5 18 20 0,9 841 848 0,99 0
5 A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 9 10 3 7 14 23 0,61 765 828 0,92 0
6 G.S. VOLLEY SALESE A.S.D. 4 10 2 8 9 28 0,32 681 861 0,79 0
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Qual. Eccellenza - Conc.1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3179 09/01/2010
16:00
PALLAVOLO ARCOBALENO POOL VOLLEY 1-2

10-25

28-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3180 09/01/2010
17:30
POOL VOLLEY COMITENSE RI-ME 2-0

25-6

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Qual. Eccellenza - Conc.1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3179 09/01/2010
16:00
PALLAVOLO ARCOBALENO POOL VOLLEY 1-2

10-25

28-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3180 09/01/2010
17:30
POOL VOLLEY COMITENSE RI-ME 2-0

25-6

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3181 09/01/2010
19:00
COMITENSE RI-ME PALLAVOLO ARCOBALENO 0-2

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 5 2 2 0 4 1 4 116 73 1,59 0
2 PALLAVOLO ARCOBALENO 4 2 1 1 3 2 1,5 101 101 1 0
3 COMITENSE RI-ME 0 2 0 2 0 4 0 57 100 0,57 0
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2249 24/10/2009
18:00
PGS ESEDRA POOL VOLLEY 3-0

25-18

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2252 31/10/2009
18:00
OLYMPIA VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

15-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2258 07/11/2009
18:00
POOL VOLLEY ASD C.COLOMBO 3-0

25-16

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2259 25/11/2009
19:00
POOL VOLLEY SICUREZZA SUONO 3-0

25-13

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2267 21/11/2009
18:00
GSARZERELLOPALLAVOLO POOL VOLLEY 0-3

11-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2273 05/12/2009
18:00
POOL VOLLEY UNIVERSAL POLARIS 1-3

24-26

19-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2276 12/12/2009
18:00
BLUVOLLEY POOL VOLLEY 3-1

25-16

22-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2281 08/12/2009
10:30
POOL VOLLEY PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-11

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2247 24/10/2009
18:00
BLUVOLLEY GSARZERELLOPALLAVOLO 3-0

25-15

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2248 28/10/2009
18:30
PALLAVOLO PIOVE SICUREZZA SUONO 1-3

11-25

23-25

25-20

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2249 24/10/2009
18:00
PGS ESEDRA POOL VOLLEY 3-0

25-18

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2250 25/10/2009
11:00
UNIVERSAL POLARIS ASD C.COLOMBO 3-0

25-18

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2251 09/11/2009
19:00
GSARZERELLOPALLAVOLO UNIVERSAL POLARIS 0-3

5-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2252 31/10/2009
18:00
OLYMPIA VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

15-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2253 31/10/2009
18:00
SICUREZZA SUONO PGS ESEDRA 0-3

23-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2254 01/11/2009
11:30
ASD C.COLOMBO BLUVOLLEY 2-3

25-20

16-25

26-24

20-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2255 08/11/2009
11:30
PALLAVOLO PIOVE GSARZERELLOPALLAVOLO 0-3

20-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2256 07/11/2009
18:00
BLUVOLLEY UNIVERSAL POLARIS 1-3

21-25

20-25

27-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2257 07/11/2009
18:00
OLYMPIA VOLLEY SICUREZZA SUONO 0-3

23-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2258 07/11/2009
18:00
POOL VOLLEY ASD C.COLOMBO 3-0

25-16

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2259 25/11/2009
19:00
POOL VOLLEY SICUREZZA SUONO 3-0

25-13

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2260 15/11/2009
10:00
GSARZERELLOPALLAVOLO PGS ESEDRA 0-3

15-25

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2261 15/11/2009
11:00
UNIVERSAL POLARIS PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-13

25-7

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2262 14/11/2009
16:00
ASD C.COLOMBO OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-11

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2263 02/12/2009
18:30
PALLAVOLO PIOVE BLUVOLLEY 0-3

15-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2264 24/11/2009
19:00
PGS ESEDRA UNIVERSAL POLARIS 2-3

13-25

27-25

25-21

9-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2265 25/11/2009
20:30
OLYMPIA VOLLEY GSARZERELLOPALLAVOLO 3-1

15-25

25-21

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2266 21/11/2009
17:00
SICUREZZA SUONO ASD C.COLOMBO 0-3

4-25

26-28

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2267 21/11/2009
18:00
GSARZERELLOPALLAVOLO POOL VOLLEY 0-3

11-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2268 29/11/2009
11:00
UNIVERSAL POLARIS OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-12

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2269 28/11/2009
18:00
BLUVOLLEY PGS ESEDRA 2-3

16-25

25-19

18-25

25-18

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2270 28/11/2009
16:00
ASD C.COLOMBO PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-16

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2271 05/12/2009
16:00
PGS ESEDRA PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-15

28-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2272 05/12/2009
18:00
OLYMPIA VOLLEY BLUVOLLEY 0-3

17-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2273 05/12/2009
18:00
POOL VOLLEY UNIVERSAL POLARIS 1-3

24-26

19-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2274 05/12/2009
18:00
SICUREZZA SUONO GSARZERELLOPALLAVOLO 3-0

25-18

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2275 13/12/2009
11:00
UNIVERSAL POLARIS SICUREZZA SUONO 3-0

25-17

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2276 12/12/2009
18:00
BLUVOLLEY POOL VOLLEY 3-1

25-16

22-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2277 13/12/2009
11:30
PALLAVOLO PIOVE OLYMPIA VOLLEY 1-3

20-25

25-21

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2278 12/12/2009
16:00
ASD C.COLOMBO PGS ESEDRA 1-3

20-25

25-18

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2279 09/12/2009
18:30
PGS ESEDRA OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-5

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2280 08/12/2009
10:30
SICUREZZA SUONO BLUVOLLEY 0-3

14-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2281 08/12/2009
10:30
POOL VOLLEY PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-11

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2282 08/12/2009
10:30
GSARZERELLOPALLAVOLO ASD C.COLOMBO 0-3

15-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 UNIVERSAL POLARIS 23 8 8 0 24 4 6 684 429 1,59 0
2 PGS ESEDRA 21 8 7 1 23 6 3,83 652 520 1,25 0
3 BLUVOLLEY 18 8 6 2 21 9 2,33 690 575 1,2 0
4 POOL VOLLEY 15 8 5 3 17 9 1,89 597 490 1,22 0
5 ASD C.COLOMBO 13 8 4 4 15 12 1,25 580 540 1,07 0
6 SICUREZZA SUONO 9 8 3 5 9 16 0,56 470 547 0,86 0
7 OLYMPIA VOLLEY 6 8 2 6 6 20 0,3 469 614 0,76 0
8 GSARZERELLOPALLAVOLO 3 8 1 7 4 21 0,19 391 596 0,66 0
9 PALLAVOLO PIOVE 0 8 0 8 2 24 0,08 422 644 0,66 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport