Finora ci avete visitato in 271678.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO71
2PALLAVOLO MOTTA TV67
3T.M.B.MONSELICE PD61
4SOL LUCERNARI MONTEC.VI50
5BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD47
6SILVOLLEY TREBASELEG.PD38
7FAI ZANE'VI38
8EAGLES VERGATI MESTR.PD36
9KIOENE PADOVA35
10VOLLEY TREVISO34
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE28
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE25
13ADUNA V.CASALSERUGO PD16
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

UNDER 18 Femminile 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

    
U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza - Semifinali e FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4967 27/03/2011
11:30
POOL VOLLEY POOL PATAVIUM NERO 3-0

25-18

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4970 10/04/2011
17:00
POOL VOLLEY AMAT V.PROJECT MICROMECCA 3-0

25-22

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza - Semifinali e FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4967 27/03/2011
11:30
POOL VOLLEY POOL PATAVIUM NERO 3-0

25-18

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4968 27/03/2011
11:30
AMAT V.PROJECT MICROMECCA VOLLEY FRATTE 3-1

25-17

25-17

27-29

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza - Semifinali e FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4969 10/04/2011
16:00
POOL PATAVIUM NERO VOLLEY FRATTE 3-1

25-18

25-18

22-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4970 10/04/2011
17:00
POOL VOLLEY AMAT V.PROJECT MICROMECCA 3-0

25-22

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 6 2 2 0 6 0 99 150 96 1,56 0
2 POOL PATAVIUM NERO 3 2 1 1 3 4 0,75 150 161 0,93 0
3 AMAT V.PROJECT MICROMECCA 3 2 1 1 3 4 0,75 147 159 0,92 0
4 VOLLEY FRATTE 0 2 0 2 2 6 0,33 170 201 0,85 0
U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3694 16/01/2011
15:30
ALTA 3G POOL VOLLEY 0-3

14-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3697 30/01/2011
16:00
POOL VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-0

25-13

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3700 06/02/2011
15:30
BORTOLETTO VISPA POOL VOLLEY 0-3

16-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3703 13/02/2011
16:00
POOL VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-9

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3708 20/02/2011
15:30
VOLLEY FRATTE POOL VOLLEY 0-3

18-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3709 27/02/2011
18:00
POOL VOLLEY ALTA 3G 3-0

25-15

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3712 06/03/2011
15:30
THERMAL VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

14-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3715 13/03/2011
16:00
POOL VOLLEY BORTOLETTO VISPA 3-0

25-17

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3718 20/03/2011
15:00
CECCHIN IMPIANTI POOL VOLLEY 0-3

15-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3723 23/01/2011
15:30
POOL VOLLEY VOLLEY FRATTE 3-0

25-14

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3694 16/01/2011
15:30
ALTA 3G POOL VOLLEY 0-3

14-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3695 16/01/2011
15:30
THERMAL VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-11

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3696 16/01/2011
15:30
BORTOLETTO VISPA VOLLEY FRATTE 0-3

17-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3697 30/01/2011
16:00
POOL VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-0

25-13

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3698 30/01/2011
15:30
CECCHIN IMPIANTI BORTOLETTO VISPA 3-0

25-23

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3699 02/02/2011
20:00
VOLLEY FRATTE ALTA 3G 3-1

27-25

24-26

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3700 06/02/2011
15:30
BORTOLETTO VISPA POOL VOLLEY 0-3

16-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3701 06/02/2011
15:30
THERMAL VOLLEY ALTA 3G 3-0

25-17

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3702 06/02/2011
15:30
VOLLEY FRATTE CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-22

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3703 13/02/2011
16:00
POOL VOLLEY CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-9

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3704 13/02/2011
15:30
ALTA 3G BORTOLETTO VISPA 3-0

25-19

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3705 13/02/2011
15:30
THERMAL VOLLEY VOLLEY FRATTE 3-0

25-17

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3706 20/02/2011
15:30
CECCHIN IMPIANTI ALTA 3G 0-3

6-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3707 20/02/2011
15:30
BORTOLETTO VISPA THERMAL VOLLEY 0-3

12-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3708 20/02/2011
15:30
VOLLEY FRATTE POOL VOLLEY 0-3

18-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3709 27/02/2011
18:00
POOL VOLLEY ALTA 3G 3-0

25-15

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3710 27/02/2011
15:00
CECCHIN IMPIANTI THERMAL VOLLEY 0-3

25-27

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3711 27/02/2011
15:30
VOLLEY FRATTE BORTOLETTO VISPA 3-0

25-19

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3712 06/03/2011
15:30
THERMAL VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

14-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3713 06/03/2011
15:30
BORTOLETTO VISPA CECCHIN IMPIANTI 3-1

22-25

25-17

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3714 06/03/2011
15:30
ALTA 3G VOLLEY FRATTE 2-3

25-23

20-25

25-19

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3715 13/03/2011
16:00
POOL VOLLEY BORTOLETTO VISPA 3-0

25-17

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3716 13/03/2011
15:30
ALTA 3G THERMAL VOLLEY 3-2

26-24

16-25

29-27

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3717 14/03/2011
21:00
CECCHIN IMPIANTI VOLLEY FRATTE 0-3

21-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3718 20/03/2011
15:00
CECCHIN IMPIANTI POOL VOLLEY 0-3

15-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3719 17/03/2011
16:00
BORTOLETTO VISPA ALTA 3G 3-1

23-25

27-25

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3720 20/03/2011
15:30
VOLLEY FRATTE THERMAL VOLLEY 3-0

25-15

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3721 23/01/2011
15:30
ALTA 3G CECCHIN IMPIANTI 3-0

25-22

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3722 23/01/2011
15:30
THERMAL VOLLEY BORTOLETTO VISPA 3-0

25-16

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3723 23/01/2011
15:30
POOL VOLLEY VOLLEY FRATTE 3-0

25-14

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 30 10 10 0 30 0 99 750 436 1,72 0
2 VOLLEY FRATTE 20 10 7 3 21 12 1,75 730 672 1,09 0
3 THERMAL VOLLEY 19 10 6 4 20 12 1,67 715 645 1,11 0
4 ALTA 3G 12 10 4 6 16 20 0,8 751 795 0,94 0
5 BORTOLETTO VISPA 6 10 2 8 6 26 0,23 602 771 0,78 0
6 CECCHIN IMPIANTI 3 10 1 9 4 27 0,15 522 751 0,7 0
U18F - Trofeo Frigo Generino Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 986 17/10/2010
10:30
POOL VOLLEY UNDER 18 PALLAVOLOESTE 3-0

25-14

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 992 24/10/2010
10:30
POOL THERMAE U18 POOL VOLLEY 0-3

7-25

6-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 997 31/10/2010
10:30
POOL VOLLEY CANOSSA VOLLEY 3-0

25-6

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1004 07/11/2010
15:30
AESSE SOLESINO POOL VOLLEY 0-3

11-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1008 14/11/2010
10:30
POOL VOLLEY AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-2

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1014 24/11/2010
18:15
PREARO COSTRUZIONI POOL VOLLEY 0-3

6-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1019 28/11/2010
11:00
BORTOLETTO VISPA POOL VOLLEY 0-3

6-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1024 05/12/2010
10:30
POOL VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-4

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1028 12/12/2010
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA POOL VOLLEY 0-3

10-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 985 17/10/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

25-17

27-25

21-25

9-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 986 17/10/2010
10:30
POOL VOLLEY UNDER 18 PALLAVOLOESTE 3-0

25-14

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 987 17/10/2010
15:30
PREARO COSTRUZIONI POOL THERMAE U18 3-1

17-25

25-20

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 988 17/10/2010
15:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO CANOSSA VOLLEY 2-3

19-25

25-17

25-27

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 989 17/10/2010
11:00
BORTOLETTO VISPA AESSE SOLESINO 3-2

25-21

20-25

21-25

25-19

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 990 24/10/2010
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA BORTOLETTO VISPA 0-3

21-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 991 27/10/2010
20:30
UNDER 18 PALLAVOLOESTE DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-19

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 992 24/10/2010
10:30
POOL THERMAE U18 POOL VOLLEY 0-3

7-25

6-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 993 24/10/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-8

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 994 23/10/2010
18:00
AESSE SOLESINO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-20

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 995 31/10/2010
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA UNDER 18 PALLAVOLOESTE 0-3

11-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 996 31/10/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO POOL THERMAE U18 3-0

25-20

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 997 31/10/2010
10:30
POOL VOLLEY CANOSSA VOLLEY 3-0

25-6

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 998 27/10/2010
21:00
BORTOLETTO VISPA AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-7

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 999 31/10/2010
15:30
PREARO COSTRUZIONI AESSE SOLESINO 3-0

25-23

25-21

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1000 06/11/2010
18:30
UNDER 18 PALLAVOLOESTE BORTOLETTO VISPA 3-2

18-25

25-19

25-14

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1001 06/11/2010
18:30
POOL THERMAE U18 ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

20-25

27-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1002 07/11/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 2-3

15-25

21-25

25-23

26-24

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1003 07/11/2010
15:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-15

18-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1004 07/11/2010
15:30
AESSE SOLESINO POOL VOLLEY 0-3

11-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1005 13/11/2010
18:30
UNDER 18 PALLAVOLOESTE POOL THERMAE U18 3-1

25-9

23-25

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1006 14/11/2010
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA CANOSSA VOLLEY 3-0

25-16

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1007 14/11/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO AESSE SOLESINO 1-3

24-26

22-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1008 14/11/2010
10:30
POOL VOLLEY AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-2

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1009 14/11/2010
11:00
BORTOLETTO VISPA PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-16

15-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1010 20/11/2010
18:30
POOL THERMAE U18 BORTOLETTO VISPA 0-3

14-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1011 21/11/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 PALLAVOLOESTE 0-3

9-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1012 20/11/2010
18:00
AESSE SOLESINO ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

19-25

18-25

25-20

25-17

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1013 21/11/2010
15:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

17-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1014 24/11/2010
18:15
PREARO COSTRUZIONI POOL VOLLEY 0-3

6-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1015 27/11/2010
18:30
POOL THERMAE U18 CANOSSA VOLLEY 0-3

20-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1016 27/11/2010
18:30
UNDER 18 PALLAVOLOESTE AESSE SOLESINO 3-0

25-14

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1017 28/11/2010
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-12

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1018 29/11/2010
18:15
DIEMME COMPONENTI RIO PREARO COSTRUZIONI 3-1

23-25

25-23

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1019 28/11/2010
11:00
BORTOLETTO VISPA POOL VOLLEY 0-3

6-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1020 05/12/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY BORTOLETTO VISPA 0-3

12-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1021 04/12/2010
18:00
AESSE SOLESINO POOL THERMAE U18 3-0

25-9

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1022 02/12/2010
19:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO UNDER 18 PALLAVOLOESTE 0-3

20-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1023 05/12/2010
15:30
PREARO COSTRUZIONI ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

22-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1024 05/12/2010
10:30
POOL VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-4

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1025 12/12/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY AESSE SOLESINO 0-3

11-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1026 11/12/2010
18:30
POOL THERMAE U18 AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-1

25-21

26-24

22-25

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1027 11/12/2010
18:30
UNDER 18 PALLAVOLOESTE PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-14

25-14

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1028 12/12/2010
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA POOL VOLLEY 0-3

10-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1029 10/12/2010
21:00
BORTOLETTO VISPA DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-15

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 27 9 9 0 27 0 99 675 269 2,51 0
2 UNDER 18 PALLAVOLOESTE 23 9 8 1 24 7 3,43 711 555 1,28 0
3 BORTOLETTO VISPA 21 9 7 2 23 9 2,56 704 605 1,16 0
4 ALUTECNOS PERNUMIA 15 9 5 4 17 15 1,13 657 639 1,03 0
5 AESSE SOLESINO 14 9 4 5 16 16 1 671 693 0,97 0
6 DIEMME COMPONENTI RIO 13 9 5 4 16 17 0,94 698 719 0,97 0
7 CANOSSA VOLLEY 9 9 3 6 11 20 0,55 558 701 0,8 0
8 PREARO COSTRUZIONI 6 9 2 7 10 22 0,45 640 756 0,85 0
9 AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 4 9 1 8 6 25 0,24 572 743 0,77 0
10 POOL THERMAE U18 3 9 1 8 6 25 0,24 557 763 0,73 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport