Finora ci avete visitato in 249175.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO56
2PALLAVOLO MOTTA TV53
3T.M.B.MONSELICE PD52
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD40
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI40
6VOLLEY TREVISO34
7FAI ZANE'VI31
8SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD27
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE20
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE17
13ADUNA V.CASALSERUGO PD14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

UNDER 12 (6 a 6) 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2856 17/01/2010
15:30
POOL CANDIANA BOVOLENTA T.O.P. VOLLEY 3-0

25-4

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2863 24/01/2010
15:00
VOLLEY INSIEME POOL CANDIANA BOVOLENTA 0-3

5-25

18-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2869 07/02/2010
15:30
POOL CANDIANA BOVOLENTA PALLAVOLO CODEVIGO 3-0

26-24

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2876 14/02/2010
16:00
GIOVANI 2000 POOL CANDIANA BOVOLENTA 2-1

18-25

29-27

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2884 28/02/2010
15:30
POOL CANDIANA BOVOLENTA AESSE SOLESINO 2-1

25-13

25-22

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2888 14/03/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY POOL CANDIANA BOVOLENTA 0-3

12-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2894 21/03/2010
15:30
POOL CANDIANA BOVOLENTA G.S.ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-20

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2901 28/03/2010
11:30
PALLAVOLO PIOVE POOL CANDIANA BOVOLENTA 0-3

23-25

10-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2907 11/04/2010
09:30
MONSELICE PALLAVOLO FEMM. POOL CANDIANA BOVOLENTA 0-3

24-26

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2913 18/04/2010
17:30
POOL CANDIANA BOVOLENTA CASALSERUGO PALLAVOLO 1-2

11-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2918 25/04/2010
15:30
PALLAVOLO BADIA POOL CANDIANA BOVOLENTA 2-1

17-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2855 17/01/2010
16:00
CASALSERUGO PALLAVOLO PALLAVOLO BADIA 3-0

25-15

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2856 17/01/2010
15:30
POOL CANDIANA BOVOLENTA T.O.P. VOLLEY 3-0

25-4

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2857 17/01/2010
15:30
PALLAVOLO PIOVE VOLLEY INSIEME 3-0

25-9

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2858 17/01/2010
09:30
G.S.ARZERELLO PALLAVOLO PALLAVOLO CODEVIGO 2-1

20-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2859 17/01/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY GIOVANI 2000 1-2

25-19

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2860 17/01/2010
09:30
MONSELICE PALLAVOLO FEMM. AESSE SOLESINO 0-3

21-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2861 24/01/2010
15:30
PALLAVOLO BADIA MONSELICE PALLAVOLO FEMM. 3-0

25-20

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2862 24/01/2010
15:00
T.O.P. VOLLEY CASALSERUGO PALLAVOLO 0-3

4-25

7-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2863 24/01/2010
15:00
VOLLEY INSIEME POOL CANDIANA BOVOLENTA 0-3

5-25

18-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2864 24/01/2010
11:00
PALLAVOLO CODEVIGO PALLAVOLO PIOVE 2-1

25-21

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2865 24/01/2010
16:00
GIOVANI 2000 G.S.ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-18

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2866 24/01/2010
11:30
AESSE SOLESINO CANOSSA VOLLEY 0-3

18-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2867 07/02/2010
15:30
PALLAVOLO BADIA T.O.P. VOLLEY 3-0

25-10

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2868 07/02/2010
16:00
CASALSERUGO PALLAVOLO VOLLEY INSIEME 3-0

25-3

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2869 07/02/2010
15:30
POOL CANDIANA BOVOLENTA PALLAVOLO CODEVIGO 3-0

26-24

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2870 07/02/2010
15:30
PALLAVOLO PIOVE GIOVANI 2000 1-2

25-17

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2871 07/02/2010
09:30
MONSELICE PALLAVOLO FEMM. CANOSSA VOLLEY 1-2

21-25

25-18

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2872 07/02/2010
09:30
G.S.ARZERELLO PALLAVOLO AESSE SOLESINO 3-0

25-17

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2873 14/02/2010
15:00
T.O.P. VOLLEY MONSELICE PALLAVOLO FEMM. 1-2

17-25

15-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2874 14/02/2010
15:00
VOLLEY INSIEME PALLAVOLO BADIA 0-3

23-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2875 14/02/2010
11:00
PALLAVOLO CODEVIGO CASALSERUGO PALLAVOLO 0-3

8-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2876 14/02/2010
16:00
GIOVANI 2000 POOL CANDIANA BOVOLENTA 2-1

18-25

29-27

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2877 14/02/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY G.S.ARZERELLO PALLAVOLO 2-1

25-20

8-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2878 14/02/2010
11:30
AESSE SOLESINO PALLAVOLO PIOVE 2-1

25-21

13-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2879 28/02/2010
15:00
T.O.P. VOLLEY VOLLEY INSIEME 1-2

21-25

16-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2880 28/02/2010
15:30
PALLAVOLO BADIA PALLAVOLO CODEVIGO 2-1

25-15

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2881 28/02/2010
16:00
CASALSERUGO PALLAVOLO GIOVANI 2000 3-0

25-11

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2882 28/02/2010
15:30
PALLAVOLO PIOVE CANOSSA VOLLEY 1-2

23-25

25-8

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2883 21/02/2010
09:30
MONSELICE PALLAVOLO FEMM. G.S.ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

17-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2884 28/02/2010
15:30
POOL CANDIANA BOVOLENTA AESSE SOLESINO 2-1

25-13

25-22

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2885 07/03/2010
15:00
VOLLEY INSIEME MONSELICE PALLAVOLO FEMM. 0-3

9-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2886 07/03/2010
11:00
PALLAVOLO CODEVIGO T.O.P. VOLLEY 3-0

25-17

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2887 07/03/2010
16:00
GIOVANI 2000 PALLAVOLO BADIA 1-2

19-25

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2888 14/03/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY POOL CANDIANA BOVOLENTA 0-3

12-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2889 07/03/2010
09:30
G.S.ARZERELLO PALLAVOLO PALLAVOLO PIOVE 1-2

24-26

13-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2890 14/03/2010
11:30
AESSE SOLESINO CASALSERUGO PALLAVOLO 0-3

8-25

8-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2891 21/03/2010
15:00
VOLLEY INSIEME PALLAVOLO CODEVIGO 0-3

16-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2892 21/03/2010
11:00
T.O.P. VOLLEY GIOVANI 2000 0-3

8-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2893 17/03/2010
19:30
CASALSERUGO PALLAVOLO CANOSSA VOLLEY 3-0

25-5

25-3

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2894 21/03/2010
15:30
POOL CANDIANA BOVOLENTA G.S.ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-20

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2895 21/03/2010
09:30
MONSELICE PALLAVOLO FEMM. PALLAVOLO PIOVE 1-2

25-21

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2896 21/03/2010
15:30
PALLAVOLO BADIA AESSE SOLESINO 3-0

25-20

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2897 28/03/2010
11:00
PALLAVOLO CODEVIGO MONSELICE PALLAVOLO FEMM. 2-1

25-22

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2898 28/03/2010
16:00
GIOVANI 2000 VOLLEY INSIEME 3-0

25-13

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2899 28/03/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY PALLAVOLO BADIA 1-2

12-25

8-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2900 28/03/2010
09:30
G.S.ARZERELLO PALLAVOLO CASALSERUGO PALLAVOLO 0-3

8-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2901 28/03/2010
11:30
PALLAVOLO PIOVE POOL CANDIANA BOVOLENTA 0-3

23-25

10-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2902 06/04/2010
19:00
AESSE SOLESINO T.O.P. VOLLEY 2-1

25-14

24-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2903 21/02/2010
10:30
PALLAVOLO CODEVIGO GIOVANI 2000 0-3

13-25

7-25

31-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2904 11/04/2010
15:00
T.O.P. VOLLEY CANOSSA VOLLEY 1-2

17-25

14-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2905 10/04/2010
17:00
PALLAVOLO BADIA G.S.ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-15

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2906 11/04/2010
16:00
CASALSERUGO PALLAVOLO PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-6

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2907 11/04/2010
09:30
MONSELICE PALLAVOLO FEMM. POOL CANDIANA BOVOLENTA 0-3

24-26

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2908 11/04/2010
15:00
VOLLEY INSIEME AESSE SOLESINO 1-2

14-25

25-20

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2909 18/04/2010
16:00
GIOVANI 2000 MONSELICE PALLAVOLO FEMM. 3-0

25-6

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2910 18/04/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-0

25-7

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2911 16/04/2010
18:00
G.S.ARZERELLO PALLAVOLO T.O.P. VOLLEY 2-1

15-25

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2912 18/04/2010
15:30
PALLAVOLO PIOVE PALLAVOLO BADIA 1-2

20-25

27-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2913 18/04/2010
17:30
POOL CANDIANA BOVOLENTA CASALSERUGO PALLAVOLO 1-2

11-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2914 18/04/2010
11:30
AESSE SOLESINO PALLAVOLO CODEVIGO 2-1

25-19

15-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 (6 a 6) - Trofeo Stefano Varotto - Girona ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2915 25/04/2010
11:00
PALLAVOLO CODEVIGO CANOSSA VOLLEY 2-1

25-22

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2916 23/04/2010
18:00
VOLLEY INSIEME G.S.ARZERELLO PALLAVOLO 1-2

13-25

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2917 25/04/2010
15:00
T.O.P. VOLLEY PALLAVOLO PIOVE 0-3

19-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2918 25/04/2010
15:30
PALLAVOLO BADIA POOL CANDIANA BOVOLENTA 2-1

17-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2919 25/04/2010
09:30
MONSELICE PALLAVOLO FEMM. CASALSERUGO PALLAVOLO 1-2

11-25

12-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2920 24/04/2010
16:00
GIOVANI 2000 AESSE SOLESINO 3-0

25-17

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CASALSERUGO PALLAVOLO 31 11 11 0 31 2 15,5 818 416 1,97 0
2 POOL CANDIANA BOVOLENTA 26 11 8 3 26 7 3,71 792 573 1,38 0
3 GIOVANI 2000 25 11 9 2 25 8 3,12 774 579 1,34 0
4 PALLAVOLO BADIA 24 11 10 1 25 8 3,12 776 607 1,28 1
5 CANOSSA VOLLEY 17 11 6 5 17 16 1,06 646 677 0,95 0
6 PALLAVOLO CODEVIGO 15 11 5 6 15 18 0,83 696 736 0,95 0
7 G.S.ARZERELLO PALLAVOLO 14 11 5 6 14 19 0,74 677 724 0,94 0
8 PALLAVOLO PIOVE 14 11 4 7 15 18 0,83 705 696 1,01 1
9 AESSE SOLESINO 12 11 5 6 12 21 0,57 638 750 0,85 0
10 MONSELICE PALLAVOLO FEMM. 7 11 2 9 9 24 0,38 621 746 0,83 2
11 T.O.P. VOLLEY 5 11 0 11 5 28 0,18 503 801 0,63 0
12 VOLLEY INSIEME 2 11 1 10 4 29 0,14 464 805 0,58 2
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport