Finora ci avete visitato in 282578.

ADUNA VOLLEY PADOVA






     

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY TREVISO12
2SOL LUCERNARI MONTEC.VI12
3SILVOLLEY TREBASELEG.PD10
4DA ROLD LOGISTICS BL8
5VENPACIB VALSUG.PADOVA7
6OLIMPIA ZANE'VI6
7BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD6
8EAGLES VERGATI MESTR.PD5
9KIOENE PADOVA5
10PORTOMOTORI P.GRUARO VE4
11LAGARIS V.ROVERETO TN4
12T.M.B.MONSELICE PD3
13RAVAGRICOLA ADUNA V.PD1
14METALLSIDER ARGENTAR.TN1

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

UNDER 16 Femminile 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

    
U16F - Trofeo Piero Bonato Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3939 16/01/2011
10:30
POOL VOLLEY PULISECCO MARCONI 3-0

25-16

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3941 30/01/2011
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO POOL VOLLEY 0-3

21-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3945 06/02/2011
10:30
POOL VOLLEY FIORESE VOLLEY FRATTE 0-3

19-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3949 16/02/2011
20:00
POOL VOLLEY POOL PATAVIUM ROSSO 3-0

25-21

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3951 18/02/2011
21:00
MICROMECCANICA V.PROJECT POOL VOLLEY 3-0

25-22

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3954 27/02/2011
11:00
PULISECCO MARCONI POOL VOLLEY 0-3

19-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3956 06/03/2011
10:30
POOL VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

19-25

25-20

24-26

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3960 11/03/2011
20:00
FIORESE VOLLEY FRATTE POOL VOLLEY 3-0

25-10

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3964 17/03/2011
11:00
POOL PATAVIUM ROSSO POOL VOLLEY 0-3

7-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3966 19/01/2011
20:00
POOL VOLLEY MICROMECCANICA V.PROJECT 0-3

17-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3938 16/01/2011
11:30
FIORESE VOLLEY FRATTE DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-10

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3939 16/01/2011
10:30
POOL VOLLEY PULISECCO MARCONI 3-0

25-16

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3940 16/01/2011
11:30
MICROMECCANICA V.PROJECT POOL PATAVIUM ROSSO 3-0

25-13

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3941 30/01/2011
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO POOL VOLLEY 0-3

21-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3942 30/01/2011
11:00
PULISECCO MARCONI MICROMECCANICA V.PROJECT 0-3

14-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3943 30/01/2011
11:30
POOL PATAVIUM ROSSO FIORESE VOLLEY FRATTE 0-3

14-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3944 06/02/2011
11:30
MICROMECCANICA V.PROJECT DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-17

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3945 06/02/2011
10:30
POOL VOLLEY FIORESE VOLLEY FRATTE 0-3

19-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3946 06/02/2011
11:30
POOL PATAVIUM ROSSO PULISECCO MARCONI 0-3

19-25

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3947 13/02/2011
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO PULISECCO MARCONI 1-3

24-26

25-22

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3948 22/02/2011
19:00
MICROMECCANICA V.PROJECT FIORESE VOLLEY FRATTE 3-0

25-15

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3949 16/02/2011
20:00
POOL VOLLEY POOL PATAVIUM ROSSO 3-0

25-21

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3950 20/02/2011
09:30
PULISECCO MARCONI FIORESE VOLLEY FRATTE 0-3

14-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3951 18/02/2011
21:00
MICROMECCANICA V.PROJECT POOL VOLLEY 3-0

25-22

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3952 20/02/2011
11:30
POOL PATAVIUM ROSSO DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

26-24

20-25

9-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3953 27/02/2011
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO FIORESE VOLLEY FRATTE 1-3

19-25

16-25

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3954 27/02/2011
11:00
PULISECCO MARCONI POOL VOLLEY 0-3

19-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3955 27/02/2011
11:30
POOL PATAVIUM ROSSO MICROMECCANICA V.PROJECT 0-3

13-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3956 06/03/2011
10:30
POOL VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 1-3

19-25

25-20

24-26

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3957 06/03/2011
11:30
MICROMECCANICA V.PROJECT PULISECCO MARCONI 3-0

25-21

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3958 06/03/2011
11:00
FIORESE VOLLEY FRATTE POOL PATAVIUM ROSSO 3-0

25-13

25-19

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3959 13/03/2011
11:30
DIEMME COMPONENTI RIO MICROMECCANICA V.PROJECT 0-3

15-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3960 11/03/2011
20:00
FIORESE VOLLEY FRATTE POOL VOLLEY 3-0

25-10

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3961 13/03/2011
11:00
PULISECCO MARCONI POOL PATAVIUM ROSSO 1-3

19-25

25-19

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3962 20/03/2011
15:30
PULISECCO MARCONI DIEMME COMPONENTI RIO 2-3

26-24

14-25

13-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3963 20/03/2011
11:30
FIORESE VOLLEY FRATTE MICROMECCANICA V.PROJECT 1-3

23-25

25-21

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3964 17/03/2011
11:00
POOL PATAVIUM ROSSO POOL VOLLEY 0-3

7-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Eccellenza Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3965 23/01/2011
11:00
FIORESE VOLLEY FRATTE PULISECCO MARCONI 3-0

25-19

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3966 19/01/2011
20:00
POOL VOLLEY MICROMECCANICA V.PROJECT 0-3

17-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3967 25/01/2011
19:30
DIEMME COMPONENTI RIO POOL PATAVIUM ROSSO 3-0

25-17

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MICROMECCANICA V.PROJECT 30 10 10 0 30 1 30 772 505 1,53 0
2 FIORESE VOLLEY FRATTE 24 10 8 2 25 7 3,57 765 574 1,33 0
3 POOL VOLLEY 15 10 5 5 16 15 1,07 672 633 1,06 0
4 DIEMME COMPONENTI RIO 11 10 4 6 14 22 0,64 741 793 0,93 0
5 PULISECCO MARCONI 7 10 2 8 9 25 0,36 617 796 0,78 0
6 POOL PATAVIUM ROSSO 3 10 1 9 4 28 0,14 512 778 0,66 0
U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1428 10/10/2010
10:30
POOL VOLLEY ASD C. COLOMBO 3-0

25-11

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1434 17/10/2010
11:00
PALLAVOLO MONTAGNANA POOL VOLLEY 0-3

9-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1439 24/10/2010
10:30
POOL VOLLEY CANOSSA VOLLEY 3-0

25-12

25-13

25-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1445 30/10/2010
16:00
POL REDENTORE POOL VOLLEY 0-3

10-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1455 13/11/2010
18:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO POOL VOLLEY 0-3

2-25

10-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1460 21/11/2010
10:30
POOL VOLLEY VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-2

25-3

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1466 27/11/2010
19:00
US ACLI S.ANGELO POOL VOLLEY 0-3

4-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1471 04/12/2010
18:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

12-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1476 12/12/2010
10:30
POOL VOLLEY AESSE SOLESINO 3-0

25-7

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1480 08/12/2010
11:00
TURETTA COSTRUZIONI SRL POOL VOLLEY 0-3

11-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1427 09/10/2010
16:30
AESSE SOLESINO TURETTA COSTRUZIONI SRL 1-3

11-25

22-25

25-20

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1428 10/10/2010
10:30
POOL VOLLEY ASD C. COLOMBO 3-0

25-11

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1429 10/10/2010
11:00
US ACLI S.ANGELO PALLAVOLO MONTAGNANA 0-3

17-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1430 09/10/2010
17:00
VOLLEY POZZONOVO CANOSSA VOLLEY 3-2

21-25

25-21

12-25

27-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1431 09/10/2010
18:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO POL REDENTORE 0-3

19-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1432 20/10/2010
18:00
TURETTA COSTRUZIONI SRL A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-2

18-25

17-25

25-16

25-20

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1433 16/10/2010
21:00
ASD C. COLOMBO AESSE SOLESINO 0-3

22-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1434 17/10/2010
11:00
PALLAVOLO MONTAGNANA POOL VOLLEY 0-3

9-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1435 16/10/2010
16:00
CANOSSA VOLLEY US ACLI S.ANGELO 3-0

25-21

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1436 16/10/2010
16:00
POL REDENTORE VOLLEY POZZONOVO 3-0

28-26

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1437 24/10/2010
11:00
TURETTA COSTRUZIONI SRL ASD C. COLOMBO 3-1

25-23

25-13

15-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1438 28/10/2010
17:30
AESSE SOLESINO PALLAVOLO MONTAGNANA 3-0

25-11

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1439 24/10/2010
10:30
POOL VOLLEY CANOSSA VOLLEY 3-0

25-12

25-13

25-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1440 23/10/2010
19:00
US ACLI S.ANGELO POL REDENTORE 1-3

25-17

15-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1441 23/10/2010
18:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-14

25-7

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1442 01/11/2010
11:30
ASD C. COLOMBO A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 0-3

16-25

23-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1443 31/10/2010
11:00
PALLAVOLO MONTAGNANA TURETTA COSTRUZIONI SRL 0-3

20-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1444 31/10/2010
10:30
CANOSSA VOLLEY AESSE SOLESINO 3-1

25-22

25-22

4-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1445 30/10/2010
16:00
POL REDENTORE POOL VOLLEY 0-3

10-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1446 30/10/2010
18:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-14

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1447 06/11/2010
18:00
ASD C. COLOMBO PALLAVOLO MONTAGNANA 3-1

25-18

25-13

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1448 24/11/2010
18:00
TURETTA COSTRUZIONI SRL CANOSSA VOLLEY 3-0

25-16

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1449 06/11/2010
16:30
AESSE SOLESINO POL REDENTORE 3-0

25-16

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1450 06/11/2010
19:00
US ACLI S.ANGELO GS ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

17-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1451 24/11/2010
19:30
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-21

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1452 14/11/2010
11:00
PALLAVOLO MONTAGNANA A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 0-3

17-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1453 13/11/2010
18:00
CANOSSA VOLLEY ASD C. COLOMBO 3-0

25-18

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1454 13/11/2010
16:00
POL REDENTORE TURETTA COSTRUZIONI SRL 0-3

22-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1455 13/11/2010
18:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO POOL VOLLEY 0-3

2-25

10-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1456 13/11/2010
17:00
VOLLEY POZZONOVO US ACLI S.ANGELO 3-2

25-16

17-25

22-25

25-14

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1457 21/11/2010
11:00
PALLAVOLO MONTAGNANA CANOSSA VOLLEY 2-3

25-14

18-25

25-15

16-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1458 20/11/2010
18:00
ASD C. COLOMBO POL REDENTORE 3-0

25-11

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1459 20/11/2010
16:30
AESSE SOLESINO GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-10

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1460 21/11/2010
10:30
POOL VOLLEY VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-2

25-3

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1461 20/11/2010
18:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY US ACLI S.ANGELO 3-0

25-13

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1462 27/11/2010
18:00
CANOSSA VOLLEY A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 0-3

13-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1463 27/11/2010
16:00
POL REDENTORE PALLAVOLO MONTAGNANA 3-2

19-25

25-21

15-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1464 27/11/2010
18:30
GS ARZERELLO PALLAVOLO TURETTA COSTRUZIONI SRL 0-3

12-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1465 27/11/2010
17:00
VOLLEY POZZONOVO AESSE SOLESINO 1-3

25-22

16-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1466 27/11/2010
19:00
US ACLI S.ANGELO POOL VOLLEY 0-3

4-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1467 04/12/2010
18:00
CANOSSA VOLLEY POL REDENTORE 3-0

25-19

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1468 04/12/2010
18:00
ASD C. COLOMBO GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-20

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1469 05/12/2010
11:00
TURETTA COSTRUZIONI SRL VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-14

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1470 04/12/2010
16:30
AESSE SOLESINO US ACLI S.ANGELO 3-0

25-21

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1471 04/12/2010
18:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

12-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1472 11/12/2010
16:00
POL REDENTORE A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 0-3

5-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1473 11/12/2010
18:30
GS ARZERELLO PALLAVOLO PALLAVOLO MONTAGNANA 0-3

10-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1474 11/12/2010
17:00
VOLLEY POZZONOVO ASD C. COLOMBO 0-3

14-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1475 11/12/2010
19:00
US ACLI S.ANGELO TURETTA COSTRUZIONI SRL 0-3

8-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1476 12/12/2010
10:30
POOL VOLLEY AESSE SOLESINO 3-0

25-7

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Trofeo Piero Bonato Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1477 08/12/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-13

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1478 03/12/2010
18:00
PALLAVOLO MONTAGNANA VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-27

25-18

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1479 08/12/2010
11:00
ASD C. COLOMBO US ACLI S.ANGELO 3-0

25-14

25-6

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1480 08/12/2010
11:00
TURETTA COSTRUZIONI SRL POOL VOLLEY 0-3

11-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1481 08/12/2010
11:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY AESSE SOLESINO 3-0

25-10

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 30 10 10 0 30 0 99 750 279 2,69 0
2 TURETTA COSTRUZIONI SRL 26 10 9 1 27 7 3,86 781 610 1,28 0
3 A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 25 10 8 2 26 6 4,33 727 506 1,44 0
4 AESSE SOLESINO 18 10 6 4 20 13 1,54 703 661 1,06 0
5 CANOSSA VOLLEY 18 10 6 4 20 15 1,33 707 743 0,95 0
6 ASD C. COLOMBO 15 10 5 5 16 16 1 664 658 1,01 0
7 POL REDENTORE 11 10 4 6 12 21 0,57 632 754 0,84 0
8 PALLAVOLO MONTAGNANA 11 10 3 7 14 22 0,64 715 791 0,9 0
9 GS ARZERELLO PALLAVOLO 6 10 2 8 6 24 0,25 498 713 0,7 0
10 VOLLEY POZZONOVO 4 10 2 8 8 28 0,29 655 844 0,78 0
11 US ACLI S.ANGELO 1 10 0 10 3 30 0,1 524 797 0,66 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport